Евровидение 2022

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2022

Сообщение Izanami » 13 май 2022, 23:36

Интересно ещё, зашла на ютубе под первым полуфиналом почитать коменты, многим зашла Украина, и именно их песня и стиль, что очень удивило. У нас почему-то большинство муз.экспертов считало, что Калуш Европе не зайдет, так как их музыка селянская, местечковая, еще и рэп-вставки, а в рэпе Украина никогда не была сильна. Но, судя по европейским коментам, людям понравилась песня и очень хвалят, типа что-то новое, свежее, в прошлом году был рэйв и этно, а в этом - рэп и этно, интересное сочетание, и тд, и тп. Это приятно, конечно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2022

Сообщение Ariana » 15 май 2022, 06:11

Мне понравилась Украина, считаю что честная победа, независимо от обстоятельств.
Финляндия тоже понравилась и Польша. Вообще было много интересных номеров

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2022

Сообщение Izanami » 15 май 2022, 09:26

Ariana, да, в этом году очень хорошее Евровидение, прям много хороших номеров. Мне очень понравился британец, голосовала за Британию, Польшу, Финляндию и Румынию. Вот это "лалале" румынское целый вечер вчера ходила пела.
Вроде по правилам, если победившая страна по какой-то причине не может провести у себя конкурс, его проводит страна, занявшая второе место. Если наши откажутся провести конкурс из-за войны, ну, напрмер, она не закончится до тех пор, не успеют подготовиться, не смогут обещать безпасность, то, вполне возможен вариант, что Евровидение 2023 отдадут Британии, что тоже было бы хорошо.
Если же всё будет хорошо, я бы хотела, чтоб следующий конкурс провели во Львове или в Одессе. Киев уже два раза проводил, а Львов или Одесса - было бы очень красиво.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Евровидение 2022

Сообщение Shadow » 15 май 2022, 12:31

Поздравляю с победой!! Не все успела песни послушать, но из тех что успела больше всех понравилась украинская и финская. Молодцы!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Евровидение 2022

Сообщение Genie » 16 май 2022, 19:08

Если же всё будет хорошо, я бы хотела, чтоб следующий конкурс провели во Львове или в Одессе. Киев уже два раза проводил, а Львов или Одесса - было бы очень красиво.
У нас каждый раз, как надо провести Евровидение, так все дебатируют насчет городов - и каждый раз решают, что это будет Киев.
Хотя в связи с известными событиями Львов выглядит на порядок безопаснее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2022

Сообщение Himawari » 16 май 2022, 20:06

Я пересмотрела выступление Украины и на этот раз мне вполне понравилось. В первые просмотры немного смутил рэп и скачки по сцене, но это так, не главное. А вот ещё что подкупает, что песня посвящена маме. Это здорово.

Посмотрела Британию. Мужчина чем-то на викинга похож. Интересный голос, такие вариации, супер.

А вот Испания как-то... Все внимание хочешь не хочешь, на попе остаётся. Хотя я люблю испанские ритмы и песня вроде ничего. Но костюм слишком откровенный, хотя многие в восторге (особенно мужчины).

В общем, поздравляю и желаю, чтобы удалось провести в следующем году там, где и полагается.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2022

Сообщение Himawari » 16 май 2022, 20:09

Genie писал(а):
16 май 2022, 19:08
У нас каждый раз, как надо провести Евровидение, так все дебатируют насчет городов - и каждый раз решают, что это будет Киев.
Хотя в связи с известными событиями Львов выглядит на порядок безопаснее.
Слышала, что 3 сказал, что это будет город М ;)
А сама группа говорит, в своём городе проведём. Хотя городок маловат для конкурса такого формата. Может пошутили. Кто знает... Но пусть всё получится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2022

Сообщение Izanami » 16 май 2022, 22:21

Genie писал(а):
16 май 2022, 19:08
и каждый раз решают, что это будет Киев
:сооl:
Но я за Одессу. Одесса в мае, море, корабли, набережная :) Было бы очень красиво.
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:06
А вот ещё что подкупает, что песня посвящена маме.
Калуш сейчас выпустили новый клип на эту песню, который просто невозможно смотреть без слёз. Снимали в Киевской области. Совсем по другому воспринимается песня после того клипа.
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:06
Посмотрела Британию. Мужчина чем-то на викинга похож. Интересный голос, такие вариации, супер.
Бриты очень очень хотят провести Евровидение. Вот не помню, хоть раз было Евровидение в Британии или нет? Может даже и придётся им проводить. Посмотрим. Я конечно хотела бы в Украине, но нужно быть реалистами.
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:06
А вот Испания как-то... Все внимание хочешь не хочешь, на попе остаётся.
Ну, девушка красивая :)
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:09
Слышала, что 3 сказал, что это будет город М
Символично, но нереально, увы. (((
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:09
А сама группа говорит, в своём городе проведём. Хотя городок маловат для конкурса такого формата. Может пошутили. Кто знает... Но пусть всё получится.
Himawari писал(а):
16 май 2022, 20:09
Хотя городок маловат для конкурса такого формата. Может пошутили
Да, тоже нереально. По-любому скоро скажут, где будет проводиться. Скоро узнаем.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2022

Сообщение Himawari » 16 май 2022, 23:00

Izanami писал(а):
16 май 2022, 22:21
Калуш сейчас выпустили новый клип на эту песню, который просто невозможно смотреть без слёз.
Где можно посмотреть? Скинь, плиз, ссылку :)
Izanami писал(а):
16 май 2022, 22:21
Бриты очень очень хотят провести Евровидение. Вот не помню, хоть раз было Евровидение в Британии или нет? Может даже и придётся им проводить.
Вот я тоже не знаю. Я вообще думала, что они его не выигрывали никогда, в последние годы всё время в хвосте были. Внезапно узнала, что всё-таки выигрывали, целых пять раз! Но вот проводили ли, не знаю.
П.С. Проводили, но это было, кхм, в прошлом веке. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Евровидение 2022

Сообщение Ariana » 17 май 2022, 02:48

Сегодня как раз смотрела клип. Очень сильно 022*

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя