Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Himawari » 18 окт 2014, 23:34

Shadow писал(а):Мне кажется Энтони догадался о том, кто такой Принц с холма, только незадолго до своей смерти. До этого, я думаю, он не соотносил одно с другим. А дядюшку Уильяма он вряд ли соотносил с братом матери.

Я думаю, Энтони лишь сложил пазл "принц похожий на меня" и все.
Вот, кстати, да. Помните, во время охоты, Кенди и Энтони разговаривают и говорят что-то там про Принца. Может он тогда хотел сказать Кенди, что знает ее Принца? Возможно, он не до конца догадывался, что Принц=Альберт=дядя Уильям, но Принц=знакомый человек вполне могло быть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Afina » 21 окт 2014, 16:25

Himawari писал(а):Помните, во время охоты, Кенди и Энтони разговаривают и говорят что-то там про Принца.
Заглянула в 24 серию, Энтони там говорит, что возле его матери всегда был маленький мальчик с зелеными (???) глазами. Дальше он не договорил. Может он знал что этот мальчик брат его матери? Или догадывался, что по крайней мере, не чужой человек.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Ariana » 21 окт 2014, 22:09

Зеленые глаза, действительно странно. У Альберта вроде же голубые были 157*
Да, я тоже поняла, что Энтони что-то знал об этом мальчике, но не успел сказать.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Himawari » 21 окт 2014, 22:39

Прослушала японский вариант. Странно, однако, по тексту именно "зеленые" (midori). Я думала, может, косяк перевода, оказалось, нет. :knou:
Но "мальчик, который заботился о маме" явно указывает на Альберта. Видимо, Энтони просто не точно вспомнил (и, конечно, не мог знать, что Принц и Альберт - одно и то же лицо).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Malena » 22 окт 2014, 08:22

Я тоже писала об этом давно ещё.
И манга в иллюстрацию:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Himawari » 22 окт 2014, 15:55

Ну... если по манге у Розмари и Альберта зеленые глаза, то по аниме у обоих синие. Так что, просто косяк и все.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Malena » 22 окт 2014, 16:50

По манге (судя по арт-букам, по крайней мере, и описанию из омаке от создателей) глаза у Альберта синие (не голубые, как у Энтони, не бирюзовые (сине-зелёные) - манга или карие - аниме, как у Терри), у Розмари - зелёные и по манге и по аниме (иначе с чего Кенди сравнивают по глазам с Розмари?)
Косяк с озвучкой прям в оригинале наверное.
А скрины выше я приложила в аргументацию того, что Энтони перед смертью как раз свёл параллели- Принц-с-Холма-Кенди и братишка его матери (если не братишка, явно близкий, родственник из семьи Эндри, судя по подвеске).
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Himawari » 22 окт 2014, 16:58

*офф* В аниме глаза у Розмари голубые/синие, как и у Энтони. По крайней мере в 24 серии (4:18, где она обнимает маленького Энтони, видно лицо крупным планом).
24 серия
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Malena » 22 окт 2014, 17:06

офф
Нда, переделали тогда Той Анимейшен немало. Чего стоит кареглазый Терри или брюнетка Анни.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Знал ли Энтони, кто такой Уильям?

Сообщение Himawari » 22 окт 2014, 17:14

офф
Ну вот, видимо, оттуда и косяки полезли. Текст оставили как бы по манге, а раскрасили по-своему. Я тоже помню, что Кенди не раз сравнивали с Розмари, в т. ч. и по цвету глаз, но вот как раз вчера смотрела эту серию насчет того, что говорит Энтони, так он и говорит, что у мальчика рядом с мамой глаза зеленые, и тут же кадр с Розмари, а глаза синие...
Вывод из всего: Энтони знал, или подозревал с большой долей уверенности, что Принц с холма и брат матери - одно и то же лицо (автор этой темы тоже с нами всеми согласна). Но отвечая на вопрос темы, знал ли он, кто такой Уильям - вряд ли. Наверное, Альберт исчез из поля зрения Энтони, когда тот еще был маленьким, а на смену появилась легенда о всемогущем (и вечно отсутствующем) дядюшке, в которую поверили и Энтони, и братья Корнуэллы.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя