Альберт и Терри - дуэль

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 фев 2007, 22:12

И Джоси клип сделала про Альберта и Кенди 8)

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 07 июл 2008, 17:27

КендиТерриЯ писал(а):...Альберт зная про истинные чуства и Кенди и Терри отойдёт в сторонку....
скорее всего, ЕСЛИ бы была б дуэль.. Он бы уехал, как сделал это раньше.
Aime писал(а):Что за наезды на Альбертика! Он самое-самое. А то понимаешь ли говорят они тут о нем так тихо, чтобы не пришли альбертофаны и не поразбрасывали терриков в углы.
004* :сооl: ППКС
Izanami писал(а):весь сериал обманывал Кэнди по поводу того, кем он был на самом деле
нет. а как представляете то, чтоб он ей сказал - "Кенди, а ты знаешь, я дядюшка Уильям". Вряд ли она бы поверила...
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Альберт и Терри - дуэль

Сообщение Джун » 14 июл 2012, 21:28

Как бы я не относилась положительно к Терри, но думаю, что в схватке с Альбертом, он бы одержал неудачу...
Даже в школе, Альберт избил хулиганов, напавших на Терри. Ещё и дотащил его в школу. Нести на себе пьяного юношу под 2-а метра- на это нужна сила.
А когда он на льва набросился и отбросил его. Лев сильный хишник, а он голыми руками.
Да и Терри однажды Альберт в баре побил. Да, понимаю, Терри был пьян и всё такое. Но всё равно.
Думаю, Альебрт больше имел возможности качаться и спортом заниматься, а Терри только осталось думать о своей жизни с Сюзанной. Для него, чем хуже он выглядит даже лучше. Может, Сюзька его не красивым выгонит.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альберт и Терри - дуэль

Сообщение Greshinskaya » 11 фев 2013, 18:31

В начале 20 века дуэли были уже отменены))
Это первое, второе Альберт спас жизнь Терри, по-моему речь вообще о дуэлях не может быть))
Кенди вообще бы не допустила этой дуэли, странно слышать, кого бы она выбрала, это по-детски звучит.

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 10:25

КендиТерриЯ писал(а): Я согласна с тем, что Альберт сильная личность, так почему он Кенди в любви не признался, не предложил свою руку и сердце, или он сомневался в себе или чуствах Кенди?
Он говорил Кенди о любви не столько словами, сколько делами! (уже писала на форуме в тех темах). Вся манга пропитана любовью Альберта и Кенди, безусловной.
Дуэли бы не было, он бы спросил Кенди, с кем она хочет быть и выполнил её просьбу.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение  zoa_2005 » 24 дек 2017, 17:51

Одно дело, что манга пропитана безусловной любовью Альберта, а другое дело, что Кенди воспринимает Альберта как чудесного покровителя, старшего родственника (брата/отца/дядю), который появляется и исчезает из её жизни как какое-то неземное божественное создание. А любит она как мужчину вполне реального, вполне земного и неидеального Терри ( по началу Энтони, ага)... Дуэли, думаю. действительно не было бы. Альберт не допустил бы даже подобной мысли.
И в том и заключается обаяние Альберта как персонажа: он любит Кенди не требуя ничего взамен, поэтому зная, что она любит Терри, он бы поспешил бы загладить перед "соперником" любой мало-мальский конфликт, зная что Кенди не хотела бы этого столкновения лбами. Хотя при этом я согласна с мнениями выше: случись дикая мужицкая схватка, Альберт вышел бы победителем.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение  zoa_2005 » 24 дек 2017, 17:57

Izanami писал(а): Да не станет Альберт с Терриком драться. И не потому, что проиграет, а потому, что разные весовые категории. Если уж так встанет вопрос Альберт просто скажет - Дорогой мой Терри! Забирай себе Кэнди и будь с ней счастлив! А я - дитя природы, мне моя гармония, которую я приобрёл, намного важнее денег или любовных приключений. Аминь!
Именно!

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение PonyHill » 01 мар 2019, 22:51

 zoa_2005 писал(а): Одно дело, что манга пропитана безусловной любовью Альберта, а другое дело, что Кенди воспринимает Альберта как чудесного покровителя, старшего родственника (брата/отца/дядю), который появляется и исчезает из её жизни как какое-то неземное божественное создание. А любит она как мужчину вполне реального, вполне земного и неидеального Терри ( по началу Энтони, ага)... Дуэли, думаю. действительно не было бы. Альберт не допустил бы даже подобной мысли.
И в том и заключается обаяние Альберта как персонажа: он любит Кенди не требуя ничего взамен, поэтому зная, что она любит Терри, он бы поспешил бы загладить перед "соперником" любой мало-мальский конфликт, зная что Кенди не хотела бы этого столкновения лбами. Хотя при этом я согласна с мнениями выше: случись дикая мужицкая схватка, Альберт вышел бы победителем.
если в манге, то после его ухода не воспринимает его, как друга и покровителя.
Она плачет по ночам в его кровати и представляет,что он лежит рядом, что двери откроются и он вернется. Она хочет видеть его прямо сейчас.
Пока он был с ней, она воспринимала его внимание и поддержку, как само собой разумееющиеся вещи. Как подушку, в которую можно поплакаться.
И только когда он ушел, поняла свою тоску и желание, чтобы он был с ней.
Она и про Тери поняла, что любит его, когда их разлучили - инцидент в конюшне. После этого они так и не были вместе.
И что означает любит, как мужчину? В колледже Кенди 15, Терри 16, как-то рановато для того, чтобы любить, как мужчину. В начале 20 века в Англии и Америке браки стали более поздними, совершеннолетие наступало в 21. Они еще были слишком маленькими для брака и отношений.
А по поводу как она Альберта воспринимает, ее дружеское отношение к мальчикам - это отношение к Стиру и Арчи, братское- к Тому и Джимми, отношение к отцу - к отцу Энтони. В манге есть сцена их встречи после похорон Стира. Они обнимаются и ее мысли - Это и есть отец,такой добрый и теплый? Это тепло, которое идет от сердца... Она до этого обнималась с Альбертом не раз и явно не воспринимала его объятия, как объятия отца 133*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение Aime » 02 мар 2019, 11:18

А мне кажется Альберт немного коварен. Он после того, как вспомнил, не рассказал ей всего и жил рядом. Возможно, там свои причины, но... Если бы он любил Кенди, я не думаю, что он легко бы ее отдал Терри. Скорее он плавно подводил бы ее к тому, что они могут быть парой. :) А Терри, зная что она с Альбертом, вряд ли претендовал бы на нее.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Альберт и Терри - дуэль

Сообщение PonyHill » 02 мар 2019, 14:08

Aime писал(а): А мне кажется Альберт немного коварен. Он после того, как вспомнил, не рассказал ей всего и жил рядом. Возможно, там свои причины, но... Если бы он любил Кенди, я не думаю, что он легко бы ее отдал Терри. Скорее он плавно подводил бы ее к тому, что они могут быть парой. :) А Терри, зная что она с Альбертом, вряд ли претендовал бы на нее.
Терри не претендовал на Кенди с того момента, как покинул колледж и пожелал ей счастья (без него), не претендовал на нее в Нью Йорке, когда она вышла с поезда - он не подошел к ней сразу, а наблюдал издалека, не обнял, чтобы не было соблазна быть с ней. Он уже понимал, какое будет его решение.
А Альберт именно так и сделал, и в аниме, и в манге - решил держать свою любовь при себе, так как видел, что Кенди мучится воспоминаниями о Терри. В аниме он отрезвил Терри и привел к месту, где работает Кенди. В манге привел ее в Рокстоун.
В Японии разные слова для обозначения любви. И читала, что Мизуки в ессе сама охаректиризовала типы любви между героями. Лювовь между Кенди и Альбертом - ai - настоящая взаимная любовь. Это когда кто-то дорог настолько, что его счастье важнее, чем собственное. И он думал, что она до сих пор любит Терри и ее счастье - быть с ним.
Для этой линии поведения очень важны чувства Стира и Арчи. Они увидели, что она любит Энтони, и держали свои чувства при себе. Когда начали развиваться ее отношения с Терри, Стир говорит Арчи, что они должны просто наблюдать за ней издалека и не докучать своими чувствами, потому, что ее сердце пренадлежит другому . А они с Альбертом одной крови и воспитывались строго и думаю, что были очень религиозными и поэтому линия поведения относительно девушек была похожа. Не мешать счастью того, кого любишь.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей