Сборник драбблов великой Шэдоу =)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Shadow » 23 май 2013, 11:41

Большое спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я вот думала какой же мне нравится вариант - наверное все-таки первый) где каждый пошел навстречу друг другу и Кенди успела разорвать билет..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Shadow » 15 ноя 2013, 12:36

написала еще один маленький фанф) приятного чтения!

Вязаный шарф.

Все говорило о том, что в жизни Кенди появился мужчина. Уж кто-кто, а ее лучшая подруга могла заметить эти признаки. Мисс Уайт ходила рассеянно-задумчивой, отвечала невпопад, краснела, в общем, все было ясно.
Кроме того, Кенди начала игнорировать приглашения в гости, если они выпадали на выходные дни, а иногда и в будни вечером ссылалась на то, что "ужасно занята на работе". При этом, обманщица дважды проговорилась о том, что "Этот спектаклю я уже видела" и "Этот фильм оказался совсем не смешным" и отчаянно смутилась в ответ на вопрос, а с кем, собственно, она видела этот новый фильм или спектакль.
Еще больше насторожило Анни то, что ее подружка-сорванец, которая всегда была пацанкой, вдруг всерьез заинтересовалась модой, и заставила мисс Брайтон сходить с ней по магазинам, чтобы она показала как выбирать "вещи для леди". И еще попросила научить ее вязать.
В квартире Кенди прочно обосновалась колония мягких игрушек, они были исключительно милы и смотрели на посетителей обители мисс Уайт с выражением превосходства и торжества. Также появлялись в скромной комнате медсестры и шикарные букеты, к которым были приколоты записки, скорее всего наполненные страстью и огнем. Мисс Брайтон смотрела на них с затаенной грустью и завистью. Вот это мужчина! Вот это любовь! Как в романах... Как в сказке!
Но когда на пальчике Кенди вдруг появилось колечко с драгоценным камнем, которое та с непривычки постоянно вертела на руке, подруга не выдержала:
- Послушай, Кенди, это уже невежливо!
- А.. Что? - как всегда витая в облаках, ответила мисс Уайт.
- Невежливо, вот что! Мы твои друзья, а ты так и не познакомила нас со своим женихом!
- Каким еще женихом? - как можно более невозмутимо спросила юная медсестра, но румянец выдал ее с головой.
- Ты еще будешь спорить со мной? - Анни рассмеялась. - Я же вижу колечко, ты же должна знать, что леди могут принять в подарок только цветы или коробку конфет, а колечко можно принять только от того человека, за которого ты собралась замуж!
- Замуж! - ахнула Кенди, - Он сказал, что это просто подарок, просто как символ того, что мы вместе... И обижался, если я его не носила. Хотя, скорее всего, ты права, он мне этим замужеством уже все уши прожужжал, - залилась счастливым смехом веснушчатая серцеедка, краснея еще больше.
- Да-да, именно это и значит! - воскликнула Анни, предчувствуя близость свадьбы и связанных с этим событием приятных хлопот. - Послушай, Кенди, а ты ему что-нибудь подарила? - мисс Брайтон отодвинула чашку чая и наклонилась так близко, чтобы не пропустить ни одного словечка, которое сорвется с губ влюбленной хитрюги.
- Подарила! - широко улыбнулась Кенди. - Я связала ему шарф! - девушка вздернула свой курносый нос и выпрямилась, как будто только что провела сложнейшую операцию. - Я вязала его целых три недели! Он пожаловался, что осенью у него часто болит горло, вот я и сделала ему
такой подарок. Анни, а как ты думаешь... - Кенди накрыла руку подруги своей, - как думаешь, ему действительно понравилось? А то у меня некоторые петли не очень получились...
- Ах, Кенди, ну, конечно, ему понравилось!!! - воскликнула Анни. - Это же так мило, когда любимая вяжет тебе своими руками... И неважно, как получилось, главное - то чувство, которое ты вложила в подарок! - добавила подруга, втайне радуясь тому, что у Кенди не ладятся эти женские премудрости, сама не понимая почему. Может потому, что Арчи так и не носил ее шарфы?..
Кенди встала из-за стола, собираясь уходить и мисс Брайтон опять спросила:
- Ну, так что? Ты похвастаешься своим молодым человеком, скажем, послезавтра? Сходим вместе в кафе вчетвером, вы и мы с Арчи...
Мисс Уайт однако же не разделила идею подруги и покачала головой.
- Я не думаю, что готова к этому. Понимаешь, мне хочется пока побыть с ним только вдвоем. У нас и так было много путаницы в отношениях.. А вдвоем нам легко. Да, вдвоем! На-е-ди-не!
"Путаница в отношениях... Ах, как это здорово и волнующе!" - подумала мисс Брайтон. У них с Арчи было все спокойно и предсказуемо. Цветы были только в праздники и значимые даты. Да что там говорить, Арчи даже не приревновал ее ни разу! Странно, почему именно Кенди так всегда во всем везет? И в Доме Пони ее больше любили и сейчас, этот восхитительный мужчина, наверное, сначала закатывает бешеные сцены ревности, а потом падает на колени перед любимой, бросая к ее ногам шикарный букет и пару плюшевых медвежат, и, прощенный, благодарно целует край ее платья.
Интересно все-таки на него посмотреть!
- Но Кенди! - Анни тоже встала из-за стола. - Это возмутительно и нечестно! Ты что, не доверяешь нам, своим лучшим друзьям? А он?! Если он порядочный человек, то он не будет отказываться от того, чтобы встретиться с твоими друзьями..
- Ну ладно, - Кенди все колебалась. - Может быть, через месяц... Или через два.
- Это что за новости! - возмутилась лучшая подруга. - Ты что, стесняешься его что ли? Итак, послезавтра мы с Арчи вас будем ждать в том кафе, помнишь, где мы были в прошлый раз? В семь часов. И только попробуй прийти одна! Все, пока! - Анни не дала мисс Уайт опомниться и, чмокнув ее в щеку, грациозно махнула рукой и выбежала за дверь.
Спускаясь вниз по ступенькам, мисс Брайтон почему-то расстраивалась все больше и больше. Сейчас внизу ее должен встретить Арчи. Он придет, не опаздывая, ей не в чем его упрекнуть. Но где страсть, где желание бросить весь мир к ее ногам? У девушки было такое настроение, что она что-то упустила, что-то сделала не так, и теперь жизнь идет вроде так, как она хотела, но счастья от этого нет. Или это просто зависть?..
- Привет! - Арчи, такой красивый и элегантный выступил из темноты и подал ей руку. Анни улыбнулась и взяла его под руку. Все как всегда.
- Как прошел обед у тетушки Элрой? - спросила она, просто из вежливости, на самом деле ей это было совершенно неинтересно, как там эта тетушка и все остальные. Ей было интересно, почему у нее в комнате не восседает десяток мягких медвежат.
- Обед прошел хорошо, - ответил любимый, и вдруг рассмеялся. - Ты бы видела сегодня этого Легана - ходит важный, как павлин, смотреть противно. А представляешь, что он нацепил на шею? Какой-то ужасный шарф, криво связанный, все петли торчат во все стороны, а цвет так "подходит" его плащу, что просто глаз не оторвать! Ну, я и хохотал, а он все фыркал: "не твое дело" да "не твое дело"... Ты знаешь, лондонские денди изобрели стиль завязывания шейного платка "математический", а он, наверное, изобрел "идиотический"!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Princessa » 15 ноя 2013, 12:53

Порадовала свежим драббликом!!!!! Очень импонирует лёгкость и юмор! Спасибоооо!!!) Понравился модник Нил, который нацепил "ужасный" шарфик!!! 153*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Shadow » 15 ноя 2013, 14:41

Princessa
Большое спасибо!!!!!!!!!! 003*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Afina » 15 ноя 2013, 21:01

Интересный получился драббл, веселенький :сооl:
Так и вижу Нила в дорогом костюме и с шарфиком от Кенди 138*
Правда слово "пацанка" очень отдает современностью.
Shadow, мне показалось или ты Анни недолюбливаешь?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Himawari » 15 ноя 2013, 21:18

Какой замечательный рассказ! Очень понравился! Особенно концовка, представляю Нила у тетушки на обеде. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Ariana » 15 ноя 2013, 21:58

Shadow
Забавно! :) А я представила, как усердно Кенди этот шарфик вязала 138*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Shadow » 16 ноя 2013, 18:40

Afina
Спасибо!! Насчет "пацанки " я думала, и в итоге решила оставить, может и зря(
Afina писал(а): мне показалось или ты Анни недолюбливаешь?
Не, я недолюбливаю только мистера Альберта, а к Анни нормально отношусь. Но почему-то в фанфиках у меня проскальзывает то, что я думаю о том, как она "заполучила" Арчи. То, что она "выплакала" себе парня, все-таки будет с ней так или иначе постоянно. Я не говорю, что не надо бороться за любовь - как раз нужно, может как раз и заботой, и шарфиками, и Арчи сам - ключевое слово сам, обратил бы на нее внимание. А сейчас я вижу ситуацию так - вроде все хорошо, и Арчи в принципе уже сам оценил Анни и все у них хорошо, но Анни как девушка, как женщина все-таки не сможет забыть, что сам Арчи ее не добивался, что это бы ла не его инициатива. И видя, как Кенди кто-то добивается, могла грустить по этому поводу. Тут дело не в мишках и не в цветах, но когда ты понимаешь, что отношения в первую очередь нужны тебе одной, начинаешь завидовать мишкам. Вот.
Вот тут в манге, когда Кенди говорит о Терри, Анни думает "Не у всех есть счастье в любви". Ну а кто ей виноват, что у нее счастья в любви нет? Красивая, молодая здоровая девушка и "выплакала" себе парня. Ну и все)
Изображение

Himawari
Спасибо!! Я когда писала смеялась))))))))))))
Ariana
О, даааа! Спасибо!!! :|
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Anuta » 16 ноя 2013, 18:50

Классно! Очень. 055*
И Анни очень на себя похожа.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Сброник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение SilverStar » 17 ноя 2013, 12:13

Про шарфик здорово получилось! :сооl:
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей