Евровидение-2011

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение-2011

Сообщение Izanami » 14 май 2011, 16:33

Помнится, за пару лет сложилась неплохая традиция обсуждать на форуме Евровидение. Сегодня финал, и у кого какие мысли по поводу конкурса в этом году? что понравилось, что нет? По прогнозам первое место должна занять Франция, и песня у французского исполнителя действительно неплохая, только это не формат Евровидение, поэтому не знаю, какие-то сомнения закрадываются. Ещё в лидерах Эстония - и мне очень нравится их песня в этом году. Вообще много хороших номеров, но есть и совсем никакущие.
Теперь о родном :roll: Выход в финал Мики Ньютон приятно удивил (а то я сильно сомневалась, что она туда выйдет). Молдова понравилась в очередной раз. Россию, к сожалению, пропустила, посмотрю на финале.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 май 2011, 16:47

Я в этом году полуфиналы не смотрела, нашего парня не слышала. Даже не в курсе, какую песню он будет петь. Но это и хорошо: так я всех услышу впервые и смогу честнее оценить.

Так как Евровидение преимущественно попсовый конкурс, мне оттуда мало что нравится. Но так как конкурс, смотреть интересно =) И всё же пару песенок я после него всегда себе скачиваю.

Так что сегодня буду смотреть. если получится - напишу сюда что-нибудь =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2011, 17:21

Я тоже не смотрела полуфиналы, но финал гляну, если не забуду. Вечерком сегодня, так? :wink: Вообще слышала не очень хорошие отзывы, мол, много "лохов" набрали, песни никакие и все такое унылое, но судить не берусь, мало ли, люди часто ругают то, о чем сами не знают.

Я вот только дневничок одной девушки почитала:
Про 1 полуфинал
Про 2 полуфинал
Но у нас с ней прошлые пару лет не совсем совпали мысли, так что приму к сведению и попробую сегодня глянуть сама. :roll:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 май 2011, 18:18

Himawari, по поводу УГ я частично согласна :roll: Но есть и вполне хорошие номера. Что удивило так это почти полное отсутствие групп, состоящих из модельных девиц :roll: Раньше такого добра на Евровидении всегда хватало.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2011, 22:57

Ну-с, кто смотрит, отпишитесь, как оно? Я все-таки пропускаю, потому что в битве между Евровидением по ТВ и двумя свежескачанными сериями детективного сериала на компе победили последние. Но может потом гляну какие-то клипы в интернете. :knou: Кстати, от Германии снова Лена? Интересно, какое место займет. Не верю, чтоб победила два раза подряд. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 май 2011, 00:24

Himawari
Не верю, чтобы победила, но она мне едва ли не больше всех понравилась. И выступление, и песня.

Расскажу, кто ещё понравился:
1) Финляндия. Милый мальчик спел милую песенку, да ещё и хоть какой-то смысл есть. Порадовало.
3) Дания. Рока-попс. Вполне себе ничего, правда, возможно, мне понравились, потому что кого-то напоминают. Но кого - никак вспомнить не могу. Прямо мучаюсь =( Не видом своим, а именно песней, припевом
5) Венгрия. Понравилась мне по совершенно необъяснимым причинам. Вообще-то я такое не люблю. Но что-то зацепило. Сильный голос такой, музыка понравилась.
6) Ирландия. Это не то чтобы особенно нравится, но плюс за что-то действительно оригинальное. Сама такое обычно не очень люблю, но представляю, как это может нравиться.
9) Греция. Очень необычно. Не уверена, что буду переслушивать, но песня интересная.
15) Молдова. Ну тут "Здоб ши Здуб" в своём репертуаре. Такой панк-фолк-рок =) Мне нравится.
16) Германия. Уже написала. Песня просто заворожила. И инопланетяне тоже =) Всё красиво, стильно, и приятно на слух.
19) Азербайджан. Опять мне напоминают какую-то песню из лёгкого рока, поэтому понравились. Ещё бы добавить туда действительно рока немножко, и было бы отлично.
21) Исландия. Люблю такие тёплые ненапряжные песенки. Дядечки были приятные.
23) Украина. Эта девушка с песком меня настолько впечатлила, что я первую половину песни вообще прослушала %) Потом специально начала вслушиваться, и песня тоже понравилась.
25) Грузия. Ну это просто то, что приятно моему слуху. Правда, дядька кричащий, на мой взгляд, там лишний.

Наш... Ну так, формат вполне нужный. Мне никак, но думаю, за него вполне могут голосовать.

Прогнозы я обычно не строю, потому что никогда не могу угадать ничего =)

Если бы я голосовала, то голосовала бы за Лену, Здоб ши Здуб и Украину.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 май 2011, 00:32

Лена пела вот это?
http://www.youtube.com/watch?v=zoRPuk756qU
Ну чем-то похоже на прошлогодний "Satellite", хотя он заводил намного сильнее (несмотря на туповатый текст). Клип интересный. На сцене, наверное, по-другому все было. Но вообще что-то в этом есть. Хотя для первого места вряд ли хватит.

Греция. Ну как мне то не очень (припев ничего, а куплеты не впечатлили). Но необычное сочетание, да.
http://www.youtube.com/watch?v=Go1u10NmP4Q

Россия. Ну а что, а вполне ничего так. По-моему плюс в том, что очень подходит обычному среднему зрителю "без претензий". Кстати "Get You" напомнило старую песенку "Five" - "Don't wanna let you go", уж не знаю, чем. И от "Backstreet Boys" тоже что-то есть. 009*
http://www.youtube.com/watch?v=_J4-T22p0y4

Исландия. Очень просто и без излишней попсы. И если это правда про умершего друга, то мужики просто молодцы. :сооl:
http://www.youtube.com/watch?v=Sjd6k_5Drow

Финляндия. Приятная песенка.
http://www.youtube.com/watch?v=aoDsA9PutU4
Последний раз редактировалось Himawari 15 май 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 май 2011, 01:24

Всё закончилось. Азербайджан победил. Неплохо, но не лучшее. Но я рада хотя бы, что Швеция не выиграла. Потому что мальчик был ни о чём: вышел, поорал, музыка позвенела в ушах и всё. Хорошо хоть так. Теперь спать =) Надеюсь, завтра ещё кто-нибудь отпишется =)

Евровидение в следующем году будет в Азии. Оригинально по крайней мере =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 май 2011, 16:13

Так. Наконец-то добралась до компа, и вот мои впечатления от увиденного. По порядку, начиная с первого номера и тд.
1. Финляндия - просто и мило. Очень милый и трогательный мальчик. Песню не оценила, потому что на него смотрела. Мальчик понравился, песня - так и не поняла
2. Босния и Герцоговина - о, это круто! Они мне ещё на полуфинале понравились, а в финале так я вообще кайфовала от этой песенки. По-моему, одна из лучших песен этого конкурса.
3. Дания - мило, но скучно.
4. Литва- красиво и очень скучно :?
5. Венгрия - платье понравилось, себе такое хочу. Песня не понравилась
6. Ирландия - хрень какая-то, зато весело :roll:
7. Швеция - постановка номера хорошая, песня чуть хуже и в каждом движении прям читается рука Киркорова. Эх, не надо было Филю к этому делу привлекать, возможно и выиграла бы Швеция, а так.
8. Эстония - понравилось, даже не знаю почему - ярко, радостно как-то, весело.
9. Греция - танцы супер, а песня какое-то уг, еле дождалась, пока она закончилась. Или может просто не формат.
10. Россия - первая мысль при появлении этого мальчика - Дима Билан форева 8)*
11. Франция - вообще люблю оперу, а тут ещё и мальчик такой, ещё и француз. Жаль, что так мало набрал баллов. Букмекеры в этом году то ли пьяные свои прогнозы делали, то ли просто пальцем в небо.
12. Италия - неплохо, но почему то я ждала от Италии чего-то невероятного. А тут очень даже всё было вероятно, но красиво и качественно. И на том спасибо.
13. Швейцария- пропустила выступление, ничего не скажу :roll:
14. Великобритания - хрень очередная. Правда ещё и негр в составе, всё так полит корректно :roll: Засилье бойс-бэндов с балетами задолбало. Вот есть в музыке понятие "какофония". А это такая же какофония, только визуальная. Выскакивает на сцену такое кубло и скачет. За сим теряется смысл и вообще, у меня, например, страдает восприятие . :? Великобритания стала последней каплей. Может и песня была не плохая, но увидев на сцене очередное кубло я уже к ней отнеслась предвзято. Интересно, я одна такая? :roll:
15. Молдова - крейзанутый то ли фолк, то ли рок. По крайней мере оригинально.
16. Германия - мне очень понравилось это выступление Лены. Номер был шикарный, песня красивая, Лена вообще секси. Самый стильный номер этого Евровидения. В общем шикарно, молодцы немцы.
17. Румыния - и хотела бы что-то сказать... но попса же попсой... вообще хрень какая-то, кто их пустил в финал?
18. Австрия - красивая девушка, сильный голос, элегантная такая, Коко Шенель - маленькое черное платье :roll: а песня - уг.
19. Азербайджан - мило. Но почему эта песня вызывает у людей столько восторгов всё равно не пойму. Мне честно не понравилось. Далеко не лучше всего остального.
20. Словения - песня стандарт, поэтому рассматривала певицу - то ли Ксену - принцесу воин изображала, то ли ... В общем вид у неё какой-то вызывающий для Евровидения. Это же конкурс для домохозяек, а не для одиноких мужчин :roll:
21. Исландия - ну вот что-то такое, на какое-то ретро смахивает. Мне эти артисты сильно напомнили каку-то команду КВН, а в целом очень даже миленько.
22. Испания - очень по испански! Молодец! Лучшая песня Евровидения. Не знаю почему мне так нравится Испания - в прошлом году нравилась, а этом. Может просто потому что люблю такие ритмы? Девочка очень красивая, улыбка замечательная. Я бы Испанию всунула в пятёрку лидеров.
23. Украина - во второй раз понравилась даже больше чем в первый. Даже Микино умилённое личико не раздражало. А рисунки не песке - очень здорово. И точно - половина Микиного успеха.
24. Сербия - то ли я уже устала смотреть, то ли заснула. что-то мне они совсем никак.
25. Грузия - песня не хит конечно, но по крайней мере не похоже на всё что было до этого.

В этот раз я ни за кого не голосовала, так как сильно меня никто не впечатлил. Но больше всех понравились Испания, Босния и Герцоговина, Франция и Германия.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 май 2011, 04:59

Я не смотрела Евровиденье, потому что разочаровалась когда узнала что результаты и победители в основном зависят от политической ситуации в мире.
Но я смотрела выступления Украины и России, клипы которые готовились для представления песни.
Я знаю что от нашей страны главными претендентками были Злата Огневич, Джамала и Мика Ньютон. Мне намного сильнее понравилась Злата с песней кукушка! Поэтому когда узнала что представлять страну будет Мика.... я сильно разочаровалась, и если от всех стран так отбирают.
Российское выступление мне не понравился - не песня, ни клип (такой пошлый)

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей