Avatar: The Last Airbender / Аватар: Последняя Битва (2005)

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить

Если вы смотрели его, то:

Мне очень понравился этот мультсериал ^^
3
100%
Понравилось, но не больше.
0
Голосов нет
Слишком детский мульт.
0
Голосов нет
Чушь какая-то (на вкус и цвет... ^^')
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Avatar: The Last Airbender / Аватар: Последняя Битва (2005)

Сообщение Ksenia » 25 июл 2008, 12:42

Другое название у этого мультика (чуть не сказала "у аниме") - "Аватар, легенда об Аанге". Если честно, то эту вещь очень легко назвать аниме, уж очень стиль похож. Такое ощущение, что американцы специально сняли этот мульт в стиле аниме. Мне этот сериал очень нравится, не часто можно встретить у американцев такие мульты :roll:

Общее описание: "?Аватар: Легенда об Аанге? ? это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка. "

От себя бы добавила: "На Земле живут 4 народа - Земли, Воды, Воздуха и Огня. У этих народов есть маги, которые могут управлять своей стихией (маги воды, воздуха...). Удержать равновесие на Земле (не допустить войны) - это долг Аватара - мага, который может управлять всеми 4-мя стихиями. Аватар поочереди рождается в каждом народе (Аватар один, после его смерти появляется другой). Сначала Аватар умеет управлять только совей стихией (это зависит от того, в каком народе он родился), но постепенно он учится управлять всеми стихиями (общее).

Так получилось, что Аватар в возрасте 12 лет исчез, эти воспользовался народ огня - они развязали войну. Через 100 лет, они завоевали почти всю Землю, пленили почти всех магов Воды, Земли и Воздуха. Наше аниме (буду его так называть) начинается на Южном Полюсе, мы знакомимся с Южным народом воды. Катара (единственный маг воды, оставшийся на Южном полюсе) и ее чудаковатый брат Сокка находят в айсберге странного парня. Этот мальчик маг воздуха, а в любимцах у него огромный летающий зубр (Аппа просто прелесть :roll: ). Легко догадаться, что это за мальчик ^^ Конечно же это наш юный Аватар - Аанг. Но о том, что Аватар все-таки вернулся, очень быстро узнает принц огня - Зуко. Он мечтает поймать Аватара и привести его отцу (Зуко был изгнан из страны Огня и только поимка Аватара может помочь ему вернуться, вот и гоняется наш изгнанный принц за Аангом). А у Аанга и так проблем хватает, ему обязательно надо победить отца Зуки - царя народа Огня. Для этого Аангу надо как можно быстрее научиться управлять всеми стихиями, пока он умеет управлять только воздухом. Аангу будут помогать Катара и Сокка (уж куда без него-то 009* ). Может Аанг и выучился быстрее бы, если бы так часто не отвлекался на забавы ^^'
А вообще, этот мультик мне очень понравился :roll: "


Сериал начинается словами (эти слова помогаю объяснить, почему все-таки равновесие на Земле было нарушено): "Вода. Земля. Огонь. Воздух. Моя бабушка любила рассказывать мне истории о прошлом, когда царил мир. Когда Аватар поддерживал равновесие между племенами Воды, царством Земли, народом Огня и Воздушными кочевниками. Но миру пришел конец, когда народ Огня развязал войну. Только Аватар, властелин всех 4-х стихий, мог остановить безжалостные атаки магов Огня. Но, когда мир нуждался в нем больше всего, он исчез. Прошло 100 лет и народ Огня был уже близок к победе в войне. Два года назад мой отец и мои соплеменники отправились в царство Земли, чтобы помочь им драться с магами Огня, мы с братом остались, чтобы управлять племенем. Некоторые люди считали, что Аватар больше не возродится и связь времен распалась навсегда, но я не утратила надежду. Я верила, что Аватар все же вернется и спасет мир" (это слова Катары).

Я бы жанр другой поставила: приключение, комедия, сенэн, романтика

Аватар: Последняя Битва (первый сезон) [2005]
Avatar: The Last Airbender
Book One: Water
Книга Воды
Изображение
Производство: США
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (20 эп.), 30 мин.
Режиссёр: Данте Баско
Сценарий: Майкл Димартино
Рейтинг IMDB: 9.3/10 (6,306 votes) (это показатель!!!)
Скачат можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=471345

Аватар: Последняя Битва (второй сезон) [2006]
Avatar: The Last Airbender
Book Two: Earth
Книга Земли
Изображение
Производство: США
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (20 эп.), 30 мин.
Скачать можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=254461

Аватар: Последняя Битва (третий сезон) [2007]
Avatar: The Last Airbender
Book Three: Fire
Книга Огня
Изображение
Производство: США
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (21 эп.), 30мин.
Скачать можно здесь (еще переводят, я досматривала серии с 16 по 21 на английском языке): http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411145

Первый сезон сначала тяжело шел, казалось, что совсем детская анимешка, но я ошиблась. Очень много тем затрагивает - дружба, любовь, отношения в семье, предательство, прощение...много чего, ну и конечно сражения (хотя, я так и знала, что в конце Аанг поступит именно так, я знала, что он не сможет ... а ладно, не буду спойлерить :roll: ). Как видно из названий сезонов, в-первой части Аанг учиться управлять водой, во-второй землей, в-третьей - огнем. Учат его учителя, без них было бы трудно (а вот, кто будет учителем огня я сразу угадала, нравился мне этот персонаж всегда, хоть и злючка, но хороший 055* ). Блин, ну нравится мне этот мультик и всё тут 009* Дитё я :oops:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 28 июл 2008, 20:33

Мой друг болдеет от этого мульта. Я тоже с ним иногда посматриваю. Вобще к американским мультам я отношусь очень отрицательно, но Аватар-это другое, может из-за своей схожести с японскими аниме. Вобщем мульт хороший :сооl:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 03 июн 2009, 17:26

ой, мне этот сериал ну ооооочень понравился. И за героев, и за восточные мотивы... Все три сезона посмотрела с удовольствием))
А сейчас, говорят, по нему фильм будут снимать 0о
О, а еще, можете закидать меня тухлыми бананами (у меня зонтик есть ;р) но Азула, главная вредина, порой нет-нет да напоминала мне Элизку)))

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя