Был ли это Альберт?

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Был ли это Альберт?

Сообщение Genie » 19 июн 2014, 21:27

В последней серии, когда Кенди с Альбертом вспоминают эпизоды из прошлого, был момент, как Кенди говорит о спасении от бандитов. И показан тот эпизод, когда незнакомец на машине подъезжает к повозке мексиканца и выхватывает девочку. Честно говоря, если бы этого не показали в последней серии, мне бы и в голову не пришло подозревать в этой выходке Альберта.
А это на самом деле был он? С одной стороны, этот незнакомец присутствует только в конце той серии, а уже в следующей Кенди везет в машине дядька, по имени Сэм. Куда же тот делся? Логично предположить, что это он и был. Но с другой стороны - в пользу версии с Альбертом говорит тот факт, что незнакомец был хорошо замаскирован, в каске и в очках, и за все время "похищения" не проронил ни слова. Голос Альберта Кенди узнала бы. И кстати, тут еще один аргумент против Альберта - Клин узнал бы его по запаху и проявил бы дружелюбие.
Хотя если это был Альберт, то меня ужасно веселит та мысль, что боевой характер Кенди он в этом эпизоде заценил. 009*

Зато есть еще один эпизод, где мне Альберт померещился... как-то сам по себе, вряд ли там была авторская задумка. Это когда Нил и Элиза на балу заперли Кенди в темной комнате, где якобы водятся привидения.
Так вот, освободившись из этой комнаты, Кенди видит, как к ней подбегает незнакомый человек, как она думает, призрак, а потом оказывается, что это Энтони. Да, могло такое быть, что ей просто показалось. Но! Один момент в этой истории меня все-таки смущает. Нил и Элиза ее ведь закрыли, и при том, основательно, так что были уверены, что она точно там просидит до конца танцев. Могла ли маленькая девочка сама, без помощи посторонних, выбить запертую дверь? Вот не верю!
Моя версия происшедшего. Да, там был Альберт. На том темном третьем этаже он... занимался своим постоянным скрывательством от общества. :) Возможно, это Энтони пустил о нем слух, что он приведение.
Во время бала, когда Энтони искал пропавшую Кенди, ему показалось, что он слышал с третьего этажа звуки, и даже поднялся туда, но почему-то передумал идти на поиски. Почему? Если он искал Кенди, а тут какие-то звуки, то мог бы догадаться поискать ее именно там. Почему же он этого не сделал? Он мог решить, что эти звуки производит Альберт; кроме того, если знал, что Альберт там, то мог подумать еще и то, что Альберт предпримет что-нибудь, чтобы спровадить с этого этажа незнакомую девочку.
Он и предпринял. Услышав крики запертой девочки, он открыл дверь и успел отбежать, прежде чем Кенди вылетела наружу. Отбежав, оглянулся и увидел, что девочке не очень хорошо. Тогда побежал к ней, она приняла его за призрака и, испугавшись, потеряла сознание. Позвал ли Альберт Энтони или тот сам пришел - тут я не определилась. Но когда Энтони привел Кенди в чувство, ей показалось, что прошло несколько мгновений, и незнакомец в ее глазах преобразился в Энтони.
Как считаете, возможны ли такие страсти в старинном особняке семьи Эндри?

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Был ли это Альберт?

Сообщение Pupy » 19 янв 2016, 01:00

В первом эпизоде был точно не Альберт- он же потом маскировку снял. А вот легенда о призраке в особняке Эндри вполне могла родиться, когда Альберт ночью прокрадывался к холодильнику за колбасой, если, например, рыбалка не удалась....или там за спичками 157*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Был ли это Альберт?

Сообщение Shadow » 30 июн 2016, 18:17

Очень интересные мысли и, наверное, соглашусь по поводу эпизода с запиранием
Genie писал(а): Он мог решить, что эти звуки производит Альберт
почему-то долго смеялась))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Был ли это Альберт?

Сообщение Genie » 02 июл 2016, 19:59

Ну не виноватая я, что такое наснимали )))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Был ли это Альберт?

Сообщение Anuta » 05 июл 2016, 19:14

Genie писал(а):
Зато есть еще один эпизод, где мне Альберт померещился...
Любопытно... Никогда раньше об этом не думала, но ведь вполне вероятно.

Аватара пользователя
CandyAndry
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Был ли это Альберт?

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 05:27

1. В оригинале автора её от пьяного мексиканца вырывает и "угоняет" (для удочерения в Эндри) Джордж.
2. В оригинале автора её отпирает Энтони. А слух про призрак мог быть основан на скрывающемся Альберте, да.

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Был ли это Альберт?

Сообщение leno4ek » 24 июн 2017, 01:25

157* любопытная заметка... никогда не думала о "призраке дядюшки" 0101* но что-то в этом определенно есть)))) хотя и слишком рискованно.
А на счет рассказа из последней серии анимэ, я тоже не поняла кто ее увез из Мексики, показалось просто какой-то наемный водитель.

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей