Поступки Альберта, которые нам не нравятся

Модератор: Ksenia

Aime

Сообщение Aime » 01 фев 2017, 23:53

Shadow писал(а):Источник цитаты Начала пересматривать сериал, так что буду находить что-то новенькое.
Итак, 13-я серия. Альберт говорит, что если Кенди будет грустно, то пусть она напишет записку, положит в бутылку и он ей поможет.
Так вот что покоробило - Альберт говорит, что он "одинок и у него нет дома" и Кенди радуется, что нашла родственную душу - она одинока и у нее нет дома. А ведь у Альберта были и родные какие никакие и дом и не один!

Альберт бродяжничал, так что по-своему он был прав.
Неисправимая Альберто-фанатка.

CandyAndry

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 04:59

Я по оригиналу автора (фантазии тои анимейшен не беру в расчёт):
Его не оказалось на работе в то воскресенье, когда она там его искала, что это, ошибка или обман? В русском переводе манги я не нашла, чтоб он себя консультантом по животным назвал, будто она сама подумала.

CandyAndry

Сообщение CandyAndry » 26 май 2017, 05:18

Shadow писал(а):Источник цитаты
Альберт говорит, что он "одинок и у него нет дома" и Кенди радуется, что нашла родственную душу - она одинока и у нее нет дома. А ведь у Альберта были и родные какие никакие и дом и не один!

Это фантазии тои анимейшен (режиссёр Террифан и Альбертофоб, поэтому всё с ног на голову перевёрнуто), в оригинале они по очереди обмениваются репликами, она говорит про свою жизнь, он отвечает, она говорит говорит про "у меня нет дома...", он отвечает, что этот дом пустует долгое время, она его обрывает, закидывает восклицаниями на тему единомышленников, он не успевает слова вставить... и "Вы тоже довольны, не имея ничего" - восхищается, что нашла родственную душу, а потом и жить к нему просилась, чтоб избежать Мексики, уже абсолютно ему доверяла, без задних мыслей, он аж растерялся, спрашивая у животных, что мы ответим Кенди, и тут его как бродягу выгнал вооружённый охранник, выстрелом сбив очки (благо, не убил мистера Уильяма).

leno4ek

Сообщение leno4ek » 24 июн 2017, 12:28

Мне тоже не очень нравится тот факт, что проживая вместе с Кенди, он портил ее репутацию таким образом, и из-за этого в манге ее даже выгнали из больниц и не брали на работу, даже если никто из них не подразумевал ничего плохого.
На счет Нила, я была рада, что его хоть кто-то проучил наконец-то, сделал ли это Альберт из-за помощи Кенди или из-за любви к животным, которые бы мучились, выпив то, что подсыпал им Нил.
Когда к нему вернулась память, то он конечно сразу связался с Джорджем и семьей, дав о себе знать, ну а дела обсуждал в барах, в таких местах, куда не ходит Кенди и их общие знакомые. Машина ему тоже скорее всего была нужна по работе, чтобы самому ездить куда надо, по манге он вообще купил такую развалюху, которая сломалась, когда он спасал Кенди от Нила.
И опять же по манге, Альберт ушел только тогда ,когда о нем в доме поползли слухи и хозяйка поставила Кенди ультиматум, чтобы либо Альберт уехал, либо они оба. И он оставил ей и письмо и деньги, а не просто исчез. И все равно бы он объявился скоро, после представления его в роли мистера Уильяма, а это было не за горами.

Вернуться в «Альберт Эндри»