Евровидение 2023

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 12 май 2023, 11:10

Друзья, Евровидение в этом году кто-то смотрит?

Прошли полуфиналы. Думаю, победит Лорин, у неё сильная песня, но лично мне больше всех понравилась Польша. :) Ещё запомнились финны и хорваты.
В целом Британия молодцы, очень стильно всё у них и продумано. И ведущие классные, очень естественно себя ведут в прямом эфире.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2023

Сообщение Ariana » 13 май 2023, 04:02

Я как обычно, даже не знала, что уже Евровидение 009* Но хочу посмотреть хотя бы финал.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Евровидение 2023

Сообщение ar-to » 13 май 2023, 18:27

Узнаю кто победил и возможно послушаю по отзывам кто хорошо выступал.
Узнал только прочитав здесь вчера))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 13 май 2023, 20:21

Izanami, посмотрела Польшу, не скажу, что зацепило, но бодренько, весело. Не пойму, почему все комментаторы плюются и пишут, что "отстой" (поляки якобы утверждают, что это их "коррумпированное" жюри её выбрало, а не зрители, но почему плюются все остальные?).

Пробежалась частично по участникам. Наверное мне в этом году вообще не в настроение, потому что ничего не понравилось. Музыка не зацепила нигде, имидж исполнителей, имхо, варьирует от "это уже где-то было" до "даёшь новые вершины идиотизма". Смотрела Хорватию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Германию, Португалию, Италию (ну вот Италия ещё ничего, но всё равно как-то уныло). :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 13 май 2023, 20:55

Нашла вот клип о победителях (песни отрывками):


А кому вообще какие номера/песни/исполнители запомнились (из Евровидения любого года, не обязательно победители, просто, кто понравился)? ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Евровидение 2023

Сообщение Shadow » 13 май 2023, 21:52

Himawari писал(а):
13 май 2023, 20:55
А кому вообще какие номера/песни/исполнители запомнились (из Евровидения любого года, не обязательно победители, просто, кто понравился)?
Мне очень понравились Лорди! Тогда только начался такой эпатаж или как это сказать, что не совсем формат Евровидения и было свежо и песня у них классная. И ещё запомнилась песня Кончиты Вурст, можно по разному оценивать внешность, но песня реально классная.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2023

Сообщение Izanami » 13 май 2023, 22:20

Himawari, мне Польша понравилась именно тем, что запомнилась на фоне остальных. Остальное всё как-то уныло было.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 13 май 2023, 23:03

Izanami, я неожиданно для себя смотрю финал! Вот прямо с начала.

1. 🇦🇹 Austria | Teya & Salena - Who The Hell Is Edgar? - оригинальная отсылка к Э. А. По, но не запомнилось.

2. 🇵🇹 Portugal | Mimicat - Ai Coração - при втором прослушивании вроде чуть больше понравилось.

3. 🇨🇭 Switzerland | Remo Forrer - Watergun - так себе.

4. 🇵🇱 Poland | Blanka - Solo - классно! И в финале было лучше, чем в том клипе, который я до этого посмотрела.

5. 🇷🇸 Serbia | Luke Black - Samo Mi Se Spava - не понравилось. Слишком навороченно, странные сны у него, однако.

6. 🇫🇷 France: La Zarra - Évidemment - любопытно.

7. 🇨🇾 Cyprus | Andrew Lambrou - Break A Broken Heart - понравилось, эффекты красивые.

8. 🇪🇸 Spain: Blanca Paloma - Eaea - Испания, имхо, может больше. Не впечатлило.

9. 🇸🇪 Sweden | Loreen - Tattoo - какой-то первобытный образ скрещенный с Фредди Крюгером. Хотя песня вроде ничего.

10. 🇦🇱 Albania | Albina & Familja Kelmendi - Duje - как-то обычно.

Пока так, очень кратко. Не успеваю. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2023

Сообщение Himawari » 13 май 2023, 23:53

Дальше (где-то с 16 по 20-й номера я частично смотрела урывками, поэтому без комментов, но оставлю просто участников и названия).

11. 🇮🇹 Italy: Marco Mengoni - Due Vite - нормально.

12. 🇪🇪 Estonia | Alika - Bridges - неожиданно понравилось, и песня, и девушка.

13. 🇫🇮 Finland | Käärijä - Cha Cha Cha - не понравилось, вроде и своеобразно, но как-то вульгарно.

14. 🇨🇿 Czechia | Vesna - My Sister's Crown - так себе. Косы прикольные, но думаю, не настоящие.

15. 🇦🇺 Australia | Voyager - Promise - неплохо, но не особенно.

16. 🇧🇪 Belgium | Gustaph - Because Of You

17. 🇦🇲 Armenia | Brunette - Future Lover

18. 🇲🇩 Moldova | Pasha Parfeni - Soarele şi Luna

19. 🇺🇦 Ukraine: TVORCHI - Heart of Steel

20. 🇳🇴 Norway | Alessandra - Queen of Kings - понравилась музыка, ритмы. Образ, конечно, типа "Ксенна", но неважно.

21. 🇩🇪 Germany: Lord of the Lost - Blood & Glitter - ой нет, "не моё". Но имидж кого-то сильно напоминает. Ах да...
его!

22. 🇱🇹 Lithuania | Monika Linkytė - Stay - скучно, как и почти всегда у нас. Хотя на общем фоне вроде и терпимо.

23. 🇮🇱 Israel | Noa Kirel - Unicorn - поначалу нормально, но ничем не примечательно, под конец разонравилась.

24. 🇸🇮 Slovenia | Joker Out - Carpe Diem - тоже нормально, но не цепляет.

25. 🇭🇷 Croatia | Let 3 - Mama ŠČ! - наверное, один из самых эпатажных номеров, но "не моё".

26. 🇬🇧 United Kingdom: Mae Muller - I Wrote A Song - неожиданно понравилось. Любопытно, что клип для Евровидения снимали у нас (а мы не знали, ха-ха). Ну и здорово, что Великобритания, страна-организатор, завершает представление.

Заметила, что в этом году много "соло", а не групп и как-то немного "понтов", наворотов, спецэффекты скромнее. Впрочем, могу ошибаться, я много лет не смотрела Евровидение целиком.

П.С. Понравился зал и сцена в Ливерпуле!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Евровидение 2023

Сообщение Lone Wolf » 14 май 2023, 00:29

Himawari писал(а):
13 май 2023, 20:21
Пробежалась частично по участникам. Наверное мне в этом году вообще не в настроение, потому что ничего не понравилось. Музыка не зацепила нигде
Same. Я, конечно, не все слушал, но по самым популярным прошёлся, и они, в лучшем случае, средненькие.
Himawari писал(а):
13 май 2023, 20:55
А кому вообще какие номера/песни/исполнители запомнились (из Евровидения любого года, не обязательно победители, просто, кто понравился)?
Если всех времён, то это уже тема))
Топ-3 у меня, наверное: Lena - Satellite, Lordi - Hard Rock Hallelujah, и Руслана - Дикi Танцi.
Какая одна самая-самая, трудно сказать, зависит от настроения, но отдельно под Дикi Танцi, где я только не отрывался, где только не отплясывал, уж очень задорная песня)) А ещё она в одной из моих любимых видеоигр есть, в GTA 4.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей