Евровидение-2012

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение-2012

Сообщение Himawari » 17 янв 2012, 01:45

В преддверии конкурса.

Последний гвоздь с золотой шляпкой в гробу Евровидения.
Если и буду смотреть этот цирк в этом году, то только, если эти ребята пройдут в финал. Эта история о мальчике, которому очень хотелось победить в конкурсе политической поп-песни и поэтому, поэтому он решил не изобретать велосипед, а сложил вместе все популярные хиты в надежде, что у очередного бессмысленного набора слов будет шанс пробиться. К слову, смысла в этой песне оказалось больше, чем во всех остальных. От меня первое место за идею. слушаем застольную музычку с претензией и читаем лирику. Кто сколько хитов насчитает? Now let's listen to the opera...

(с) отсюда



Это прекрасно! 003* 003* 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 18 янв 2012, 21:34

А чё, песенка получилась вполне в формате Евровидения. Может даже победит :roll: :roll: :roll: Идея действительно оригинальна. От какой страны они выступают?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 янв 2012, 21:40

Izanami, если не ошибаюсь, то от Латвии. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Евровидение-2012

Сообщение Izanami » 27 май 2012, 21:18

Итак, собственно ?Евровидение 2012?. Никто не пишет, потому возьму на себя смелость отписаться в этой теме, поскольку Евровидение смотрела, и хочется поделиться мыслями, посетившими меня во время и после просмотра. И может будет интересно тем, кто не видел, но хотел посмотреть.
Вообще я смотреть его не собиралась, но так как моя мама родом из Азербайджана, она очень хотела посмотреть, а я уже составила ей компанию.
Отдельно хочу сказать про открытие. Очень современно, сложно, и в то же время ничего лишнего. Порадовали этно-мотивы, это всегда смотрится выигрышно. Танцовщицы в национальных костюмах невероятно красивы, танцевальное шоу на очень высоком уровне. Короче, круто. Как говорится в одном известном мультике ? ?круть несусветная?.

Теперь о конкурсантах по порядку.
1. Великобритания ? красиво, душевно, проникновенно. Номер продуманный и очень визуально выигрышный. И, честно говоря, меня удивил такой низкий результат Великобритании.
2. Венгрия ? интересно, стильно, но не захватывающе.
3. Албания ? пол номера пыталась рассмотреть, что там у неё на голове, остальные пол номера рассматривала платье. Баллада красивая, голос хороший, спета эмоционально, но больно на что-то похожа.
4. Литва ? мило. И больше, пожалуй, ничего. Иногда возникало ощущение, что эту песню из пальца высосали.
5. Босния и Герцоговина ? опять баллада. И опять на родном языке. Красиво, проникновенно, очень трогательно.
6. Россия ? тут долго буду писать. Прогнозировала бабушек в пятёрку лидеров, поэтому второе место не удивило. Бабки такие зажигалочки, глаза горят, даже танцевать захотелось. После пяти лирических песен полу-комедийный номер смотрелся на ура. Но этот реквизит? Чья это была идея выставить на сцену печку? Зачем эти пирожки? :roll: Костюмы у бабок, эти лапти ? ну зачем? Я понимаю, бабушки конечно, но зачем же доводить до абсурда? Впрочем, победителей не судят, а бурановские бабушки почти что победители, поэтому пожелаю им крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.
7. Исландия ? опять баллада. Опять тёмные тона и строгие костюмы. Опять красиво и сильно. Отдельное спасибо за соло на скрипке. После него номер почему-то дальше не смотрелся.
8. Кипр ? наконец-то что-то весёлое. Ну и больше об этом номере сказать нечего.
9. Франция ? очень странный номер. Такое ощущение, что на эротик-шоу побывала.
10. Италия ? стильно, красиво, а-ля бродвейский джаз. По крайней мере, оригинально.
11. Эстония ? опять баллада, опять нежно, проникновенно и трогательно. Милый и скромный мальчик. Как поставили на сцену, так и простоял на одном месте весь номер.
12. Норвегия ? о, ну это по-крайней мере не баллада. Что-то типа толи диско, толи рэйв. Мальчик сильно похож на эстонца, только с чёлочкой ? наверное, Рыбак моду установил. Пока не вспомнила, что на сцене Норвегии, думала, что выступает Греция.
13. Азербайджан ? и снова баллада. Да, платье у певицы просто божественное.
14. Румыния ? весело. Вот сколько раз было Евровидение, Румыния всегда пела что-то подобное. Ну и молодцы, сильно не заморачиваются.
15. Дания ? так и не поняла, понравился мне номер или нет. Вообще довольно уныло.
16. Греция ? у Греции, похоже, все номера делаются так, чтоб под них можно было танцевать сиртаки. И все мелодии похожи уже который год. Вот и этот год не стал исключением ? сиртаки и балет. А девочка премиленькая.
17. Швеция ? сразу поняла по реакции зала, что на сцене лидер. Уж сильно эту песню раскрутили. Современно, стильно, интересно, но как по мне, номер не лучший и немного переигранный.
18. Турция ? люблю турецкие мотивы в песнях Турции, но что это за наряд? Как снятый с Попандопуло. То, что Турция будет высоко, сомнений не вызывало, поскольку Турция всегда в десятке либо даже в пятёрке за счет своих диаспор, что бы они не пели.
19. Испания ? ещё одна баллада.
20. Германия ? и ещё одна баллада. Милый немецкий мальчик, то ли лысый, то ли просто в шапочке, и даже не в костюме. А вообще, не знаю даже за счёт чего, номер мне понравился. Просто понравился и всё. Прогнозировала Германию в пятёрку, но не дотянули.
21. Мальта ? такое ощущение, что на сцене опять Норвегия. Скучно. А, ещё мальтиец внешне очень похож на Урганта.
22. Македония ? баллада. Но очень трогательная и чем-то отличалась от других.
23. Ирландия ? близнецы Джон и Эдвард (или как их там). Братья Борисенки ирландский вариант. Голоса слабые, но личики смазливые. А песня ? какое-то уг.
24. Сербия ? вот люблю я Желько Йоксимовича. Нравятся мне его номера, очень проникновенно. Этот номер без сомнения один из сильнейших. В моём рейтинге он на первом месте. К сожалению, Сербия заняла только третье место, но это тоже очень прилично и приятно. Эта песня из тех, которую я точно буду переслушивать.
25. Украина ? вот словила вчера себя на том, что ну совсем за свою страну не болею. Просто совсем. Песня никакущая. Скучно мне было, даже не смотря на то, что на сцене Украина. Такое ощущения, что авторы номера чего-то накурились, а идеи нужные в голову так и не пришли. Увы, нужно смотреть правде в глаза ? при уровне этого Евровидения Украина не смотрелась, номер был искусственным и скучным. Может, чтоб хоть как-то спасти песню, стоило одеть Гайтану в спортивный костюм, дать ей в руки мяча, пусть бы попрыгала там с ним, что ли? А то совсем не в тему был это корди-балет и так называемое 3Д шоу. Хороший голос, даже если он есть, его ещё подать уметь надо. Спасибо соседям и тем некоторым европейским странам, которые ещё дали нам несколько баллов.
26. Молдова ? пока весь свой фольклор не перепоёт, видимо не успокоится.

Перед тем, как началось подведение итогов, я прогнозировала, что в пятёрку попадут следующие страны ? кроме Швеции ? при раскрутке Лорин, я просто не брала её в расчет, ибо она была в немного более выгодных условиях. По моим прогнозам это должны были быть Англия, Германия, Сербия и Россия. Сербию и Россию я угадала, Германию почти, с Англией промах, который объяснить пока не могу.
В целом Евровидение 2012 было на достаточно высоком уровне, отличалось засильем баллад, при почти полном отсутствии пародийных номеров.
Мне понравилось.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Евровидение-2012

Сообщение Лютиэн » 10 ноя 2012, 15:32

Izanami писал(а): Швеция ? сразу поняла по реакции зала, что на сцене лидер. Уж сильно эту песню раскрутили. Современно, стильно, интересно, но как по мне, номер не лучший и немного переигранный.
Песня красивая, но по настоящему обратила на неё внимание только после того, как её исполнил Влад Курасов.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей