Нравится ли вам Альберт?

Модератор: Ksenia

Нравится ли вам Альберт?

Да
97
70%
Нет
2
1%
И да и нет
20
14%
равнодушна(ен)
11
8%
ненавижу
9
6%
 
Всего голосов: 139

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 окт 2008, 06:53

Мне Альберт нравится, как персонаж, он добрый симпатичный... но уж слишком положительный :P
Мне кажется таких в реальной жизни не бывает - если у Энтони, Терри, Нила были какие-то недостатки, негативные поступки (свойственны для большинства людей), то Альберт чуть ли не святой получается, и поэтому я проголосовала "И да и нет".
Я бы опросник по другому составила, потому что здесь не было ответа на который бы я могла дать 100% ответ, поэтому проголосовала что было ближе к моему мнению.

Может год-два назад я бы проголосовала по другому (Да), но в последнее время часто люди разочаровуют и уже трудно поверить в таких людей как Альберт (ИМХО)

Я рада что у нас появился ещё один Альберто-фан - очень интересно пообщаться и услышать разные мнение, посмотреть на персонажей/ситуации с другой стороны
*+ я Терри-фан, и просто рука не могла поставить "Да", Альберт мне нравится, но Терри больше 055* *

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 окт 2008, 16:58

КендиТерриЯ, сочувствую тебе. Тяжко это, когда люди разочаровывают, и вера в хороших людей пропадает. Веет от твоего поста такой тоской. Хочется крикнуть:
- Нет, не перевелись на земле еще добрые люди, они есть, они обязательно где-то есть рядом.

Я не считаю Альберта идеальным, но последние время, как-то слишком срослась с ним. Альберт - часть моей души, часть меня, образ моего мировосприятия, пример для подражания, простор для роста.

"Одиночество не пугает меня, я так же одинок, как растущее у воды дерево, и как птица, поющая по утрам на этом дереве." - приблизительно такой образ )

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 окт 2008, 23:17

Вот сижу и думаю, многие на форуме в разных темах писали, что Альберт прямо слишком идеален, черезчур добрый и хороший, что таких не бывает, что именно хорошестью своей не нравится и т.п. Не понятны мне во всем этом пара моментов:
1. В чем заключается идеальность и "слишком хорошесть" Альберта? Человек, скитающийся по лесам с дикими животными и ведущий бродяжнический образ жизни - идеален? Тот, кто прячет свою внешность с помощью париков и накладных бород, кто скрывает свое настоящее имя от друзей, кто сбегает из семьи - слишком положителен? Альберт захаживает в питейные заведения (помните первую встречу с Кенди в Лондоне), в драках участвовал не раз, сам говорил, что у него большой опыт в драках, что он всегда был озорником, и сейчас он такой, и так будет всю жизнь. Неплохая картина, правда? :wink: Мы не так много видели Альберта и далеко не все про него знаем, а то, что знаем, на идеальность, по-моему, не совсем похоже.
2. Альберт, которого мы видели в аниме, практически всегда показан рядом с Кенди. И воспринимаем мы его в основном по отношению к ней. Тут, конечно, его мало в чем можно упрекнуть. Он добр к Кенди, заботлив, чуток, старается защитить и поддержать ее. Но разве это плохо? Я не считаю, что только идеальный мужчина способен так относиться к девушке. Скорее, это нормальный образ поведения, другое дело, что в жизни очень часто случаются отклонения от нормального :|.
3. Если все-таки допустить, что Альберт слишком хороший (я так не считаю, но допустим), то почему это вызывает у некоторых негатив? Кенди ведь тоже показана добрым, хорошим человеком, но она не раздражает никого. Почему же так Альберта не любят? Хотя я догадываюсь, почему. :mrgreen:

А я вот люблю Альберта, не считая его идеальным, просто по душе он мне и все тут, больше, чем кто-либо другой в аниме. Особенно Альберт из манги. 055*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 окт 2008, 15:43

DEA, я подозреваю, что раздражающая "хорошесть" Альберта именно в отношении к нему Кенди проявляется. :?
Я не опечаталась, так и хотела сказать, именно в отношении Кенди к Альберту, а не наоборот. К ней все (почти все) хорошо относились, а Альберта она выделяет, как очень хорошего человека, неоднократно указывая на его хорошие качества, именно это и раздражает всех, кому более симпатичен Терри.
Если в адрес Терри мы слышим от нее и обиду и ругательства, то в адрес Альберта только слова благодарности. А единственный упрек (за между прочим, довольно серьезный поступок) звучит мягко: "Ах, мистер Альберт, ну почему?"
(Серьезным проступком я считаю его ложь и исчезновение в момент смерти Стира, после того, как пообещал ей все неприятности делить пополам. Здесь он меньше всего думал о Кенди. )
Ну так вот, это несоответствие, с одной стороны, в общем-то корыстных поступков Альберта и огромной благодарности Кенди и вызывает ощущение обмана с его стороны, подвоха, излишней заботливости.
Хотя на мой взгляд, он нигде не проявлял к ней излишней заботливости, везде исключительно по необходимости и по воле случая. Просто для Кенди эти случаи значат очень много.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 31 окт 2008, 16:29

Anuta писал(а):Серьезным проступком я считаю его ложь и исчезновение в момент смерти Стира, после того, как пообещал ей все неприятности делить пополам. Здесь он меньше всего думал о Кенди.
Вот потому мне Альберт и стал нравиться после манги. Там он был рядом, когда Стир погиб, и поддержал Кенди. Мне вообще кажется, что в аниме Альберта не проработали до конца (и вообще явно видно, что режиссер - Терри-фан 009*).

Аватара пользователя
Murzinesiukas
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:08

Сообщение Murzinesiukas » 03 ноя 2008, 11:36

i da i net. Ne ryba ne miaso.
pomojemu Nil v anime vyrazilsia tak: -"etot brodiaga" ili cioto tavo, vot pomojemu eto opiasanijemnie priam v jablocko.

A tak protiv nevo nicevo neimeju, rada sto on Candin lutsij drug...

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 03 ноя 2008, 14:53

Вот и мне Альберт как-то никак :knou: Вроде бы положительный персонаж, ничего плохого о нем сказать не могу, но как-то не "зацепил" он меня. Может, потом пересмотрю еще раз и "зацепит"?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 янв 2009, 13:53

Наверное потому что слишком положительный... нету в нем как бы это правильно выразиться.."Чертенка" что ли..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 13 янв 2009, 16:21

Фуня писал(а):нету в нем как бы это правильно выразиться.."Чертенка" что ли..
ну, я бы не сказала, что в нем нет "чертенка"... он есть... Вот только он (чертенок) у Альберта какой-то очень ленивый... Задору ему не хватает... Вот и меркнет Альберт по сравнению с тем же Терри...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 13 янв 2009, 18:33

Не хватает в нем чего то, изюма что ли нет :P , вроде и симпатичный, добрый, помогает всегда, но как то не цепляет :roll:

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей