Роль Энтони в истории про Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Tes » 21 мар 2012, 20:52

Henry the lord писал(а):Вообще плохо это, если с возрастом перестают нравиться такие, как Энтони, и начинают - такие, как Терри. Если нравятся "непростые" (т.е. с явными недостатками, хамы, плохиши и т.д.), а идеальные раздражают, значит был получен негативный опыт, в результате которого возникли затруднениями в получении радости от жизни. Как правило, под отмазой "с идеальными скучно" скрывается страх дискомфорта рядом с "идеальным", т.е. заниженная самооценка (в нашей стране, как правило, вызвана созависимостью - обычное явление, если отец в семье страдал какой-либо зависимостью, чаще алкогольной, или его дочь страдала от психического или физического насилия с его стороны, т.е., если отец был таким вот "неидеальным", или вообще если в семье обстановка была не вполне здоровой, хотя жизнь и самооценка попорчены могли быть чем угодно ещё, конечно)
не слишком ли смелое заявление? :nono:

По теме: всегда казалось, что у Энтони роль этакого "доброго духа" - он больше остальных заботился о Кэнди, но, самое главное, помог ей хоть как-то освоиться в непростой для нее обстановке, поддержал и ободрил. Ну и, конечно, первая детская влюбленность - тоже.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Henry the lord » 21 мар 2012, 22:36

Это не я придумала (о заявлении). И, напомню, оно касается лишь раздражения в отношении идеалов (которые таковыми воспринимаются самими же девушками - часто тошнит от "идеальных" лишь потому что они насквозь фальшивы, следовательно, об идеальности речь вести и не приходится). А вот идеал Энтони или не идеал, это ещё каждая для себя сама решает. Мне, скажем, блондины не очень нравятся, а ещё люблю людей искусства, поэтому Терри ближе. И, в конце концов, ничего такого плохого он не делал: Кэнди не оскорблял, а просто поддразнивал, пил, курил и проказничал ради эпатажа, а Кэнди это не коснулось. Вот если бы он своими действиями делал её несчастной, тогда другое дело.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Menelia » 21 мар 2012, 23:06

Henry the lord писал(а):Тем не менее, соглашусь, что при живом Энтони, да при Терри, да в колледже было бы интереснее.
А я вот не хотела бы, чтобы было так. Мне так нравится наблюдать за развивающимися, робкими отношениями любимой пары. Конкуренция, ревность и т.д. были бы лишними.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Tes » 22 мар 2012, 12:51

Henry the lord
тогда, получается, это заявление вообще не относится к теме? :wink:

Мне порой кажется, что Энтони - гораздо больше "принц с холма", чем Альберт. Он какой-то такой похожий на детскую мечту весь) А на тему его ранней смерти вспоминается одна фраза, еще из мифов Древней Греции: "Кто умирает молодым, того любят боги"
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Henry the lord » 22 мар 2012, 19:32

Tes, ну не совсем - просто тут высказывались, что он "слишком" идеальный - так что к теме относится, но лишь в качестве лирического отступления)) Это ж ещё кто определил, что Энтони идеальный - кому как-с)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Menelia » 22 мар 2012, 20:46

Tes писал(а):Мне порой кажется, что Энтони - гораздо больше "принц с холма", чем Альберт.
Вот и я об этом говорю =)

leesabellla
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:02

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение leesabellla » 25 мар 2012, 14:57

Энтони умер слишком рано. К сожалению. Но без его смерти встреча Терри и Кэнди была бы другой, если бы была вообще. Именно Энтони показал Кэнди, что такое счастье. И да, конечно он был для нее Принцем с холма. Альберт совсем другое, что бы ни говорили.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 22:24

Я впервые познакомилась с Кенди, когда случайно включила телевизор и попала на серию, когда Энтони умер. Я тогда плакала два дня. Вроде и смотрела одну серию, но так плакала. И когда в другой раз увидела, когда Кенди увидела Терри на пароходе, то подумала, как можно так быстро забыть такого хорошего мальчика.
Позже, когда я смотрела уже с самого начала, мое отношение к Энтони немного изменилось. Было несколько ситуаций, когда я его просто не понимала. Как и тот момент, когда Энтони ударил Кенди. Этим он очень напомнил мне поступок Терри. Может, этот ход был продуман специально? Еще раз показать, что они были похожи.
Также не поняла поступок Энтони с цветами, когда он игнорировал Кенди.
Но отрицать, то, что жалко, что он умер, это правда. Лучше бы он жил.
Не знаю, но я думаю, что если Кенди смогла забыть Энтони, то может быть, если бы она влюбилась в Терри, Энтони это понял и они остались друзьями.
Их любовь была чистой, но по-детски наивной. Смогли ли они преодалеть время? Ведь время все меняет и часто детская любовь со временем уходит, давая место для взрослых чувств.

Аватара пользователя
Алиса Рэй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:18
Род занятий: Поэт

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Алиса Рэй » 27 сен 2012, 11:52

Пусть Энтони умер очень рано, но его роль в жизни Кенди была очень большой, она любила его и помнила всю жизнь
Я считаю, что любовь Энтони и Кенди была более светлая и чистая, Энтони её не подкалывал, не раздражал, часто не ругался. Энтони был более добрым и милым, Терри тоже был хорошим человеком, но до встречи с Кенди, он боялся это показать, а Энтони всегда был чистым и открытым для людей
Давно уж солнце село
И звёзды ярко светят.
В глазах видна лишь смелость,
А боли не заметят...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Лиза » 12 янв 2013, 13:23

Не совсем уверена что в тему, если нет надеюсь ответ перенесут в более подходящую тему.

Len4ik
Ситуации с пощечиной мне очень напоминает.
"Сто раз помоги - забудут.
Один раз откажи - запомнят."
Так и с Энтони, почему-то все вспоминают именно то что он ее ударил, такое ощущение что больше и вспомнить про него нечего.
Len4ik писал(а):Не надо тут опять вспоминать Терри - я говорю исключительно об Энтони, без сравнений
Я бы вспомнила Терри в подобной же ситуации не для того чтобы обсудить этот поступок.

Любопытно другое.
Кэнди любила Энтони.
Кэнди любила Терри.
И оба они ударили ее по лицу.
Получается интересно пощечина - любовь.

Я вот все думаю может Арчи с Нилом тоже стоило попробовать?
Получилось бы стандартное пощечина - любовь)

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя