Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Pupy » 19 янв 2016, 00:45

Возник у меня такой вопросик:
Одним из существенных на мрй взгляд недостатков аниме является то, что там так и ее показали, как мистер Уильям "явился миру" и какова была реакция общества на это.
Само собой, в газетах должны были поместить его фото...
Мы знаем, что ряд персонажей (в том числе второстепенных), знали Альберта как:
1. Бездомного "старичка-лесовичка" из Лейквуда
2. Мистера "солнечные очки" из лондонского зоопарка
3. Безымянного никому не нужного пациента с амнезией, доставленного с итальянского фронта и просто подозрительного типа.
Эти товарищи несомненно узали бы его на фото.

Очень любопытно, как отреагировали бы эти персонажи на известие, что "тот странный человек" - на самом деле сам "дядюшка Уильям" - владелец банков, больниц и пр...

Интересно, кто что думает?

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение deangelis » 19 янв 2016, 16:03

всех бы шокировало.
а в реальной жизни такое невозможно чтобы человек который был фактическим отшельником-бродягой и работником зоопарка вдруг после амнезии объявил себя владельцем банков, больниц и начал вести деловые переговоры на таком серьезном уровне. Чтобы что-то в этом понимать и научиться вести такие дела нужны года, знания, навыки, опыт... а человек, который по лесу бродил и в африке зверюшек лечил, такими деловыми делами на высшем уровне не сможет заниматься. как нереально то что Терри за полгода после того как забросил учебу в Лондоне вдруг стал "восходящей звездой театра в Бродвее", так же нереальна вся эта история с Альбертом

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Djuliya » 21 янв 2016, 03:55

Нам это "явление" в манге показали - все в шоке, у всех глаза по 7 копеек. Думаю, что и в аниме была бы такая же реакция.
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Genie » 22 янв 2016, 21:36

Все были бы в шоке, знакомые засыпали бы Кэнди вопросами "А это правда? А ты знала?" А доктор Леонард вздрагивал бы от испуга каждый раз, когда слышал бы фамилию Эндри. 009*
а в реальной жизни такое невозможно чтобы человек который был фактическим отшельником-бродягой и работником зоопарка вдруг после амнезии объявил себя владельцем банков, больниц и начал вести деловые переговоры на таком серьезном уровне. Чтобы что-то в этом понимать и научиться вести такие дела нужны года, знания, навыки, опыт... а человек, который по лесу бродил и в африке зверюшек лечил, такими деловыми делами на высшем уровне не сможет заниматься.
Во-первых, дела он вел и так (взять хотя бы дело удочерения Кэнди). А во-вторых - у него был верный помощник Джордж.
как нереально то что Терри за полгода после того как забросил учебу в Лондоне вдруг стал "восходящей звездой театра в Бродвее"
А тут я бы поспорила. Как раз эта ситуация - вполне реальна.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Pupy » 23 янв 2016, 00:13

Согласна, что нет никаких оснований полагать, что Альберт не занимался делами семьи. Не стоит уподобляться сотрудникам больницы , куда привезли Альберта после контузии, и которые наплели про него бог весть что просто потому, что ему нечего было возразить из-за амнезии. Там даже до иностранного шпиона дошло. Образ любителя зверюшек -это было только для Кенди и компании. Он же долго не мог ей признаться, кто он. И кстати, в период амнезии, когда Кенди рассказала все, что знает о нем, этот образ скитальца ему сильно не понравился! Потому что в реальности это была только малая часть настоящего Альберта. да и большинство его перемещений в пространстве было связано с Кенди.
По теме:
Да, в манге особенно Нил выглядел блестяще на своей "помолвке"...
009*
С миссис Леганс разговорчик вышел бы напряженный по поводу обмана и видов на наследство Эндри. Интересно, наказал бы он ее за столь блистательную идею с помолвкой?
Терри точно бы позавидовал актерским способностям Альберта. Не будь Альберт таким замкнутым и предпочитающим избегать всяких там массовых мероприятий, где он в центре внимания, он мог бы блеснуть на Бродвее.

Сторож из Лейквуда тоже был бы счастлив - чуть не пристрелил главу семьи.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение deangelis » 24 янв 2016, 17:53

Pupy писал(а): Согласна, что нет никаких оснований полагать, что Альберт не занимался делами семьи.
таких оснований более чем достаточно... это в сериалах разве что можно увидеть что влиятельные люди вместо того чтобы заниматься делами и своим бизнессом кучу времени тратят на то чтобы решать любовные проблемы свои и своих детей. В этом аниме тем более... ну не может человек заниматься делами семьи которая владеет банками, ресторанами, больницами и т.п. и при этом бродяжничать и шляться где-то в лесах, подзарабатывать в лондонском зоопарке, и лечить зверюшек в африке. Интересно как он делами семьи то с африки занимался? телеграммы отправлял или как?
Я работал в банковской сфере несколько лет и как-то не могу себе представить чтобы владелец банка поработал в зоопарке а потом уехал в Африку чтобы не мешать любви двух подростков которые учатся в колледже.
Конечно этот весь не очень мягко говоря правдоподобный сюжет можно списать на то что сюжет написан для определенной аудитории, но я уже раньше писал что именно персонаж Альберта в образе такого себе таинственного ангела-хранителя преследущего главную героиню по пятах и его сюжетная линия на мой взгляд самая притянутая за уши и наименее правдоподобная

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Pupy » 24 янв 2016, 20:15

Я думаю, когда ты на самом верху этой пирамиды, все возможно. Всю основную работу делают управляющие. Но на самом деле трудно рассуждать сейчас. Кто знает, как и что там было 100 лет назад и как в реальности жили олигархи тех времен. Меня вообще прикололо то, что Альберт издает приказы. Он вообще, случаем, не президент США? 009*
Скорее притянут за уши тот факт, что Кенди, в 6 лет увидев принца, потом как цыпленочек , только вылупившийся из яйца, шла за любой "курочкой", которая внешне напоминала принца, и осознала это только уже в самом конце аниме...
У да ладно. Может, бывает и такое.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Genie » 28 янв 2016, 23:36

И кстати, в период амнезии, когда Кенди рассказала все, что знает о нем, этот образ скитальца ему сильно не понравился!
082* Напомните, где такое было?
это в сериалах разве что можно увидеть что влиятельные люди вместо того чтобы заниматься делами и своим бизнессом кучу времени тратят на то чтобы решать любовные проблемы свои и своих детей.
Альберт не так уж много времени этому уделял.
Я работал в банковской сфере несколько лет и как-то не могу себе представить чтобы владелец банка поработал в зоопарке а потом уехал в Африку чтобы не мешать любви двух подростков которые учатся в колледже.
С чего вы взяли, что он уехал, чтобы им не мешать? В аниме, по-моему, было сказано, что он теперь спокоен за Кенди, так как с ней Терри, но это вовсе не говорит, что спокойствие за Кенди было причиной уезжать. Мне вообще кажется Альберт поехал в Африку из-за каких-то проблем в бизнесе... В общем, ему на время надо было скрыться, исчезнуть.
А представить эту ситуацию в принципе легко, если вспомнить слово "конспирация".

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Pupy » 31 янв 2016, 23:36

Альберт не так уж много времени этому уделял.
А я бы сказала, не так уж мало
И кстати, в период амнезии, когда Кенди рассказала все, что знает о нем, этот образ скитальца ему сильно не понравился!
082* Напомните, где такое было?
Это было в тот момент, когда Альберт сбежал из больницы, а Кенди нашла его в парке Чикаго и рассказала ему, что его знает. Но знала-то она только того самого бродягу, и потому Альберт, выслушав ее, сильно помрачнел и дал Кенди понять, что совсем не в восторге от услышанного.
С чего вы взяли, что он уехал, чтобы им не мешать?.
Это уже обсуждали. Он сам это сказал в последней серии прямым текстом
Вложения
11222962_856401667780903_8196557781419556533_n.jpg

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Кого из персонажей могла шокировать правда об Альберте?

Сообщение Genie » 02 фев 2016, 20:00

Это было в тот момент, когда Альберт сбежал из больницы, а Кенди нашла его в парке Чикаго и рассказала ему, что его знает. Но знала-то она только того самого бродягу, и потому Альберт, выслушав ее, сильно помрачнел и дал Кенди понять, что совсем не в восторге от услышанного.
Из этого момента я только помню, как Альберт сказал что-то типа "по-моему, я раньше так и жил".

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей