Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Модератор: Ksenia

Девушка для Уильяма Альберта Эндри.

Кенди
58
57%
Анни
5
5%
Патти, после смерти Стира
10
10%
Элиза, ее еще можно перевоспитать...
1
1%
Луиза, после банкротства отца...
2
2%
Сюзанна
11
11%
Фленни
14
14%
 
Всего голосов: 101

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 22 апр 2019, 21:21

А "Трилогию" читали? Третья книга еще не закончена правда. Там автор хоть и дает надежды всем поклонникам Кенди, но явно с Альбертом ее не видит. В первой книге почти Альберта нет, но половина второй книги во многом посвящена Альберту, в том числе детству и юности.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 29 апр 2019, 16:31

Спасибо! Про этот фик не слышала. Немного пугают объем и незаконченность, но зато видимо реально годный фик. Начало у книги про Альберта многообещающее. Но там хоть все хорошо у него в перспективе? А то страшновато начинать такую эпопею, когда не знаешь, что ждёт любимого персонажа. Уже отметила тенденцию: если Альберт не ведут к Кенди, то либо он скучный и второстепенный, либо мучается.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 29 апр 2019, 23:52

Кто ж знает, что задумал автор:) Думаю, что допишет, но через сколько лет трудно сказать) В первой книге Альберта практически нет, а во второй описывается его юношеский роман, который правда закончился трагически. Но вполне возможно автор решила их все-таки воссоединить в настоящем, хотя лично я их в настоящем вместе не вижу. В целом Альберт представлен, как социофоб, что в общем вполне могло бы быть, учитывая его затворничество в детстве, в отличие от большинства фанфиков, где из него делают ловеласа.
В книгах много новых персонажей, некоторые из которых описаны куда более ярче, чем оригинальные персонажи.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 01 май 2019, 03:13

Опять трагедия. Чтож такое 309* Как будто в аниме этого не хватило. Ладно, по логике юношеская любовь должна была закончиться, ведь потом он свободен. Начала читать (со второй книги) и то ли я уже мнительная, но вообще полное ощущение, что Альберт влюблен в Кенди и взаимно. Про юношескую любовь я так поняла, что она умерла. Или нет? 157* Простите, наверное, уже не в тему идеальной невесты. Но вот с чем соглашусь, Альберта мне легче представить нелюдимым и сдержанный,чем ловеласом.

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 01 май 2019, 16:13

Ощущение. Автор обнадеживает всех фанов.
Альберт думает, что она умерла.
Можно читать 2 книгу отдельно, тем более что там в начале идут события (в части про Альберта) до 1 книги, но только последующее будет не понятно.

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 02 май 2019, 23:28

Ощущение. Автор обнадеживает всех фанов.
Альберт думает, что она умерла.
То есть автор решил, что идеальная невеста для Альберта - мертвая невеста? 309* Будет обидно, если она окажется к тому же серой и скучной. Потому что написано на удивление неплохо. Пока что кроме самого Альберта ещё Элиза интересная в этом фанфике. Там ей любовный интерес придумали. Я в начале испугалась, что это сам Альберт. Оказалось, какой то другой блондин (родственник что ли 009*) Но, кстати, где-то я уже встречала пейринг Альберт/Элиза и мне понравилось.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Aime » 03 май 2019, 00:42

Альберт-Элиза НЕТТТТ! Это кто ж такое придумал. 309*
Альберту подошла бы девушка похожая на Кенди, не в плане внешности, а характером. Чтобы немного его взбодрить, а то он кажется каким-то спокойным.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение deangelis » 03 май 2019, 11:08

Aime писал(а): Чтобы немного его взбодрить, а то он кажется каким-то спокойным.
ну так такая девушка как Элиза со своим характером отлично бы взбодрила Альберта :x к тому же можно написать продолжение так что Элиза меняется как человек, становится добрее, переосмысливает свое поведение и вобще ценности в жизни, и тогда пейринг Альберт/Элиза смотрится очень даже привлекательно и перспективно 004*

Nynaeve
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2017, 08:35

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение Nynaeve » 03 май 2019, 17:05

AnnyKaj писал(а): То есть автор решил, что идеальная невеста для Альберта - мертвая невеста? 309* Будет обидно, если она окажется к тому же серой и скучной. Потому что написано на удивление неплохо. Пока что кроме самого Альберта ещё Элиза интересная в этом фанфике. Там ей любовный интерес придумали. Я в начале испугалась, что это сам Альберт. Оказалось, какой то другой блондин (родственник что ли 009*)
Вся ?трилогия? идет не в хронологической последовательности, много сюжетных линий, которые могу происходить одновременно с разными героями и не иметь друг к другу никакого отношения. Но есть очень много переплетений, что можно запутаться. Еще не все тайны раскрыты. В общем: ?интриги, скандалы, расследования?:) Первая книга посвящена Кенди, ее жизни в Чикаго и ее новым друзьям, т.к. старые все слиняли, ну кроме "Элизы и Нила". 1 часть 2 книги ? жизни Терри в Нью-Йорке. Здесь же появляется особа, которая оказалась юношеской любовью Альберта, о чем читатель узнает гораздо позже. И я бы не стала называть ее для него идеальной невестой. Иногда воспринимается, как гипертрофированный вариант Кенди. 2 часть 2 книги больше посвящена Альберту, но в основном его прошлому, в конце тома он узнает, что его любовь жива. Третья книга вообще уход в историю родителей, но оттуда, наверно, можно понять, как детки до такой жизни докатились.
Что касается другого блондина, то этот ?родственник?, пожалуй, самый любимый персонаж автора, если не главный, и ему отводится наверно больше всего времени.
А в целом лучше самому все прочитать, а то у меня какие-то одни спойлеры получаются, что может кому-то не понравится:).

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

Идеальная невеста для Альберта? Кто она?

Сообщение AnnyKaj » 03 май 2019, 18:47

Альберт-Элиза НЕТТТТ! Это кто ж такое придумал
Если не ошибаюсь, фик назывался "Король Дроздобород". Необычно, что по сказке, и забавно, так как там тоже перевоспитание капризной принцессы.

Пара Кенди/Альберт мне тоже нравится. Но после энного числа фиков уже скучно - одни и те же страдания, признания. Ну и уклон в сторону Кенди, его отношения к ней. А мне про личность Альберта и его жизнь читать интереснее. Он действительно, как из сказки: и бродяга, и миллионер, и с животными дружит, и судьба необычная. В идеале я бы почитала не про невест, а приквел от его лица - как он жил до Кенди, как видел события, показанные в аниме.

В Трилогии мне много чего непонятно, но в плане сюжета обрадовало, что автор пытается соблюдать психологическую достоверность. Главки про Альберта-мальчика цепляют. 055* Я так поняла, история про " мёртвую невесту" зеркалит канон: Кенди/Терри в колледже. Только там по другому кончилось. "Невесту" пока не жалко :| уж очень у неё история мутная. Но отрывками про их с Альбертом школьные приключения зачитывалась. 055* Бедная сестра Грей)) Они вели себя еще хуже, чем Кенди и Терри. Причины расставания не уловила (опять долг-честь-месть?) Уже хотелось посмотреть на реакцию при встрече с "мёртвой невестой", а в третьей книге бах и про детство метери Терри. Видно все-таки придётся читать с начала, чтобы понять эти скачки во времени.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей