Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 21 апр 2011, 18:25

Мне кажется, что Альберт впервые влюбился в Кенди. Ведь на протяжении всего сериала у него и намека не было на отношения с кем-то.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Genie » 19 июн 2014, 20:54

Вот сколько читала я и сведений, и обсуждений про Альберта, а пару вещей все-таки про него не поняла.

1. Альберт говорил, что ушел из дома. Первый раз, кажется, вскоре после знакомства с Кенди. И то ладно - можно было бы решить, что это для конспирации. Но в последней серии он тоже повторяет слова об уходе из дома.
Но мы же видели, что дома у него хоть и не было, да ошивался он по своим же владениям. Кроме того, постоянно контактировал с Джорджем - Кенди из Мексики спасать кинулся моментально, значит, все необходимые для этого условия и ресурсы были под рукой. Кроме того, он был в курсе семейных дел - вплоть до того, что точно вычислил, когда Нил придет в конюшню со слабительным для лошади.
Спрашивается: что тут понимать под уходом из дома? Дома он очень даже присутствовал, хоть и инкогнито.

2. Зачем ему нужно было ехать в Африку? Не в смысле зачем ехать, а в смысле зачем именно в Африку? Чтобы Терри не ревновал? При чем Африка? Он мог в Америку вернуться, мог в любую европейскую страну уехать, все ближе. Зверей изучать? А в той же Америке нельзя? в Европе животных нет?

И пожалуй 3. Хоть это скорее не о неизвестной жизни Альберта, а о авторских задумках, но пусть уже будет здесь.
В последней серии он несколько раз повторил Кенди, что не сердится на нее, и на Арчи и Стира... Вот ума не приложу, за что он должен был/мог бы сердиться на Кенди или на парней? По логике, так это они должны быть сердиты за то, что морочил им голову весь сериал.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Ariana » 19 июн 2014, 22:32

Genie
1. Видимо тут имелось в виду только то, что мадам Элрой не знала его точного местонахождения в данный момент 138*
2. Этот вопрос поставил меня в тупик. С тем же успехом можно спрашивать, зачем всякие известные ученые и исследователи ездили в далекие экспедиции. Ведь всегда можно чего-нибудь изучить в своем собственном огороде :) Африка представляла очень большой интерес для ученых в то время. Там же уникальные растительные сообщества и животные, которых больше нет нигде в мире. Не нарушенные человеком экосистемы. candy3* Это же безумно интересно. А Альберт был прежде всего ученым. Может быть он с детства мечтал увидеть африканских слонов, например :)
3. Вообще не помню такого момента, где бы он говорил Кенди, что не сердится на нее. Я помню только, что он спросил Кенди, не сердится ли она на него, за то что отправил ее в Англию.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Genie » 20 июн 2014, 13:27

1. Но мне кажется, она все равно знала, что он где-то тут, по лесу бродяжничает :) Во всяком случае, она нисколько не удивилась, услышав про "бродягу Альберта".

2. Все равно меня не покидает чувство, что он так далеко уехал без особой мотивации :knou:

3. В таком случае мы стопроцентно смотрели разные переводы.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Shadow » 28 июн 2014, 19:45

Честно говоря непонятна его "вторая" жизнь в конце анимэ. Когда он вспомнил кто он, он начинает контактировать с Джорджем, чтобы подготовиться к появлению в качестве главы клана.
Неясны такие моменты - если он "хочет еще немного побыть с Кенди и оставить все как есть", почему просто не делать НИЧЕГо в том направлении?
Ну просто жить с Кенди и РАБОТАТь с зоопарке? Зачем увольняться (или никогда не работать в зоопарке), тем самым врать Кенди (я так поняла, что он все таки не работал вообще там, потому что сказали, что у них нет работника по имени Альберт) при этом машину можно купить (это так он получается не любит комфорт?) и купить платье Кенди...
Вот эта двойственность мне непонятна. Хочет жить просто как Альберт-ну пусть бы пожил так, работая в зоопарке. Если хочет вернуться в Эндри - так надо это сделать. А тайком в переулке общаться с Джорджем... Ну мне непонятны эти сложности.

Дальше вопрос. Он все-таки в итоге захотел или нет вернуться в качестве Главы клана? По всем его действиям в конце анимэ - да, но есть очень, очень много сомнений по этому поводу.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Rina Mercury » 28 июн 2014, 20:16

Shadow, так он никогда в зоопарке не работал, смысл врать сотрудникам, что он там не работал. 026*

А у меня другой вопрос! Узнал ли Альберт Кенди, девочку с холма Пони, и ту что упала в реку, когда он ее спас? Поэтому удочерил?
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Himawari » 29 июн 2014, 11:42

Rina Mercury, мне кажется, что узнал. А ты как думаешь?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Genie » 30 июн 2014, 18:51

А я придерживаюсь такого мнения (тоже где-то тут уже встречалось), что девочку с холма сразу не узнал, просто не помнил ее, а вот когда у него была амнезия, Кенди могла рассказывать ему и про принца с волынкой, и тогда он мог ту встречу вспомнить вместе с остальными воспоминаниями.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Genie » 30 июн 2014, 18:52

А тайком в переулке общаться с Джорджем
В переулке! Тайком! Да это прям триллер! 009*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Неизвестная жизнь Альберта Эндри

Сообщение Ariana » 30 июн 2014, 19:31

Shadow писал(а):Честно говоря непонятна его "вторая" жизнь в конце анимэ.
А мне вот тут все очень даже понятно. Он же ехал из Африки для того чтобы быть официально представленным как новый глава семьи Эндри. Он говорит об этом в последней серии. Значит он все уже решил и тут не может быть сомнений. После того как он все вспомнил, понятно, что он должен был сообщить об себе Джорджу и мадам Элрой (они явно уже очень волновались по этому поводу). Мы же не знаем, в каком состоянии находился их семейный бизнес, возможно там накопились дела, требовавшие немедленного решения и вмешательства Альберта. Поэтому забить на все и на всех и продолжать спокойно жить с Кенди и работать в кафешке (я так поняла, что в зоопарк его и не звал никто) было бы очень эгоистично с его стороны. Но пожить с Кенди ему хотелось, вот он и выдумал про новую работу. Про то, что машина ему была нужна, скорее всего, для поездок на встречи, я уже кажется писала.
Rina Mercury писал(а):А у меня другой вопрос! Узнал ли Альберт Кенди, девочку с холма Пони, и ту что упала в реку, когда он ее спас? Поэтому удочерил?
Я думаю, что узнал. Она не сильно-то изменилась с того времени.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей