Вуншпунш

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вуншпунш

Сообщение Aime » 25 окт 2020, 20:57

Вуншпунш — мультсериал по мотивам сказки Михаэля Энде «Волшебный напиток».

2001-2002 год, 52 серии, 2 сезона.

ИзображениеИзображение


Сюжет:
В мультсериале рассказывается о Бубонике Ирвитцере и его тёте Тирании Вампадур, двух колдунах, которые пытаются наложить заклятие на мирный город Мегалополис. Каждый из них владеет своей половиной магического свитка, который они получили после подписания контракта об обязательстве наколдовывать проклятья. Курирует работу колдунов злобный Маледиктус де Магог. Для того, чтобы создать заклинание, Бубонику и Тирании приходится совместно использовать свои волшебные силы: объединять свои части магического свитка. Однако, если это заклинание прервать в течение семи часов, оно утратит свою силу.

Колдуны не подозревают, что их домашние любимцы — кот Мяурицио ди Мяуро и ворон Якоб Скрибл — являются спец-агентами «Верховного Совета животных», посланными для того, чтобы защитить жителей Мегалополиса от заклинаний Тирании и Бубоника. Именно благодаря Мяурицио и Якобу, которые прерывают каждое заклятие (а они должны уложиться в семь часов, чтобы заклинание не стало вечным), у колдунов ничего не получается. После каждого провала они получают наказание от Маледиктуса, после чего вынуждены создавать новые заклятия, но также безрезультатно.

От себя: мы с ребенком с удовольствием пересмотрели. Рекомендую!
Последний раз редактировалось Aime 27 окт 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Вуншпунш

Сообщение Veterok » 25 окт 2020, 22:12

Мы с Ксюшей тоже смотрели. Очень понравилось

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Вуншпунш

Сообщение Ariana » 26 окт 2020, 16:34

Aime, спасибо за рекомендацию! Добавила в список, что можно посмотреть с ребенком :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вуншпунш

Сообщение Aime » 27 окт 2020, 10:24

Ariana, посмотрите. Там сюжеты интересные, особенно с заклятиями и загадками от тети Нои. Персонажи все прикольные.
У меня сестра читала после этого книгу, там особенности заклятия и про главных персонажей объяснение.
Veterok, :сооl: Молодцы, что смотрели.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Вуншпунш

Сообщение Sestoles » 28 окт 2020, 00:03

У меня подружка любила этот мультик в детстве, а я его не смотрела, но теперь хочу посмотреть))))
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей