Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 дек 2012, 15:39

Мой первый кендифанфик, размещаю тут)

?Ты избегаешь меня, я же стараюсь как можно реже попадаться тебе на глаза. Кенди, если бы ты знала, самое ужасное наказание даже за все, что я совершил - это невозможность поздравить тебя с Днем Рождения, подарить тебе букет роз и радоваться твоей улыбке! И это, черт возьми, справедливо, что я лишен этого. Ненавидеть тебя было просто, любить же - стало естественно, как и дышать, но это теперь слишком поздно. Ты думаешь, что я не понял, что совершил еще одну ошибку, на этот раз последнюю, с этой дурацкой женитьбой. Что же мне теперь делать? Конечно, надо было раньше? Да какая разница! Я разорвал билет, да мало ли чего я наделал. Я сам все разрушил. Я единственный человек, которого такой ангел как ты стала ненавидеть. Единственное, что осталось мне от тебя - это платок, которым ты мне перевязала руку в тот день. Ты смотрела на меня с такой добротой и участием, это был, я теперь только это понимаю, самый счастливый момент в моей жизни. Белый платок - вот и все, что осталось. Если бы можно было бы вернуться в детство, если бы все мои поступки можно было исправить тем, что я встал бы тогда перед тобой на колени! Сейчас бы я валялся у тебя в ногах, но поздно! За все уже заплачено, и счет закрыт. Я отрезан от тебя и твоих друзей. Если бы хоть один мой хороший поступок в прошлом мог служить мне оправданием в твоих глазах! Но его не было? Может быть, ты и простишь меня, ты всех прощаешь и не помнишь зла, но теперь уже я сам себя не прощу. Я не могу смотреть тебе в глаза, я не могу поговорить с тобой. Я даже не мечтаю стать тебе просто другом. Самое страшное, Кенди, это ненавидеть себя. Я ненавижу себя за все, что я сделал. Когда я думаю о тебе, а это теперь постоянно, я пытаюсь вспомнить светлые моменты наших встреч, чтобы хоть в воспоминаниях найти утешение, Кенди!!! Я вижу, я вспоминаю только зло, зло, которое я причинял тебе все время, с первого дня нашего знакомства. Каждый поступок вспоминается с ужасной четкостью, я вспоминаю все слова, все подлости, которые я делал и тогда, и недавно! Как же я себя ненавижу!!! Все, что казалось забавным и смешным, оказывается гнусным, оказывается подлостью и низостью, оказывается издевательством. Я не буду просить у тебя прощения, потому что я его недостоин. И не буду достоин никогда. Если бы я хоть кому-нибудь мог это рассказать, может, кто бы и посоветовал мне, что делать. Элиза, мать? Я один. Я один со своим прозрением, я сам себе и судья, и палач. Кенди, я люблю тебя, сегодня твой День Рождения, и ты заслуживаешь того, чтобы такой как я не портил тебе настроение в этот день. Если бы я мог оставить тебя в покое! Я бы это сделал, если бы мог. Но я не могу, не могу благородно отступить в сторону, не могу просто пожелать тебе счастья, радоваться издали. Я сижу и пишу это письмо, я пошлю его тебе с букетом роз. Даже если ты выкинешь цветы, хотя нет, ты, наверное, просто отдашь их кому-нибудь, я хотя бы буду знать, что твои руки дотронулись до них. Видишь, я уже почти сошел с ума. Я жалкая подлая тварь, я слизняк, я недостоин даже того, чтобы смотреть на тебя после всего, что я сделал, и все равно я не могу оставить тебя в покое, не могу не написать тебе. Потому что я люблю тебя, Кенди?.

Нил откинулся на кресле и отложил перо. Под столом валялось несколько смятых листов бумаги. На кровати лежал большой красивый букет красных роз. Сдвинув брови, Нил начал перечитывать то, что написал.

- Бред, сопли? - мрачно проговорил он. ? Еще, чего доброго, пожалеет меня? Нет, черт возьми, пусть уж лучше ненавидит!

На пол упал еще один скомканный листок бумаги, Нил писал маленькую записку:
?Кенди, ты все равно будешь моей! Нил?.

Потом пихнул клочок бумаги в цветы и кликнул посыльного.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Ромашка_Lo » 27 дек 2012, 15:52

Shadow, прочитала этот фанфик еще в 2009 (на кухне Кендис нашла, кажется). И вот тогда я, что называется, "прозрела" относительно нилофанов. Это настолько убедительно, настолько в характере Нила, но в то же время, пропитано такими несвойственными ему чувствами. Самое потрясающее - это финал! Твой взгляд на Нила вызывает стойкую симпатию и принимается безоговорочно, без каких-либо "но" и оглядок.
:x :x :x
Спасибо за это чудесное открытие.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Himawari » 27 дек 2012, 16:02

Мне тоже нравится этот фанфик. Пронзительный, душевный, искренний и очень убедительный. :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Princessa » 27 дек 2012, 17:07

Shadow Один из моих самых любимых фанфиков!!! :x :x :x

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 дек 2012, 17:09

А мне самой он почему-то не очень нравится... Самый любимый От ненависти до любви)
Вот так и живет фанфик своей жизнью) Спасибо!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Princessa » 27 дек 2012, 17:17

Shadow

Ну да, мой самый-самый-самый любимый это тоже, конечно же, "От ненависти до любви", но и этот коротенький драббл тоже оч хорош!!!

Зы: вот мой первый фанфик действительно, как говорят, получился как первый блин - комом!!! Могла бы изменить, да поздно - он уже выложен и скопирован на других сайтах!!! :knou:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Limonova » 27 дек 2012, 17:35

Пока читала письмо, невольно вспомнила:
Родился девочкой - терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: - Фигушки! За вас
Я замуж не пойду!!!
Только-только я подумала, что это очередное "покаяние Нила", как вдруг - финал!
Классно! 009* :x Цепляет контраст: сентиментально-брутальный такой Нил получился.
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение SilverStar » 27 дек 2012, 18:37

Да, я тоже где-то ещё этот драббл читала))) Отлично! :x
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение Ирина » 30 дек 2012, 20:06

Да, это был первый фанфик, который я прочла когда -то. Тогда поверить не могла, что кто-то пишет о Ниле. Еще все искала продолжения, потом уже наткнулась на "От ненависти до любви". А эта идея с письмом, так и вижу Нила, рвущего его. Никакой ООСности, он именно такой.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Мини-фанфик "Пусть уж лучше ненавидит!" (Shadow)

Сообщение  zoa_2005 » 25 дек 2017, 09:23

Нил, какой Нил! такой узнаваемый)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя