Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение DeepLook » 29 апр 2012, 16:27

Hissori, привет!)
Читала твое сообщение и не хотела, чтобы оно заканчивалось! 055*
Как ты все правильно написала! Полностью согласна!
Да, любая, даже самая сильная страсть со временем исчезает и важно, чтобы чтобы осталось, что0то большое и более важное в жизни: чувство комфорта и защищенности!
Именно с Альбертом Кэнди сможет всегда чувствовать себя комфортно! Но, уверена, что и страсть обязательно будет между ними!) Как без нее?!)
Hissori, ты рассуждаешь не как старуха, а как опытная девушка!))) Мой опят мне говорит абсолютно то же самое, уверяю тебя!)... Однако, как порой хочется чувств, которые похожи на те, что были именно между Кэнди и Терри!!! Жуть! Но прекрасно понимаю, что именно такие чувства порой могут быть ложными, ненужными... Нужно закрывать на них глаза и слушать голос разума! 061* ... Ну вот... теперь я заговорила как старушка))).

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Hissori » 29 апр 2012, 19:09

DeepLook, привет! ^_^

Я тоже уверена, что между Кенди и Альбертом страсть очень даже возможна))) Сомнительно, что он пресный в этом плане :mrgreen: Часто у людей, которые с виду спокойны, внутри бушуют настоящие стихии)) В любом случае, надо думать о хорошем))
DeepLook писал(а):Однако, как порой хочется чувств, которые похожи на те, что были именно между Кэнди и Терри!!! Жуть! Но прекрасно понимаю, что именно такие чувства порой могут быть ложными, ненужными... Нужно закрывать на них глаза и слушать голос разума!
Хочется, да... только, чтобы всё это закончилось хорошо. От таких отношений, если они заканчиваются расставанием, вообще пустота в душе остаётся, будто перегораешь. И как прекрасно, когда после такого находится тот, кто может утешить и подставить своё надёжное плечо (это я об Альберте)!))

Мне, кстати, очень понравилась совместная жизнь Кенди и Альберта! Столько светлых моментов было! Даже после такого и сомнений нет, как хорошо им будет житься вместе))
DeepLook писал(а):Ну вот... теперь я заговорила как старушка))).
:mrgreen:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Что вам чаще всего не нравится в фанфиках?

Сообщение Angalania » 25 сен 2012, 08:18

Limonova писал(а):Сил нет читать, как взрослый мужчина ооочень хочет, но не может.... 009* поцеловать любимую девушку.
Мои мысли на этот счет...

Я думаю, что рассматривая ситуацию Альберта нужно учитывать: эпоху, воспитание, да и нравы того времени вообще.
1. Он из такой эпохи, когда мужчина, джентльмен, должен отвечать за свои слова и поступки, не то, что сейчас. Пусть он и бродяга, но с хорошим воспитанием, тетушка постаралась.
2. Кенди слишком юна, несовершеннолетняя, по моим подсчетам ей 17 лет. Одно дело девушка поцеловалась с мальчиком со школы, а другое, со взрослым мужчиной, который, как мы знаем, очень богат, но по каким-то причинам странствует, в общем - бомжует (Без Определенного Места Жительства). И тут, вдруг, его переклинивает и он решается накинуться на свою подругу/подопечную с поцелуем, которого она не ждет, тем более от него.
3. Альберт видно чувствует, чем это "пахнет". Как Кенди в Шотландии ответила на смелый поцелуй Терри. Альберт, конечно, об этом не знает, но догадывается. Девушка ведь не из робких, может и по румяным щечкам съездить, к тому же целуется она не каждый день, чтобы нормально на это реагировать. Альберт достаточно взрослый и понимает это, вот и по возможности держит дистанцию, а тем временем обдумывает, как к ней подступить. 009*
Да и он, судя по аниме и манге, не особо опытен в таких делах. Он начал путешествовась давно. Так спрешивается, на ком ему тренироваться, с кем целоваться, с Пуппи?

А вообще, правильнее искать ответы на свои вопросы в самой Мизуки. Она - японка. Я с головой погрузившись в Азию (аниме, дорамы, кухня, культура, одежда) могу сказать, что у азиатов другое виденье всего, и не потому, что глазки у них раскосые, а культура у них такая, воспитание. У них сорвать первый поцелуй без разрешения - это героизм для парня, а для девушки, потерявшей поцелуй - это прагедия. Особенно если нелюбимый отнял. В Японии и Корее, например, в людном месте за руку держаться - это слишком откровенно, не то, чтоб обниматься или целоваться. Да и вообще, неприятный, но факт, азиаты считают наших женщин распущенными. Мужчины у них нерешительны потому, что за посягательства без "разрешения" девушки - могут посадить в тюрьму. Законы на этот счет у них суровы. Вот от этого, как мне кажется, и стоит танцевать... Одно дело Мизуки написала историю о девочке американке, а другое, она описала все как сама видит, на свой, азиатский, лад. Оттуда и нерешительность героев, и любовь до гроба, и уважение старших, и ранняя самостоятельность.
Роботать молодые люди идут с 15 лет, не все правда, но многие. Стараются на шее у родителей не сидеть.
У азиатов очень часто первая любовь может гореть годами, долгими, нудными годами. Люди могут уже быть и не вместе, а женщина, десятилетиями страдает по одному мужчине. Мне этого не понять. :knou: Видно поэтому нас азиаты и считают распущенными, потому что женщины, впрочем как и мужчины, долго не страдают, а находят новый объект обожания.
Мудрость немногословна.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Limonova » 25 сен 2012, 10:15

Что мешает Альберту быть с Кенди? Почему так часто в фанфиках он нерешителен, словно подросток?
Если допустить, что у него все-таки есть к Кенди чувства, откуда сложности с их выражением? :roll:
Angalania писал(а):Да и он, судя по аниме и манге, не особо опытен в таких делах. Он начал путешествовась давно. Так спрешивается, на ком ему тренироваться, с кем целоваться, с Пуппи?
Да, вот тут на сто процентов соглашусь)) Действительно, откуда взяться опыту?
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение SilverStar » 25 сен 2012, 10:26

Limonova писал(а):Действительно, откуда взяться опыту?
думаю, похождения дядюшки просто не показали в аниме/манге. не поверю, что Альберт в 25 лет - девственник, да ещё и с такой внешностью :|
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Angalania » 25 сен 2012, 11:06

Limonova писал(а):Что мешает Альберту быть с Кенди? Почему так часто в фанфиках он нерешителен, словно подросток?
Если допустить, что у него все-таки есть к Кенди чувства, откуда сложности с их выражением? :roll:
Видно таким вот нерешительным Альберта многие видят. Если вспомнить аниме и мангу, то особо никаких попыток он не предпринимал, предпочитал быть в тени. Если вспомнить, то у Кенди на него и "времени" не было. Сначала Энтони, потом Терри, дальше уход из колледжи и поиск себя, своего пути в жизни. Потом начинается война, а тут еще и Альберт, как снег на голову, параллельно сдача экзаменов, практика, получение диплома, огромное желание встретиться с Терри, у неге тоже событие - он выбран на роль Ромео и приглашает ее, Кенди, на премьеру. Девушка вся в предвкушении долгожданной встречи, но есть одно но, она живет с Альбертом, давним другом и помощником, который не то чтобы ее помнить, он своего имени не помнит. А тут находясь в беспамятстве он, как лично мне показалось, влюбляется в Кенди и отпускает к Терри, но все же ждет ее возвращения. И когда она, наконец, возвращается, расстроенная, простуженная, Альберт выхаживает ее. За время ее отсутствия, он вспомнил все, но ему совсем не хочется расставаться с Кенди и он решает еще какое-то время пожить с ней.
Из всего собою же вышенаписанного делаю вывод, он предоставляет ей выбор. Но опять же, учитывая то, что девушка рассталась с Терри, тяжело, мучительно, но она старается его забыть с головой погрузившись в работу, Альберт, которому она нравится, решает покинуть ее. И причина не только в том, что он должен взять бразды правления семьей, а еще и в том, что он просто напросто не может своей подопечной заменить потерянную любовь, она сама должна отпустить Терри и научиться жить без него. А намеков на свою симпатию Альберт достаточно Кенди делал, но она, ослепленная разными проблемами, просто не видела этого. Возможно в силу своего возраста и отсутствия опыта в отношениях с парнями. Да и вообще, у Кенди никогда и небыло стойкого желания быть с кем-то рядом, выйти замуж... Она общественница, готова последней рубашкой поделиться, всех ей жалко, много чего интересного, хочется приключений, много куда хочется носик свой засунуть и т.д...
Мудрость немногословна.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Limonova » 26 сен 2012, 18:43

Angalania писал(а):Если вспомнить аниме и мангу, то особо никаких попыток он не предпринимал, предпочитал быть в тени.
Наверное, в этом все дело. На вопрос: почему Альберт не показывал свои чувства к Кенди, если они у него были? Самый простой ответ: он не мог.
Но... Причины... Брррр... Я их по отдельности готова признать справедливыми... Но всё вместе...

1) Он ей приемный отец.
2) На несколько лет старше ( при этом такой неоптыный - хмм...)
3) Она влюблена в Терри ( в его друга)
4) При этом они живут вместе.
5) Он за ней ухаживает: кормит, утешает, одежду покупает, защищает
6) Она расстается с его другом, он помогает ей пережить разрыв
Казалось бы, что им мешает быть вместе?
Ан нет, он вспоминает, что она - его приемная дочь, что у него вообще времени на неё нет, тк он - глава клана Эндри, при этом он такой неопытный, а она вообще святая, так что... Ужас какой. Бедный Альберт. На него в такой ситуации смотреть жалко.

Я склонна считать, что опыт у него все-таки был, но чувства к Кенди, как к девушке, не созрели в период их совместного жития-бытия.
Это сразу лишает пункты 1-5 сомнительной подоплеки.

А чувства, я думаю, могли возникнуть. Основания есть. Не зря же его Мидзуки в шотландском народном костюме с волынкой на холм отправила в последнем эпизоде 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Ariana » 26 сен 2012, 19:16

Я вот тоже думаю, что до потери памяти Альберт не испытывал к Кенди ничего, кроме дружеских чувств. Поэтому никаких тайных страданий там не было. Мне кажется, Альберт всегда знал что и как сказать. И никаких проблем объяснится с Кенди у него не должно быть. Просто в моем представлении он должен сделать это сразу после окончания аниме/манги, что сразу не оставляет никакого простора для фантазии писателей альбертофанских фанфиков. Вот если он помучается, пострадает сначала, а потом только решится, то об этом можно будет написать. Так и издеваются все на бедным Альбертом 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение Afina » 10 окт 2012, 15:02

Я поняла, почему мне не нравится пара Альберт-Кенди 020*
Просто я не люблю когда отношения в супружеской жизни напоминают схему отец-дочь. Альберт ведь все время опекал Кенди, с самого детства она смотрела на него как на человека который старше и умнее. И даже когда она выросла, ничего не изменилось. Альберт для нее авторитет приближеный к авторитету отца.
Многих привлекают такие отношения, но не меня 152* .
Похоже правда, на привлекательность того или иного пейринга влияют личные предпочтения.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Чувства Кенди и Альберта друг к другу

Сообщение SilverStar » 10 окт 2012, 15:27

Afina писал(а):Похоже правда, на привлекательность того или иного пейринга влияют личные предпочтения.
Ну, не знаю, мне в равной степени нравятся пары Кенди-Терри и Кенди-Альберт. Последний всё-таки ненамного старше Кенди.
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей