А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Ariana » 02 июл 2012, 21:47

Я тоже жду от Альберта именно обдуманного решения. Терри был просто подавлен и растерян. Он до последнего не знал, что ему делать. Мне кажется, что Альберт поступил бы правильно и сумел бы донести до Сюзанны самое главное, то что она не будет счастлива с ним. Альберт всегда умел убеждать людей :roll:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 02 июл 2012, 21:51

Ariana писал(а):Мне кажется, что Альберт поступил бы правильно и сумел бы донести до Сюзанны самое главное, то что она не будет счастлива с ним. Альберт всегда умел убеждать людей
Вот, кстати, да! :сооl:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 02 июл 2012, 23:10

Я тоже соглашусь!
Думаю он бы потихоньку обьяснил Сюзанне что нельзя быть счастливым с человеком который тебя не любит, а уж если при этом любит другую...
Все думаю, а почему Терри не мог ей этого обьяснить? Ну пусть не сразу, но потом то можно было поговорить :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 03 июл 2012, 21:52

Afina писал(а):Все думаю, а почему Терри не мог ей этого обьяснить? Ну пусть не сразу, но потом то можно было поговорить
Возможно, так и случилось, просто в аниме уже этого не показали. Я все так же надеюсь, что дальнейшая судьба Терри и Сюзанны сложится хорошо, но порознь.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Limonova » 04 июл 2012, 15:46

009* Ох, моя любимая тема снова обсуждается!

Кто такой вообще Альберт в этом аниме? Самый настоящий гуру!
Он бы, наверное, и Элизе сумел доказать, что она - розовый хомячок...
Если бы ему приспичило.

А как же? Мы ведь привыкли к тому, что мистер Эндри 1) всегда знает, что нужно сказать 2) обладает потрясающей интуицией 3) укрощает свирепых львов 4) умеет перевоплощаться из главы могущественного клана в бродягу, посудомойку, уборщика, повара, смотрителя зоопарка, ветеринара, волынщика, лесничего, укротителя, крутого бойца, заботливую сиделку и Бог его знает, еще в кого...

С другой стороны - Терри. Обычный в сущности мальчик. "Сирота при живых родителях".
Ладно, талантливый, смелый, вроде неглупый. Но вы себя помните после школы?
Хватило бы ума-разума учить кого-то жизни?
Да еще в таких экстремальных обстоятельствах....
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 04 июл 2012, 16:54

Сама не верю, что такое говорю, но с недавних пор уже не считаю Альберта идеальным, белым и пушистым "одуванчиком", каким его зачастую "рисуют"))))))))) Он ГОРЯЧЕЙ крови парень 009* (в этом меня никто не переубедит) и сам себе на уме. Так что, немного поразмыслив, я тоже склонна думать, что он, будучи на месте Терри, расставил бы все по своим местам. Он человек с характером, здравомыслящий, реалист.

Каким бы Терри ни был строптивым вспыльчивым упрямцем, внутри он тонкая творческая личность, поэтому в некоторых сложных ситуациях больше чувствует, чем думает. А Альберт - наоборот. И вот тут-то они у меня и поменялись местами. И не знаю, изменилось бы это со временем или нет. Поэтому и задачи, подобные с Сюзанной, Терри решает хуже, чем Эндри. Альберт скорее "математик", четко решающий задачи, а Терри - отличник по гуманитарным наукам. 009*

И вот чувствую, что сейчас полетят в меня тапки. Но, думаю, пора немного расшевелить народ. А то все о добром Альберте и горячем Терри, вижу, даже заскучали. А я вот говорю, что они оба не такие с точностью до наоборот. 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Limonova » 04 июл 2012, 17:20

Lana

Где ты в последний раз тапки видела на этом форуме? 177*

Я только не очень понимаю, как Альберт в твоем представлении может быть и горячим парнем и рассудочным математиком.
Тут как бы два взаимоисключающий понятия: либо темпераментный, как мавр, либо холодный и трезвый, как шахматист.... :P

Я все-таки поставила бы на интуицию и мудрость Альберта более, чем на его способность рассчитывать ходы наперед.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 04 июл 2012, 22:51

Limonova писал(а): либо темпераментный, как мавр, либо холодный и трезвый, как шахматист
Хм, и мавром не могу назвать, и шахматистом. Но явно не тихоня. Вот его в основном описывают слишком спокойным, рассудительным, гипердобрым и, снова же, белым и пушистым. Не могу его таким увидеть. Говоря о горячей крови, я имела в виду, что он способен на отчаянные поступки, чувства, подвиги, сражения (во, сказала, прям попахивает рыцарскими турнирами 009* ). Ему просто соответствующая женщина не попадалась, где бы он смог себя проявить. 009* Кэнди он скорее очень уважал, любил, как самое светлое солнышко, которое не возможно не любить, как сестру, милую зеленоглазую девочку, которая еще и озорница, с которой не соскучишься. Она скрасила его одиночество, принесла в его жизнь луч радости, взаимопонимания, которого у него не было. Все это прекрасно и очень чувственно, но я не могу назвать это любовью. Скорее привязанность. И она могла бы быть в качестве основы для построения семьи. Это безусловно. Но если говорить о настоящей любви, то все же ему еще не встретилась такая женщина, во всяком случае мы ее не видели. 009*
А, может, я и ошибаюсь. Может, подзабыла аниме и придумала ложный образ.
На смену "имиджа" Альберта меня натолкнуло два эпизода:
- когда он тянул Терри из пивнушки и они подрались с кем-то;
- разговор с Терри в последних сериях. Честно, он мне не понравился (разговор). Я от Альберта ждала другого - разговора по душам, совета, затронутую тему о Кэнди. Но если этого не произошло, то напрашиваются следующие выводы:
--- или он не хотел вмешиваться в чужую жизнь;
--- или у него были свои виды на Кэнди (этого мне бы хотелось меньше всего);
--- или и сам не знал, как быть в ситуации с Сюзанной, что опровергает мои мысли, будто бы он, будучи на месте Терри, все бы расставил по своим местам.

Единственное, что порадовало - это совет, что Терри должен стать на ноги, вернуться в театр.

В общем, что-то меня занесло. 111*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Limonova » 05 июл 2012, 00:12

Lana

Так ты и не можешь четко обозначить черту его характера, присущую рыцарям на турнирах)
Я в основном уловила, каким ты не видишь Альберта...
Он не белый и не пушистый тихоня - кто бы спорил!
Однако черной и волосатой угрозой его точно не назовешь 009*


Возвращаясь к теме...

Альберт просто взрослый, его характер уравновешен: с приемной дочкой он чуткий и ласковый, с Терри смелый и решительный, с Сюзанной -? Однозначно он бы смотрел на неё с позиции взрослого, который имеет дело с попавшим в беду ребенком.

Ну, а Терри и Сюзанна - ровесники. Оба не могут в полной мере осознать последствия своих слов и поступков.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 05 июл 2012, 00:14

Limonova, не могу спорить, ты права. Это был у меня непонятный всплеск эмоций. )))))))))))))))
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей