Евровидение 2023

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Евровидение 2023

Сообщение Lone Wolf » 15 май 2023, 00:01

Izanami писал(а):
14 май 2023, 22:29
Начиная от длительности песни (не больше трёх минут)
Вот, кстати, да. Там только в очень редких случаях бывало, что песня заходила за 3 с половиной минуты. Очень глупый лимит.
Izanami писал(а):
14 май 2023, 22:29
Рок и панк-рок и тем более рэп скорее бы выступали бы в провоенной тематике, а не в антивоенной.
Да не, в панк-роке и рэпе есть и антивоенщина, ну и это во многом, протестные жанры, или, по крайней мере, по вайбу, подходящие под протест, и под высмеивание, острую критику чего-то или кого-то (скажем, политиканов, диктаторов, еtc).
Ну вот, например:
Антивоенная песня Линкин Парк, расказывает про ужасы войны, про то, как солдаты выполняют приказы своих командующих, которых самих ужасы и последствия войны не затрагивают:

Или вот, протестная песня Айс Кюба, с диссом в сторону политиканов, которые вечно ноют, что во всём виноват гэнгста-рэп, хотя сами своими действиями плодят бандитизм и закрывают глаза на то, что в страну возвращается кокаин:
Короче, я о том, что эти жанры подходят, если хочешь сделать антивоенный эмоциональный стейтмент.
Izanami писал(а):
14 май 2023, 22:29
Между прочим, в Украине сейчас с прошлого года просто бум военных песен, большинство из которых в сто раз лучше того, с чем выступили наши "Творчи". Та же "Фортеця Бахмут" Антител или "Мисто Марии" Океана Эльзы. Но им это Евровидение вообще не интересно. Как и большинству уже состоявшихся звезд.
Думаю, можно было бы найти и достаточно заинтересованных, креативных, и не попсистовых музыкантов - относительных ноунеймов (и в Украине, и вообще в Европе), которые могут делать зашибись музыку, но им просто нужен пуш, и Евровидение таким могло бы дать площадку, если бы перестало быть вот этой ограниченной недоразвлекалочкой с розовыми песнями на три минуты.
Я вон, кстати, как-то наткнулся на украинскую группу, которая очень неплохо исполняет в жанре кантри-рока. Но про них, подозреваю, вообще мало кто знает.

Вот таких бы на Евровидение, йииихаа! :)
Izanami писал(а):
14 май 2023, 22:55
Если б сейчас на сцену Евровидения вышли бы, например, Металлика, они бы и в финал не прошли бы.
Ну вот если так, прям с потолка, то конечно. Конкурс надо перенастроить с вайба "для домохозяек", на вайб конкурса креативной и задорной музыки.
Но это я так, просто говорю, теоретически. Вряд ли, конечно, кто-то станет этим всерьёз заниматься и экспериментировать. Евровидение у обычных меломанов уже давно не в почёте, оно просто заняло свою нишу розовой говномузыки, и держится на этом.
Izanami писал(а):
14 май 2023, 22:55
Лично я бы ещё предложила участие Японии и Южной Корее. Это бы привлекло к аудитории конкурса молодежь, помешанную на корейских мальчиках и аниме.
Ну да, это, наверное, максимум, что могут реалистично сделать для популяризации конкурса, если не открывать ящик пандоры, и не выпускать на конкурс хард-рок :) Правда, есть не мало популярного японского и корейского музона в жанре J-Rock/K-Rock, а там уже более задорные, панковатые бисёнены, и жарящие на гитарах цыпочки в коротких юбках. Average Eurovision fans могли бы и шок от такого поймать 138*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 15 май 2023, 16:11

Izanami, финны уже начинают скандалить, типа они победили зрительскими голосами, поэтому надо вообще отказаться от голосов комиссии. 009*

А Лорин сравнивают с Микой Ньютон "В плену", типа очень похоже, чуть ли не плагиат. 082* :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 15 май 2023, 16:18

Himawari писал(а):
14 май 2023, 23:54
А вот про финнов у нас комментатор Евровидения сказал (не знаю, может у вас тоже это говорили), когда их представляли, типа это песня особо ни о чём и смысла там нет, её написали просто, чтобы было прикольно и весело.
Ну, я так и поняла. :)
Himawari писал(а):
14 май 2023, 23:54
Понимай, дали песню "для тупых", а тупые схавали и довольны.
ППКС
Lone Wolf писал(а):
15 май 2023, 00:01
Очень глупый лимит.
Придумано было, чтоб не затягивали конкурс. Вообще, раньше считалось, что длинные песни не могут стать хитами, так как люди не могут долго слушать одну песню :knou: . Поломали этот стереотип Квин с "Богемской рапсодией". Но песни Евровидения реально долго слушать невозможно. Особенно вечером, просто засыпаешь :)
Lone Wolf писал(а):
15 май 2023, 00:01
Вот таких бы на Евровидение, йииихаа!
Прикольно. Я о них первый раз слышу.
Lone Wolf писал(а):
15 май 2023, 00:01
Правда, есть не мало популярного японского и корейского музона в жанре J-Rock/K-Rock, а там уже более задорные, панковатые бисёнены, и жарящие на гитарах цыпочки в коротких юбках. Average Eurovision fans могли бы и шок от такого поймать
Кто знает. Не нужно недооценивать европейских домохозяек.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 15 май 2023, 17:14

Himawari писал(а):
15 май 2023, 16:11
Izanami, финны уже начинают скандалить, типа они победили зрительскими голосами, поэтому надо вообще отказаться от голосов комиссии.
Так жюри и добавили для того, чтоб избежать побед таких вот песен, как у финов. 026* Как раз в данном случае я благодарна жюри, что фины не на первом месте. Да и если песня норм, а зрители очень хорошо проголосовали, то было бы как с "Монескин". А тут и песня не норм, и зрители не так чтобы очень уж проголосовали. 200 с чем то балов от зрителей это не 318, как было у Монескин.
Himawari писал(а):
15 май 2023, 16:11
А Лорин сравнивают с Микой Ньютон "В плену", типа очень похоже, чуть ли не плагиат.
Да, я видела. Но там действительно есть сходство. Хотя говорят, что Мика Ньютон эту песню тоже где-то сплагиатила 309*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 16 май 2023, 00:39

Izanami писал(а):
15 май 2023, 17:14
А тут и песня не норм, и зрители не так чтобы очень уж проголосовали. 200 с чем то балов от зрителей это не 318, как было у Монескин.
У финнов от зрителей 376 (+150 от жюри), а у Лорин от зрителей 243 (+340 от жюри), вот они и бесятся.

Но я очень согласна вот с этим:
Izanami писал(а):
15 май 2023, 17:14
Так жюри и добавили для того, чтоб избежать побед таких вот песен, как у финов.
Должен быть какой-то хоть полупрофессиональный отбор, раз уж типа музыкальный конкурс, потому что "зрители" такого нарешать могут. Конечно, классно, когда людям нравится и люди поддерживают, но людям, знаете ли, некоторым нравится, допустим, бухать сутками или там обкуриться в подворотне и это не значит, что это хорошо и правильно и все должны ориентироваться на такой образ жизни. :knou:
Вложения
6a8a1dcaabd0d8a4abeb4dd971b30680.jpeg
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2023

Сообщение Ariana » 16 май 2023, 07:13

Himawari писал(а):
15 май 2023, 16:11
А Лорин сравнивают с Микой Ньютон "В плену", типа очень похоже, чуть ли не плагиат.
Ну там есть пара похожих нот, но не так, чтобы прямо всю песню содрали. Очень сильно за уши притянуто обвинение в плагиате на мой взгляд 026*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 16 май 2023, 08:42

Ariana, я сомневаюсь, чтобы Лорин слышала о Мике и песне 16-летней давности. Всякое, конечно, бывает, но Лорин вроде сама достаточно успешна и известна, чтобы таким заниматься. В любом случае, я лично рада, что победила Лорин, а не финны. Особых фаворитов у меня не было (понравились Польша, Эстония, Кипр, но они все далеко даже от пятерки), а если выбирать из этих двух, то лучше так, чем наоборот. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 16 май 2023, 13:14

Himawari писал(а):
16 май 2023, 00:39
У финнов от зрителей 376 (+150 от жюри), а у Лорин от зрителей 243 (+340 от жюри), вот они и бесятся.
Перепутала их с кем-то, значит. Но всё равно, не хотела бы я их победы.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 16 май 2023, 13:23

Ariana писал(а):
16 май 2023, 07:13
Очень сильно за уши притянуто обвинение в плагиате на мой взгляд
Сама Мика никого в плагиате не обвиняет. Это внимательные зрители усмотрели. Но там сходство не только с песней Мики, там ещё и сходство с АББой нашли, и с самой Лорин в других песнях (что особенно смешно). Но я отношусь к таким заявлениям очень спокойно, так как в любой песне можно найти плагиат на что-то. Музыку пишут уже много лет, а нот то всего семь.
Кстати, Нетту с песней "Toy" (победительницу от Израиля) тоже обвиняли в плагиате, и, что самое интересное, факт плагиата был доказан в суде, но конкурс уже прошёл к тому времени.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 16 май 2023, 13:33

Ещё хотела пару слов написать об артистах, что выступали на этом Евровидении от Украины, не конкурсантах.

Было крайне неприятно, что не пригласили Руслану. Потом оказалось, что она всё таки ездила в Ливерпуль, но выступала для фанов на вечеринках. Злату Огневич, которая когда-то заняла 3е место в Евровидении, лучший голос Украины, оставили в Украине объявлять результаты. Зато в Ливерпуле дали выступить Марии Яремчук, которая заняла 10 е или какое-то такое место, и Алёше, тоже с 10м местом на Евровидении, но которая жена Тополи, вхожего в тусовку Зеленского.

Очень странным выглядело выступление абсолютно не известных в Украине реперов ОТОЙ (с Марией Яремчук выступали), в то время, как куче артистов мужского рода отказали в выезде для выступления на Евро. Короче, у меня куча вопросов к нашему МинКульту, почему на Евровидение поехали именно эти люди.

Да, и Тина Кароль. Тоже там выступила. С седьмым местом. А Руслана с первым - нет. Какие-то после всего этого не очень хорошие мысли лезут в голову про коррупцию и связи.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость