Цикл драбблов "Счастье: какое оно?" (Spinne)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Anuta » 31 май 2013, 09:54

А вот и Арчи! 009* 001*
Тоже немного критики
Почему Кенди чувствует себя виноватой? Когда она успела полюбить Арчи, чтобы вот так вот сразу, приехав, бросаться ему в объятия? Недопонятка.
Раскрытие переживаний понравилось: ожидание, разочарование, а потом узнавание.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 31 май 2013, 10:34

Anuta
Знаю, что коряво. Наверное, и правда странно. Воображение нарисовало мне сцену бала, но не подробности прошлого героев. 026*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Anuta » 31 май 2013, 11:11

Не возражаешь, побалуюсь?

Что такое счастье? (на песню ДДТ)
Что такое счастье? ? Это Кенди!
Девушка с зелеными глазами.
В волосах ее искрится солнце с облаками.
Счастье, когда рядом эта леди.
В волосах ее искрится солнце с облаками.
Счастье, когда рядом эта леди.

Кенди, в сердце только лишь ты!
Кенди там же, где и мечты.
Счастье знаю только одно,
Кенди зовется оно.

Что такое счастье? ? Это верность,
Утешенье в радости и горе.
Сладостных объятий утром безмятежность
Счастье вновь отсыплет мне с лихвою.
Сладостных объятий утром безмятежность
Счастье вновь отсыплет мне с лихвою.

Счастье дарит людям весна
И любовь, что вечно права.
Знаю точно, что мне нужна
Только лишь Кенди одна.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 31 май 2013, 11:28

Anuta, какие там возражения! Так здорово получилось! Я снимаю шляпу.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 09 июн 2013, 14:39

Наконец, я решила выложить шестой драббл. Он будет последним в этом цикле. Это не романтическая, а, скорее, философская история. Думаю, этот драббл расставит все по своим местам, и общая идея цикла станет понятной.

Судьба

Зеленые цветущие поля и луга простирались вдаль, насколько хватало взора. По небу неспешно плыли легкие белые облака, лишь изредка загораживая теплое, но нежаркое солнце. На берегу искристого озера, окруженного тенистыми березами и липами, сидел белокурый юноша, удобно устроившись на большой деревянной скамье. Он слышал пение птиц, а легкий, почти незаметный ветерок, шевелил его волосы. Он сидел неподвижно и смотрел на спокойную водную гладь. В воде отражались деревья и проплывающие облака, но он, казалось, смотрел гораздо глубже, его взгляд будто проникал сквозь толщу воды. Иногда отражение окружающего пейзажа сменялось разными картинками, на которых неизменно присутствовала белокурая девушка с зелеными глазами. Сейчас была ночь, и этот юный ангел шестнадцати лет отроду мирно спал в своей постели в самом любимом для нее месте на Земле. Юноша вздохнул, не отводя взора от водной поверхности. Он был так поглощен созерцанием этого чуда, что даже не заметил, как к нему подошел темноволосый молодой человек в очках.
- Вот ты где! А я тебя везде ищу, - сказал он белокурому юноше, положив ему руку на плечо.
- А, это ты, Стир. Привет! - ответил тот и, отведя, наконец, взгляд от озера пожал кузену руку.
- Привет, Энтони! - ответил Стир и присел рядом с ним на скамейку. ? Снова заглядываешь в ее будущее? ? поинтересовался он.
- Да, - кивнул Энтони и вздохнул. С момента смерти он никак не мог смириться с тем, что потерял любимую навсегда, и больше они никогда не встретятся. Все, что он мог делать, - это наблюдать за ее жизнью и иногда заглядывать в будущее, отражающееся в Озере Судьбы.
- По-моему ты уже перебрал все возможные варианты? Ну, и кто же самый достойный? ? усмехнулся Стир. Он никогда не признавался в этом, но ему тоже было интересно наблюдать за Кэнди.
- Сложный вопрос. Я, наверное, голосовал бы за Альберта, а ты ? за своего брата, но? Мы ничего не решаем, - Энтони снова вздохнул и посмотрел на озеро, в глубине которого все еще отражалась спящая белокурая девушка.
- Почему ты не признался ей в своих чувствах? ? неожиданно серьезно спросил Стир.
- Не успел. Я хотел сказать ей все в день охоты на лис, но? - Энтони замолчал, снова вспоминая тот роковой момент, который разлучил его с Кэнди, и теперь вечность простиралась между ними. ? А ты? ? спросил он в свою очередь.
- Я? ? Стир горько улыбнулся, вспоминая свое знакомство с солнечной девушкой. Он сразу понял, что она особенная и что его сердце отныне будет принадлежать только ей. Да, застенчивая и милая Патриция ему очень нравилась, но таких чувств, как к Кэнди, он не испытывал к ней никогда. Будучи старшим из братьев, он поступил мудро и отступился от девушки, которая всегда питала к нему лишь дружеские чувства. ? Я не мог ей признаться, ведь она любила тебя, - ответил он, наконец, после паузы, длившейся несколько минут. ? А когда она оправилась от тяжелой потери, то без ума влюбилась в Терри, и я не мог ничего с этим поделать. Никто не мог?
- Да, он уже в прошлом, и счастливого будущего с ним я не вижу. Да и то, что отражалось здесь год назад, уже почти не разглядеть, - проговорил Энтони задумчивым голосом.
- Кстати, а почему ты заглядываешь так далеко только в ее возможное будущее с Лэганном? ? задал Стир давно волновавший его вопрос. - Он же негодяй! Он всю жизнь делал пакости и уж точно никогда не любил Кэнди! ? возмутился Стир. От избытка эмоций он даже вскочил на ноги и теперь смотрел на кузена сверху вниз.
- Ошибаешься. Он любит Кэнди больше, чем любой из нас, - констатировал Энтони спокойным голосом.
- Почему ты в этом так уверен? ? спросил Стир, постепенно успокаиваясь.
- Все просто. Вот, смотри, - Энтони жестом предложил брату сесть обратно и посмотреть в воду.
Картинки прошлого и будущего проносились перед взорами молодых людей с огромной скоростью, и, наконец, они увидели Нила спустя полгода. В статном и серьезном молодом человеке невозможно было узнать маленького мерзавца, каким они его знали в детстве. Вместе с отцом он сидит в кабинете и корпит над документами. Спустя еще год высокий молодой человек в деловом костюме жмет руки новым партнерам по бизнесу. А вот вечером, сидя в одиночестве на подоконнике раскрытого настежь окна, он закрывает глаза и произносит Ее имя с такой любовью и нежностью, что больше не остается сомнений в искренности его чувств.
- Я пытался разглядеть ее возможное будущее и с остальными, но ничего не увидел, - признался Энтони с едва уловимой горечью в голосе.
- Почему? ? изумился Стир.
- Не знаю, - ответил Энтони, поднимаясь со скамьи и направляясь прочь от озера. ? Может другого будущего просто не существует?
Последний раз редактировалось Spinne 13 июн 2013, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Anuta » 09 июн 2013, 15:32

Кошмар какой! Они там подглядывают за нами. 138*

Да, все встало на свои места. Почти... Не поняла в таком контексте, почему все предыдущие драбблы были от первого лица.

Spinne писал(а):До его ушей доносилось пение птиц, а легкий, почти незаметный ветерок, развивал его волосы.
До ушей доносилось - не очень звучит. Лучше просто он слышал.
И легкий ветерок может шевелить, но никак не развивать волосы.
Спасибо, это был интересный цикл. Его было приятно читать.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Shadow » 10 июн 2013, 14:49

Выше знамя Нилизма-Леганизма!!! Уже нынешнее поколение будет жить при Леганизме!!! :| :| :| :|
ОЧЕНЬ понравилось!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Afina » 10 июн 2013, 15:16

Да уж, теперь Нилофанов врядли можно назвать редким видом 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Shadow » 10 июн 2013, 16:54

Afina
я поняла... мы размножаемся фанфиками!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 13 июн 2013, 07:35

Anuta
Спасибо, за замечания. Исправила.
Shadow писал(а):Выше знамя Нилизма-Леганизма!!!
Когда прочитала эту фразу, чуть под стол от смеха не свалилась. Потом еще до конца дня ходила и подхихикивала.
Afina писал(а):Да уж, теперь Нилофанов врядли можно назвать редким видом
Ага, за все спасибо Эжени. Это она взяла меня за руку и привела на праведный путь нилофанства.
Shadow писал(а):я поняла... мы размножаемся фанфиками!
В моем случае это только драбблы. Фанфик пока в работе.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей