Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Модератор: Ksenia

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Элиза
16
33%
Сюзанна
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 12 мар 2011, 19:05

Ну мне кажется что она сама по себе мягкий человек, впечатление такое производит. Вот только ситуация с Терри превратила ее в чудище :|
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
acell
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:25
Род занятий: актер
Откуда: Англия

Сообщение acell » 13 мар 2011, 00:24

Елена писал(а):Ну мне кажется что она сама по себе мягкий человек, впечатление такое производит. Вот только ситуация с Терри превратила ее в чудище
так не бейте меня,но есть маленькон "НО" Я В НЕЙ НЕ УВИДЕЛА ТАК СКАЗАТЬ МЯГКОСТИ :evil: :evil: :evil: :evil: ОЧЕНЬ ЦИНИЧНО ОНА ПОСТУПАЛА С САМОГО ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ :| ,во первых,она великая брехуха , она соврала Кенди,когда Терри был в Чикаго :evil: и чихать я хотела ,чем она там руководилась!!!!!!!!!!!!! уже отсюда от нее веет нигативом.
Во вторых она не отдала письмо во-время,тоже не положительный поступок,БЛАГО ОДУМАЛАСЬ :?: :?:
Я ЕЩЕ МНОГО МОГУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЕЕ ПОСТУПКИ,НО СУТИ ДЕЛА ЭТО НЕ МЕНЯЕТ :|
Кстати эта " тупая блондика" в манге еще хухе ,чем в аниме
цитирую ее"между вами будет все кончено" это толи она сказала толи подумала когда к ней пришел Терри впервые после трагедии,потом она неславсякую чушь" что ты должен остаться со мной...." и все такое...
Прям ангел :| ,хуже нету......

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 мар 2011, 18:31

acell писал(а):ОЧЕНЬ ЦИНИЧНО ОНА ПОСТУПАЛА С САМОГО ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ
Цинично, поступают, когда всё заранее обдумывают, а Сюзанна поступала чисто импульсивно :knou:
Последний раз редактировалось Fisa 14 мар 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 00:32

Lana писал(а):Вот как-то на досуге подумала о том, кто же из них (Сюзанна или Элиза) мне больше симпатичен
скорее, кто из них менее симпатичен =) обычно их обеих не любят =)
моё мнение по этому вопросу не изменится никогда: элиза - почти воплощение нахальства, выпендрёжности, подлости и даже зла. сюзанна - просто человек со своими проблемами. в то, что сюзанна раскаится и даже изменится, я верю. в элизу - нет.
Carry писал(а):То есть в этом я и вижу скрытую подлость человека (которую он сам в себе,возможно, не видит).
вот в том то и дело, что она сначала не видела, а потом увидела. но когда увидела, уже слишком ослабла, чтобы что-то менять. она во мне стала вызывать какие-то сочувствующие эмоции как раз во время всей этой передряги с крышей и т.д. когда и кэнди поняла, что сюзанна действительно испытывает множество чувств, главное из которых - любовь к терри.
Lana писал(а):А вот если бы Элиза поменялась местом с Сюзанной, неужели она бы так само не поступила, не привязала бы к себе Терри?
элиза бы точно привязала. правда, она обошлась бы как-нибудь без крыши. придумала бы что-нибудь.
Carry писал(а):А если поставить их в одинаковые условия?
вот в том то вся и штука. я думаю, элиза способна на куда более ужасные вещи, чем сюзанна, и при этом совершенно не способна сделать ничего хорошего.
пакости элизы далеко не всегда можно назвать мелкими... они просто по чистой случайности жизнь кэнди не разрушили.
Carry писал(а):Н-да уж, пожертвовала... Только не бескорыстно.
думаю, в тот момент, когда спасала, это было бескорыстно. потом уже всякие мысли полезли, скорее от отчаяния и страха, нежели от каких-то продуманных заранее мерзких планов.
Himawari писал(а):Элизка какая-то яркая.
это безусловно. злодеи всегда почти яркие =) на то они и злодеи. только есть справедливые злодеи, а есть вообще без совести. элиза из последних.
Елена писал(а):Если бы не было Терри, то я думаю Сюзанна сама по себе не такая злая как Элиза
однозначно.
Елена
но ты меня удивила =))

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 14 мар 2011, 13:45

Menelia писал(а):элиза бы точно привязала. правда, она обошлась бы как-нибудь без крыши. придумала бы что-нибудь.
Кто-кто, а она на это мастак. Опыт за плечами еще тот. Изобретательница... 009* Ее бы способности придумывать да и в полезное русло, цены бы ей не было! 009*

Аватара пользователя
acell
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:25
Род занятий: актер
Откуда: Англия

Сообщение acell » 14 мар 2011, 13:55

Lana писал(а):Ее бы способности придумывать да и в полезное русло, цены бы ей не было!
Э лиза просто гений, плюс умна и красива... она даже нравится мне... вот момент еще Элизка хоть и стерва но была не новящева,появлялась эфектно с аплодисменами!! на против Элизы ,Сюзанна -моль серая!!Но обе знают ,чего хотят и как этого достичь!! различают этих двоих только методы достижения цели :|

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 14 мар 2011, 13:56

А я хочу напомнить про воровство и про то как Кенди в мексику благодаря Элизе сослали. По-моему с этим поступком никакое отбивание жениха не сравниться я уж не буду говорить про сознательное/несознательное.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 20:29

Len4ik
да, вот и я говорю, что далеко не все поступки элизы - мелкие шалости

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 15 мар 2011, 08:43

Menelia писал(а):да, вот и я говорю, что далеко не все поступки элизы - мелкие шалости
Это точно. Ведь именно из-за Элизы Терри пришлось уйти из колледжа и расстаться с Кенди. А дальнейшие события уже произошли именно из-за этого. Так что Элиза, не меньше, чем Сюзанна виновата в том, что Кенди и Терри не остались вместе. Но только она это сделала из вредности, чтобы сделать больно Кенди. Расчет все равно хуже, чем эмоции.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 16 мар 2011, 16:10

По мне лучше Элиза. она какая-то полее честная с Кенди, по карйней мере.. Элиза прямо показывает Кенди что у них-война и пощады не будет.
Но при этом Элиза не принимает никакой помощи Кенди. То есть она например не берет платок Кенди чтобы вытереть голову, после того как она упала в озеро.
Сюзанна поступает иначе - она мастерски врет Кенди в лицо, что Терри устал и спит в номере, расстается с Кенди на почти приятельской ноте.. Кенди не видит в ней врага, а враг есть. Сюзанна не отдает письмо Терри, отдает его уже позже, когда уже возникает напряженность у него..И опять на нее никто не сердится-она же пдачет и любит! Эдакая жертва обстоятельств. При этом она "не слышит"намеков типа "Сюзанна, ты слишком настойчива".Она знает что делает.
По поводу спасения Терри.. если бы не поступок Сюзанны в анимэ-я бы ни за что не поверила, что Сюзанна это сделает..уж очень эгоистическая у нее была любовь..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей