Роль Энтони в истории про Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 23 июн 2008, 19:59

А я прекрасно отношусь к Энтони, мне жаль, что он умер, но я не считаю, что у них с Кенди было бы будущее... :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 31 янв 2009, 22:10

пересматриваю 10ю серию, млин, Энтони такой милый)))))))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Cecelia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Cecelia » 26 май 2009, 20:24

Shadow
да уж..романтичный, красивый, милый..мечта любой девочки-подростка :roll:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 май 2009, 20:27

Именнно, что подростка, во взрослом возрасте он воспринимается ну совсем по другому :cry:
Последний раз редактировалось Len4ik 26 май 2009, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cecelia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Cecelia » 26 май 2009, 20:31

да, к сожалению...
во взрослом уже более интересны такие, как Терри 8)*

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 29 июл 2009, 18:05

Первый раз я смотрела Кенди в 13 лет, и, когда умер Энтони я, как и многие, ревела целый день. :cry: Тогда он был моим любимым персонажем, а Терри мне не очень нравился, я не всегда понимала его поступки :knou: . При повторном просмотре и прочтении манги в 19 лет, слёз уже не было, и Энтони воспинимался мною как светлый дух :?: , приятное воспоминание Кенди, а Терри уже не вызывал недоумения и я прониклась к нему большой симпатией :oops: .

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 12 май 2011, 10:31

Энтони просто не успел возмужать. Уверена, что его личность полноценна и взрослым он был бы ничем не хуже ни Терри, ни Альберта. Конечно, он был бы другим.
Кроме того, что он романтичный, нежный и заботливый, он ещё верный, постоянный и последовательный в своих поступках. Чего о Терри, кстати, нельзя сказать.
И меня нельзя назвать прямо такой уж фанаткой, но всё же больше склоняюсь в сторону Энтони.
Первый раз я смотрела аниме лет в 10-11, и тогда этот мальчик промелькнул мимо как-то, не зацепив, а вот Терри - да. Когда я смотрела первый раз сериал, меня можно было назвать террифанкой. Сейчас мне 22 и мой скромный жизненный опыт в отношениях подсказывает мне, что Энтони - это тот мальчик, который, если бы был жив, стал любовью Кэнди на всю жизнь, учитывая характеры обоих.
Можно сказать, что роль Энтони в жизни Кэнди и то, что произошло, подтолкнуло главную героиню к поиску своего места в жизни. Ведь если бы Энтони не погиб, она бы не поехала в колледж, не встретила Терри, не вызвала бы зависть Элизы, которая захотела разлучить их с Терри, Терри не ушёл бы из колледжа вместо Кэнди, Кэнди не бросилась бы за ним вслед, не поехала бы в Америку и так далее.
Но я абсолютно уверена, что будь Энтони жив, они все всё равно отправились бы в колледж. Я опущу предположения о том, что бы произошло между Кэнди, Терри и Энтони, но, думаю, что ничего ужасного, потому что как-то Терри сказал про Элизу: "Но ведь она тоже не совсем в моём вкусе" - сравнение явно с Кэнди. А Энтони всё равно помог бы любимой найти себя в жизни. Такой, как он, несмотря на своё происхождение, не стал бы довольствоваться праздной жизнью богача и не позволил бы своей жене (да, они однозначно поженились бы).

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Himawari » 18 мар 2012, 00:15

Скорее всего, Энтони в аниме нужен был для того, чтобы сыграть роль "детской влюбленности" Кенди. Ну и, конечно, как противовес Элизе и Нилу, пока Кенди жила у Леганов, ей нужны были друзья, вот и появились Энтони, Стир и Арчи, а когда так много кавалеров вокруг, понятно, что дружба перерастет в симпатию. Ну и еще один момент - Энтони, по сути, первая потеря в жизни Кенди, автор, наверное, хотела показать, что Кенди не отчаивается, не сдается и живет дальше.

А вообще, вот как-то всегда нейтрально относилась к Энтони, а тут как-то подумала... жаль, что автор его убила, если б оставила его в живых, возможно, сюжетные повороты были бы даже интереснее.

Касательно будущего Кенди с Энтони... если бы мальчик не умер, думаю, что оно у них было бы, и было бы счастливым.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Menelia » 20 мар 2012, 23:19

А мне кажется, Энтони нужен был ещё и для того, чтобы показать, что "only the good die young". Ну очень он был идеален с точки зрения Кэнди, к тому же, это был мальчик-принц. Мне кажется, что именно он и есть воплощение мечты Кэнди о принце. Неважно, что потом это оказался Альберт. На тот момент Энтони был идеальным принцем в представлении Кэнди.
Так Мизуки "показала" Кэнди, что не так то просто в этом мире быть счастливой, и вообще, этот мир - несправедлив.

Смерть Стира в этом плане похожую цель преследует.

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Роль Энтони в истории про Кенди

Сообщение Henry the lord » 21 мар 2012, 20:31

Вообще плохо это, если с возрастом перестают нравиться такие, как Энтони, и начинают - такие, как Терри. Если нравятся "непростые" (т.е. с явными недостатками, хамы, плохиши и т.д.), а идеальные раздражают, значит был получен негативный опыт, в результате которого возникли затруднениями в получении радости от жизни. Как правило, под отмазой "с идеальными скучно" скрывается страх дискомфорта рядом с "идеальным", т.е. заниженная самооценка (в нашей стране, как правило, вызвана созависимостью - обычное явление, если отец в семье страдал какой-либо зависимостью, чаще алкогольной, или его дочь страдала от психического или физического насилия с его стороны, т.е., если отец был таким вот "неидеальным", или вообще если в семье обстановка была не вполне здоровой, хотя жизнь и самооценка попорчены могли быть чем угодно ещё, конечно). Вооот, так что Энтони чудесен. И было его очень жалко. Но для сюжетов подобных историй Терри конкурентоспособнее. Тем не менее, соглашусь, что при живом Энтони, да при Терри, да в колледже было бы интереснее.

Только вот Энтони в Кэнди видел мать, а Кэнди в Энтони - принца. Хотя, думаю, это не отменяет их чистой и светлой любви, ведь и Энтони понимал, что Кэнди не мама, и Кэнди допускала, что Энтони не принц. И, кстати, Энтони больше всех Кэнди подходит.

Хе-хе, подумалось: Энтони - принц на белом коне, Терри - рыцарь в сияющих доспехах, Альберт - добрая фея. 009*

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей