Отношение к Энтони

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отношение к Энтони

Сообщение Shadow » 18 авг 2009, 16:21

Любила ли Элиза Энтони?
ну насколько ей доступно это чувство))
Меня смущает один момент - когда Энтони умер - Элиза так деловито начинает выкапывать розы, что это выглядит поистинне кощунственно. Она как будто делает очередную гадость Кенди таким образом.
Но. До этого момента мне каались ее чувства к Энтони вполне искрнними-даже простая симпатия к мальчику, желание быть с ним, сделать ему приятное. Далее Элиза ревнует к Энтони к Кенди.
Но вот после смерти Энтони- не видно что Элизу его смерть потрясла, раздавила.. Не видно ее горя. ПОЧЕМУ????? Элиза так деловито выкапывает розы и тп, просто както совсемнепонятно..
Может быть она так убирает розы-как улику отношений Энтони и Кнди?.
Далее.
В Колледже Элиза обвиняет Кенди в том, что она "убила Энтони и совершила кражу в доме". Но Элиза говорит это лишь бы досадить Кенди, как очередной аргумент-не видно что смерть Энтони для нее что-то значит. Почему так?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 авг 2009, 16:47

Я не вижу в ее чувствах противоречия.
Любила ли она? Скорее, он ей нравился. Красивый такой мальчик, вежливый. Скорее всего уделял ей какое-то внимание. Она старалась быть красивой, нарядиться для него, чтобы ему нравится. Нормальное поведение 12 летней девочки.

Смерть? Смерть Энтони Элизу очень разозлила. Ее обвинение Кенди в убийстве вполне искреннее. Это что-то вроде заявления: "И мне не дала, и сама не уберегла. Значит, виноватая." Она верит в справедливость своего обвинения.

Розы... тоже самое. "Мне не достался Энтони, так я заберу себе хотя бы розы, что он любил, живыми или мертвыми."

То есть Кенди обворовала ее дважды, даже трижды: тем, что понравилась Энтони, тем что была с ним перед его смертью, и тем, что не позволила выкопать розы.
И тут дело даже не в целенаправленном делании гадостей. Просто кто-то, лишаясь дорогого человека или ценную вещь плачет, а кто-то злиться, в первом случае человек выглядит раздавленным, а во-втором вполне бодрым. А стоит и за тем и за другим одно и тоже чувство: потери. Элиза переживала смерть Энтони, именно поэтому и говорила такие вещи и выкапывала розы.

Таково мое мнение.
Последний раз редактировалось Anuta 18 авг 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 18 авг 2009, 21:15

Во многом согласна с Анютой, но все-таки остается непонятным, почему она так быстро оправилась после смерти Энтони? Ведь если допустим, что она его не любила, а просто испытывала симпатию, то все равно должна была она хоть как-то переживать. А тут ни слезинки....

Возможно, Мизуки просто не хотела, как говориться, pay attention, на внутренние переживания Элизы, т.к. все действие в основном представляется глазами Кенди. Возможно, там что-то и было. Вот, например, Ленчик, очень хорошо нам продемонстрировала, что скрывалось в душе у Сюзанны в дни после трагедии, а этого Мизуки опустила. Скорее всего намеренно, т.к., еще раз повторюсь, действие аниме разворачивается через призму Кенди.

Кста, Shadow, ты же очень любишь эту парочку (Нил и Элиза). Вот тебе и материал для нового фанфика)))))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 19 авг 2009, 08:58

Да, я думаю как раз именно так и было..
Элиза плакала в анимэ лишь 2 раза - от обиды к себе, а когда происходили события, эмоционально ее задевающие - она злилась.
Ведь многие например плакали бы(как Анни например) увидев своего мальчика рядом с Кенди и так далее..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 19 авг 2009, 11:16

Скорее всего, могу и ошибаться, что просто Элиза была сильнее все этих сентиментальностей. Вот, например, Нил, когда узнал, что Кенди его не любит, не распустил же нюни, а начал действовать, хоть и не очень верно, но как умел...ведь Элиза с Нилом очень похожи.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 авг 2009, 12:46

Элиза вполне в состоянии испытывать симпатию или влюбленность. Беда только, что в то время, как Кенди любит кого-то и желает, чтобы тому человеку было хорошо, Элиза в первую очередь хочет, чтобы хорошо было ей самой. Типа "Я люблю Энтони, мне надо, чтобы он меня тоже любил. Я так хочу". Поэтому каждый раз, когда что-то обламывается, она злится. От обиды. Причем, сильной обиды. Такой, от которой не плачут, а именно выходят из себя. А розы она выдрала наверное из-за того, чтобы досадить Кенди. Хотя возможны еще два варианта: 1) Некоторые люди, сразу не осознают происшедшего, осознание приходит позже, а до того, как оно пришло, они просто должны себя чем-то занять, неважно чем. И еще, обычно в этот момент стресса такие люди не плачут. 2) А может... может в душе Элизке было больно видеть эти розы? Не потому, что они для Кенди выращивались, а просто потому, что их посадил Энтони, которого уже нет... Кто знает? :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 25 авг 2009, 09:19

Я вот как подумала насчет роз - некоторые люди после трагедии не сидят в шоке а им надо что-то сделать, могут даже просто заниматься обычными делами.
Элизя я так думаю так же с выкапыванием роз.. А иногда хочется чтобы ничего не напоминала о ушедшем человеке-как мадам Элрой-вот и выкопала..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:47
Род занятий: Антрополог
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Link » 18 сен 2009, 05:44

Имхо:
Элизке нравился энтони внешне как парень, это уже вроде как факт...
НО не будем опускать такой важный момент!!! Элиза Леганс Дальновидная Дама... Она всю "историю" занимается планированием будущего для себя и для других...
Главный смысл этих планов - получить выгоду!
Энтони из очень знатного и богатого клана.... Просто великолепно быть его спутницей, а потом и женой, что б все это мат/счастье перешло к ней .... Теже мысли у нее и к Террузу..(Скорее всего это у нее от Мамаши)
Внешняя симпатии+выгода+корысть = отношение Элизки к Энтони.=)
и Дело там вовсе не в "Теоретической Любви"...
Человеческому разуму уготована странная сутьба, его осаждают вопросы, от который он не может уклонится, но ответить на которые он не в силах......

Ответить

Вернуться в «Элиза Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя