Драбблы из конкурсов (Loren)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:40

Что у меня за желание, перед Новым годом собрать все в отдельные темы 009* Видать связано с предновогодней уборкой :roll:
Хотела к фанфику прилепить, но подумала, что не в тему, пусть будет здесь.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:43

Ой, я и забыла, что писала 009*


Кенди прислонилась к прохладному стеклу.
За окном проносились пейзажи, картинки быстро сменяли друг друга.
Она любовалась ими, успевая заметить выбеленный домик с цветочной изгородью, зеленую поляну, залитую солнцем, синее озеро с плескающимися в нем детьми.
Все это картинки чужой жизни. Ей было весело помечтать, если бы это была ее жизнь, ее дом, пейзаж, который она видит каждый день, просыпаясь по утрам...
Мерное покачивание успокаивало, стук колес навевал мелодию, ту самую, которую она слышала уже много раз.
Куда же он уносит ее теперь? Что ждет ее впереди?
Он была немного возбужденной, и в то же время радовалось новому, неизведанному, новым местам и друзьям, которых еще не узнала, новым приключениям и новой жизни, к которой нес он ее все быстрее и быстрее.
Картинки за окном стали мелькать, сливаясь одна в другую, мелодия, звучавшая в ее голове, обволакивала и усыпляла.И уже проваливаясь в сон, она вспоминала лица любимых и родных ей людей.
Не важно, куда мчит ее эта дорога, она увезет воспоминания с собой, в своем сердце...
Поезд

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:45

"Странная, эта девчонка..."
Терри, лежал в расслабленной позе, на своем любимом холме, где он часто проводил время, подальше от всех, наедине со своими мыслями.

"Ее ругают-она улыбается, ее обижают-она смеется...Стоит ей только войти в комнату, как она наполняется светом и теплом..."

Он подложил руку под голову и закрыл глаза.
Людей такого типа, как она, он не встречал еще никогда.

Есть в ней что-то детское и в то же время...какая-то странная сила..."Он не мог подобрать этому названия.

Легкий ветерок, шевелил листья на дереве, их шепот и пение птиц, казалось заглушали все звуки вокруг него.

Он пытался разобраться, что же заставляет думать о ней снова и снова.Это была смесь удивления и еще какого-то чувства, которое ломало всю его внутреннюю защиту.

Раньше его расстраивало, когда он начинал понимать характеры людей, со всеми их недостатками и пороками.Потом убедился, что мало кто может его удивить, он закрылся ото всего мира, и стал спокойно относиться, к тому, что раньше приносило разочарование, это придавало его характеру отпечаток иронии и даже некоторой доли цинизма.И даже его собственный отец, не смог разбудить в нем того уважения, что обычно подобает сыну.

Но тут...Он был в замешательстве, она переполняла его мысли.
Ее душа была чистой и нетронутой, несмотря на все несчастья и тяготы жизни, что ей пришлось пережить.
Это не могло не вызывать удивления и заставляло задуматься, что может быть он ошибался...

Она будила в нем ощущение, заставлявшие его заново поверить в людей

Восхищение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:50

Было солнечное весеннее утро. Патти задумчиво прогуливаясь по парку, и как всегда была мыслями далеко в прошлом, совершая свой путь, по уже давно ставшему привычным маршруту. Присев на одну из выкрашенных белым скамеек, стоявших вряд по обеим сторонам цветущей каштановой аллеи, она все еще продолжала витать в облаках.

Обычно, в это время дня в парке было спокойно и безлюдно.
Неожиданно громкий смех и чей-то оживленный разговор привлекли ее внимание.

Двое хорошо одетых молодых людей, присели на соседнюю с ней скамейку. Им можно было дать лет 25-26. Один из них держал в руке свежий номер "Вол Стрит репортер" и тоненький роман с изображением хорошенькой девушки с удивленно- приоткрытым ртом в форме буквы "О". У другого в руках была книга. Пати разобрала название "Моби Дик". -А...
чем же закончилась твоя история с этой актрисой?- явно сгорая от любопытства спросил своего друга один из молодых людей.
Его собеседник , как невольно отметила Патти, был довольно красив. Но скучающе выражение лица и презрительная улыбка, то и дело кривившая его чувственно очерченные губы, производила прямо-таки отталкивающее впечатление на девушку.

- Ну что же еще? Как всегда, осада закончилась новой победой, крепость пала и неприступная красотка уже клянется мне в вечной любви, верности, и так далее и так далее...
- И..? Что же дальше? Думается мне, что твои новые похождения, не вызовут бури восторга у мадам Л...Судя по тому, что эту историю мне рассказал сегодня Джереми, она уже стала достоянием всего местного общества.
- Мадам Л... - замужняя женщина и знает правила игры, ей и в голову не придет заявлять на меня какие-то права. Но с тех пор, как Сьюзен выдали замуж, чему я безумно рад, хотя она и была презабавной штучкой, но под конец стала невыносимо навязчивой. А Валери, забрасывает меня любовными записками, мне право безумно скучно...Поэтому и решил наведаться к старику в Ч...
- Ты же там со скуки помрешь...хотя постой, в прошлый раз, я заметил, как все три мисс Б...бросали на тебя призывные взгляды... - друг его весело рассмеялся.
- А не боишься ли ты, что и до Ч...дошли слухи о твоих похождениях, что мистер Б..., человек довольно строгих правил, даже близко не подпустит тебя к своим дочуркам?

-При моем положении и будущем наследстве, все так и стараются толкнуть своих дочурок мне прямо в руки. - Он вдруг неудержимо расхохотался. -Сам мистер Л..., муж миссис Л..., давал мне на днях понять, что был бы не против, брачного союза его дочери со мной... Ни разу еще не видал особы глупее и напыщеннее, хуже , наверное только ее дорогой братец...Нет, пора развеяться и сменить обстановку, сегодня напишу дядюшке о своем приезде.
Тут глаза его встретились со взглядом Патти, которая не успев сделать вид, что ничего не слышала, смущенно покраснела. Молодого человека явно насмешила сложившаяся ситуация и алый румянец на щеках Патти, так что он самым наглым образом расхохотался. Патти, бросив на него презрительный взгляд, вскочила с места, и не удостаивая его более вниманием, пошла прочь. От чего молодой человек, расхохотался еще громче.
А Патти дорогой думала: "Кто бы мог подумать, миссис Л...."-щеки ее все еще горели от стыда. И перед тем как погрузиться опять в бесконечные воспоминания о Стире, в голове ее мелькнуло: "Надеюсь, что когда поеду навещать кузину в Ч..., мне не придется встретить там этого отвратительного молодого человека!"
Волокита
Последний раз редактировалось Loren 25 апр 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:52

Акт первый
Сцена первая

Кендис, Террус и луна.

Кендис на балконе:
Вот взошла луна, свидетельница мук моих извечных
Я одна и нет мне счастья в жизни быстротечной
Один лишь друг и нет надежды там, другой ревнует постоянно?

Кусают комары,..
О Террус окаянный!

Террус под балконом:
Ответить или подождать?

Кендис:
Зачем оставил ты страдания мои
А счастье все с собой унес
Оставив только отблеск прежних грез?

Террус:
Я здесь! Я под балконом жду!
Прими меня обратно, от любви сгораю!

Кендис:
Пришел ты?Терри! Слишком поздно...
Я теперь жена и верной Нилу вечно быть должна

Уходит с балкона. Террус грустно смотрит ей вслед.

Сцена вторая

Кендис в спальне, в ночной рубашке
Входит Нил

Кендис:
Кто тут? Нил, ты?

Нил:
Я!
Умылась ли ты на ночь, Кендис?

Кендис:
Нет еще, а почему такой вопрос?

Нил: Да потому что с губ твоих, все океаны мира, предательства не смоют

Кендис:
В чем провинилась я? В чем мой грех?

Нил:
Ты целовалась с Террузом сейчас, Элиза тайно наблюдала вас!

Кендис:
Поверь, Элиза лжет, ее ты позови
Хотя она солгав, не поведет брови

Нил:
Нет, презренная! Я тебе не верю!
Развод и тумбочка! Сейчас я хлопну дверью!

Элиза под дверью:
Ура, сработало коварство!
Все! Конец доверию!,
Но что ж я? Прочь!
А то прибьют ведь дверью?

АКТ ВТОРОЙ
Сцена единственная


Поместье Эндри.
Альберт в своем кабинете

Альберт:

Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?
Достойно ли смириться с ролью брата?
Покончить с ней. Забыться?
Уснуть и видеть сны?о ней?
Вот и ответ! Все сны мои о ней!
Когда бы не боязнь ее отказа?
Мириться лучше со знакомой ролью.
Быть другом и мечтать о ней?
Так всех нас в трусов превращает мысль
От долгих отлагательств!
Но довольно! Иду к ней и скажу :
Кендис! Радость, будь женой моей
И счастье озарит нам скуку долгих дней!
Изображение

Занавес.

Подсказка

Нет повести грустней, известной миру,
Чем подражание великому Шекспиру,
Отрывок плох, признаем мы сейчас,
Попытка эта насмешила Вас...

Но может быть, надеемся мы смело,
Вас от души развеселил Отелло?
И может быть, черты произведенья
Нам удались...Шекспировы творенья
Чуть изменив, добавить каплю смеха...

В любом из случаев-добились мы успеха!

Закончится на этом ваша пытка
Комичный жанр или бездарная попытка
Тут скрыто слово
Только лишь одно
Имеет два значения оно
Пародия
Последний раз редактировалось Loren 09 мар 2013, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:53

Обед, устроенный в честь нового члена семьи Эндри, удался на славу. Тетушка Элрой была удовлетворена поведением Кенди и с чувством облегчения и удовольствия, наблюдала за будущими наследниками состояния Эндри, одетыми в национальную шотландскую одежду, стоявшими перед гостями в парадной зале.
Стир, задорно подмигнув Кенди, сидевшую по правую руку от Элрой , затянул старинную шотландскую мелодию, сразу за ним подхватил Арчи , третьим вступал Энтони. Комната наполнилась звуками волынок.
Стир играл широко раздувая шеки, так, что Кенди тяжело было сдерживать улыбку.Арчи грациозно держал инструмент своими длинными, аристократичными пальцами, его выражение лица было сосредоточенным и вдохновленным. Энтони, был похож на ангела, его светлые локоны сверкали в лучах солнца.
Звуки волынки лились в монотонном ритме.
?Энтони, как он красив!- подумала Кенди. -Но все же, почему он так похож на принца с холма Пони...?
Воспоминания о том дне заполнили ее воображение, звуки волынки, как-будто переносили ее на несколько лет назад...
Вдруг, с губ Кенди сорвался сдавленный звук, странно громко прозвучавший в комнате. Кенди поспешно подавила смешок, когда мадам Элрой, резко повернувшись, бросила на нее гневный взгляд.
Хорошо, что тетушка Элрой, не могла и представить, что за мысли лезли в голову Кенди, при звуках медленного и тягучего напева шотландского инструмента...
Улитка

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:54

Покачивание экипажа и мерный топот лошадей, успокаивали и навевали сон.
За окном яркая зелень, словно бархатный ковер, укрывала горы. На выступе скалы виднелся старинный, полуразрушенный замок. Романтичная и почти идилличная картинка, помимо воли привлекала внимание. Вдали виднелась готичная церковь, мрачная, наследие темных веков, но полностью сохранившаяся.
Путешествуя по Европе, Терри часто наблюдал за людьми, у него вошло в привычку размышлять об их судьбах, традициях и обрядах, привычках.Все они были очень разные и все же очень похожие.Каждая страна имела свои отличия и сходства. Ему было интересно сравнивать американцев и европейцев. В нем самом, было немного от тех и других. Европа, на его взгляд, была более консервативна и во всем, можно было увидеть многовековое следование традициям. Они крепче держались за свои корни, свои религии и святыни, бережно хранимые на протяжении тысячелетий.

Изящная ручка, затянутая в серую замшевую перчатку, нежно легла на его руку.Сидящая рядом Сюзанна, устало улыбнулась и положив голову на его плечо, закрыла глаза.

Терри опять повернулся к окну. Они как раз проезжали мимо старинного храма. Что-то сильное, глубокое и нерушимое, хранимое навечно излучали стены этого строения. Стены эти, олицетворяли собой нерушимую веру, веру в Бога, веру в любовь святыни, хранимые бережно. Эти святыни, всего лишь кусочки дерева или отрывки тканей, несут в себе напоминание о подвиге, во имя любви, жертве ради добра... Люди хранят и почитают их, как воплощение великого, в самом малом... Терри, тихонько, чтобы не побеспокоить спящую девушку, просуну свободную руку под отворот своего пальто, его пальцы нащупали гладкую ткань, прохладную на ощупь, которую он всегда хранил на груди, рядом с сердцем.Это была красная шелковая ленточка для волос...

Наутро, после той самой роковой ночи, когда он потерял ее навсегда, он открыл глаза, к нему потихоньку возвращалось сознание.Он смутно
помнил, как вернулся сюда прошлым вечером, ничего не замечая вокруг, и в неистовых, прорвавшихся наконец-то рыданиях, бросился на пол, шепча ее имя, зовя ее, в невыразимом отчаянии. В его помутненном сознании, повторялась одна и та же сцена.Ведь только что, она была рядом, он держал ее в своих объятиях...И казалось ничто на свете, не сможет разлучить их теперь...И вот , вдруг...пустота...которую ничем не заполнить...Ему казалось, что эта пустота, поселилась в его душе навечно...Он забрел в первый попавшийся бар, по дороге из больницы, где лежала Сюзанна.Светящееся счастьем лицо Сюзанны-он его почти ненавидел!Выпивая залпом каждый стакан виски, он пытался заглушить ту невыразимую тоску, которую будили в нем мысли о будущем.Будущем без нее...

Он не помнил когда забылся сном .

Голова раскалывалась, а в груди болело так сильно, что он не знал, как избавиться от этой щемящей боли. Медленно приподнявшись, он вдруг
заметил яркую ленточку, лежавшую на полу, забытую в спешке убегавшей гостьей...Он схватил ее и поднес к своему лицу, ленточка все еще хранила легкий запах ее духов. Терри прижал ее к своим губам и стал покрывать поцелуями кусочек ткани,это было все, что ему от нее осталось.С тех пор, он никогда не расставался с ней...

Рука под пальто, нежно погладила тонкий материал.Карета, все так
же мерно покачивалась, пейзаж с церковью остался далеко позади.

"У меня тоже есть своя святыня...я буду хранить ее всегда! Она вечно будет напоминать мне о той чистой, светлой любви, и тогда вера, в то, что она никогда не угаснет, не оставит меня..."Перед его мысленным взором появились смеющиеся зеленые глаза и в голове зазвучал ее радостный, переливчатый смех. "Да, у меня есть своя вера, вера в нерушимую и чистую любовь! У меня есть своя святая, которая пожертвовала собой, ради других! У меня есть своя святыня, которая будет придавать мне силы жить, и пока я живу, хранить мою веру в эту любовь!"

Реликвия
Последний раз редактировалось Loren 24 апр 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:56

В городе стояла невыносимая жара.Мороженое в руках Кенди таяло прямо на глазах, она только и успевала слизывать стекающие по вафельному стаканчику капли.
- Кенди!Ты меня слушаешь?!- Фленни раздраженно остановилась
- Конечно, ты хотела поговорить со мной о моем поведении, - Кенди виновато потупила взгляд
- Нет, не поведении, а твоем характере, потому что такая безответственность у тебя в характере! Прежде чем что-то сделать, нормальный человек подумает, у тебя глупости получаются одна за другой, ты не утруждаешь себя мыслями о том, хорошо это для тебя или нет, так подумай хоть о других!Что будут думать о нас!Ты же медсестра Кенди!Ты не можешь себе позволить глупые, необдуманные поступки.Ты не думаешь о последствиях, чем это все может обернуться! Сбежать с дежурства, это просто верх легкомыслия!
- Ты права, Фленни...Мне очень стыдно, мне просто очень нужно было и я ...
- Вот об этом я и говорю, ты никогда не думаешь заранее!
Кенди с тоской обернулась на Натали и Викторию, которые с увлечением обсуждали выставленные на витрине платья и оживленно жестикулировали. Краем глаза, она заметила, как что-то маленькое и пушистое промелькнуло рядом с ней и выскочило на дорогу.Вслед за пушистым клубком неслась маленькая девочка и с криками"Джери! Стой!Ты куда?"бросилась к застывшему на дороге котенку.В этот момент, с восточной стороны улицы, несясь на огромной скорости, показался автомобиль.Котенок метнулся сначала в одну сторону, потом другую и зачарованно застыл прямо на пути у автомобиля. Девочка уже хотела было броситься к нему, но испуганно уставилась на несущуюся машину.
Никто, из наблюдавших, разворачивавшиеся события, не успел и ахнуть, как Кенди с быстротой молнии, выскочила прямо перед машиной, и подхватив несчастное животное, только что успела отскочить в сторону, как автомобиль промчался мимо, заскрипел тормозами и из салона понеслись разъяренные ругательства, в адрес неосторожной спасительницы. Девочка испуганно схватила котенка, из протянутых к ней рук, улыбающейся
Кенди, прижала его крепко к груди и быстро выговорив "Спасибо Вам большое!", побежала прочь.
Натали и Виктория подскочили к стоявшей на тротуаре Фленни и наблюдавшей за всем происходящим.
- Нет, ты это видела!
- Я и понять не успела что происходит, а Кенди уже выскочила на дорогу!
- Я вообще даже пошевелиться не смогла, а она так быстро отреагировала!
Фленни холодно посмотрела на них:
- Это в ее характере, сначала делать а потом думать.Мог пострадать водитель, чтобы не задавить ее, или машина могла сбить ее, водителю пришлось бы отвечать перед полицией!В этом вся Кенди! Героиня-спасительница! Не думающая, ни о себе, ни о других!Это все что она умеет- совершать глупые, необдуманные поступки!
Фленни разъяренно повернулась и быстрым шагом пошла в направлении госпиталя.
- А по-моему, Кенди и правда поступила очень смело...-тихо проговорила Виктория, оглядываясь смущенно на Фленни.
- Не было б у нее такого характера, стояла бы с как мы, в нерешительности или раздумывай она подольше, кто знает, может девочка выскочила бы на дорогу и...
- Да, ты права, но Фленни, не готова видеть что-то позитивное в Кенди...Ее можно понять, Что поделаешь...
- Кенди! Ты идешь?
- Натали! - Виктория наклонилась поближе к подруге, меняя тему. -Ты видела пациента из палаты номер 13! Такой красавчик!
-Кенди! -Натали обернулась к подходившей Кенди - Пойдем скорее, а то опоздаем! Ну, ты молодец! Как это ты успела отреагировать!Я бы не решилась так смело броситься под машину!
И все девушки, двинулись вслед за Фленни, оживленно разговаривая и перебивая друг друга.

Безрассудство

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:57

Страшные подозрения.

Анни быстрым шагом перешла через дорогу и остановившись, бросила опасливый взгляд через плечо.Арчи едва успел заскочить в открытую дверь бакалейного магазина.В лавке царило оживление накануне Рождества, торговля шла бойко.
Арчи отошел вглубь и став таким образом незаметным снаружи, напряженно продолжал наблюдать за действиями девушки.
Анни, убедившись, что никто за ней не наблюдает, подошла к двери дома напротив и три раза постучала.Дверь почти сразу отворилась, и Арчи, подавшись вперед, успел разглядеть, темноволосого, красивого мужчину, который с улыбкой протянул руку его жене.Анни шагнула внутрь.Дверь захлопнулась.
В груди у Арчи похолодело.Все его невообразимые и немыслимые подозрения оправдались.С тех пор как Анни, стала уходить каждую среду и пятниицу, в одно и то же время, и краснея объясняла свое отсутствие, походами: то в магазин, то к портнихе, то в гости, Арчи почувствовал что-то неладное?
И как оказалось не зря.
Он молча брел по хлюпающей под ногами грязи, не замечая никого вокруг, мир его разваливался на части?Его горячо любимая и как ему казалось, безумно любящяя его жена, изменяет?
Домой Анни вернулась загадочно улыбаясь, от чего у Арчи, все просто закипело внутри от ярости.Сразу же после праздничного ужина, Арчи решился, надо покончить с этим сейчас же!
-Анни?Так дальше продолжаться не может!
Анни стояла перед сверкающей елкой и придерживала рукой, довольно объемный пакет.
-Арчи?С Рождеством тебя!И улыбаясь, сняла оберточную бумагу.
Из под обертки показалась, сначала позолоченная резьба, а потом и вся картина.Арчи даже на какой-то миг показалось, что он смотрит в зеркало, с портрета, ему счастливо улыбался он сам, а рядом с ним, сидела его жена.Художник смог умело воспроизвести ее полный обожания взгляд, прикованный сидящему рядом мужу.Картина была великолепна!
-Прости меня Арчи, но я обманула тебя, по средам и пятницам, я ходила позировать к художнику?Но мне так хотелось сделать тебе сюрприз?Я принесла ему все твои фотографии и знаешь, он поставил твой портрет передо мной и так я позировала ему часами!
-Арчи?Тебе нравится??-Анни смущенно замолкла.
-Анни!Значит ты мне не изменяла?Тот мужчина за дверью был художник?
-Арчи?Ты?Ты следил за мной?Как ты мог подумать!-голос ее зазвенел от возмущения,-Как ты мог подумать, что я когда-нибудь полюблю другого!
-Анни, прости меня, любимая!Спасибо, картина великолепна!Но ты, еще лучше!-и заключив объятия свою жену, нежно расцеловал ее в раскрасневшиеся от удовольствия щеки




Подарок к Рождеству

Кенди выскочила на крыльцо.Вслед за ней выбежали Альберт и Нил, в надежде понять, что же такое произошло, и что стояло в письме, доставленном к завтраку дворецким, прочитав которое, Кенди вскочила и бросилась из комнаты.
Перед входом, стояла великолепная, белоснежная лошадь, с повязанным на шее алым бантом.
Кенди восторженно замерла, рассматривая грациозную красавицу.
-Не может быть!-и подойдя к лошади, она нежно провела рукой по гриве,-Ты теперь моя, не могу поверить!
И порыве восторга, она обняла прекрасное животное за шею.Лошадь тихонько фыркнула, выпуская воздух через ноздри и уткнулась в волосы девушки
-Альберт!Какая красавица,-с сияющими глазами повернулась Кенди к Альберту.
-О да, редкой красоты животное!-улыбаясь подошел к ней Альберт.
Нил до боли сжал руки в кулаки:?Ну конечно!Он может себе позволить такие подарки!Теперь она даже не заметит золотой браслет с бриллиантами, на который я потратил все свое месячное содержание!?- думал Нил, злобно поглядывая на Альберта.
-Я просто не могу утерпеть!-вдруг воскликнула Кенди, вскакивая в седло,-прокачусь к лесу и назад!,-бросила она и пустив лошадь вскачь, умчалась быстрее ветра.
С лица Альберта сразу же сползла улыбка:?Только он мог сделать ей такой подарок?Поэтому Кенди такая возбужденная.Она, конечно, все еще любит Терри.Но зачем он так напоминает о себе?Только-только она начала приходить в себя, после того потрясения??И задумчиво хмурясь, Альберт вернулся в дом.
Все еще глядя вслед Кенди, Нил мрачно теребил бант, который Кенди сняв, быстро сунула ему в руки .

С тех пор, как Сюзанна и Терри, гостили у ее тетушки, Сюзанна и не подозревала о том, в какой опасной близости находился дом, который с некоторых пор, стал самым непреодолимым из всех соблазнов, когда либо стоявших на пути ее мечты о будущем.
Терри, взявший за привычку, совершать прогулки именно в этом направлении, и именно когда Сюзанна не могла его сопровождать, стоявший в тени деревьев, в лесу, напротив усадьбы Эндри, наблюдал за происходящим.Он увидел лишь часть, счастливую Кенди, несущуюся прочь, Нила, влюбленно смотревшего ей вслед и нежно сжимавшего бант, сорванный с шеи лошади.
Сложив один плюс один, Терри не смог сдержать пораженного восклика:
-Нил?!!Не может быть!!!-лицо его побледнело, от смешанного чувства удивления и отвращения, не замечая при этом, что Кенди, скачущая по направлению к лесу, вот-вот окажется прямо перед ним.
Стук копыт приближался все быстрее и взметнув целое облако снежной пыли, резко осадив лошадь, Кенди, сердце которой на секунду остановилось, изумленно воскликнула:
-Терри!

В суматохе, никто и не заметил, выпавшего из кармана Кенди письма, так и лежавшего на снегу перед домом: "Дорогая Кенди!С Рождеством тебя!Мы никогда не сможем отблагодарить, рыжеволосого ангела-хранителя, за спасение жизни нашего дорогого внука, Арчи младшего?Прими от меня в благодарность и с наилучшими пожеланиями, подарок, он ждет тебя во дворе!Надеюсь тебе понравится! Мистер Брайтон"
(c) Loren
Последний раз редактировалось Loren 20 дек 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Драбблы из конкурсов (Loren)

Сообщение Loren » 20 дек 2012, 01:59

Приключения в дебрях Мексики

Мерные удары мачете, с глухим звуком врубавшегося в сочные, зеленые растения джунглей, Альберт наносил уверенно и четко, будто только этим всю жизнь и занимался.
Кенди, ступавшая позади него, боязливо оглядывала заросли.
Время от времени, ее взгляд падал на широкую, загорелую спину, идущего впереди мужчины.Его опять сильно отросшие, светлые волосы, слегка влажные от воздуха, легкими волнами рассыпались по плечам.И несмотря на одежду, настоящего искателя приключений, в нем чувствовался истинный аристократ, это проявлялось во всех его движениях, поведении, манере говорить.Кенди, с тех пор как он взял ее с собой в поездку, часто исподтишка любовалась им.
Чем старше становилась Кенди, тем меньше ощущалась разница в возрасте.Они стали по-настоящему близки, это было больше чем дружба, больше чем?.Хотя, она часто думала, что ей это только кажется.Она видела его дружеское участие, внимание, заботу.Но ей всегда чего-то не хватало.
И только иногда, когда она вдруг начинала безудержно смеяться, от очередной его шутки.Или задумавшись, смотрела вдаль, или вдруг выглядела потерянной, как все та же маленькая девочка и не знала, как ей быть?B такие моменты, она ловила на себе этот странный взгляд. В глазах Альберта, на какую-то долю секунды, вспыхивал яркий огонек, от него, у Кенди, почему-то перехватывало дыхание и краснели щеки, так, что не видно было ни одной веснушки .Но моменты эти, были такими мимолетными, что потом Кенди казалось, будто она все сама придумала?
Альберт остановился и внимательно вглядываясь в чащу, проговорил:
-Смотри, вот она!
Кенди, не заметившая этого, наскочила прямо на него, и чуть не упала.
-Кенди!-рассмеялся молодой человек,-я же тебе говорил, не зевай в джунглях, а то съедят!О чем это ты задумалась?-спросил он слегка насмешливо прищурившись.
Кенди быстро опустила глаза, глупо боясь, что вдруг он догадается.
-Вот она, пещера, смотри!
-Где?Там только груда камней?
-Пошли, сейчас увидишь,-и взяв ее за руку, уверенно повел по направлению к скале.
Вход в пещеру, был довольно узким, на них пахнуло влажной прохладой. Пока они осторожно продвигались в темноту, попадающий снаружи свет, несмотря на то, что уже смеркалось, освещал темные своды, и давал возможность обойтись без фонаря.Внутри было довольно мрачно и таинственно.
Кенди бросила взгляд на все еще видневшееся небо снаружи:
-Я совсем забыла что сегодня Рождество! Дома все белое от снега и наши друзья собрались вокруг праздничной елки?Она сверкает огоньками и?
-Будет тебе Рождество с праздничными огоньками, малышка Кенди-загадочно улыбнулся Альберт и добавил:
-Смотри, осторожнее! Ступай четко за мной.
Пещера плавно спускалась вниз, становилось все темнее, пахло сыростью.Альберт наконец зажег, приготовленный заранее факел и темнота отступила под оранжево-красными отблесками пламени.
Через некоторое время, они приблизились к повороту, за которым открывалась довольно просторная и еще более глубокая часть пещеры.
-С Рождеством тебя, Кенди!Смотри!
Альберт шагнул в эту подземную комнату и вдруг, все пространство засверкало разноцветными отблесками тысяч огоньков, отражающих свет горящего факела.Кенди застыла как вкопанная, и не смогла вымолвить ни слова, в восторге не замечая, что Альберт смотрит только на нее.Она казалась сейчас особенно красивой, разноцветные блики играли в волосах, освещали лицо и придавали ей сходство с каким-то неземным существом, маленькой, воздушной феей.
-Что это?-зачарованно произнесла Кенди.
-Это, так называемый, кристальный зал, здесь везде вкрапления разных кристаллов в камнях.Выглядит потрясающе, правда? Можем взять, если хочешь, с собой на память, несколько штук-ответил Альберт, все еще не сводя глаз с ее лица.
-Как красиво!Как в сказке!Спасибо Альберт! Это самый чудесный Рождественский подарок в моей жизни!
Со слезами восторга, она повернулась к нему, как вдруг, Альберт стал опускаться перед ней на колени.Глаза Кенди удивленно расширились, и она затаив дыхание, молча, смотрела на него.
-Кенди,-он протянул к ней руки и нежно сжав ее ладони, продолжил-я так долго ждал этого момента, и даже не смел надеяться, что когда-нибудь, смогу сказать тебе это.Я люблю тебя!
В глазах его вспыхнул тот самый огонек.
-Я люблю тебя, с тех пор, как увидел в первый раз, тогда, на холме Пони!Я счастлив, что этот момент настал и ?
Ее ноги стали будто ватные, и она покачнувшись, чуть не упала, если бы не Альберт, вовремя подхвативший ее.Лицо его оказалось совсем рядом.Глаза его сверкали и наклонившись, он нежно прошептал ей в волосы:
-Ты ведь тоже любишь меня, я вижу это, ты любишь меня не только как друга, возможно сама этого не замечая.
Кенди смущенно зажмурила глаза, пряча лицо у него на груди, счастье переполняло ее и она, собравшись с силами, наконец решилась посмотреть ему прямо в глаза. Его дыхание обжигало, а его губы, были совсем близко, и невидимые, но почти осязаемые нити, неумолимо притягивали их к друг другу
-Альберт,-беспомощно прошептала она, как
вдруг, Альберт замер, еще крепче сжав ее руку.Из глубины пещеры послышался странный нарастающий звук.
-Кенди!Скорее, назад!-не выпуская ее , он подхватил факел и бросился к выходу.
Звук падающих камней становился все громче, оглушительный грохот приближался все быстрее.И уже почти у выхода, Альберт подхватил Кенди , и в последний момент, с силой вытолкнул ее из пещеры.Кенди не удержавшись, упала.Ужасный грохот раздался позади нее .
Кенди приподнялась на одной руке и пытаясь разглядеть что-то в облаке пыли, отчаянно закричала:
-Альбееерт!?-сердце ее сжалось от ужаса.
-Нееет!-она вскочила и бросилась было обратно?
-Я здесь, Кенди, все в порядке!-Сильная рука легла на ее плечо.
Кенди схватила эту руку в невыразимом облегчении.
Альберт рассмеялся:
-Вот, хотел сделать тебе самое романтичное в мире предложение руки и сердца,-проговорил он, вытирая несколько капель крови, стекавших из рассеченной кожи лба, прямо над виском.-Ничего страшного, просто царапина,-сказал он заметив испуганный взгляд Кенди.
-Альберт, я люблю тебя!Слышишь!Я хочу стать твоей женой!-прерывающимся голосом проговорила она.
Он замер всего на одну секунду и вдруг, подхватив ее на руки, и крепко прижимая к себе, закружил:
-Кенди!Кенди!Я так люблюююююю тебя!!!
Этот крик счастья долго повторяло эхо, а ветер, унес его высоко-высоко вверх, к самым верхушкам деревьев и над ними, на безоблачном, темном небе, сверкали миллиарды звезд, точно разноцветные кристаллы...
(c) Loren
Последний раз редактировалось Loren 23 дек 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей