Евровидение 2024

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2024

Сообщение Himawari » 11 фев 2024, 04:13

До конкурса ещё долго. Но у нас тут отбор происходит и я случайно услышала несколько песен. У народа пока два фаворита, некий Silvester Belt "Luktelk" и The Roop "Simple joy". Кого выберут, не знаю. В целом первый чувак больше попадает в формат "евро", только что песня на литовском, народ не поймёт. Но блин, я снова влюбилась в The Roop, песня прекрасна, хотя совершенно не "евро" и прикид солиста мне не понравился. А что у вас слышно на национальных отборах?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » 11 фев 2024, 19:04

У нас уже выбрали представителя на Евровидение - это дуэт Джери Хейл и репперша Альона-Альона с песней "Тереза и Мария". Песня мне нравится, мелодия красивая, слова - ну, могли быть и лучше. Второе место в нац.отборе заняли группа "Циферблат" с песней на английском 'Place I call my home". Песня тоже красивая, я голосовала за них, но за Джери и Альону тоже рада. По букмекерам они сейчас где-то в лидерах и у песни уже больше миллиона просмотров. Вообще в этом году нац.отбор в Украине был очень сильным.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2024

Сообщение Himawari » 11 фев 2024, 20:12

Izanami, у нас 17-ого февраля финал. Так что скоро узнаем, кто от нас поедет.

Послушала я ваши две песни. Циферблат понравился больше, хотя Джери с Альоной тоже ничего. У Джери с Альоной поначалу мелодия сильно Стефанию Калуша напомнила. Я даже переслушала и решила, что всё-таки немного похоже. Но это не значит, что плохо. ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » 11 фев 2024, 21:01

Himawari, Циферблат по жюри занял первое место, второе Меловин (он второй раз уже отбирался, в каком-то году он уже ездил, но выступил не очень удачно, а Джери с Альоной только третье заняли по жюри. А жюри в этом году было сильное - Данилко, Джамала и Сергей Танчинец (лидер рок - группы "Без обмежень"). И они очень серьйозно подошли к отбору, мне очень понравились их коментарии. Например, Джамала указала Альоне и Джери, что их песня на религиозную тематику, и это не очень хорошо для развлекательного конкурса, который смотрят люди разных религиозных взглядов (сама Джамала мусульманка), также им указывали, что номер сыроват и они не похожи на дуэт, а больше на отдельных исполнительниц. И Джери немного напартачила вокально на выступлении, на что им тоже указали. Но люди выбрали их. Это уже извесные в Украине певицы и у них большие фан-базы, тем более эту песню (Тереза-Мария) сильно раскручивали, она тут играет с каждого утюга. А Циферблат - молодая группа, не имеющая такой фанбазы, как девочки. Очень надеюсь, что они в следующем году опять подадутся на нац.отбор, потому что они классные. Кстати, фаны Джери и Альоны всюду в интернете розгоняли, что Циферблат для европейцев неинтересен, очень прост и скучен. Я не согласна, и вот ты этому доказательство. Тебе они тоже понравились больше, чем Альона.
Что касается схожести с Калушем.... ну да, песни похожи, более того, некоторые приёмы Калуша используются, например, реп-вставки, хотя это так кринжово по-моему и неинтересно совсем.
Последний раз редактировалось Izanami 11 фев 2024, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » 11 фев 2024, 21:11

Himawari, глянула ваших лидеров. Чисто моё мнение - Сильвестр поинтереснее будет, хотя обе песни хороши, но я бы из двух выбрала Silvester. А то, что песня на литовском - так это даже интересней и выделяется из общей массы лучше.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение 2024

Сообщение Himawari » 18 фев 2024, 01:17

Izanami, ну вот и прошел у нас финал. Выбрали Сильвестра. Имхо, если попадет в десятку, будет очень хорошо. Ибо, хоть само выступление и неплохое, динамичное, яркое, эффектное, необычное, песня, по-моему, не топовая, потому что а) литовского в Европе не знают б) если кто-то всё-таки задумается и переведёт текст, он, к сожалению, ни о чём. The Roop остались вторыми, и как мне кажется, при всей моей симпатии к ним, выиграй бы они, "евро" было бы ни на их стороне. Слишком взрослая, зрелая песня, слишком мало эффектов. "Евру" нужен другой формат. В любом случае, буду ждать финала, интересно всё-таки.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » 03 мар 2024, 16:39

У букмекеров новый лидер - Хорватия.
Песенка очень даже :сооl:
https://youtu.be/-yb-qUvh1hM?si=-f4v5fl_jO0tf1tX
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » 03 мар 2024, 16:44

Рейтинг букмекеров на данный момент
Вложения
3536cabd52085b86a20d2b90da6143f9.png
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Евровидение 2024

Сообщение Genie » 22 апр 2024, 21:20

А я тот человечек, который ждет Детское... 138*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Евровидение 2024

Сообщение Izanami » Вчера, 12:59

Новый рейтинг у букмекеров. В лидерах - Швейцария и Хорватия
https://eurovisionworld.com/odds/eurovision
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя