Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Genie » 07 сен 2018, 11:35

Не совсем правильно делать выводы о поведении парня в будущем по его поступку, совершенному в сильном волнении. Вспомним, сколько Энтони был и ласков с Кенди, и мягок - а тут одна пощечина от нервного потрясения, и что? Все прошлое отношение резко перечеркнулось? У Энтони резко поменялся характер, он стал драчуном? Вроде нет - так с чего делать вывод, что он будет бить Кенди в будущем?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Himawari » 14 апр 2020, 02:28

А я тут это... перечитала мангу (про Энтони уже все прочла) и что-то в таком недоумении. Вот зачем эта неожиданная и какая-то не совсем правдоподобная пощечина? Что это вообще было? Что автор этим хотела сказать? Ну да, ну да, волновался, переживал. Но свою заботу можно выразить по-другому. Ну да, идеальных не бывает, нужен изъян. Вот прямо такой? Да в манге Энтони вообще весь такой эфемерный эльф. Да, он пару раз довольно грубо перечит тётке, но всего лишь обещает с ней "больше не разговаривать"! Одна лишь драка с Нилом, где Кенди случайно попадает ему в лицо, вводит его чуть ли не в ступор! И тут вдруг сам даёт по лицу девочке едва поздоровавшись.

Вообще в манге хоть и присутствует поцелуй в щёчку и ночная езда на лошадках, ситуаций Энтони-Кенди или даже просто Энтони маловато. В аниме вспоминается родео, драка с Томом, ситуация с розами и обида, колокольный звон на башне, который они слушали с Кенди... там Энтони как-то многограннее?..

В общем, какой-то непонятный осадок. Не столько от Энтони, сколько от автора, которая почему-то приписала Энтони именно такой поступок... (а потом ещё и с Терри повторила, странно, что ни Арчи, ни Стир, девочек, вроде, не били).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Lone Wolf » 14 апр 2020, 11:36

Himawari писал(а):
14 апр 2020, 02:28
Не столько от Энтони, сколько от автора, которая почему-то приписала Энтони именно такой поступок...
Может ли один человек, который очень сильно переживал за другого, при встрече ударить того? Может. Но чаще всего такое свойственно более вспыльчивым и более взрослым. Да и общие отношения между этими двумя должны пройти достаточное развитие, чтоб это не выглядело очень странно. Авторша не учла все нюансы характера Энтони, и общего уровня отношений между ним и Кенди, которые на тот момент были всего лишь на стадии 'мальчик и девочка, которые друг в друга влюблены'.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Himawari » 14 апр 2020, 12:52

Lone Wolf, ну вот да, ты, пожалуй прав. В жизни всякое бывает, но в случае с Энтони это получился какой-то очень уж нехарактерный и не особо обоснованный поступок. Действительно, если бы они были старше, отношения были бы глубже, ну или если бы Энтони просто был бы с другим характером, то возможно можно было бы списать на очень сильное волнение плюс некое состояние аффекта. Но тут вот как-то "зверь обоснуй" не дотягивает. :knou:

Заметила, правда, ещё один мелкий нюанс, о котором тут уже писали и который практически убран из аниме. Энтони периодически задумывается о том, что Кенди - служанка, как будто в чём-то подозревает, осуждает за драку с Нилом... (В аниме он, правда, ведётся на подставу с розами, что тоже показывает его сомнения).

В то же время он вполне спокойно проводит время с Элизой, не избегает её (до поры, до времени). Элиза везде маячит, а он с ней общается, учится вместе...

В аниме, по-моему, больше моментов с Кенди, а тут их всего-то пару штук. Ворота, бал, сад, лошадка, охота.

В общем, есть всплески, которые делают эльфа менее эфемерным. Но предназначенную роль, видимо, надо было уложить строго в полтора тома...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Lone Wolf » 14 апр 2020, 13:31

Himawari писал(а):
14 апр 2020, 12:52
Заметила, правда, ещё один мелкий нюанс, о котором тут уже писали и который практически убран из аниме. Энтони периодически задумывается о том, что Кенди - служанка, как будто в чём-то подозревает, осуждает за драку с Нилом... (В аниме он, правда, ведётся на подставу с розами, что тоже показывает его сомнения).

В то же время он вполне спокойно проводит время с Элизой, не избегает её (до поры, до времени). Элиза везде маячит, а он с ней общается, учится вместе...
Тут всё же нужно иметь ввиду, что Энтони рос под строгой опекой и воспитанием богачей, и под небольшим влиянием этого он всё же находился, а до появления Кенди, ему и и видно не особо приходилось задумываться о разницы богатых/бедных, или о том, что Элиза на самом деле злобная дрянь. И она сама могла легко маскироваться перед Энтони, учитывая что начать сильно пакостить то ей пришлось только когда на её пути встала Кенди.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение Sarsuela10 » 11 сен 2020, 09:01

Энтони хороший мальчик. Даже воспитание бабушки не испортили его, хотя были моменты, когда оно вылезло наружу. Когда он бросает Кенди, после драки с Нилом и говорит, что это уже перебор, не пытаясь разобраться в ситуации. Но давайте не забывать, что это 1911-12 год. Они разделины классовой пропастью, где Кенди в самом низу, как сирота и Энтони на самом верху(1 сорт, сливки общества), он выше даже чем семья Лиганов, чуть ниже Альберта, только потому, что его мать не могла носить фамилию Эндри после замужества. В общем это в полне нормально, что он уходит со всеми остальными и для него поступок Кенди, нонсенс. Максимум леди могла дать пощёчину в то время. Стир и Арчи более лояльны и поддерживают её. Потом они всю ночь бегают и её ищут. Я думаю, 15 летний парень и так весь на эмоциях, и хоть автор не писала, но братья Корнуэлл, влюбленные в Кенди ему тоже сказали, что он был не прав. И когда пришла Кенди, на ней не царапины и она счастливая и довольная, своим знакомством с Альбертом. На вопрос взволнованного до одурения мальчика, а тут не будем забывать, что в детстве он пережил стресс, потери матери, девочка с улыбкой отвечает:Я гуляла в сказочном лесу... Естественно у парнишки нервы не выдержали и он дал ей пощёчину. Он даже не задумывался на тот момент об этом, просто это реакция человека. Он не мог ничего ей ответить, накричать... От бессонной ночи, замученный сомнениями, что он был не прав и тд... И тут, оказывается, что все отлично и она просто гуляла. Этот эмоциональный жест не делает его хуже, он наоборот показывает на сколько ему дорога девочка. И Кенди не стала его после этого ненавидеть. Она наоборот, делает вывод, что она ему дорога и он переживал. А вот на счёт Терри, я прочитала в обсуждениях, мне наоборот его подщечина не совсем понятна. Он получил за дело, не будем забывать, что в начале 20 века целовать девушку до брака, вообще, дурной тон. Можно назвать это оскорблением, за что он и получил от Кенди пощёчину. Его обратные действия ещё больше оскарбляют Кенди, как личность. Возможно, он, конечно обиделся, что его сравнили со всеми... Но можно было действовать более тактично... Хотя эту ситуацию мне тяжело судить, такого опыта у меня не было. Возможно он был у автора и она лучше понимает, что хотел сказать Терри своими действиями.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Энтони - мальчик-паинька или зарвавшийся богач?

Сообщение kalivanor » 03 окт 2023, 05:54

SilverStar писал(а):
26 ноя 2012, 23:02
Меня вообще раздражает, когда мужчины по отношению к женщинам распускают руки. А тут оба героя Кенди этим грешны... :P
кроме Альберта, что мне в нëм и нравится 133* Хотя мне вообще нравятся такие, которые руки не распускают. Но так не всегда получается с моим парнем. Он говорит, что если я его ударю, он ударяет в ответ, поэтому я и люблю тех, кто не дерется с женщинами. Все таки мужчина сильнее, и потом в голове звенит. 157* А еще я много посмотрела тру крайма, и вот такие поступки, потом приводят к явно нехорошим последствиям. И мне в аниме больше импонируют мужчины постарше сейчас. Хотя я уже переросла даже возраст Альберта. Энтони для меня всего-то мальчишка, и вообще я не фанат роз :knou: как то вышло не очень складно.

Ответить

Вернуться в «Энтони Браун»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя