Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Модератор: Ksenia

Девушка для Уильяма Альберта Эндри.

Кенди
58
57%
Анни
5
5%
Патти, после смерти Стира
10
10%
Элиза, ее еще можно перевоспитать...
1
1%
Луиза, после банкротства отца...
2
2%
Сюзанна
11
11%
Фленни
14
14%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Ariana » 31 май 2017, 02:24

Rina Mercury, есть в этом правда конечно. Но я полагаю, что имелись в виду бытовые отношения. Уж очень они дружно жили вместе. Правда Альберт же тогда ничего не помнил о себе, так что сложно сказать, как там будет дальше 020*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Shadow » 31 май 2017, 12:37

Я не очень понимаю аргумент того, что если Кенди не ругалась, то это идеальный вариант. Например, со Стиром она не ругалась да и с Арчи (если не по поводу Анни) тоже не было такого.

Почему не Стир тогда? Все-таки кроме "не ругаться" должна быть какая-то искра, а не просто хороший человек, не пьет не бьет и тд.

Была ли у них искра? В анимэ не было, в манге и сама Кенди другая.

Еще может не совсем в тему, но для меня анимэ о Кенди было что-то вроде self-made человеке, девушке-сироте, которая сделала себя сама, выбрала дорогу жизни, стала медсестрой, несмотря на все трудности, осталась собой (отказалась? или по крайней мере хотела отказаться от имени Эндри, чтобы быть собой).

Если она упадет в объятия Альберта, то собственно в чем разница того, что она не хотела выходить замуж за Нила? Только человека поменять.

Замужем за богатым знатным человеком, скорее всего не будет работать и скорее всего не будет жить свободно.

Потому что даже если первое время Альберт и полазает по деревьям, дальше будет выбор - или глава семьи или вольный путешественник. Ну даже сейчас - или ты рокер с длинными волосами или в банке работаешь. Поздно или рано волосы придется отрезать.
Homo nilofanus, редкий вид =)

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение 1205rea » 01 дек 2017, 20:34

Альберт добрый, чуткий, положительный персонаж, но ни в Манге, ни в анимэ у меня никогда не возникало мысли их соединить с Кенди. Все-таки акцент всегда в обоих произведениях на чувства Кенди и Терри. Да, она встретила Альберта в 6 лет и влюбилась ( я бы тоже в него влюбилась, взрослый мальчик, непохожий на других, она росла в приюте), но и Альберт и Энтони уходят на задний план, когда появляется Терри и становятся второстепенными персонажами и их так задвинули, что если и потом автор пыталась Альберта соединить с Кенди в конце, то не очень получилось. Больше уж их чувства похожи на родственные, как будто с в лице Альберта Кенди обретает семью (папу, брата, друга) и заканчивая смотреть и читать мангу и анимэ ощущаешь, что Кенди не отпустила до конца из сердца Терри, есть надежда, что жизнь ещё соединит их разбитые сердца. Ну это мое мнение конечно) мне кажется ранимая и романтичная Сюзанна подошла бы Альберту, он бы заботился о ней, вряд ли она будет счастлива с Терри, зная, что это роль благодарного за спасение жизни человека.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение deangelis » 03 дек 2017, 02:36

1205rea
согласен :сооl: несмотря на то что в концовке прослеживается идея что возможно Мизуки пыталась соединить Кенди и Альберта, но тема их чувств в этом плане явно не раскрыта, нигде толком не видно чтобы они были влюблены друг в друга, особенно Кенди, поэтому их отношения действительно гораздо больше похожи на родственные.
1205rea писал(а): Да, она встретила Альберта в 6 лет и влюбилась
ну вот это реально смешно. влюбилась в 6 лет и теперь носится по жизни с этой своей идеей о сказочном принце с холма ... 309* я уже толком не помню в кого я там в школе влюблялся, а что там было со мной в 6 лет я либо с трудом вспоминаю, либо вобще не помню. ну увидела в шестилетнем возрасте какого-то красивого мальчика похожего на принца, ну и что? не понимаю какое это может оказывать влияние уже в зрелом возрасте, чтобы носится с этим детским воспоминанием словно как с каким-то разбитым яйцом.

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение 1205rea » 03 дек 2017, 12:51

Думаю ей просто было интересно узнать кто же был тот мальчик и как он связан с семьёй, которая ее удочерила, вот поэтому и вспоминала его.

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение PonyHill » 01 мар 2019, 22:06

deangelis писал(а): 1205rea
согласен :сооl: несмотря на то что в концовке прослеживается идея что возможно Мизуки пыталась соединить Кенди и Альберта, но тема их чувств в этом плане явно не раскрыта, нигде толком не видно чтобы они были влюблены друг в друга, особенно Кенди, поэтому их отношения действительно гораздо больше похожи на родственные.
1205rea писал(а): Да, она встретила Альберта в 6 лет и влюбилась
ну вот это реально смешно. влюбилась в 6 лет и теперь носится по жизни с этой своей идеей о сказочном принце с холма ... 309* я уже толком не помню в кого я там в школе влюблялся, а что там было со мной в 6 лет я либо с трудом вспоминаю, либо вобще не помню. ну увидела в шестилетнем возрасте какого-то красивого мальчика похожего на принца, ну и что? не понимаю какое это может оказывать влияние уже в зрелом возрасте, чтобы носится с этим детским воспоминанием словно как с каким-то разбитым яйцом.
наверное, не смешно для японцев. Есть похожая история о детской влюбленности - Мемуары гейши, написана американским писателем по воспоминаниях бывшей гейши. Девочка влюбилась во взрослого председателя, который был добр к ней и хранила его платочек, как сокровище (как Кенди брошь), захотела быть гейшей, чтобы иметь возможность быть рядом с ним. А он через третье лицо взял над ней покровительство и вел ее к себе.
Ну что сказать, Кенди влюбчивая и романтическая натура.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Aime » 02 мар 2019, 11:11

PonyHill писал(а):
deangelis писал(а): 1205rea
согласен :сооl: несмотря на то что в концовке прослеживается идея что возможно Мизуки пыталась соединить Кенди и Альберта, но тема их чувств в этом плане явно не раскрыта, нигде толком не видно чтобы они были влюблены друг в друга, особенно Кенди, поэтому их отношения действительно гораздо больше похожи на родственные.
1205rea писал(а): Да, она встретила Альберта в 6 лет и влюбилась
ну вот это реально смешно. влюбилась в 6 лет и теперь носится по жизни с этой своей идеей о сказочном принце с холма ... 309* я уже толком не помню в кого я там в школе влюблялся, а что там было со мной в 6 лет я либо с трудом вспоминаю, либо вобще не помню. ну увидела в шестилетнем возрасте какого-то красивого мальчика похожего на принца, ну и что? не понимаю какое это может оказывать влияние уже в зрелом возрасте, чтобы носится с этим детским воспоминанием словно как с каким-то разбитым яйцом.
наверное, не смешно для японцев. Есть похожая история о детской влюбленности - Мемуары гейши, написана американским писателем по воспоминаниях бывшей гейши. Девочка влюбилась во взрослого председателя, который был добр к ней и хранила его платочек, как сокровище (как Кенди брошь), захотела быть гейшей, чтобы иметь возможность быть рядом с ним. А он через третье лицо взял над ней покровительство и вел ее к себе.
Ну что сказать, Кенди влюбчивая и романтическая натура.
Да, точно Кенди влюбчивая. :)
Я тоже не могу представить, чтоб так любить с раннего возраста, но у кого-то бывают такие влюбленности, которые начинаются с детства и на всю жизнь. У меня первая любовь с первого класса был с именем Роман, а затем это имя идет со мной всю жизнь. Подростковую любовь звали также, в итоге муж - Роман.
Тема Кенди - это история о принце, как в сказке. Мне понравилась концовка манги, где она узнает там же на холме кто ее принц, тот кто всегда был рядом и оберегал ее.
По поводу темы. Не знаю кто идеальная девушка для Альберта, но Кенди ему бы подошла. :) Они прекрасно уживались вместе. Но, если не Кенди, хотелось бы такую же добрую для него.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 21 апр 2019, 03:45

Привет, а знает кто-нибудь хороший фанфик где Альберт - главный герой (или один из главных героев) и при этом не с Кенди? Про то, как он её любил, историй хватает. А вот про самого Альберта не нашла. Но ведь была же у него жизнь до Кенди. Почитала бы про его юношеские странствия и увлечения. Очень люблю этого персонажа. 133*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Ariana » 21 апр 2019, 15:59

AnnyKaj, у Анюты есть чудесный фанфик Двойная жизнь
Правда там пара Альберт/Кенди, но про жизнь Альберта тоже очень много.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 21 апр 2019, 22:05

Ariana писал(а):AnnyKaj, у Анюты есть чудесный фанфик Двойная жизнь
Правда там пара Альберт/Кенди, но про жизнь Альберта тоже очень много.
Спасибо! Я его читала. Двойную жизнь и ещё Перекрёсток, где события в Африке. Жаль, заброшен. Мне понравилось, хоть там опять все дороги ведут к Кенди.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя