Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Himawari » 27 ноя 2012, 15:03

*офф* А вот как интересно... Энтони и Терри. От Терри - ожидаемо, значит легче оправдать. А в ситуации с Сюзанной и Элизой, где всякая дрянь больше ожидаема от Элизы (что впрочем не мешает Сюзанне делать гадости, тщательно их скрывая), большая часть народа все равно склонна оправдывать Сюзанну (от которой "не ожидаемо"), а не Элизу (по которой "сразу видно"). *это так, не по теме было, да очень уж высказаться захотелось, просьба этот пост в этой теме не комментировать*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Afina » 27 ноя 2012, 15:06

ar-to писал(а):У простых фермеров (рабочих) бы вообще просто отлупили.Потому что рисковать жизнью по глупости,что подростку стрельнет в горячую голову - это провинность не только перед собой,но и перед родителями.Как бы вы поступили со своим ребенком,если бы он пропал и чуть не утонул по ерунде?
Энтони далеко не фермер, а Кенди по сути ему вообще никто, и давать ей пощечину он не имел никакого права!
Мне его поступок не понятен в свете того как показан его характер. Как будто другой человек.
ar-to писал(а): г. Мизуки таки пожила достаточно времени прежде чем взяться за создание Кенди.И имела на тот момент достаточный багаж жизненной мудрости (или знаний)
Насколько известно Мизуки на момент написания "Кенди-Кенди" было двадцать с чем-то лет. Помоему маловато что бы говорить о мудрости, которая не у всех есть и в гораздо более солидном возрасте. :?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение SilverStar » 27 ноя 2012, 15:08

А я всё-таки отвечу, потому что это вполне по теме 109* Лично я Терри не оправдываю. Но негативные поступки Терри и Элизы ожидаемы, им не удивляешься, потому что такая уж у них репутация 026 А Сюзанна и Энтони внешне такие белые и пушистые, от них не ждёшь подвоха. Возможно, это своего рода лицемерие...

И ? согласна с мнением Афины)
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Afina » 27 ноя 2012, 15:16

Я вот тоже Терри не стану оправдывать. Когда первый раз увидела, аж офигела 082 , думала показалось. Но могу понять его чувства, он тут к Кенди со всей душой, а в результате получил по физиономи! Хотя все равно, распускать руки - это не правильно. :nono:
Простите что не по теме :oops:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Ariana » 28 ноя 2012, 00:09

В случае с Энтони, пощечина определенно была заслуженной. Я не поклонница таких мер конечно, но наверное иногда бывает полезно. Специально пересмотрела этот момент. Энтони видя Кенди певым делом спрашивает, что она тут делает. А не лупит не разобравшись что к чему. На что Кенди задорно так хихикает и выдает - "Когда я поплыла на лодке, меня унесло" и выражение лица довольное, довольное... Энтони повел себя, как человек, который реально заботится и волнуется о ней. И да, это было не состояние аффекта, а воспитательные меры. Родители бы, наверное, по попе надавали за такое..

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Afina » 28 ноя 2012, 00:37

Ariana писал(а):И да, это было не состояние аффекта, а воспитательные меры. Родители бы, наверное, по попе надавали за такое..
Родители - согласна, а Энтони ей не родственник. Да и мал еще что бы заниматся воспитанием других.
Кенди не виновата, что лодку унесло течением, а что была веселая когда Энтони ее нашел, так у нее характер такой. Получается если бы он нашел ее плачущей, то и пощечины не было бы?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Ariana » 28 ноя 2012, 00:50

Afina писал(а):Родители - согласна, а Энтони ей не родственник. Да и мал еще что бы заниматся воспитанием других.
Не думаю, что стоит упрекать Энтони, в том, что он повел себя, как взрослый человек. Он конечно не родственник Кенди, но уже тогда она была ему не безразлична. И что, он должен был ее похвалить что-ли?
Afina писал(а):Получается если бы он нашел ее плачущей, то и пощечины не было бы?
Возможно, что и не было бы. Просто получается, что все ее искали, волновались, а она об этом даже не думала :knou:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Afina » 28 ноя 2012, 13:48

Ariana писал(а):Не думаю, что стоит упрекать Энтони, в том, что он повел себя, как взрослый человек. Он конечно не родственник Кенди, но уже тогда она была ему не безразлична. И что, он должен был ее похвалить что-ли?
Я вот считаю, что со стороны Энтони это была просто обида. Он волновался о Кенди, а она совершенно об этом не подумала. Он понял это когда увидел ее веселую и обиделся. Скорее он повел себя как обиженый подросток, а отнюдь не как взрослый человек.
В конце концов он сам спровоцировал поступок Кенди отказавшись с ней поговорить.
Воспитывать ребенка (тем более таким образом) имеют право только родители или те кто исполняет их функции. И то что Кенди ему была не безразлична, это, грубо говоря, его проблемы. Ну накричал бы, обьяснил что она не права, но ударить...
В какой-то из серий сестра Мария дала Кенди пощечину, вот она имела на это право, а Энтони - нет.
Ariana писал(а):Просто получается, что все ее искали, волновались, а она об этом даже не думала
Частенько и взрослые люди не думают, а что уж хотеть от ребенка, тем более, что она убежала не от своих родных, а от совершенно чужих людей. И впринципе имела право думать, что никто особо о ней волноватся не будет. Ведь Энтони же не захотел с ней поговорить, вот она и решила, что ему нет до нее никакого дела.

Все выше сказаное мое личное мнение, и спорить, наверное не имеет смысла. Сколько людей, столько и мнений.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение ar-to » 28 ноя 2012, 14:38

Считаю,что Мизуки хотела показать этим "возмутительным поступком" что-то большее чем просто рукоприкладство. Что именно - пусть каждый понимает в силу своих умозаключений. Для меня, в принципе, все ясно.
Не идеализируя этот персонаж, думаю, что значение его "возмутительного поступка" мы понимаем по-разному.
Afina писал(а):Все выше сказаное мое личное мнение, и спорить, наверное не имеет смысла.

Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:58
Откуда: Москва

Re: Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Fantasia » 09 мар 2013, 21:22

А подумать прежде, кто вынудил её сбежать, а? И кто это там не хотел её видеть?
Тут мне вспоминается Терри с его словами: "Похоже, он любил розы больше, чем тебя".
А по поводу пощечины... Его просто оскорбило то, что она о нем плохо подумала, что он верит грязным сплетням о ней по поводу кражи роз..
Да, этот поступок Энтони как-то выбивается из того образа который нам показали в аниме.
Он потом извинился.

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей