Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Модератор: Ksenia

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Элиза
16
33%
Сюзанна
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 мар 2011, 16:34

Shadow

:сооl: :сооl: :сооl: Отлично сказано! С многим согласна. Вот именно, Элиза действовала открыто, а Сюзанна - за глазами. Такие враги опаснее. Иногда лучше выслушать правду в лицо, чем пострадать от мило улыбающейся тебе личности. Получается, Элиза была подлой, а Сюзанна плюс ко всему еще и скрытной, неискренней... Как все запутанно... :P

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 17 мар 2011, 13:07

Ну вот и я о чем) поэтому нельзя точно сказать спасла бы или нет Элиза Терри, этого никто знать не может..
Да, у нее было эгоистическое чувство, но например когда Терии вытащил Элизу из озера а потом не пришел на Белый праздник, она подумала что он заболел(хотя все говорили что он просто не захотел прийти) и пошла в дождь его проведать..так что в принципе надо сравнивать те ситуации в которых хотя бы примерно побывали обе-и Сюзанна и Элиза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 апр 2011, 19:38

Я проголосовала за Сюзанну, Элиза вообще жесть :evil:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 20:12

Я проголосовала за Сюзанну. Ведь не могла же Терри понравиться такая девушка как Элиза. А ему по аниме Сюзанна действительно нравилась (мне так показалось). Пусть он ее не любил так как Кенди, но и не был равнодушен. А как он за ней убивался... По моему, Сюзанна не может быть плохой.
Мудрость немногословна.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 16:58

Перечитала всю тему и не пришла ни к какому выводу.

В ситуации с Элизой Кэнди виновата сама, она ей войну открытую объявила, надо было защищаться, а не подставлять вторую щеку.
Надо было морду набить чтобы знала сделаешь гадость будет больно, она бы еще сто раз подумала в следующий раз.
К тому же она видела пример и мадам Элрой и матери, к несчастью в их кругу такое поведение считается нормой, им можно все потому-что они могут это. Могут надавить на главврача больницы чтобы добиться увольнения и так же сделать все чтобы ее не взяли в другую больницу. У них цель оправдывает средства. Но при все этом она по крайне мере не пытается особо косить под дурочку, а я не знала, не думала, так получилась.

Про Сюзанну я уже писала. Не зачем возводить ее в герои, она действовала импульсивно и конечно не рассчитывала на такой финал.
Она просто пыталась оттолкнуть его, так же как в свое время Терри оттолкнул Арчи, а сама просто не успела отпрыгнуть и ее придавило. Вот если бы в Терри стреляли, а она его собой закрыла тогда можно было бы говорить про жертву. А так просто эмоции которые некогда было обдумать.
Angalania писал(а):Пусть он ее не любил так как Кенди, но и не был равнодушен
Магу я не читала, а в аниме он от ее внимания и участия не знал куда деться, даже к Элизе поначалу он относился куда приветливее.
Angalania писал(а): А как он за ней убивался...
И по обезьяне будешь убиваться если она тебе здоровье или жизнь спасет. Нормальная реакция, благодарность и чувство вины.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 16 янв 2012, 17:11

Я проголосовала за Сюзанну, все таки она не совсем испорченый человек, просто слабая и эгоистичная. А Элиза сознательно делала гадости, да еще и радовалась когда кому то было плохо. 172*

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 16 янв 2012, 17:27

Определенно, мне больше как человек нравится Сюзанна. Хотя бы уже потому, что она больше на обычного человека и похожа, со своими слабостями и желаниями. А еще потому, что Сюзанна не относится к другим людям с презрением и предрассудками. Во всяком случае этого не видно. Не любовь к Кенди не считаем, это банальная ревность. Вообще, Сюзанна мне по характеру Анни напоминает, почему-то кажется, что та по отношению к Арчи себя так же вела бы.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 16 янв 2012, 17:50

Терпеть не могу обеих, но раз 3го пункта не дано, то проголосовала, скрепя сердце, за Сюзанну. Я так поняла, что под формулировкой "кто ЛУЧШЕ" имеется ввиду, "как человек". Для меня Элиза вовсе лишена человечности, она просто воплощение зла, таких, как она, на мой взгляд, нет. Ни одного намека на добрые чувства не увидела ни в аниме, ни в манге. Но если бы вопрос звучал как "кто сильнее отравил жизнь Кэнди", то, конечно же, за Сюзанну проголосовала бы.
Лиза писал(а):Надо было морду набить чтобы знала сделаешь гадость будет больно
Она это и сделала однажды, когда Элиза насмехалась над конвертом "наизнанку", но не помогло :-(
Над пропастью во лжи

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 янв 2012, 18:08

Kristina писал(а):Она это и сделала однажды, когда Элиза насмехалась над конвертом "наизнанку", но не помогло
Может не сильно врезала?

Но вообще я с тобой согласна Элизе ничего что поможет. Если бы ей и достался Энтони или Терри это ничего не изменило бы. Сделай зло ближнему своему - по моему ее жизненное кредо.
Kristina писал(а):Но если бы вопрос звучал как "кто сильнее отравил жизнь Кэнди", то, конечно же, за Сюзанну проголосовала бы.
Все началось именно с Элизы, так он может и вовсе не поехал бы в Америку и возможно и не попал в эту историю.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 16 янв 2012, 18:24

Лиза писал(а):Все началось именно с Элизы, так он может и вовсе не поехал бы в Америку и возможно и не попал в эту историю.
Возможно, конечно...
Я тут подумала, что было бы, если бы в этой ситуации с конюшней на месте Элизы была Сюзанна... Мне кажется, она сама бы пришла на конюшню, вместо Кэнди, а потом заставила Терри жениться, т.к. оказалась скомпрометированной "по его вине" :evil: :|
Над пропастью во лжи

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей