Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 12 янв 2008, 22:30

попыталась представить... хм...в украинском (на котором я и смотрела этот мультик первый раз) есть два разных понятия - "люблю" как привязанность, к друзьям да к кому угодно, и "кохаю" - это и люблю и страсть в общем чувства к своей половинке. Моей фантазии может хватить на свадьбу, совместное проживание и еще кучу всего Альберта с Кенди, но вот на "я кохаю тебя" никак :oops: Кстати по поводу совместного проживания - щас новую тем открою 8)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 19 янв 2008, 07:25

Элли писал(а):Что же это будет за пара, без любви и пылкости? Особенно когда знаешь, что бывает иначе, когда есть с чем сравнить. :nono: Как бы гармоничны не были Кенди и Альберт, как бы они друг другу не подходили, любви настоящей между ними не будет...
Ну почему же многие (не только Вы, уважаемая Элли :) записали взаимоотношения Альберта и Кенди в категорию "скушных, бесстрстных, максимум - дружеских". Приключений и эмоций на их (и совместную тоже) долю с лихвой хватало! И до амнезии, и после. Чего стоят, хотябы, эти уходы-поиски Альберта в Чикаго, его собственные душевные терзания, когда он думал о Кенди, а она думала о Терри, их эмоциональное воссоединение в Лейквуде, а потом и на холме Пони. Да, небыло задирок, подобных тем, что отвешивал Терри, небыло душераздирающей ситуации с Сюзанно, и (увы :roll: ) небыло поцелуев, но всё впереди ;)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2008, 08:44

"Эммм....новопосит здесь не поможет, срочно нужно валерьянки" - подумала Ксенька, отойдя от шока...
Не задумывалась о том, что Альберт мучали душевные терзания по поводу Кенди :P А что впереди? Хорошо, что нет в аниме намека, что они (Кенди и Альберт) точно будут парой...мне в это совсем не верится - для меня они всегда останутся друзьями\семьей...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 20 янв 2008, 17:37

Между прочим, клип и особенно музыка(слова к ней) "My Сonfession" (Моё Признание) очень подходит для признания Альберта.. :) *мой самый любимый клип*, взят с нашего форума по ссылке Shadow
http://www.youtube.com/watch?v=Oq9gWtC5fKY

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 янв 2008, 14:39

Почитала сегодня начало этой темы. Сколько там всего про Альберта написано, даже голова кругом.
Мое мнение вкратце об Альберте и возможности его любви:
Личность Альберта сформировалась в результате многочисленных потерь и жестких рамок светского общества, в котором не было места любви. Он был вынужден расти под строгим надзором. Животных любил - конечно - они всегда на любовь с благодарностью отвечают и им можно рассказать все, что на душе наболело. Скорее всего в детстве он был очень похож на Энтони не только внешне, но и по характеру. Только вместо роз увлекался животными. Где-то после 17-18 лет ему так и быть разрешили жить как нравится, (не знаю уж какими средствами он этого добился), при условии, что его поведение не затронет честь семьи, отсюда маскировка. Тогда он и стал тем Альбертом, который спас Кенди из водопада. Живущий с животными отшельник, много думающий о жизни вообще и о своем месте в этой жизни в частности. Наблюдающий и умеющий распознавать язык природы. У него огромный внутренний мир и мудрость, которую дает природа.
Кенди он, как мне кажется, любил. Но не тогда, когда потерял память, а раньше и потом. Эта та самая любовь, про которую в Библии пишут: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". - такая любовь никогда не покушается на свободу.

Вот, приблизиельно так. :oops:
Последний раз редактировалось Anuta 23 янв 2008, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 янв 2008, 15:09

а во время амнезии, он как и все попал под волну ее благородства и очарования. Как он теряется, когда Кенди к нему в объятия лезет, прям смотреть жалко. И не очень понимает, что она от него хочет.
Впрочем, она сама объяснила, что он ей как брат, и Альберт принял это объяснение и пытался строить себя под него, хотя видно, что это ему нелегко порой дается.

Эх, что-то меня понесло.. :P

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 янв 2008, 17:07

Млин, Anut, читала и слёзы в глазах стояли, так верно ты всё описала.. 022
И вообще.. нужто он не заслужил счастья? Тем более, если в состоянии сделать счастливой и её...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 янв 2008, 18:32

Malena писал(а): И вообще.. нужто он не заслужил счастья? Тем более, если в состоянии сделать счастливой и её...
Счастья, безусловно, заслуживает. Альберт - мой любимый персонаж, и я очень бы хотела, чтобы он был счастлив.
Но вот кого выберет Кенди для меня загадка. Он-то способен сделать ее счастливой, но она привыкла отдавать, а не брать, поэтому скорее всего ее любимым будет человек, сильно в ней нуждающийся, а это не Альберт.
А Альберт будет счастлив, если Кенди будет счастлива, с кем бы она не была.

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 23 янв 2008, 21:22

В том то и проблема. Кенди в большой опасности, всякие Нилы к ней будут лезть, а она со своим желанием отдавать может просто сломать себе жизнь :-( Да, не получилось с Терри, но такое случается... Но ведь есть же рядом человек, способный сделать ее счастливой!
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 янв 2008, 23:18

Anuta писал(а):А Альберт будет счастлив, если Кенди будет счастлива, с кем бы она не была.
Не смотря на то, что душевные качества Альберта не вызывают сомнения, он всё-таки живой человек, и если Кенди и будет счастлива с другим, он будет стараться быть счастливым за неё, но где-то в глубине души поселиться вечная тоска и грусть и собственное настоящее счастье, мне кажется, он так и не найдёт...

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей