Драбблы из конкурсов (Loren)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Anuta » 30 май 2013, 06:16

кто хочет, тот получит 020*
Я, кстати, заметила, что с каждым новым драбблом у тебя увеличивается количество букв. ))
А "Пародию" я иногда цитирую к случаю или без.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 27 июн 2013, 01:55

Anuta получила уже 009*

Перетащу и я сюда

Задание: "Я добрый, но добра не сделал никому."

-Послушай, Арчи?-Альберт мягко коснулся его плеча,- все не так плохо, как ты думаешь.

Арчи сидел за столом обхватив голову руками.Вся его поза говорила об отчаянии и усталости.Он бессильно опустил руки и бледность его лица, в полумраке комнаты, просто пугала. Он глубоко вдохнул, как бы собираясь с силами:
-Нет, Альберт, все именно так! Я слабак, я не стою ничего, я подлый предатель и обманщик!Меня уже окончательно измучали эти мысли?
Резко встав, он подошел к открытому окну.
-Все именно так! Я люблю ее! Она самое прекрасное существо, которое когда-либо встречалось в моей жизни! Она добрая, красивая?Она такая сильная, ей пришлось столько пережить?А я?Кто я рядом с ней? Она ничего не замечает?
Он повернулся к Альберту, глаза его сверкали:
-Она действительно ничего не замечает.Она думает, что я люблю Анни. Анни верит, что я люблю ее, но она наверное иногда догадывается, потому что я вижу это грустное, задумчивое выражение на ее лице, этот взгляд бесконечного обожания?-лицо его скривила вымученная улыбка,-она готова мне все простить.Как же я ненавижу себя за это!-выкрикнул он, уже в полном отчаянии.И слегка покачнувшись опять опустился на стул.
-Арчи, перестань, зачем себя так корить?Ведь я знаю, что ты любишь Анни!
-Люблю,-страдающее выражение на его лице сменилось отсутствующим взглядом,- но не так, как ее.
Я испытываю к ней нежность, благодарность, она такая хорошая, любит меня?Но себя-то я обманывать не могу!- иронично рассмеялся он.-Как там было в этой поэме?А да:
?Я тот чей разум прошлым лишь живет?
Я тот, чей голос глух и потому, к сияющим вершинам не зовет?
Я добрый, но добра не сделал никому??

-Разве я стою ее, Альберт?Кто я рядом с ней?Она такая?Сильная, смелая?Сколько ей пришлось пережить и ее ничто не сломило?
Разве я могу надеяться, что она полюбит меня?
Он поднял на Альберта глаза, полные тоски.
-Я живу прикрывшись чужой любовью. Но в темноте ночи и в глубине своей души, наслаждаюсь своей любовью к другой?
И самое страшное, что я все еще надеюсь, что она когда-нибудь, вдруг, ответит на мои чувства.
Он горько расмеялся, машинально отбрасывая
со лба непослушный локон.
-Понимаешь?Я в глубине души, предатель и подлец!Потому что там, внутри, я уже готов бросить Анни, разбить ей сердце, если только позовет та, которую я всегда любил на самом деле?

-Это неправда, Арчи,-Альберт решительно покачал головой.-Ты просто сам еще не разобрался в своих чувствах.
-Ты так думаешь?-голос его был полон самоиронии.
-Да я только и жду, когда увижу ее.И потом, оставаясь один, вспоминаю каждую минуту, каждую секунду нашей встречи?Каждый ее жест, каждое ее слово?
Стоит ей только приблизиться ко мне, как сердце выскакивает из груди.Стоит ей только посмотреть на меня, как перехватывает дыхание. О, Боже!Если бы ты знал, скольких усилий мне стоит, делать вид, что ничего не происходит!

И грустная улыбка, опять исказила его красивый, четко очерченный рот.
-Я просто знаю, что этого никогда не произойдет.И никто никогда не узнает, какое я чудовище?
Кроме тебя Альберт,-Арчи поднялся.
-Прости, что пришлось все это выслушать.Просто?Просто мне очень нужно было выговориться?
-Арчи послушай,-Альберт тоже поднялся,-может вам с Анни отправиться в путешествие?Набраться новых впечатлений.Развеяться.

-Не знаю, возможно это идея понравится Анни,-скучно проговорил Арчи, протягиваю руку Альберту.-Спасибо!
-Все будет хорошо!Вот увидишь!-ободряюще улыбнулся ему Альберт, и крепко пожал протянутую руку.

Проходя через гостиную, Арчи вдруг заметил, темный силуэт, на фоне лунного света.
-Анни?Ты разве еще не спишь?,-в замешательстве проговорил он.
-Сегодня такая яркая луна, я никак не могу уснуть,-послышался ее нежный голос из темноты.
-Пойдем, я провожу тебя в комнату.
Анни быстрым движением отерла мокрые от слез щеки, радуясь спасительной темноте.
-Спасибо, теперь, я наверное уже смогу уснуть!-беря его под руку и слегка прижимаясь к его плечу, проговорила она.
Первый уровень, Арчи и Аьберт-было сложно, фраза никак ни с чем не ассоциировалась...Тем более с Альбертом...Я несколько раз послушала эту песню...На тот момент у меня был такой эмоциональный всплеск по жизни. И вот я решила, вложить эмоции в рассказ. Достались они Арчи, хотя и в другом варианте, чем у меня. Арчи мне всегда казался эмоциональным, страстным, но не очень способным на решительные действия, уж тем более зная, что Кенди его за брата держит...Но страдать страдает, восхищается, боготворит ее. Она его неприступная дама сердца. Анни же он на самом деле любит, просто сам об этом не подозревает...

Анни, если раньше могла послать Арчи, то заполучив его себе, отказаться уже не способна, тем более и она чувствует, что он любит ее. Поэтому и прощает его страстные чувства к Кенди...

Ушел бы Арчи от Анни на самом деле?Мне кажется наврядли...Он бы как раз тогда, ответь Кенди на его чувства, растерялся бы и начал понимать, что Анни, для него и насколько она ему действительно дорога.

Альберт действительно статичен вышел... Критика в точку...


Задание: Напишите драббл (или что-то покрупнее) в котором есть диалог между миссис Марлоу и герцогиней Гранчестер.

-Дорогая, Ваш чай совершенно остыл!Вы совсем ничего не съели!
Сюзанна испуганно очнувшись, подняла смущенный взгляд на герцогиню.
-Простите, мадам?Ваша светлость?-неуверенно пролепетала она.
-Попробуйте этот бутерброд с лососем!Вы очень бледны, Вы плохо себя чувствуете?-герцогиня сочувственно оглядела сидящую рядом с ней бледную и болезненную на вид девушку,-Бертрам, чай мисс Марлоу совсем остыл!-обратилась она к одному из слуг.
-Спасибо, Вы так добры!Просто я устала немного с дороги,- Сюзанна тоненькими пальчиками, боязливо взяла миниатюрную, тончайшего фарфора чашку, и сделав один глоток, к своему удивлению, действительно почувствовала себя лучше.
-Вот так, моя дорогая, чай Вас взбодрит.Скушайте вот это пирожное, прошу Вас!
Сюзанну явно смущало, такое пристальное внимание к ее персоне, в то время, как больше всего на свете, ей хотелось быть абсолютно незаметной и делая очередной глоток чая, она потихоньку продолжила рассматривать столовую.
Благо герцогиня переключила свое внимание на миссис Марлоу.

Когда во время их с Терри путешествия по Шотландии, к ним присоединилась ее мать, Сюзанна была в полном восторге.Ей наконец-то предоставлялась возможность поделиться с кем-нибудь своими бурными впечатлениями.
Несмотря на то, что Терри был интересным собеседником и знал так много из истории, всех посещаемых ими стран: он оказался тонким ценителем искусства и знатоком архитектуры, но
большую часть времени, он задумчиво молчал и каждый раз, когда Сюзанна прерывала его мрачное молчание, ответ следовал вполне вежливый, но короткий и довольно сухой. Поэтому она покорно научилась ждать, пока он заговорит первый, панически боясь, опять увидеть этот холодный и чужой взгляд на его лице.
Сама она, старалась запоминать все свои впечатления, чтобы вечером, в отеле, все подробно описать на бумаге, передавая каждую мелочь, каждую деталь, в длинном письме к своей матери.
Но, вместе с радостью, от приезда матери, произошли и изменения к худшему в отношениях с Терри.Теперь он полностью оставлял инициативу в разговоре за миссис Марлоу и почти не обращался к Сюзанне.Плюс ко всему, мать привезла письмо от Элеоноры Бейкер. И радостно просветлевшее вначале, лицо Терри, по мере чтения, все больше мрачнело и стало почти злым под конец.

-Что-то случилось, Терри?-осторожно дотронувшись до его руки спросила Сюзанна.
-Похоже нам придется изменить маршрут и посетить родовой замок моей мачехи-сухо ответил Терри, не вдаваясь в подробные объяснения.
Одно выражение лица и сам тон Терри, не предвещали ничего хорошего.

Так что когда они вчера вечером приехали в замок, Сюзанна уже была напряжена до предела. Непривычная для американки, претензионная помпезность обстановки, окончательно смутила ее.
А все действия и ритуалы, совершаемые в замке, и как успела заметить Сюзанна, бывшие привычными и обязательными для его обитателей, заставляли ее чувствовать себя настоящей провинциалкой, понятия не имевший о хороших манерах.

-Надеюсь, с моей стороны будет не слишком невежливо поинтересоваться, не собирается ли мистер Марлоу присоединиться к вашей поездке по Европе?- произнесла герцогиня.
-Мы потеряли мистера Марлоу уже много лет назад, Сюзанна была еще совсем ребенком.Сердечный приступ?
Герцогиня, внимательно разглядывавшая вдову, и тонко сжатые губы которой, говорили о явно неудовлетворительных выводах, сделанных из этого столь придирчивого осмотра, продолжила свои распросы:
-Марлоу?Хм?Это довольно известная в Ангии фамилия. Смею предполагать, что предки мистера Марлоу, выходцы из Англии? Возможно имя, Кристофер Марлоу, Вам знакомо?Бунтарь и отступник, но большой талант, оригинал!
-Предки моего мужа,-смущенно протараторила вдова,-родом из Квебека, они переселились туда после?
-Ах, французы (4)?-разочарованно прервала ее Герцогиня Гранчестер,-хотя,-снисходительно добавила она,-корни моих предков, Гордонов, тоже уходят корнями в Нормандию?
-Да-да, дорогая матушка,-Терри, который никем незамеченный, уже некоторое время прислушивался к разговору в столовой, прислонившись к дверному косяку,
-Три кабаньи головы, красовавшиеся на гербе славного рыцаря из Нормандии, в наше время все еще отвечают действительности!(1)-закончил он, дерзко задерживая свой насмешливый взгляд на лице мачехи.
От чего лицо герцогини стало пунцовым, а рука, изящно державшая чашку, задрожала от еле сдерживаемого гнева .
-Террус, Вы совсем растеряли хорошие манеры, разве Вы не знаете, что неприлично так тихо входить!
-Сразу заметно, что дорогой брат, не сумел избежать в свое время, подробного изучения генеалогии и геральдики нашего прославленного семейства!- кто-то весело рассмеялся из-за спины Терри, и в столовой показался высокий молодой человек, который дружески похлопав Терри по плечу, протянул ему руку для приветствия.
-Давно не виделись, дружище!Как там поживает непокорная английская колония?
-Чарльз!-Терри искренне улыбаясь темноволосому парню, пожал протянутую руку.-За такие слова, в Америке, можно схлопотать пару крепких ударов!
-Ну это мы еще посмотрим, кто кого!- задиристо улыбаясь отпарировал молодой человек.-В спортивном клубе нет мне равных.С тех пор как ты сбежал, много воды утекло!

Терри, подвел новоприбывшего к чайному столику:
-Позвольте представить вам, Чарльз Хантли(2) Гранчестер, мой брат по отцу и достойный наследник семейства Гранчестер!
Чарльз, познакомься, миссис Марлоу и мисс Сюзанна Марлоу!
-Великолепно, Террус, я покорен! Стоило уехать в Американские колонии, чтобы найти такую истинно английскую красоту!- грациозно склонившись и беря руку Сюзанны в свою, проговорил Чарльз, поднимая восхищенный взгляд на зардевшуюся от комплимента девушку.
Несмотря, на темно-карие глаза, весь его внешний облик, не оставлял сомнения в кровном родстве с Терри.
Сюзанна, широко раскрыв глаза, пораженная сходством, переводила взгляд с одного на другого.
-Террус, проводи дам в их комнаты, Сюзанна совсем бледна и я боюсь, что наш влажный климат ей не на пользу,-холодно глядя на Терри, приказала герцогиня Гранчестер.
-Конечно, Ваша Светлость!Мадам?-Терри подчеркнуто вежливо предложил руку миссис Марлоу.
-Мисс Марлоу, позвольте!-галантно поспешил к Сюзанне Чарльз.
Но вставая из-за стола, Сюзанна неловко покачнулась и ее костыль, стоявший рядом, со стуком упал на пол.
Чарльз удивленно застыл, но быстро спохватившись, поспешил на помощь Сюзанне.Девушка, стремительным движением отвергая его помощь, ловко подхватила костыль сама и почти вызывающе гордо выпрямилась.
-Пленительную внешность и геройство,
Увы! Трудней всего не замечать!-тихо и задумчиво проговорил Чарльз, предлагая Сюзанне опереться на его руку.

Уже на самом выходе, взгляд Сюзанны, вдруг, привлек один старинный гобелен.Сюзанна даже невольно остановилась, вглядываясь в потускневшее от времени полотно.
- Леди Мэриэнн Гордон, одна из самых легендарных и загадочных личностей нашего семейства -объяснил Чарльз, заметив интерес Сюзанны.-Но несмотря на то, что эта леди, сумела спасти клан Гордонов, в тяжелое для них время, что стало с ней самой-неизвестно?Существует множество догадок и домыслов, но ни один из них, скорее всего, не является достойным внимания.
Сюзанна улыбнулась ему, отрываясь от так заинтересовавшего ее гобелена.
Искуссно изображенная, на поблекшем полотне, фигура юной, грациозной девушки, гордо вскинувшей свою белокурую головку, одна рука которой покоилась на голове единорога, с другой стороны от нее восседал золотоволосый лев, была как две капли воды похожа на Кенди.

-Терри,-уже на пороге своей комнаты, спросила смущенно Сюзанна, пытаясь задержать его разговором еще хоть чуть-чуть.-Мне показалось, что Чарльз процитировал что-то? ну тогда?В столовой,-окончательно смешавшись, прошептала она.
Терри лишь весело рассмеялся:
-Будем надеяться, что наш дорогой Чарльз, вместе с любовью к поезии, не унаследовал от своего дальнего предка, нежной любви к кровным родственникам и гиацинтам!(3)-легко касаясь губами руки Сюзанны, ответил он,
-Тебе еще предоставится возможность узнать его поближе.Чарльз будет сопровождать нас в завтрашней поездке на море.-И все еще продолжая тихонько посмеиваться, он оставил Сюзанну в полном недоумении.

1-согласно семейным преданиям, Адам де Гордон, один из норманнских и французских рыцарей, состоявших при дворе короля Англии Артура Исповедника, в 1050 г-х помогал шотландскому принцу Малкольму в свержении короля Макбета, за что получил земли на территории Берквикшира, названные его именем.Считается что Гордон, от названия манора Гоурдон, в Нормандии.Этот же рыцарь Гордон, убил дикого вепря, наводившего ужас на местных жителей в низине реки Туид и принял герб с изображениям трех кабаньих голов

2-со смертью Джорджа Гордона закончилась линия герцогов Горданов, и современные маркизы Хантли представляют собой потомков боковой линии Гордонов.

3-Гордон-второе личное имя лорда Байрона, совпадавшее с девичьей фамилией его матери.

4-первыми, и самыми многочисленными переселенцами Квебека, были именно французы.
Уровень второй, челлендж 3 Встреча Гранчестер и Марлоу...у..тут еще сложнее Как их свести? Приедет герцогиня в Америку?Наврядли...Марлоу в Англию-вероятнее. Но как? Только с Терри и Сюзанной. Как они туда попали? Тут мне вспомнился мой драббл "Реликвия", там действие происходит во время путешествия по Европе. Так что это по сути продолжение "Реликвии"

Принимаю критику про непонятность, про верблюдов и незаконченность...На самом деле, у меня в голове картинка намного шире, а показала я всего лишь кусочек и наверное не очень хорошо...

Так вот они путешествуют по Европе. Миссис Марлоу сложно оставлять Сюзанну одну, она привыкла быть с ней везде и всегда, опекать и т.д. Поэтому она присоединяется. Терри не возражает, так ему легче, когда часть развлечения Сюзанны мать перенимает на себя. В письме Элеонора просит Терри, посетить отца, она как любящая мать, счастлива воссоединением и хочет чтобы с отцом отношения наладились. Поэтому пишет Терри, по просьбе отца, и просит его, ради нее, хотя бы на пару дней заехать в родовой замок Гранчестеров в Шотландии.

Терри матери отказать сложно, поэтому он скрепя сердцем соглашается. Когда происходит сцена в столовой, начало, Терри уже переговорил с отцом и согласился на его приглашение, свозить Сюзанну на местный курорт, лечебный, тем более у Гранчестеров там дом, и Чарльз как раз туда собирается.

О чем могли говорить герцогиня и миссис Марлоу? Явно не дружески болтать...У Герцогини для этого слишком много аристократической гордости. Что ее могло заинтересовать? Достойна ли невеста, хоть и нелюбимого пасынка, но все же сына герцога. Фамилия Марлоу.

Тут я перерыла кучу информации по Марлоу, но нашла почти ничего, только Кристофера Марлоу и то что Марлоу кучами переселялись в Квебек из Франции...

Почему герцогиня могла симпатизировать Кристоферу Марлоу, чтобы желать его родства с Сюзанной?
Герцогиня, чтобы выйти замуж за Гранчестера, сама должна быть из такого же рода. Терри мне всегда почему-то, не спрашивайте почему, напоминал о Байроне...Тут мой восторг, Байрон, по матери из герцогского рода!Гордоны! Герцогиня Гранчестер, родом из Гордонов, в ее роду тоже есть поэт, слегка скандально известный, но талантливый и харизматичный, Байрон. Герцогиня не обладая умением ценить настоящее искусство, умеет ценить харизму и известность, как некоторые фанаты, не умея оценить игру актера, ценят его красоту и харизму.

Поэтому Кристофер Марлоу ей интересен и симпатичен.
Родственники же Сюзанны, предположительно не аристократичного рода, а всего лишь выходцы из Франции.

Но тут, Герцогиня, вежливо упоминает, что несмотря на неприязнь англичан к французам, дальний ее предок, тоже выходец из Франции. И тут опять мой восторг!Этот самый предок Гордон, имеет трех кабанов на гербе! Кто же забыл фразу Терри "Миссис поросячье-лицо!" в адрес своей мачехи? Вот вам и момент, для ироничной шутки Терри.

Чарльз...Он как более идеальный прототип Байрона, как его потомок, внешне похож и на Терри, но более мягкий, менее ироничный, более позитивный.Тонкий ценитель поэзии, и искусства во всех его проявлениях. Тем более не может пройти мимо Сюзанны, такой красивой, утонченной, английской(на мой вкус), такой с внутренним надломом и несчастной, но через эту слабость и тонкость проступает гордость и решительность. Он очарован ею, пока как невестой брата, которого всегда любил и скучал за ним. Но потом поймет, что Терри ее не любит.

Сюзанна-в конце концов, несчастная девушка, заслужила быть кем-то любимой!Не вечно же ей мучаться от нелюбви Терри?Не может же она этого не чувствовать! А Терри никогда ее полюбить не сможет. У него в сердце есть место только для Кенди(смотрим Реликвию )
Она, пусть не сразу, но попадет под очарование Чарльза и у них будет настоящая близость душ, понимание с полуслова...Но это все потом...Где-то там и мной не продумано, а так, набросок...

Кенди. Почему гобелен Ромашки?
Кенди потому что она вечный рок Сюзанны и преследует ее всегда и везде. И она вечный спутник Терри, в его сердце. Как показать Кенди, в старинном родовом замке? Конечно прекрасный гобелен Ромашки

Но изображения Кенди там быть не может...А тогда кто это?

Тут мне вспомнился извечный вопрос, откуда же родом Кенди? Это намек, что та самая леди, есть дальний предок Кенди. Тем более она пропала и никто не знает что с ней случилось. Тут набросок совсем легкий...Она скорее всего во время путеществия по морю, взята в плен пиратами, и возможно влюбилась в одного из корсаров...Вышла за него замуж и родила детей...Жили они где-то ближе к Америке, и таким образом, ее потомки...но это еще совсем не додумано...Но вот такая интерпритация происхождения Кенди.

Таким образом она тоже потомок славного рода Гордонов и ровня Терри. Ну и конечно же где*то там, Терри и Кенди будут вместе и когда-нибудь, она увидит этот гобелен и удивится вместе с Терри...

Шутка Террри про Чарльза, "гиацинты и любовь к кровным родственникам", это из биографии Байрона(то самое, что и обеспечило скандальность его персоне и над чем Терри не мог не подшутить, зная его любовь к поэзии, гордость родством с Байроном, ну и его внешнее и характерное сходство).Чарльз процитировал Сюзанне строфу из Чайльд Гарольда, Байрона.
Вроде бы все...

Спасибо Малена, я действительно попыталась использовать подходящий стиль и язык И перерыла кучу информации, начиная с того, как пьют чай в Англии, и заканчивая историями всех упомянутых фамилий...

Задание: Минимум три героя КК в истории на мотив русской народной сказки.

В некотором царстве, некотором государстве, жил-был царь.
И было у него?Нет, не три, а один-то всего сын. Нилушкой звали.
Но ел и пил он за троих, к женщинам красивым пристрастие имел и хобби такое заграничное, сплином величается.
Царь погоревал немного, что наследник, не то чтобы семи пядей лбу, но одной и то?Ну да ладно, не вернешь же обратно туда, откуда дали.
Настало время, Нилушке невесту искать.
Невест из всех соседних стран, секретные службы царя на годность проверяли.Тут уж и отчеты первые подоспели? Как прошла жуткая весть по всему государству: ?Украли наследника престола царского!?
Весь народ слезы горькие льет, на радостях.А царь на днях анонимку получил, что де увезли твоего сына, в далекие края, к заморской королевне, которая околдовала его и замуж за него собирается, дабы границы земель своих расширить.Опоила де Нилушку, зельем проклятым, околдовала, очаровала, к себе магнетическим обаянием привязала.
Ну, думает царь, делать нечего, придется вызволять, хоть и против народ, но в этот раз можно, в порядке исключения, результаты голосования всенародного подтасовать.
И придумал царь послать Нилушку из беды вызволять девиц со всего царства, самых красивых, чтобы те ведьме подлой конкуренцию составили и несчастного царевича из рук соблазнительницы, возраста уже не юного, вырвать.
Тут и конкурс красоты, по-быстрому, состряпали. Но бояре, не будь дураки, на самых красивых переженились сразу. И никого не осталось, потому что на Руси все девицы-красавицы!
Тут уж царь на отчаянный шаг решился, послать дочку свою, Элизку.Та на брата всегда повлиять умела, где уговорить, где запугать, да и вообще, ловкая девица была.
Да девку дворовую дочке в помощь дал, чтобы та шпионкой во дворец к ведьме внедрилась и подготовила, так сказать, почву для побега.
Девку эту, однажды дворник в снегу нашел, подкинули. Он хоть и был человек большой души, но привычку нехорошую имел книжки заграничные читать. Да потом как выпьет! И пошел, всем слугам рассказывать, о чем речь там, в писанине этой. Насилу унимали, а то бы всю прислугу перепортил россказнями своими.
Так вот сироту он пожалел, но в силу изъяна своего безнадежного, девчонку Кендею назвал, так что вся дворня три дня со смеху помирала.
Вот так и жила она все эти годы с именем таким.
Надо сказать, девица была хорошая и добрая, лечить всякими травками умела. Да только и у нее изъян имелся, видать от дворника передалось, да от имени такого непотребного: по деревьям лазать любила, да тоже, книжки эти странные читать и вообще, норову ненормального была, дикого.
Чумазая вся, волосы дыбом, кучерявые, глазищи огромные, зеленые, как у лягушки?
Один дворник ее и любил как дочку родную.
Пустились девушки в путь. Элизка вела себя с Кендей самым возмутительным образом! То, говорит, иди туда, не знаю куда, то принеси то, не знаю что?Совсем бедную замучила.
Долго ли, коротко ли шли, забрели в страну одну.Решили передохнуть, да сил набраться.
В той поре праздник в стороне тамошней был.
Царевич местный юбилей двадцатый праздновал как полагается.Так что царевну, из царства соседнего, с распростертыми объятиями приняли.
За стол посадили, напоили, накормили и беседу непринужденную вели.
Надо сказать, что царевич, страны той, видный парень был. Палаты царские самый модный зодчий планировал, да наряды из дальнего зарубежья покупал, ?Византичи?, сани самой последней марки себе позволял, и увлечение имел. Театр собственный завел, да всех местных бояр, под страхом смертной казни, роли заставлял играть.А сам в главных ролях блистал.
В общем, влюбилась Элизка, до нимагу, и забыла про братца родного. Все на представления эти ходила и к царевичу приглядывалась. Не долго думаючи и свадьбу сыграли.
А Кенди послали отцу доложить, дескать так и так, пущай пропадает Нилушка, мы твоим царством потом сами править будем.
Вышла Кенди на дорогу и задумалась? Куда идти? И камня никакого нет, хоть подсказал бы кто?
Решила задание трудное выполнить, царевича из беды вызволить.
Добрая потому что была, и царя жалко стало.Хоть и было у нее подозрение, что не честно референдум провели.
Шла-шла и пришла, в то самое заколдованное королевство. Замок сразу нашла, да в горничные попросилась.Взяли ее за внешность неприглядную.Ибо не терпела королевна конкуренции, чтобы красоту ее, магическим путем наведенную, не затмили.
Стала Кенди, в комнатах убирать, да ситуацию пробивать.Как царевича, из полона вызволить.
Узнала она, что по утрам, запирается надолго королевна с зеркальцем волшебным, а потом, как выйдет оттуда, и губы у нее, как у Ангелины, дочери купеческой, волосы объемные, сверкают, как зеркало, и ни одной морщинки.
Однажды ночью выкрала она это зеркало. Королевна глядь с утра-нету! И в крик, слуги набежали, давай зеркало искать.
Нашли у Кенди. Королевна в гневе приказала утопить ее. Да казус получился. Нилушке в кутерьме такой никто напитку волшебного не дал. Вышел он, поглядеть, что там происходит, да как увидел королевну свою без магического воздействия, испугался. А тут и Кенди из озера вынырнула, да такой красавицей обернулась, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
По сердцу она ему стала. Бросил он свою королевну, да вместе с Кендей домой пошел, на родную сторону.
Еле отбилась от него девушка по дороге, все приставал: ?Выходи за меня замуж, царицей будешь! А не выйдешь, не видать тебе света белого!?
Кое-как до дому дошли.
Царь на радостях разрешил на Кенди жениться. А ее никто и не спрашивал.
Собрали пир на весь мир! Всех соседних принцев и царевичей пригласили.
И Элизка со своим приехала.
Царевич ее представление устроил, всем на удивление.Ударился оземь один раз и давай ворона изображать, еще раз ударился, соколом прошелся, третий раз ударился-орлом прикинулся.
Тут конечно родители Элизкины засомневались, а в своем ли уме, зятек-то. Но на радостях и его простили, пусть себе развлекается.
А Кенди, за заморского принца Терруза замуж вышла.
Приехал тот из стороны аглицкой на праздник, и давай тут сплин свой разводить, да сноба из себя строить. Скучно де ему, да банально все так, пиры эти надоели?
Как увидел Кенди- обомлел! Имя-то какое красивое, да по деревьям лазать любит. Необычная такая девка, с изюминкой. И в лоб дать могла, если че не так.
Выкрал ее прям из под венца, только их и видели.
И дворника с собой забрали. Тот от восторгу слова вымолвить не мог, что Европу посетит, да места все своими глазами узрит, в книжках описанные.
Мед-то он пил, но добрый был и сироту удочерил, поэтому и повезло ему в конце, тестем принца стал, да титул герцогский получил, все равно больше некому давать было. Там у них, куда ни глянь, все титулованные.
А Нилушка, на Кикиморе болотной женился, та хоть и не раскрасавица какая, но зелья непотребного хоть отбавляй.
Так добилась-таки своего Элизка и стала править она с мужем царствами двумя, жить-поживать, да добра наживать.
Пока народ с поддельными референдумами не разобрался, да революцию не устроил. И наступила в стране демократия.
В аглицкой же стороне все такими снобами были, что королей своих и по сей день не свергли, так что правят потомки Кенди с Террузом и сейчас.
У кого сил хватило сказку дослушать, тому пряник, большой и вкусный!

С
казка.
Не могла выбрать, какую бы адаптировать. И тут в шутливой форме, в виде пародии на русские сказки, собирательный вариант, в стиле Федота-Стрельца Филатова и мультфильмов студии "Мельница" про Богатырей, сказка пришла сама, еле записывать успевала Пишу и со смеху помираю сама)) Потом подумалось, скажут под чем ты ее писала?

Сказка мое любимое произведение(из моих), в этом конкурсе, я прям расстроилась, что никому она не понравилась и просто стала сомневаться в адекватности своего восприятия. И тут спасибо Ромашке! Она поняла именно так, как я ее писала и как хотелось чтобы она воспринималась.


Задание: Написать рассказ, используя в каждом предложении не более четырех слов.

Не для меня придет весна,
Не для меня Дон разольется
Там сердце девичье забьется,
С восторгом чувств не для меня

Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает.
Он будет петь не для меня?
????????????.........

А для меня кусок свинца,
Он в тело белое вопьется,
И слезы горькие прольются.
Такая жизнь, брат, для меня.

А.Молчанов



Ввысь. Полет-ощущение свободы. Я как птица. Но вдруг все выше?Выше?Облака?Машины нет. Мотор затих. Мне больше не спуститься.

Вот светлый луч. Зовет меня куда-то?

Но нет! Одену крылья и спущусь! Пусть я лишь дух. Пусть ангел, что же? Мой долг защита был. Теперь же- утешитель. Невидимый, но чувствуешь меня. Ты плачешь- слезы утираю. Я крыльями укутаю-уснешь.
-Спи, девочка моя!Я буду рядом! Навсегда!

Волнение, тревога, беспокойство?Господи спаси его! Конец?
Не верю!Он погиб?Отчаянье и слезы, безнадежность. Бессонница. Вдруг легкий ветерок?Глаза все тяжелеют, засыпаю?
-Стир!Это ты? Какие красивые крылья!Так уютно!
Останься со мною навсегда!
Смерть Стира

Оказалось довольно сложно писать предложениями, где не больше четырех слов должно быть...Получался такой слегка стихотворно- сюрреалистичный стиль...И история сама сложилась, Стир, возвращающийся как ангел к Пати, страдающей после его потери. Как компенсация, за то, что ушел на войну.

Еще раз спасибо всем за отзывы!Критику принимаю
, поняла свои ошибки и недоработки...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Ariana » 01 июл 2013, 20:01

Loren
Мне понравилось про смерть Стира. Стиль действительно необычный получился, я прониклась.
Про Арчи и Альберта тоже здорово. Я хорошо понимаю Арчи и Анни в данном случае. Но Альберт, и правда, какой-то бледненький 026*
Про Марлоу и Гранчестер было очень любопытно читать твои объяснения и после этого рассказ становится намного понятней и интересней.
Сказка не попала почему-то под настроение в тот момент, когда я ее первый раз читала. Но на второй раз уже хихикала во всю 009* Может просто долго доходят до меня такие вещи 0101*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 01 июл 2013, 21:49

Ariana спасибо тебе за отзывы! :сооl: Да, в пылу страстей совсем обошла вниманием Альберта 009*

Встреча- наверное я слишком навернула с намеками, полунамеками, оставляя что-то открытым и недосказанным...

А вот про Сказку радует, что смеялась 004*, тут тоже наверное сложно ожидать что читатель попадет в ту же волну.

Про смерть Стира, мой самый неуверенный челлендж...Я с таким вообще впервые столкнулась и почти что растерялась...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Ariana » 01 июл 2013, 22:09

Loren, да, насчет Встречи сложилось впечатление, что это просто отрывок какого-то большого произведения. Которое, я бы, кстати, с интересом почитала :) Сама идея сплавить Сюзанну брату Терри, довольно интересная на мой взгляд. :сооl:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Ромашка_Lo » 02 июл 2013, 01:25

Дополню к тому, что писала в теме конкурса.
Loren писал(а):Задание: "Я добрый, но добра не сделал никому."
Поскольку это было мое задание, то скажу, что видела идею несколько иначе... :roll: Здесь получился тот Альберт, добрый образ которого мне хотелось так "разлохматить". Приложение к заданию я не очень верно написала. Чтобы было про Альберта, Арчи и Анни - любой из этих образов хотелось потрясти. Не обязательно, чтобы они были все вместе. Например, чтобы Анни примерила на себя эту мысль: все знакомые считают ее милой и доброй, тихоней, но сделала ли она хоть что-нибудь достойное в жизни... Как-то так.
Loren, спасибо тебе, что взялась за эту идею и воплотила ее! 117*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 02 июл 2013, 14:29

Ромашка_Lo понимаю 009* , я тоже думала об Альберте, но вот его лохматить такой фразой мне совсем не хотелось, т.к. он реально человек действия.

Анни мне как-то не захотелось описывать...А вот Арчи по мне, как раз более-менее подходит под эту фразу. И кстати, я совсем не отказываюсь от своих слов, что считаю эта история вполне себе могла бы быть.

Просто как я уже писала, предоставься ему возможность заполучить Кенди, он бы растерялся и начал пятиться обратно к Анни :?
Кстати, надеюсь тебя не обидело, что я написала о том, что не сильно переживала за этот челлендж? :oops: Тут дело не в задании, оно-то как раз интересное, но я выплеснула свои эмоции в этот челлендж и закрыла на замок, и при перечитывании возникало такое не очень приятное напоминание...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Anuta » 02 июл 2013, 21:00

Последний - это песня. Я даже музыку слышу.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Ромашка_Lo » 02 июл 2013, 22:41

Loren, нет. Я как-то про это не думала даже. Надеюсь, тебе не будет самой неприятно его перечитывать.

Мне 4хсловный тоже очень нравится. :сооl:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 03 июл 2013, 01:49

Anuta это очень даже интересно! 171* Какая музыка тебе там слышится...

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей