Цикл драбблов "Счастье: какое оно?" (Spinne)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Цикл драбблов "Счастье: какое оно?" (Spinne)

Сообщение Spinne » 14 май 2013, 18:47

Всем привет!
Я читаю форум почти год и пишу свой фанфик, но пока он не готов, я решила попробовать себя в написании драбблов.
Цикл состоит из шести драбблов, объединенных общей идеей.
Прошу сильно тапками не бить. Вот первый драббл.

Что такое счастье?

Если бы кто-нибудь спросил меня, что такое счастье, то я, наверное, ответил, что у каждого человека оно свое. Что для меня счастье? Хм (улыбаюсь), всего несколько лет назад я бы непременно задумался, вспоминая все ?важные? составляющие моего безбедного существования, но не сейчас. Сейчас я точно знаю, что для меня счастье! Наверное, кто-то сейчас хмыкнул и подумал про себя, что это невозможно, что большинство людей ищет ответ на это вопрос до конца жизни. Что ж, я готов доказать обратное!
Мое счастье, проснувшись раньше меня, осторожно выпутывается из моих крепких объятий, неизбежно щекоча мой нос золотистыми кудряшками. Мое счастье старается не разбудить меня и всегда замирает, когда я обнимаю ее еще крепче. Встав с кровати, мое лучезарное и неугомонное счастье быстро надевает простое, но очень элегантное платье (как бы она ни старалась это отрицать, но леди, подобной ей, высший свет Чикаго еще не видел) и, подвязав золотистый водопад атласной лентой, бесшумно выходит из комнаты, чтобы проконтролировать процесс приготовления завтрака. Я лежу с закрытыми глазами и прислушиваюсь к тихим звукам, которые издает мое счастье, пока не покинет спальню. Еще немного понежившись в постели, я встаю, одеваюсь и спешу на первый этаж, куда, стуча каблучками, убежало мое зеленоглазое счастье. Мое счастье приветствует меня ослепительной улыбкой и нежным поцелуем и желает мне доброго утра. После завтрака мое счастье убегает на работу, ведь помогать людям и спасать жизни ? это не просто увлечение, это ее призвание.
Мое солнечное кудрявое счастье всегда помнит все важные даты, даже те, которые я в круговороте бесконечных дел иногда забываю. В огромном сердце моего счастья есть место каждому, она согревает всех своим теплом и лаской, старается помочь и поддержать. Мое счастье любит и уважает всех членов нашей большой семьи и даже тех, кто, казалось бы, этого не заслуживает. Мое счастье всегда понимает меня без слов. Когда я ночами напролет сижу в кабинете, разбирая документы, мое счастье заходит за спинку моего кресла и кладет свои ладошки мне на плечи. В такие моменты я блаженно зажмуриваюсь и, откинув голову назад, через пару секунд ощущаю, как моего лба касаются ее теплые губы. Лоб, чуть обросшая щетиной щека, губы?
Наверное, я никогда не перестану удивляться тому, насколько тесно переплелись наши судьбы, начиная с самого дня знакомства. Да, мы далеко не всегда были вместе, а точнее, чаще не были, но сейчас? Сейчас, просыпаясь каждое утро рядом с этим удивительным созданием, сжимая в объятиях этот тонкий стан, чувствуя аромат роз и легкий привкус земляники, а главное, слыша, как ее сердце бьется в унисон с моим, я понимаю, что счастлив.

- Сэр, здесь нужна Ваша подпись, - голос служащего банка возвращает меня в реальность. Быстро зажмурив глаза, через секунду я снова их открываю и стараюсь сфокусироваться на лежащем передо мной документе. Спустя несколько секунд рука привычным движением вывела размашистые завитки.
- Прошу прощения! ? воскликнула буквально влетевшая в кабинет секретарша.
- Линда, что случилось? Я же просил не беспокоить нас! ? говорю я, подняв на нее строгий взгляд.
- Да, но только что звонили из госпиталя Св.Иоанна. Сэр, Ваша жена Кендис рожает! ? выпалила девушка. На моем лице в тот момент, наверное, сменилась тысяча выражений. Не отдавая себе отчет в действиях, я на автомате хватаю пиджак и выбегаю из кабинета, напрочь забыв про все на свете. Спустя пару минут я уже сажусь в машину и мчусь навстречу своему счастью. Хм (улыбаюсь), скоро я стану вдвойне счастливым человеком.
Кэнди, я люблю тебя, мое счастье! Спасибо тебе за то, что ты есть! Спасибо, что ты рядом со мной!

- Папа! Папа! Ну, расскажи, как вы с мамой познакомились! ? мой трехлетний сын, дергает меня за рукав и смотрит огромными зелеными глазами, Ее глазами. Моя супруга, моя радость, мое счастье, удобно устроившись на диване с книжкой, улыбается и смотрит на нас.
- Саймон, но ведь ты уже тысячу раз слышал эту историю! неужели так интересно слушать, как? - тут она запнулась и посмотрела на меня, чуть прищурив глаза.
- Как я вылил тебе на голову ведро воды? ? спрашиваю я у нее и приподнимаю правую бровь. Мое счастье хмурится, стараясь при этом подавить улыбку.
- Папа, ну расскажи! ? продолжает канючить Саймон.
- Да, характером он явно пошел в тебя, - констатирует мое белокурое счастье. ? Старается добиться своего, во что бы то ни стало, прям как ты, - добавляет она и лучезарно улыбается.
- И ведь добился! ? отвечаю я, попутно усаживая Саймона себе на колени. ? Ну, слушай! Дело было так?

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Натали » 14 май 2013, 20:01

Spinne, просто великолепный драбл. :сооl: :сооl: :сооl: Я в восторге.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Love » 14 май 2013, 22:13

А я до последнего думала, что муж Кэнди - это Терри 133* а тут бац - и Нил)
Прямо фанфик-сюрприз :?:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Afina » 14 май 2013, 22:40

Очень красиво написано! :x
Love писал(а):А я до последнего думала, что муж Кэнди - это Терри а тут бац - и Нил)
А я думала, что Альберт.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 15 май 2013, 06:17

Рада, что вам понравилось! Я старалась. Скоро будет следующий драббл.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Shadow » 15 май 2013, 09:19

Что такое счастье нилофана? - Прочитать подобную историю!!!
Спасибо!
:?: Кстатти я почему-то не сомневалась что это-Нил, хотя может просто надеялась)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Katherine Paula » 15 май 2013, 18:47

Только Нил при знакомстве вылил на Кенди ведро воды.

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Spinne » 16 май 2013, 06:44

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! Вот следующая история.

Может оно и к лучшему?

Черное небытие ночи выпускает мое сознание на свободу, и я стараюсь приоткрыть глаза. Господи, откуда этот яркий свет?! Пытаюсь оторвать голову от подушки, но виски немедленно пронзает адская боль. Я снова закрываю глаза и считаю до ста, после чего повторяю попытку. Вот так! Еще чуть-чуть и я оказываюсь в полулежащем положении. Обвожу глазами помещение: стул почему-то лежит на боку, на полу ? разбитая ваза, а рядом с ней лужа и остатки желтых хризантем; на прикроватной тумбочке обнаруживается почти пустая бутылка, на дне которой еще осталось немного дурно пахнущей желтоватой жидкости, которая вчера казалась спасительным эликсиром.
Я прислушиваюсь к звенящей тишине, пытаясь различить хоть какие-то звуки за дверью. Или это звенит моя голова? Из-под двери виднеется полоска света, я гипнотизирую ее взглядом, не отдавая себе до конца отчет в том, чего же я все-таки жду. Но вот послышались шаги. Они приближаются. К двери кто-то подошел, и тень таинственного посетителя частично загородила световую полоску. Негромкий стук, и дверь открывается.
- Наконец ты проснулся! ? восклицает вошедшая женщина и ставит поднос на небольшой журнальный столик. Спустя несколько секунд, моих ноздрей коснулся бодрящий запах свежесваренного кофе.
- Доброе утро, мама! ? отвечаю я ей. Она тем временем обводит взглядом помещение и качает головой. ? Что же вы тут вчера устроили? Я думала, что на твой крик сбегутся все соседи, - говорит она, бросив на меня укоризненный взгляд. Мне нечего ей ответить, и я лишь пожимаю плечами, вспомнив свое вчерашнее поведение. ? Тебе надо поесть. Вот, я принесла завтрак, - с этими словами она ставит поднос на кровать рядом со мной.
- Спасибо! ? говорю я вполголоса и делаю глоток бодрящего черного напитка из чашки.
В это время она, молча, принимается наводить порядок в разгромленной комнате. Собрав с пола разбросанные, исписанные моим почерком листы, она складывает их в аккуратную стопку и кладет на прикроватную тумбочку.
- Зря ты так! ? произносит она вполголоса, забирая почти пустую бутылку из-под виски. ? Она этого не заслуживает, - констатирует мама и снова грустно качает головой. ? Как бы там ни было, она рядом с тобой. Она любит тебя и старается сделать все, чтобы тебе было хорошо, а ты? Ты устраиваешь скандал на ровном месте, а потом просто напиваешься.
Я сжимаю в руках одеяло и мечтаю провалиться сквозь землю только чтобы спрятаться от этого прожигающего насквозь синего взгляда.
- Ты не понимаешь! У нее кто-то есть! Я все видел! ? выкрикиваю я, будучи не в силах держать эту боль в себе.
- Да что ты видел?! ? не выдерживает она и тоже кричит на меня. ? Что кто-то подвез ее? Ну, и что? Ревность на пустом месте не доведет тебя до добра, - добавляет она уже более спокойным голосом. Она берет поднос и направляется к двери.
- Где она? ? спрашиваю я, когда мама почти дошла до двери. Она останавливается и, слегка обернувшись, смотрит на меня через плечо.
? Ушла на работу, - она тяжело вздыхает. ? Тебе надо привести себя в порядок. Я сейчас пришлю Стюарта, - с этими словами эта синеглазая нимфа покидает мою спальню.
Спустя сорок минут я, умытый и переодетый, сижу в кресле со стопкой листов, которые так бережно собрала мама, и пытаюсь восстановить логический порядок, в котором они находились вчера, пока я не запустил их в стену, сбив попутно вазу, стоящую на столе. Никогда не забуду ее взгляд в тот момент: полный боли, сострадания, страха за мою никчемную жизнь и? слез. Именно этот образ, преследовавший меня с того самого момента, как она выбежала из комнаты, я пытался залить алкоголем, чтобы хоть как то притупить навалившееся чувство вины от осознания своего поступка. Ладно, сейчас лучше об этом не думать, иначе я просто сойду с ума. Надо сосредоточиться на работе, я должен закончить сценарий.

За работой день пролетел незаметно, и за окном начали сгущаться осенние сумерки, сопровождаемые порывами ветра. Стопка изрядно помятых листов со сценарием новой пьесы пополнилась и стала немного выше. Оставалось написать только финал, что я безуспешно пытался сделать вот уже три часа подряд. Смяв очередной лист с неудачным текстом, я кинул его на пол к таким же бесформенным белым комкам, окружившим мое кресло. Немного поразмыслив, я мокнул перо в чернила, и на белоснежном листе начали появляться строчки.
Я вздрогнул, услышав, как хлопнула входная дверь, после чего в прихожей послышался голосок, напоминающий перезвон серебристого колокольчика. Я прислушался и, кажется, даже затаил дыхание, ощущая, как сердце с каждой секундой стучит все быстрее. Вот в разговор вмешивается еще один голос ? мамин.
- Здравствуй, Кэнди! Как прошел твой день? ? интересуется она.
- Спасибо, мисс Бейкер! Все, как обычно, - отвечает Кэнди и после паузы, длившейся несколько секунд, понизив голос, спрашивает, - Как он?
Наверное, в этот момент мой ангел с веснушками хмурит брови и выглядит очень взволнованной, а мама ? тихо вздыхает и слегка качает головой. Ответа я так и не услышал. Зато услышал робкие шаги, приближающиеся к моей двери. Она подошла вплотную и остановилась, не решаясь войти. В голове вертелись сотни мыслей, но я так и не смог ничего сказать, ожидая, что вот-вот дверь откроется, и благородный ангел появится в этом мрачном помещении, чтобы осветить его своим присутствием. Я затаил дыхание и смотрел на дверь. Наконец, ручка повернулась, и Кэнди вошла в комнату.
- Привет, Терри! Как ты? ? робко спрашивает мой ангел с веснушками, медленно приближаясь ко мне.
- Спасибо, хорошо, - отвечаю я, стараясь при этом поймать ее взгляд, который она старательно от меня прячет. Она разглядывает различные предметы и останавливает свое внимание на маленькой стеклянной вазе, в которую мама поставила веточку желтых хризантем, единственную, пережившую эту ночь. ? Я думал, ты не придешь, - говорю я, чтобы хоть как-то привлечь ее внимание, чтобы она посмотрела на меня.
- Ты дописал сценарий? ? спрашивает она, приближаясь еще на два шага. На мою последнюю реплику она предпочла не отвечать. Теперь она стоит так близко, что, протянув руку, я могу дотронуться до нее. Она с каким-то детским любопытством смотрит на лежащий передо мной частично перечеркнутый лист.
- Почти. Финал никак не получается, - начинаю рассказывать я, но понимаю, что говорить мы должны вовсе не об этом.
- У тебя обязательно получится! Мистер Хэтуэй говорит, что ты очень талантливый писатель, и я с ним согласна, - она слегка улыбается, но все еще не смотрит мне в глаза.
- Кэнди! ? я резко обрываю поток ее мыслей. ? Прости меня, пожалуйста, за вчерашнее! Я не хотел говорить всего этого, ведь я так вовсе не думаю! ? Она молчит, а во взгляде читается смятение. Я беру ее за руку. ? Кэнди! Прости, пожалуйста! Я неправ, но я не могу никого видеть рядом с тобой! Я понимаю, что сейчас меня, наверное, уже не за что любить, но я не смогу без тебя, - я подношу ее дрожащие пальчики к губам, чтобы поцеловать, но она резко вырывает руку и смотрит на меня глазами, полными слез. Я не знаю, как долго мы смотрели друг другу в глаза, но после этого она резко приблизилась ко мне и, обняла, присев на подлокотник кресла. Не могу передать, какое облегчение я испытал.
- Какой же ты глупый! ? говорила она, гладя меня по голове. ? Неужели ты до сих пор не понял, как я тебя люблю?
При этих словах я почувствовал, как тепло разливается по всему телу, прогоняя царившее весь день смятение и напряжение. В этот момент я понял, для чего я живу. Я понял, что смысл моей жизни сейчас сидит рядом и говорит, что любит меня. Любит!
- Знаешь, я заходила сегодня в театр, - начала рассказывать она.
- И что там нового? ? спрашиваю я, обнимая своего белокурого ангела и понимая, что сейчас мне это, в сущности, не так уж и важно знать.
- Мистер Хэтуэй проводит пробы и очень ждет твой сценарий. Кстати, он передавал тебе привет. Все передавали, - добавляет она с улыбкой. ? Бэна взяли на главную роль, а Карэн опять поругалась с Сюзанной.
- Сколько помню, они всегда ругались, - усмехаюсь я в ответ и продолжаю перебирать пальцами золотистые кудряшки моего любимого зеленоглазого ангела.
- Кхм, простите, сэр, - извиняется вошедший дворецкий. ? Мисс Бейкер просила передать, что ужин готов, - доложил он, после чего удалился, слегка поклонившись.
- Пойдем, нехорошо заставлять твою маму ждать, - сообщает Кэнди деловитым тоном. Легко соскользнув с подлокотника, она берет в руки костыли, стоящие у стены и подает их мне. ? Ну, не хмурься, сегодня в госпитале мне сказали, что протез готов, и его привезут на следующей неделе.
Я был рад это слышать, ведь это означает, что скоро я снова смогу ходить. Да, путь на сцену для меня теперь закрыт, но я ни о чем не жалею, ведь рядом со мной замечательная девушка, которая меня понимает и поддерживает. Девушка, которая всего через несколько месяцев станет моей женой.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение SilverStar » 16 май 2013, 08:05

О-о, по крайней мере, неожиданно...
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счастье: какое оно?

Сообщение Shadow » 16 май 2013, 12:10

Spinne
Офигенно...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей