Какая Элиза?

Модератор: Ksenia

Есть ли надежда, что Элиза изменится в лучшую сторону?

Думаю, да.
1
4%
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
15
56%
Нет, конечно!
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 20:05

Я считаю, что вот какие вещи могут её изменить: чрезвычайное обстоятельство, гибель близкого, бедность, болезнь. Мне так видится..
Да, именно это я имею в виду: внезапная смерть родителей, банкротство, возможно, исчезновение брата. А может, и все вместе. Что-то, что заставит ее не жить в привычном мирке, а выживать.

Я считаю ее очень умным персонажем. Едва ли не самым умным в аниме. Несомненно, очень хитрым. Она не пошла на такие простые способы, как слезы и попытки самоубийства (по примеру Анни и Сюзанны), а прибегла к коварности. Не самый лучший способ, конечно, но определенно, оригинальный. Так что в интеллекте ей не занимать, не понимаю тех, кто называет ее глупой. Я бы, скорее, назвала ее "искусным манипулятором".

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 20:18

Про Элизу я очень много всего написала, но уж очень хочется поддержать дискуссию...

Элиза одна из немногих девушек с характером в аниме про Кэнди. Периодически она жестока за гранью: сделать подножку и унизить одно дело, подлог драгоценностей - другое. Некоторые её поступки тянут на криминал. Часто авторы фанфиков именно так Элизу и "наказывают": она совершает преступление и попадается.

А как вы думаете пошла бы Элиза на криминал? В её ли это характере?

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 20:27

Смотря на какой криминал. Мелкая кража, вроде того, как она хотела украсть письмо Кенди у Арчи - возможно, если это потребуется для достижения цели, но что-то крупнее - вряд ли. Она, мне кажется, прекрасно бы понимала, чем это чревато, и не стала рисковать своим положением и репутацией.
Кроме того, убить, допустим, - слишком просто, для Элизы было бы куда приятней унизить человека, испортить ему жизнь, и наблюдать, как он мучается.
И уж точно я не согласна с тем, что она могла подстроить убийство собственного брата, как в "Когда мы встретимся вновь". Нил был для нее единственным по-настоящему близким человеком, и даже после истории с Кенди, Элиза будет винить последнюю, а никак не брата.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 20:36

Согласна. Она слишком расчетливый человек, чтобы так рисковать.

С этим тоже согласна...
LeNoir писал(а):Нил был для нее единственным по-настоящему близким человеком
Но я думаю, что брату тем не менее досталось бы, если бы он таки принял сторону Кэнди. Убить, не убила бы, но... исполнила бы что-нибудь в своем стиле 115*
Последний раз редактировалось Limonova 12 сен 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 12 сен 2011, 20:37

Мне тоже кажется, что Элиза неспособна на криминал..Мелкие пакости, козни, - это всё её, но ни в коем случае не криминал. :knou:

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 20:40

limonova писал(а): Но я думаю, что брату тем не менее досталось бы, если бы он таки принял сторону Кэнди. Убить, не убила бы, но... исполнила бы что-нибудь в своем стиле
Конечно, досталось бы, но она отошла бы довольно быстро)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 20:47

LeNoir

Думаешь - быстро?


А я вот не знаю... у Элизы собственно нет настоящих друзей, кроме брата. Они всю жизнь вместе ненавидели Кэнди. И такое предательство с его стороны она, наверняка, восприняла бы очень близко к сердцу...


Хотя, большая часть её гнева пала бы на голову Кэнди, конечно... :?

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 20:52

limonova

Именно, потому что Нил - ее близкий друг, думаю, что быстро. То есть, не за пару дней, конечно, но злиться годами точно бы не стала)

И, думаю, про Кенди она вообще молчала бы с аралась не вспоминать- чтобы не напомнить о ней Нилу.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 12 сен 2011, 21:02

LeNoir

Ладно, мы с "если бы" очень далеко в лес уйдем =)

Подводя итоги, Элиза - высокомерная, упрямая, расчетливая, эгоистичная, требующая к себе много внимания особа.

Знаете, а я таких много в жизни видела =) и они прекрасно себя чувствовали.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 12 сен 2011, 21:47

limonova писал(а):Подводя итоги, Элиза - высокомерная, упрямая, расчетливая, эгоистичная, требующая к себе много внимания особа.
По крайней мере, только такой мы ее и видели) :P

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей