Нужны ли такие подруги, как Анни?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 22 май 2009, 00:01

Анни слишком покладистая и мягкотелая. Кенди взяла на себя заботу о ней , как о младшей сестренке. В серии, где Кенди уже медсестра, и Арчи и Стир пригласили подруг в особняк, но им пришлось ночевать в домике на древе, Кенди сказала : Мы с тобой сестры, даже больше, чем сестры"... Анни для нее самый дорогой человек, и ради нее она готова пожертвовать своим счастьем........
Думаю, Кенди нуждалась в такой подруге, как Анни. А Анни иногда беззастенчиво пользовалась этой дружбой, :-( причиняя страдания подруге и не замечая этого. К сожалению, в реальной жизни тоже попадаются такие подруги... :cry:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Cecelia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Cecelia » 26 май 2009, 20:30

irenita
irenita писал(а):Анни иногда беззастенчиво пользовалась этой дружбой, Sad причиняя страдания подруге и не замечая этого. К сожалению, в реальной жизни тоже попадаются такие подруги... Crying or Very sad
да уж...Кенди всегда была добра к ней, а Анни...все-таки свои желания она чаще всего ставила выше дружбы с Кэнди...

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 27 май 2009, 17:00

Они нуждались друг в друге. Кенди нужен был близкий человек, о котором она заботилась Не было бы Анни- нашелся бы другой объект опеки. А Анни нужна была "мама"-человек, который бы принимал за нее решения, баловал ее и опекал. Поэтому они потянулись друг к другу.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 04 ноя 2009, 22:27

Я возьму,пожалуй,позицию Заи. Анни всей душой желала,мечтала о семье,а Кенди не понимала этого,не разделяла чувства подруги. И это не предательство со стороны Анни. Ее тоже понять можно. Она разрывалась между Кенди и семьей,металась,не зная как сделать правильный выбор. Она хотела того,чего судьба не подарила ей,и это - обычное желание ребенка-сироты. Не вижу плохого поступка. Да,она слабохарактерна и слишком застенчива. В детстве они виделись чаще.Ибо было одно общее место - приют.Конечно,неодобрение вызывает ее молчание,когда Кенди просила ее поддержать,а со стороны давила мать. (ну и мамочка...недолюбливаю и из-за последующих ее поступков - ограничения,несвобода дочери) Ложь и правду она не смогла сказать из-за природного слабоволия. И всё-таки утешением для Кенди была ее ленточка,словно подтверждение их крепкой,как титан, дружбы)) (в том числе и ее крик о помощи,когда лошадь понесла.Помните,кого она звала,называла чье имя?Она звала на помощь Кенди.Хотя там были и другие люди,насколько помню. Ведь Кенди - опора,верность и помощь.Так говорил добрый бородатый дядя-садовник) Кенди и Анни противоположные - одна - игривая,энергичная,веселая и смелая,другая - пассивная,робкая,сентиментальная. Но,как ин и янь, они дополняли друг друга.Как сказала irenita. Единственное,что на месте Анни я попыталась бы найти удобный случай и место,и поговорить с Кенди наедине,спросить обо всем,броситься на шею. Понятно,родители и Леганы были рядом...Это классовое неравенство убивает.Из-за него же страдают люди.И потом превращаются в таких огрубевших душой родителей.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 06 ноя 2009, 20:42

Присоединюсь к тем, кто считает, что ошибки Анни можно списать на юный возраст и слабую волю, и, что раз Кенди простила ее, продолжает с ней дружить и даже называет ее своей "сестрой", значит Анни действительно нужна ей, ведь Кенди не из тех людей, которые умеют лукавить
Последний раз редактировалось Fisa 09 май 2010, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:08
Род занятий: офис-менеджер
Откуда: Харьков

Сообщение Натусик » 26 апр 2010, 17:20

Я, считаю, что Анни на роль лучшей подруги не тянет. Может просто знакомая. Она какая-то вялая и меланхоличная. А на счет того, что Кэнди ее простила. А кого кэнди не прощала? Она даже после всех пакостей Нилу помогла :evil: Хотя он это ну аж никак не заслуживает. Если бы потребовалась помощь Элизе, то Кэнди и ей безоговорочна помогла и простила все ее колкости и пакости. Уж такая наша Кэнди :x

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 17:34

Tes
По мне если уж выбирать то Анни еще хуже чем Элиза или Сюзанна, они хотя бы не были ее подругами, не называли себя сестрами. С такой подругой и враги не нужны.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 17:46

Лиза
а я вот не понимаю причин такого отношения к Анни :knou: Она не строила пакости, не отбирала у Кенди парня (Кэнди ведь к Арчи относилась, как другу и брату). Если все дело в том, что она перестала общаться с Кэнди по настоянию миссис Брайтон, то ведь Анни действительно очень хотела родителей, а поругайся она с ними - что бы ее ждало? К тому же потом она становится уже самостоятельней и сильнее.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 18:00

Tes
Вот только Анни просила Кэнди отказаться от усыновления и остаться с ней, а вот когда ей предложили усыновление она что-то не отказалась. Что на это скажешь? Про 6 лет даже не начинай, Кэнди было столько же, но она выбрала ту что считала сестрой. И стала вдруг хорошей тоже от того что Арчи достался ей.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 янв 2012, 18:03

Ну если так судить, то может Сюзанна тоже потом станет самостоятельнее и сильней) А так меня Анни тоже раздражает сильно:) Какая разница что она "не отбирала у Кенди" - она именно не отобрала а только "забрала" исключительно потому что Кегди Арчи нафик было не нужен. А был бы она бы все равно заьбрала а потом плакала - ой простите меня пожалуйста :| Фр - зла на нее не хвает :evil:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость