Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Модератор: Ksenia

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Элиза
16
33%
Сюзанна
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Кто лучше: Элиза или Сюзанна?

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 18:36

Вот как-то на досуге подумала о том, кто же из них (Сюзанна или Элиза) мне больше симпатичен, и поняла, что вопрос очень сложный. Может, в процессе обсуждения с вами, я найду ответ на этот вопрос... :P

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 05 мар 2011, 22:39

Так как Элизке Терри не достался (к счастью она его не спасала от падающей балки, а то б еще не известно... 009* ), то из этих двоих она мне больше симпатична (написала такое и самой смешно стало 141* , но если уж выбирать... 026 ). Она, по крайней мере, по своей природе - открытая стерва. И подлости совершает напрямую. А вот Сюзанна - такой вроде бы "ангел" 163* на первый взгляд, а людям жизнь поломала совсем не по-ангельски... 135*

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 22:53

Carry писал(а): Она, по крайней мере, по своей природе - открытая стерва. И подлости совершает напрямую.
Это у нее не отнять 009* Я так все года злилась на нее, а теперь она меня уже начинает смешить. Представьте только, как ей нелегко с таким характером и постоянными переживаниями, что вокруг у всех все так хорошо и гладко. Это же сколько надо голову мучить, чтобы все эти гадости придумать, обдумать и воплотить в жизнь. Кошмар, а не девочка! 009* 009* 009*
Мне почему сложно их сравнивать, так это потому, что ведь Элиза сама постепенно подтолкнула ситуацию всю к Сюзанне. Из-за нее Терри ушел из колледжа. Если бы не та конюшня... Эх... А так вообще. Да, Carry, я согласна, во всяком случае она это делала открыто, а это ценно в людях, а не за глазами, а в лицо сияла солнцем невинности... Безобразие какое-то получается... 157*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2011, 07:28

Проголосовала за Сюзанну :roll:
ЗЫ. не совершала элиза подлостей напрямую. Это те кому она их делала потом понимали кто заа этим стоит, а вот окружающие, взрослые те же самые свято верили что Элизв чуть ли не ангел во плоти. Вон как Кенди в Мексику отправили, а Элиза все стрелки на нила, и даже как бы не при чем - с Энтони на лошадках кататься оехала...Или мадам Элрой та же...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 06 мар 2011, 11:59

А я тоже за Сюзанну... Элиза просто так ненавидела Кенди и гадости ей делала всякие. Продуманно и целенаправленно. А Сюзанна, только эмоциями руководствовалась.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 мар 2011, 13:12

Все нижеописанное - мое имхо, спросить ни с кем не собираюсь. Обсуждать тоже, если честно лень.

Так вот, я считаю Элизу эдакой "рыжей стервой". Да, она злая, вредная и стремится самоутвердиться за счет других. Она продумывает свои ходы и не скрывает ненависти к "девочкам из Дома Пони". Ее мать почти такая же, посему у нее (да и некоторых других взрослых вопросов к Элизе особо не возникает). Ровесники Элизы типа Кенди вроде и видят насквозь поганую сущность Элизы, но с завидным упорством попадают в ее ловушки снова и снова. Тут уже прямо какая-то крайняя степень наивности Кенди (правда, к концу сериала вроде бы даже до Кенди дошло). Так что Элиза прет как танк к своей цели, но в основном в желании быть лучшей и иметь лучшее (ну и других попутно унизить, потешив свое эго). Как только цель достигнута, интерес теряется и ищется новая игрушка.

Сюзанна же, типичная "дура-блондинка". Самый неприятный для меня женский типаж, который к сожалению, встречается еще почаще, чем "рыжие стервы", потому что сейчас модно корчить из себя беспомощную жертву ("а что я? я ничего") и мило хлопать глазками. Таких жалеют, им помогают, а они нагло пользуются и считают, что так и должно быть. Мне жаль лишь того, что Сюзанна лишилась ноги. Но ее характер просвечивался еще до несчастного случая. Малодушная, настырная, строящая из себя "непонятки", хотя Терри ей явно показывал всем своим видом, что она ему не интересна, лгунья. В общем, я могу понять ее и ее эгоистическую влюбленность (ибо это ни в коем случае не любовь), но то, что я могу понять, не делает ее в моих глазах ни капли привлекательнее.

Посему, если из этих двух можно выбирать которая "лучше", для меня лучше Элиза.

В конце концов, Кенди со своей наивностью и добротой сама виновата что наступала на те же грабли в лице Элизки в сотый раз, хотя уже и Стир, и Арчи, и Анни, и Патти, и Терри давно поняли, что из себя Элиза представляет.

Сюзанна же, в глазах всех окружающих осталась "невинной жертвой обстоятельств" и чуть ли не героиней, в то время как пойдя на поводу своего эго легко и просто сломала жизни минимум двоим.

Так что Элиза в сравнении с этой "невинной овечкой" просто мелкая пакостница. :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 06 мар 2011, 15:36

Himawari писал(а):Сюзанна же, в глазах всех окружающих осталась "невинной жертвой обстоятельств" и чуть ли не героиней, в то время как пойдя на поводу своего эго легко и просто сломала жизни минимум двоим.
Так что Элиза в сравнении с этой "невинной овечкой" просто мелкая пакостница.
:сооl: :сооl: :сооl: И я об этом же пытаюсь сказать.
Len4ik писал(а):не совершала элиза подлостей напрямую.
Понятно, что она маскировалась от взрослых :wink: , но ее проделки по определению были всегда подлыми (и даже она это понимала и делала их осознанно и целенаправленно), а вот то, что сделала Сюзанна состоит, на первый взгляд, только из положительного (как в глазах окружающих, так и в глазах ее самой): Терри полюбила, жизнь ему спасла, ногу потеряла... А совершенное ею несравнимо больше принесло боли Терри и Кенди, чем все вместе взятые гадости Элизы. .То есть в этом я и вижу скрытую подлость человека (которую он сам в себе,возможно, не видит).

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 06 мар 2011, 15:46

А вот если бы Элиза поменялась местом с Сюзанной, неужели она бы так само не поступила, не привязала бы к себе Терри? Не знаю, все равно не могу определиться, кто из них менее или более... :P
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 06 мар 2011, 16:36

Тут вот еще что, мы ведь сейчас судим одну за "мелкие пакости", а другую за "подлость, действительно сломавшую жизнь людям".
А если поставить их в одинаковые условия? Представьте, как бы поступила Элизка на месте Сюзанны? Я думаю, что она просто напросто не оттолкнула бы Терри, и он стал бы калекой. И кто бы был лучше: Элизка, обрекшая своим бездействием Терри на физическое увечье или Сюзанна, убившая его морально, привязывая его к себе чувством долга. Думаю, в таких условиях между ними можно смело ставить знак равенства! :?

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 06 мар 2011, 16:59

Carry писал(а):Я думаю, что она просто напросто не оттолкнула бы Терри, и он стал бы калекой.
082 :P Кошмар... Бедный Терри, везет же человеку всю жизнь...
Где-то в чем-то может и правда. В самом деле, я вот не подумала о том, спасла бы его Элиза?.. Тогда другой вопрос возникает: значит Сюзанна пожертвовала собой, а это ведь не каждый бы сделал? :P Я основательно запуталась...
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей