Какая Элиза?

Модератор: Ksenia

Есть ли надежда, что Элиза изменится в лучшую сторону?

Думаю, да.
1
4%
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
15
56%
Нет, конечно!
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 апр 2011, 13:34

Himawari писал(а):Элизка приревновала и понеслось. А потом просто "застряла" в подростковом черно-белом мире и продолжила во всем винить Кенди, хотя по сути нужно было попытаться измениться самой.
Да, с этим я согласна. Ревность к Кэнди, конечно, усилила её злобу.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 26 апр 2011, 13:34

Я думаю, что такие персонажи как Элиза нужны. Да, она умная, но к сожалению слишком избалованная и заносчивая. От этого образ ее противоположности Кенди, становится светлым. Меня поразило еще то, что в семье Эндри, Стир, Арчи, Энтони добрые и благородные мальчики. И в этой же семье есть такие как Нил и Элиза. Мне кажется, что ее брат все же немного изменился от общения с Кенди, а Эльза, нет. Тяжело ей будет в жизни...
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 апр 2011, 15:16

А мне этот персонаж не кажется таким уж интересным. Она обычная избалованная, самовлюбленная богачка. Таких в жизни очень много. Кто-то умудряется со временем исправится (но для этого должно что-то существенное произойти, просто так не меняются, хотя бы любовь к хорошему парню :wink: ), кто-то остается таким же злым всю жизнь. За все аниме/мангу она ни на грамм не изменилась, хотя нет, становилась все злее и злее. Я бы назвала ее не "умной", а "хитрой" (хотя да, для хитрость ум нужен). Завистливая очень.

Интересно, вроде сначала характер человека формирует семья, потом общество, которое его окружает, но у Элизки и Нила ведь были хорошие родственники, почему на них это никак не повлияло :P
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 26 апр 2011, 15:33

Ksenia
Родственники-то хорошие, а мама??? Мама на них оказывала огромное влияние!!!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 26 апр 2011, 19:28

А я согласна с Menelia, Angalania и Ksenia! Ничего положительного в Элизе нет! Я даже не думаю, что она сможет когда-то измениться в лучшую сторону! Возможно, она немного успокоится, когда выйдет замуж (скорее всего по расчету), но все равно обязательно найдет, кому завидовать и кого за это ненавидеть. Ее Мизуки обделила абсолютно всеми положительными качествами! Но, как сказала, Angalania, без нее и манга, и аниме приобрели бы совсем другой смысл. Элиза, конечно, отлично сыграла отменную злюку! :wink:
Ksenia писал(а):у Элизки и Нила ведь были хорошие родственники, почему на них это никак не повлияло
Думаю, что Princessa права! Там всем заправляла мама! Папа показан неплохим человеком, но его забивала жена, он чаще молчал. Вот под влиянием вечно недовольной, стервозной матери и выросли таки негодяйчики. :wink:
Himawari, здесь, мне кажется, тоже можно открыть голосование: Есть ли надежда, что Элиза изменится в лучшую сторону? :wink:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 апр 2011, 19:31

Согласна, Элиза и Нил - в маму. Да и вообще, они просто в другую родню пошли.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 26 апр 2011, 19:36

Menelia писал(а):Да и вообще, они просто в другую родню пошли
. Верно! :x
Конечно! Они ведь Леганы, а Энтони, Стир, Арчи и Альберт - Эндрю! Так что семьи все-равно разные. 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 19:38

Настенка

Спасибо за идею. Сейчас сделаю голосование - будет интересно посмотреть на результаты. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 26 апр 2011, 21:45

Himawari, замечательно! :x
Вот теперь сижу и думаю... "Скорее нет, чем да" или "Нет, конечно!" :P 009*
Проголосовала за "Скорее нет, чем да" 1 процент из 100 в пользу изменения Элизы я все же оставила... По крайней мере, отвлечься немного от своих пакостей она может, если влюбится, например. :roll:
Последний раз редактировалось DeepLook 26 апр 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 26 апр 2011, 21:48

Девочки, я проголосовала "Скорее нет, чем да", Элиза фрукт ещё тот. Единственный у меня вариант, который может заставить её измениться - если вдруг с ней что-то случится, хотя тут не знаю, что можно придумать.)) Не нравится мне она, и всё тут со своей холодной красотой.))

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей