Известные исторические личности

всё о мире "звёзд"

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Известные исторические личности

Сообщение Himawari » 09 сен 2015, 22:19

Королева Елизавета II "переплюнула" свою бабушку Викторию по длительности нахождения на троне. Я очень симпатизирую королеве, посему... долгих лет! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Известные исторические личности

Сообщение Afina » 09 сен 2015, 23:14

Вот тоже по непонятной причине она у меня вызывает симпатии. В том смысле, что я ведь не знаю какой она человек, и что там за характер, но почему-то теплое такое к ней отношение, заочно 133*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Известные исторические личности

Сообщение Himawari » 10 сен 2015, 00:25

Afina, у нее добрые глаза, каким-то теплом веет от ее фотографий. Да и вообще, Елизавета не просто королева, это человек-эпоха, невозможно представить Англию без нее. А еще я уважаю ее за то, что за столько лет будучи на виду у прессы и проч. она не "вляпалась" ни в один скандал, не запятнала свою репутацию, всегда держится с достоинством, как и положено монарху. Да и просто как женщина, жена, мама (я только недавно узнала, что у нее четверо детей), мне кажется, достойна уважения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Известные исторические личности

Сообщение Aime » 26 окт 2019, 17:45

Я смотрела первый сезон "Корона", с Мэттом Смитом (он же "Доктор Кто 11"), там как раз про Елизавету II, как она пришла к власти, про ее любовь к мужу, и т.д. Не изучала ее биографию, но это как должное, вести себя достойно членам королевской семьи.
-----------------------
Про Тэтчер согласна с oliver
Да, рабочих она не любила и профсоюзы тоже, а если люди до сих пор не ненавидят, значит и через 20 лет не стали жить лучше. Для рабочих - она ведьма.
------------------------
Другое дело Ли Куан Ю, который хоть и многое менял в жизни людей, что им не нравилось, но он вывел свою страну "из третьего мира в первый". Об этом стоит почитать в его книге, интересно все изложено, я еще в процессе чтения.
Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Известные исторические личности

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2020, 07:52

А вот Путин выбрал первое...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Таланты и знаменитости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость