Правдоподобна ли смерть Энтони?

Модератор: Ksenia

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Да.
54
76%
Нет.
17
24%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение Genie » 25 июн 2014, 19:22

А что ж в ней неправдоподобного? Можно убиться насмерть, упав с лошади.
А что выглядело неправдоподобно, так в мультиках есть такое правило - не изображать смерть слишком натуралистично, чтобы не травмировать детскую психику.

Аватара пользователя
Zentrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:46
Откуда: Русь Великая

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение Zentrina » 28 фев 2016, 04:11

Да вроде-то все реалистично (кроме того, что упал на спину, а лежал на животе /мистика же!/ ).
Не, ну серьезно: зачем делать в мультике море крови и предсмертные агонии? :-(
А удар вполне мог быть смертельным, если, например, виском удариться обо что-нибудь.
Одного только не понимаю! :knou:
Ведь Том учил Энтони правильно падать с лошади, когда тренировал его для участия в родео.
Да и Энтони, собственно, специалист был по верховой езде, всегда на лошади ездил.. - так в чем же дело? Как же так вышло-то? :-(
У меня не было неудач, я всего лишь нашёл 10 тысяч неработающих способов))

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение Pupy » 23 мар 2016, 00:58

Лошадь попала ногой в капкан. Это во-первых неожиданно - Энтони не был готов; во-вторых - лошадь, попавшая в капкан, обезумевшая от боли, ведет себя даже не как на родео. Она запросто может убить. Во всех других случаях опытный наездник вряд ли бы погиб, но тут особый случай. Так что все правдоподобно.

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение VIKA » 23 мар 2016, 19:38

Да, правдоподобно. Вот только зачем было показывать что Энтони такой хороший наездник, что даже в родео учавствовал? Чтобы только подчеркнуть насколько он был опытен и насколько это был особый случай?

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение Genie » 23 мар 2016, 20:44

VIKA писал(а): Да, правдоподобно. Вот только зачем было показывать что Энтони такой хороший наездник, что даже в родео учавствовал? Чтобы только подчеркнуть насколько он был опытен и насколько это был особый случай?
Почему нет?

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение VIKA » 23 мар 2016, 21:55

Как по мне, то это дополнительный акцент на трагизме ситуации... Прямо медленная смерть какая-то.... разговор об осыпающихся розах, родео, гадалка, сама охота, потом похорон... Правдоподобно, не спорю... но пересматривать эти моменты мне жутко, зная итог.

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение lifelooking » 27 сен 2017, 00:55

Правдоподобно,а с учетом,что в некоторых старанах,даже заменили смерть Энтони,что он остался серьезно болен,дабы не травмировать детскую психику,поэтому крови и не было.Помню когда мне было 10 лет,были каникулы,ждала Кенди с самого утра(помню понедельник был,зыма) и тут смерть Энтони,до вечера рыдала....

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Правдоподобна ли смерть Энтони?

Сообщение Sarsuela10 » 11 сен 2020, 09:19

Смерть вполне правдоподобна.Конечно,в аниме не стали показывать все подробности.... Но тогда смерть после падения с лошади была частым явлением. Можно удариться головой и получить травмы не совместимые с жизнью и при этом не обязательно будет все в крови. Единственное, что меня удивляет... Это капкан... Обычно во время охоты, капканы убирали, чтобы подобных случаев не было. И сама охота была именно спортом, загнать лису, выкурить её из норы... А не убивать зверя, попавшего, например, в ловушку. Почему капкан оказался в лесу в тот день... Вот единственный вопрос, который у меня возник в данном эпизоде... И уж никто бы не обвинил в этом Кенди, а ленчивали слуг и лесников.... Но это художественный вымысел автора... Ей надо было убрать героя и он умер...
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей