Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Модератор: Ksenia

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Элиза
16
33%
Сюзанна
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Ariana » 27 сен 2014, 21:14

Если бы Сюзанна прыгала под балку, с холодным расчетом: "сейчас я его спасу, а потом он на мне женится", то можно было бы ее обвинять, конечно. Но она ведь явно не думала об этом. В результате, она лишилась ноги и карьеры, вот ей и остается только цепляться за Терри. Видно же, что она мучается, то говорит Терри, что он должен быть с ней, то отправляет его к Кенди. Ну и согласна, что Терри там тоже виноват.
Элизка же, повторюсь, делала гадости Кенди просто так, потому что ненавидела ее. Ну да, она этого не скрывала. Но козни-то тоже изподтишка строила. Записочки в колледже, из-за которых Кенди и Терри расстались, приглашение на праздник, когда они с Нилом чемодан спрятали. Тоже же улыбалась и строила из себя милую девушку. Только поверить ей гораздо сложнее 026*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Lone Wolf » 10 дек 2014, 21:20

Если судить по количеству и качеству сделаных гадостей, то Сюзанна и близко не стоит с Элизой. Однако, как говорит Джек Воробей, "боятся нужно не плохих людей, а хороших. Даже не заметишь как они вытворят какую-нибудь глупость" =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Sarsuela10 » 02 сен 2020, 12:34

Проголосовала за Элизу. Хотя они обе не самые лучшие персонажи. Элиза, конечно, стерва та ещё, но по крайней мере она и не скрывает этого. От таких людей примерно представляешь, чего можно ждать. Сюзанна вроде, кажется милой, порой трагичной...но в тихом омуте, черти водятся. Вранье в гостинице, письма, которые она прятала от Терри. В общем не тот тип людей, не другой мне не симпатичен. Но мне легче угадать гадость от стервы, чем думать, что в следующий раз сделает тихий ангелок.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Himawari » 02 сен 2020, 13:51

Решила тут ещё дополнить. В теме немного рассуждали, в каком смысле понимать "кто лучше?" Я тоже за Элизу, потому что я рассматривала вопрос с позиции "с кем лучше (=проще) иметь дело". Сюзанна, возможно, по своей сути, несколько мягче и добрее (к тому, кого любит), она и представлена вроде как положительным персонажем, в то время, как Элиза - отрицательным и положительных качеств у неё меньше (гнобит не только Кенди, но и Анни, и Патти "просто так", хотя они ей ничего плохого не сделали, но как и Сюзанна, к тем, кого любит, она тоже старается "подлизаться"), но в своей эгоистичности они похожи, и если выбирать, то да, от Элизы ждать добра может только наивная Кенди (хотя и до неё под конец дошло), а вот Сюзанна вся такая "белая и пушистая" подкрадывается незаметно... :knou:

Помните? "Если бы Сюзанна была плохой, я бы попросила не забирать у меня Терри, но она хорошая... она его любит" (не дословно, но примерно так). Кенди не "отдала" бы Терри Элизе, а вот Сюзанна "хорошая", ей нужнее. Получается, что Элиза прямым напором ничего не добилась, а тут вот "милая-добрая-хорошая-жертва обстоятельств, надо пожалеть, ей нужнее" добилась и даже видя, что человек несчастен, ничего менять не стала (тут я не о том, когда ей было 16-17 и она была в шоке после травмы, но потом через какое-то время могла бы и сообразить, что к чему, но просто выбрала более удобный и приемлемый для себя вариант). Тем и неприятна Сюзанна. Вроде и неплохой человек, а по головам идёт, ничего не смущаясь.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Alizeia » 14 дек 2020, 14:16

я не могу проголосовать вообще. Если бы не Элиза, то Терри и не встретил бы Сюзанну, ну или встретил бы но вместе с Кенди уже. Но Сюзана тоже не вызывает симпатии по ее поступкам.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Aime » 14 дек 2020, 16:46

Сюзанна тоже исподтишка делала гадости. Ее достоинство в том, что она спасла жизнь Терри. А так неизвестно куда бы ее завела ее ревность.
Элиза очень гадка, хоть и красивее Сюзанны. В отличие от Сюзанны к ней нет симпатии.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей