Нужны ли такие подруги, как Анни?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 23 мар 2008, 17:57

И меня после этого эпизода стала бесить. Не проще ли было сказать, что это не Кенди, т.к. стояла спереди или сказать что вообще не видела. А обвинять Кенди не имела права! Сорала да еще разревелась, как дура.
Ни в коем случее не собираюсь оправдывать Анни - эпизод с лошадью очень некрасивый. Однако ж хочу напомнить, что она-таки никого не обвиняла. На нее давила вся эта гоп-компания, требовали, что бы она подтвердила их слова, а Анни не смогла подтвердить и разревелась. Опровергнуть тоже не смогла, но ведь не обвиняла же открытым текстом...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2008, 21:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Оля » 29 май 2008, 11:29

Я вот сейчас пересматриваю Кенди (до этого очень давно смотрела) - Пока 3ую серию посмотрела, так вот мне безумно не нравится Анни тем, что постоянно ноет и скулит - когда Брайтоны захотели удочерить Кенди она расстроилась и не хотела, чтобы Кенди уезжала, а когда ее саму позвали так сразу дала ответ и "Извини, я просто хочу чтобы у меня были мама и папа" - жуткая эгоистка! :nono:
Music is my radar

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 май 2008, 13:19

Интересно, а кто из сирот не хочет, чтобы у них были мама и папа? Такое желание вполне нормально. И не надо всех мерять с верхушки "идеальной девочки Кенди", которая "для себя ничего никогда не хочет". А то, что Анни не такая сильная, смелая и т. д. - это не значит, что она плохая. Она просто другая и все.

ПС. А вспоминать о том, что ребенок сделал в 5-6 лет, это вообще глупо, потому что в этом возрасте лупят лопаткой по голове за то, что взял чужое ведерко, не говоря уже о маме с папой.

ППС. Кстати, Кенди на самом деле любили все (кроме Нила и Элизы). Так что Анни было чему завидовать, она всегда была в тени. Конечно, в какой-то степени это ее собственная вина, т.к. ей самой нужно было быть смелее, окрытее и т. д. НО не так-то это просто, когда рядом всегда есть такая принцесса, от которой все без ума.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 29 май 2008, 15:01

Ани является полной противоположностью Кенди, мне кажется было бы не интересно, ясли бы они были одинаковыми
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 29 май 2008, 15:11

Himawari
согласна с тобой на все 100... Дети без родителей всегда мечтают об уюте, тепле и доме... и винить ребенка, которому исполнилось 6 лет за то, что он хочет нормальную семью - глупо...
Анни хорошая девочка, просто она боится потерять то, о чем мечтала, но все же потом переосмысливает свое поведение... :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2008, 00:21

Фуня , 094

Насчет того, кто любил Кенди: Мисс Понни и сестра Мария, дети, Энтони, Арчи, Стир, Терри, Альберт...

В общем, все главные и важные герои. И опять же отсюда: Арчи даже не замечал Анни, пока Кенди не "заставила" его с ней дружить, Террику вообще все девчонки были "по барабану", Энтони опять же кроме Кенди никого не замечал (отсюда Элизка со своей ревностью). В общем, там где появлялась Кенди, большая часть внимания доставалась ей. Хорошо это или плохо - можно судить по-разному. Но думаю, вполне естественно, если тихоня Анни или какие-то другие девочки могли из-за этого чувствовать себя не очень комфортно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 май 2008, 08:07

Himawari
088*
Полностью с тобой согласна! Пусть даже у Кенди не было родителей, но Кенди получила больше любви, чем Анни..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 13 фев 2009, 17:40

Я вот вспомнила еще один эпизод в пользу Ани (хотя не совсем ее люблю). Когда Кенди, после происшествия на конюшне заперли, Ани уболтала Патти пробраться - "О ужас для леди" - в общежитие мальчиков, да еще по деревьям. Для Кенди это было обычным делом, но для Ани чуть ли не самоубийство. Но ведь рискнула :P

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 15 май 2009, 12:20

Пересматриваю серии.. Как раз остановилась на скандале, который Анни устроила Кенди и Арчи в колледже.
После первого просмотра сериала у меня вАПЩе вопросов не возникало, является ли Анни подругой Кенди.
А вот сейчас...
Кто-то тут правильно сказал, что родню не выбирают... Две приютские девчушки росли вместе, играли вместе, делились горестями-радостями... Обе без родителей.. ИМХО: они чувствовали себя сестрами... Кенди же неоднократно говорит об этом: "Анни мне как сестра"... И вот как раз с точки зрения взаимоотношения сестер я вполне понимаю их поведение и поступки.
Если рассматривать ситуацию с точки зрения дружбы:
Мне категорически не понравилось, как Анни себя повела, когда их выбирали Брайтоны: выбрали Кенди - Анни устроила истерику... выбрали Анни - "прости Кенди, но я хочу иметь маму и папу" (Кенди, между прочим, тоже хотела, чтобы у нее родители были).
История с лошадью в доме Легансов - отдельная песня...С нерешительностью и внушаемостью Анни ситуация, действительно, объяснимая... хотя и не очень приятная :knou:
По поводу их НЕобщения на протяжении долгого времени: да, мама запретила скромнице Анни писАть в приют... вполне объяснимо. Другой вопрос, что после гибели Энтони Анни все-таки встретилась с Кенди (причем - заметьте - приехала одна!!!)... и вот эта ситуация мне совсем не понятна :P :
с одной стороны, она приехала поддержать подругу, у которой такое горе - и это большой плюс в биографии Анни;
с другой стороны, почему таким же макаром нельзя было (хоть изредка) поддерживать общение (в конце концов, можно же написать пару писем незнакомой девочке, которая спасла Анни, когда ее лошадь мчала)?
Ну про скандал в колледже можно рассуждать долго, но здесь в целом мне понятно: в 12 лет голова плохо соображает, когда речь идет о любимом мальчике.. Поэтому достаточно было услышать слова Арчи и посчитать, что Кенди его уводит. А заодно в сердцах кинуть "соприютнице" :cry: :cry: :cry: , что ее всегда больше любили. Анни все-таки попала в золотую клетку, а Кенди осталась жить на свободе: в такой ситуации нюансы типа работы служанки в доме Легансов (со всеми вытекающими..) не учитываются. Тем более в 12 лет!!! (это нам с вами сейчас в наши ... -дцать все понятно и логично/нелогично).
:knou: :nono: :|
Короче говоря, ИМХО
не знаю, нужны ли такие подруги... Но , как мне кажется, для Кенди Анни была сестрой. А это, как говорится, "две большие разницы" :nono: :nono: :nono:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 15 май 2009, 17:20

Sowenok писал(а):в 12 лет голова плохо соображает, когда речь идет о любимом мальчике.. Поэтому достаточно было услышать слова Арчи и посчитать, что Кенди его уводит. А заодно в сердцах кинуть "соприютнице" :cry: :cry: :cry: , что ее всегда больше любили. Анни все-таки попала в золотую клетку, а Кенди осталась жить на свободе: в такой ситуации нюансы типа работы служанки в доме Легансов (со всеми вытекающими..) не учитываются. Тем более в 12 лет!!! (это нам с вами сейчас в наши ... -дцать все понятно и логично/нелогично).
На счет ситуации с Арчи - вроде бы им было по 14 лет, а то и 15. :P Но суть от этого не меняется, так что я с тобой согласна.
И вообще, когда дело касается чувств люди и в ...-дцать делают глупости, так что герои аниме ведут себя вполне естественно. :)

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя