А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Limonova » 05 июл 2012, 00:40

Lana

Что-то рано ты сдалась)
А мне вот стало интересно, как же ты видишь кипучую ипостась мистера Эндри.
Даже без отсылок к аниме и манге. Просто по ощущениям.

Чтобы не слишком от темы отклонятся, давай, предположим, что есть некая мисс Х пианистка (не Сюзанна) которая от большой любви спасает Альберта и лишается при этом, ну, скажем, руки. При этом, чтобы сюжет не осложнять, будем считать, что Альберт любит Кенди.
Каким же оружием мистер Эндри будет сражаться за свое счастье в этой трагедии? 020*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 05 июл 2012, 01:01

Limonova писал(а):А мне вот стало интересно, как же ты видишь кипучую ипостась мистера Эндри.
Я об этом обязательно расскажу, уже давно собираюсь. Все это будет в моей новой истории.
Limonova писал(а):Каким же оружием мистер Эндри будет сражаться за свое счастье в этой трагедии?
Словами.)))))) Простым человеческим разговором по душам, без подачи на блюдечке сладкой надежды, несущей в будущем горький привкус разочарования. Все, как говорится, "в лоб", но в мягкой форме. Не думаю, что он позволит собой манипулировать. И почему-то мне кажется, что все же в этом играет роль не его взрослость, а его характер. Можно быть взрослым мужчиной и вести себя, как тряпка. Я вижу в нем бунтарский дух, скрытый глубоко внутри, одиночество, которое в один прекрасный день начало его вполне устраивать, а во второй прекрасный день - тяготить и навевать грусть, но, снова же, очень глубоко внутри. Поэтому, он не даст себя загнать в еще большую ловушку одиночества. Он ищет взаимопонимания. Но, тут стоит оговорить, какие отношения были у него с пианисткой до трагедии и что она за человек? Если взять прототип Сюзанны, то, имхо, они явно не пара и он все же попытается указать ей путь истинный.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Limonova » 05 июл 2012, 09:35

Lana писал(а):Если взять прототип Сюзанны, то, имхо, они явно не пара и он все же попытается указать ей путь истинный.
Как священник... :roll:
Жду-жду рассказ твой!
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение SilverStar » 10 июл 2012, 13:15

Какая интересная тут дискуссия!)))
По поводу личности Альберта. В аниме он весь такой прям приторно-положительный: добренький, умненький, сильный, красавэц-мужчина. Но я думаю, у него внутри скрыто много всяких демонов, просто в мультфильме этого не показали. Он, помимо всего прочего, как мне кажется, довольно хитрый и расчётливый. Да ещё и неплохой психолог. Так что в случае с Сюзькой он бы всё обставил налучшим образом. Как - это уже тема для размышлений фикрайтеров. 171*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Lana » 10 июл 2012, 14:59

Да, не так уж прост этот Эндри. 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 08 авг 2012, 22:19

В одном я уверенна - какими бы методами он не вразумлял Сюзанну, он бы все равно на ней не женился, сколько бы она ни заливалась слезами.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 14:14

Вот интересно, а смог бы Альберт отказаться от любимой девушки ради другой, которой допустим, оказался обязан жизнью? :P
P.S. Все также не уверенна в правильности поступка Кенди и Терри, но все же это потребовало исключительной силы воли.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Len4ik » 14 янв 2013, 14:28

Afina, ну Кенди то он сказал, что поступил бы так же 009* Терри тоже "послал" обратно к Сюзанне. Так что, либо искренне считает, что так и надо, либо просто редкостный лицемер. Но мне почему-то кажется, что лично для себя он бы нашел аргументы, почему этого делать не надо. Или смылся бы в африку, с надеждой, что за это время все само рассосется - а что, отличное решение, и главное характерное.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Himawari » 14 янв 2013, 14:32

Я считаю, что Альберт бы не отказался от любимой. И не потому, что "силы воли мало", а потому что мозгов (жизненного опыта, рассудительности), имхо, побольше. :knou: То, что он сказал, что "поступил бы так же" не считаю лицемерием, "так же" в данном случае оцениваю с позиции Кенди (она по сути бросила сомневающегося Террика, не дав ему слова сказать), а не с позиции Терри (этот, по-моему, вообще толком не подумал, а поплыл по течению под нажимом мадам Марлоу, Сюзи и Кенди, которая "почему-то сама решила уйти"). Т.е. на месте Кенди, возможно, Альберт поступил бы так же (т.е. говоря с Кенди, он вполне искренне оценил благородство ее поступка относительно Сюзи + успокоил зареванную девушку), на месте Терри - думаю, нет (решать в данном случае, все-таки должен был мужик и несмотря на все благородство и проч., мне кажется Альберт Кенди просто так бы не отпустил). :knou: Скорее всего, Альберт бы разделил "любовь" и "долг", т.е. остался бы с любимой, а "спасительнице" прислал букет и чек на всю оставшуюся безбедную жизнь. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А как бы Альберт поступил на месте Терри?

Сообщение Afina » 14 янв 2013, 14:37

Len4ik писал(а):Но мне почему-то кажется, что лично для себя он бы нашел аргументы, почему этого делать не надо.
Вот и мне так кажется. А в свете того что он сказал Кенди и Терри, у меня подозрения что он как минимум не искренен :? . А Кенди он сказал то что как считал ей надо было услышать, что бы успокоится.
Но конечно это все основывается сугубо на моих ощущениях.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Альберт Эндри»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей