Проба пера (Лютиэн)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Malena » 30 окт 2012, 22:30

Limonova, моё мнение - пока любовь жива - она может быть достойной компенсацией любой мечте. Другое дело - что вечная любовь - идеализированна. А самореализация может питать всю жизнь.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение SilverStar » 30 окт 2012, 22:59

А можно вредная SilverStar немного покритикует? 146*
Лютиэн писал(а): Но всё-таки, отчего же ей так болит нога?
Фраза построена неверно. Ну, в разговорной речи ещё прокатит, но не в литературной.
Варианты:
отчего же ей так больно?
отчего же так болит нога?
Лютиэн писал(а):- Пускай я теперь калека, только живи, - девушка нежно провела пальцами по фотографии. ? Только живи.
Лично мне не очень верится, что Сюзанна так может сказать. Она всё-таки довольна эгоистичная и со временем, поняв, что Терри её совсем не любит, начнёт его попрекать: мол, я ради тебя пожертвовала здоровьем, а ты... Но это имхо 026

А в целом драббл мне понравился, написан хорошим языком. И сюжет цепляет. Ведь тут человек переживает трагедию. Вот эти переживания здорово описаны! :сооl:

Лютиэн, надеюсь, ты напишешь ещё что-нибудь 171*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 30 окт 2012, 23:38

SilverStar, спасибо за замечания, я учту.

Но Сюзанну я эгоистичной не считаю. Вообще представляю её довольно чуткой девушкой. Да, немного разбалованной, но всё-таки чуткой.

Ромашка_Lo, Anuta спасибо! Очень приятно такое читать. :roll:
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Len4ik » 31 окт 2012, 07:55

Лютиэн, мне очень понравилось - отличный драбл :wink:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Afina » 31 окт 2012, 11:48

Мы (я и Лютиэн), вообще-то договаривались не писать в темах друг друга, но пожалуй я сделаю исключение..
Меня задело вот это
Лютиэн писал(а):Слушая рассуждения своей сестры на тему "Сюзанна-разлучница" и читая её драбблы, где она характеризует Сюзанну как эгоистичную, капризную и не очень умную девушку
Устроила допрос с пристрастием, и выяснила откуда она это взяла. У меня была попытка написать фанфик в котором Сюзанна - ООС, вот там эгоизм присутствует. Но ведь я объясняла, это такая альтернативная Сюзанна! А вовсе не то, что я думаю о ней на самом деле! 198*
По поводу драббла.
После прочтения, у меня сложилось впечатление, что теперь Терри просто обязан быть с Сюзанной, ведь она так страдает. Но ведь он сделал все что мог, и мы видели чего это ему стоило. У парня просто снесло крышу. Да, я согласна, на первых порах Сюзанне нужна поддержка, а дальше? Я все же считаю ее достаточно разумной, что бы согласится на отношения в которых с одной стороны любят, а с другой терпят/жалеют.
Касательно предполагаемого эгоизма Сюзанны...
Вот если бы Кенди и Сюзанну поменять местами, я вовсе не уверенна, что Сюзанна согласилась бы уступить любимого человека сопернице, пусть даже и пострадавшей спасая его.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Len4ik » 31 окт 2012, 12:29

Afina, и правильно сделала бы собственно. Потому что энто издевательство изощренное над любимым человеком - вот будь с ней и хоть трава не расти. Уступлю-не уступлю блин...А если, у этого человека при попытке поцеловать "спасительницу" рвотный рефлекс начнется - вот счастья то будет всем 009* Собственно за что люблю Сюзанну, так за то, что эгоизм в ней есть, но он какой-то более естественный что ли. По этому и верю в хеппи енд для нее.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение SilverStar » 31 окт 2012, 12:34

Afina писал(а):Вот если бы Кенди и Сюзанну поменять местами, я вовсе не уверенна, что Сюзанна согласилась бы уступить любимого человека сопернице, пусть даже и пострадавшей спасая его.
Ну-у, Кенди-то изначально совсем с другим характером.
А вот интересно, в такой ситуации что бы делал Терри? С одной стороны - Кенди-калека, а с другой - навязчивая со своей любовью Сюзанна. Думаю, он бы 100% выбрал Кенди, а Сюзи - послал куда подальше. :?
Afina писал(а):После прочтения, у меня сложилось впечатление, что теперь Терри просто обязан быть с Сюзанной, ведь она так страдает.
да, есть какая-то безысходность...
З.Ы. Не в тему. А здорово, что у нас на форуме есть такие творческие сестрички! :x 055*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Afina » 31 окт 2012, 12:58

Len4ik писал(а):Собственно за что люблю Сюзанну, так за то, что эгоизм в ней есть, но он какой-то более естественный что ли.
Я ведь, собственно, то же самое хотела сказать. Эгоизм у нее есть, но в тех дозах которые присущи любому нормальному человеку.
Эгоизм - это плохо? Смотря в какой дозе. Тут скорее Кенди вызывает удивление, хотя если бы Сюзанна не попыталась прыгнуть с крыши, возможно все было бы иначе. Но Кенди поставила человеческую жизнь выше своих чувств, и кто скажет что это не правильно?
Len4ik писал(а):А если, у этого человека при попытке поцеловать "спасительницу" рвотный рефлекс начнется - вот счастья то будет всем
А это уже к тому должен ли быть Терри с Сюзанной всю жизнь. Блин, он же не машина, а человек со своими чувствами!
SilverStar
SilverStar писал(а):З.Ы. Не в тему. А здорово, что у нас на форуме есть такие творческие сестрички!
Как приятно! 055* Спасибо!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 31 окт 2012, 19:39

Len4ik, спасибо огромное.
SilverStar писал(а): А здорово, что у нас на форуме есть такие творческие сестрички!
SilverStar, спасибо :roll: , но мы скорее не творим, а вытворяем)))
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Проба пера (Лютиэн)

Сообщение Лютиэн » 19 дек 2012, 22:12

Сие творение изначально задумывалось, как драббл для новогоднего конкурса. Но я слишком долго его писала. В конце концов, оно разрослось и стало мини-фанфиком. Надеюсь, он подарит вам немножко приятных минут.


Воспоминания рождественской ночью.
Персонажи: Элеонора Бейкер, Ричард Гранчестер

Часть 1

В маленькой уютной комнате было полутемно. На столе горела единственная свеча, в камине потрескивал огонь. Возле окна, почти полностью залепленного снегом, стояла белокурая женщина. В комнату, из бального зала, долетали весёлые голоса и музыка. Праздник был в самом разгаре. Даже с улицы долетали весёлые выкрики и рождественские песни. Но женщина казалось, не слышала, ни музыку, ни смех. На её красивом лице читались грусть и какая-то бесконечная тоска. Глядя в окно невидящим взглядом, она вертела в тонких длинных пальцах маленький золотой медальон. Женщина медленно поднесла медальон к глазам. Довольно долго она разглядывала его, словно видела впервые. Длинные пальцы несколько раз провели по выпуклым узорам на золотой крышечке. Сколько же лет она не брала его в руки? Раздался тихий щелчок, и маленькая крышечка медленно открылась. Сердце на миг остановилось. Из медальона на неё смотрело прошлое. Молодое красивое лицо ещё без усов, тёмные волосы, горящие глаза. Таким она его увидела впервые. Чарующие звуки вальса тонкой струйкой проникли в комнату. Женщина удивлённо подняла голову. Откуда это? Из бального зала доносится совсем другая музыка. Но мелодия не исчезала. С каждым вздохом она становилась громче, заглушая все остальные звуки.

Это был большой рождественский бал в мэрии. Здесь собрались все сливки общества. В центре огромного бального зала стояла высокая, почти до потолка, ель. Нарядно украшенная, она переливалась в свете хрустальных люстр. Многочисленные пары плавно кружились под звуки вальса. Молодая актриса, ставшая открытием сезона, стояла в окружении поклонников. Впервые попав на такой бал, Элеонора словно опьянела от всего происходящего. Оглушительная музыка, блеск драгоценностей, роскошные наряды, изысканные напитки. Голова кружилась от шампанского и комплиментов. Её окружили вниманием, она то и дело ловила на себе восхищённые взгляды. Неожиданно внимание всех привлекли трое юношей, только что вошедших в зал. Молодые люди держались очень уверенно, даже самоуверенно. К ним немедленно подошёл мэр и очень почтительно приветствовал. По залу прокатился шёпот. Мэр тем временем подвёл гостей к своей жене. Элеонора пыталась рассмотреть молодых людей в толпе.
- Нора, вот ты где! ? молодая хорошенькая девушка в алом платье схватила Элеонору за руку и отвела в сторону от поклонников. ? Я тебя весь вечер ищу! Как тебе здесь нравится? Я знаю, ты впервые на таком большом балу, и, наверное, ужасно смущаешься. Но ты не смотри, что здесь все разодеты в пух и прах. На самом деле они такие же люди, как и ты.
На протяжении всей речи девушка внимательно разглядывала наряд Элеоноры. Нежно-голубое шелковое платье не могло похвастаться изобилием кружев и рюш. Его украшала лишь небольшая серебряная вышивка.
- Очень милое платье, - снисходительно заметила молодая леди.
- Спасибо, Эмили. Мне здесь очень нравится, - улыбнулась Элеонора. Девушка указала своей собеседнице на трёх молодых людей, которых мэр представлял ещё каким-то гостям. ? Ты не знаешь, кто это?
- О, ну конечно знаю, - Эмили горделиво вскинула голову. ? Они английские аристократы, очень знатные. Тот, темноволосый ? сын герцога Гранчестера. Единственный. Два других ? сыновья барона Одли. Старший ? тот, что ниже ростом. Он унаследует всё состояние.
Элеонора внимательно наблюдала за молодыми людьми. Оба сына барона Одли разглядывали гостей с высокомерным безразличием. Отвечая на любезности, они цедили слова сквозь зубы. При этом у старшего из братьев не сходила с губ ироничная усмешка. Девушка почувствовала раздражение и перевела взгляд на третьего джентльмена. К её удивлению, сын герцога держался куда более приветливо и даже просто. Он улыбнулся совсем юной девушке, которой его представили. Маленькая леди залилась краской. Наблюдая эту милую сцену, Элеонора сама невольно улыбнулась. Внезапно, словно почувствовав на себе её взгляд, молодой человек обернулся и посмотрел прямо ей в глаза. От неожиданности, у девушки перехватило дыхание. Элеонора поспешно отвернулась, чувствуя, как сердце бешено колотится в груди.
- Зачем они приехали? ? пытаясь непринуждённо улыбаться, поинтересовалась она у Эмили.
- Это же яснее ясного, - пожала плечами девушка. ? Найти себе богатых жен, конечно.
- Богатых жен? ? удивилась Элеонора. ? Разве в Англии нет богатых девушек?
- Настолько богатых, по-видимому, нет, - улыбнулась Эмили. Её глаза лихорадочно блестели. ? Сейчас многие английские аристократы едут в Америку за богатыми невестами. Это шанс.
- Они такие высокомерные, - неуверенно произнесла Элеонора.
- Разумеется, они же аристократы, - снисходительно улыбнулась Эмили. ? Папа рассказывал, что барон Одли один из самых знатных людей в Англии! Один папин друг из Лондона написал по секрету, что у их семьи сейчас финансовые трудности. И барон отправил своих сыновей в Америку, что бы они нашли богатых невест.
- А сын герцога тоже приехал за богатой женой? ? Элеонора нерешительно оглянулась, но молодой человек уже скрылся в толпе.
- Возможно, - секунду поколебавшись, ответила девушка. ? Зачем же ещё он здесь?
- Даже не мечтай выйти замуж за сына герцога, моя дорогая, - к ним приблизилась молодая женщина, всего на несколько лет старше обеих юных леди. ? Не тот случай. Мой дорогой Альфред рассказывал, что герцог Гранчестер один из самых влиятельных и богатых людей в Англии. Он позволит своему сыну жениться только на очень зна?
- О боже! Они идут к нам! ? в страшном волнении воскликнула Эмили.
Все обернулись. И в самом деле, трое молодых джентльменов в сопровождении мэра направлялись именно к ним. Не успели леди придти в себя, как гости уже остановились перед ними.
- Леди, позвольте представить вам наших гостей, - с некоторым волнением в голосе произнёс мэр. И тут же продолжил, указывая на сына герцога Гранчестера, - граф Стаффорд.
Граф слегка поклонился. Мэр продолжил:
- Лорд Одли и Достопочтенный Джон Одли, - молодые люди едва кивнули. ? Джентльмены, позвольте представить вам наших очаровательных дам. Миссис Альфред Элфинстоун, мисс Эштон и мисс Бейкер.
Дамы сделали реверанс. Элеонора подняла голову и наткнулась на презрительный взгляд лорда Одли. Он холодно-оценивающе рассматривал её. Девушку бросило в краску, она почувствовала, как внутри у неё нарастает возмущение.
- Мисс Бейкер, окажите мне честь, протанцевать со мной следующий танец, - обратился к ней граф Стаффорд. От неожиданности, девушка растерялась.
- Мисс Элеонора Бейкер надежда нашего театра, - произнёс мэр, решив, по-видимому, расставить все точки над ?и?. ? Ее, несомненно, ждёт блестящее будущее.
- Я знаю, - ответил молодой человек, улыбаясь. И обращаясь к Элеоноре, добавил, ? Я видел вас вчера на сцене. Вы были великолепны.
Девушка почувствовала в его голосе неподдельное восхищение и улыбнулась.
- Благодарю вас, милорд, - она опёрлась на предложенную руку и проследовала с молодым человеком в центр зала.
Пока они шли, все оборачивались им вслед. Элеонора чувствовала на себе пристальные взгляды. Граф Стаффорд, казалось, ничего не замечал. Танцуя с Элеонорой, он непринуждённо улыбался ей и молчал. От этого молчания девушке стало неловко, она попыталась завязать разговор.
- Так вы любите театр, милорд? ? нерешительно спросила Элеонора.
- О, прошу вас, не называйте меня ?милорд?! ? смеясь, воскликнул молодой человек. ? От этого ?милорд? попахивает нафталином.
Элеонора не знала, смеяться ей или нет. Заметив её растерянность, молодой человек объяснил:
- Когда меня так называют, я чувствую себя дряхлым стариком, - на его лице появилось выражение какого-то мальчишеского упрямства. ? По-моему все эти титулы ? пережитки прошлого.
- Вы так считаете? ? такого поворота Элеонора совершенно не ожидала.
- Конечно! Мы живём на рубеже столетий. Двадцатый век приближается! ? азартно воскликнул юный граф. ? Прогресс движется семимильными шагами! В мире столько интересного происходит, не успеваешь за всем уследить. По-моему, в наше время, сохранять верность старым традициям просто смешно.
Элеонору невольно захватила эта страстная речь. Девушка раскраснелась, сердце забилось чаще. Ей понадобилось несколько секунд, что бы взять себя в руки и ответить спокойно.
- Мне показалось, ваши друзья не разделяют точку зрения по поводу ?пережитков прошлого?, - чуть улыбаясь, сказала Элеонора.
- Мы в некотором роде родственники, - после секундной заминки, ответил юноша. И тут же добавил, словно стесняясь. ? Дальние.
Заметив, что её собеседнику, по-видимому, эта тема неприятна, девушка перевела разговор на другое.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, - Элеонора послала улыбку проплывшей мимо Эмили, которая танцевала с лордом Одли. Девушка ответила подруге полуудивлённым-полувосторженным взглядом и пожала плечами. ? Вы любите театр?
- Люблю, - молодой человек снова заулыбался. ? Но мне кажется, что театр уже уходит в прошлое.
- Театр уходит в прошлое? ? ошеломлённо переспросила Элеонора.
- Вы слышали о кино? ? девушка отрицательно покачала головой. ? Это движущиеся картинки. Я видел в Лондоне ?Сцену в саду Раундхей?. Мистер Лепренс снял на специальную плёнку людей прогуливающихся в саду. Теперь эту запись можно смотреть сколько угодно. Вы понимаете? Актёрам не нужно будет каждый вечер выходить на сцену. Достаточно сыграть один раз и вашу игру смогут увидеть миллионы зрителей!
- Но я не смогу их увидеть! ? воскликнула Элеонора.
- Что?
- Я не смогу видеть зрителей. И игра моя всегда будет одинаковой, - граф Стаффорд посмотрел на неё с недоумением, и девушка попыталась объяснить. ? Каждый раз, даже играя одну и туже роль, актёр привносит в неё что-то новое, а ваше кино лишит актёра такой возможности. И я не представляю, как можно играть не перед людьми, а перед каким-то аппаратом.
- Зато ваша игра всегда будет безупречной, - возразил молодой человек. ? И вас смогут увидеть в любом уголке мира. А аппаратом тоже управляет человек.
Тем временем танец закончился, но молодые люди и не думали расставаться. Они подошли к окну и продолжили прерванный разговор, совершенно не замечая, что практически все находящиеся в зале смотрят в их сторону. Элеоноре непременно хотелось доказать свою правоту.
- А как же звук? Ведь не бывает пьес без слов, - торжествующе произнесла девушка.
- О, я уверен, научный прогресс скоро доберётся и до звука! ? запальчиво воскликнул юноша. Его глаза лихорадочно заблестели. ? Вы не представляете, сколько сейчас открытий происходит каждый день. Уже изобрели аппараты способные летать по воздуху при помощи паровых двигателей!
Девушка не могла отвести глаз от этого по-детски восторженного лица. Глядя на него, Элеонора чувствовала, как в груди разливается какое-то тёплое чувство. Юноша стоящий сейчас перед ней, совсем не походил на высокомерного аристократа. Это скорее был ребёнок, глядящий на мир огромными глазами. Она не смогла удержаться от смеха. Даже раздражение, возникшее из-за его высказываний по поводу театра, растаяло без следа.
- Это чистая правда! ? ещё более запальчиво воскликнул юноша, неверно истолковав её смех. ? Правда они ещё летают невысоко и не долго, но это всё поправимо. Прогресс не стоит на месте! Вот увидите, пройдёт всего несколько лет, и мы будем летать через океан.
- Не представляю, как может груда метала держаться в воздухе только с помощью пара, - продолжая улыбаться, произнесла девушка. ? Ни один нормальный человек в этот ваш аппарат не сядет.
- Уже садились! ? невольно отвечая на её улыбку, воскликнул молодой человек. ? А хотите увидеть, как он летает? Мы с друзьями собираемся устроить испытания такого аппарата, как только доработаем его. А перед этим запустить воздушный шар. Я хочу посмотреть места взлёта и посадки. И попытаюсь высчитать траекторию полёта, что бы? хотите полететь со мной?
- На аппарате, милорд? ? в который уже раз, растерялась девушка.
- Я же просил не называть меня ?милорд?, - с лёгкой укоризной, напомнил юноша. Уголки его губ чуть дрогнули.
- Как же мне вас называть?
- Меня зовут Ричард, - глядя прямо ей в глаза, произнёс молодой человек. Элеонора почувствовала, что краснеет. Она с трудом отвела взгляд.
- Вы мне так и не ответили, - напомнила девушка.
- Не ответил? ? не сразу понял Ричард. ? А? нет? нет, не на аппарате, конечно. На воздушном шаре.
Элеонора не знала, что ответить на это неожиданное предложение.
- Это не опасно, - заверил её молодой человек. ? Вы увидите землю с высоты птичьего полёта. Летим?
- Сейчас? ? рассмеялась девушка.
- Нет? летом, - Ричард снова посмотрел ей в глаза. Элеоноре показалось, что её обволакивает какая-то сладкая дымка. ? Мы будем лететь вместе с птицами.
И они летали?

Элеонора стояла посреди комнаты и растерянно смотрела на сурового мужчину, сидевшего перед ней в кресле. Она безуспешно пыталась разглядеть в этом холодном человеке пылкого юношу, каким его помнила. Прошло всего несколько лет, а он так изменился. Как отличалась эта встреча от их последнего свидания. Элеонора помнила каждую минуту того солнечного, пропитанного счастьем дня. Годами изо дня в день, воскрешая в памяти счастливые мгновенья, она словно наказывала себя этой болью. Но за что? За доверчивость? Но ведь они оба тогда верили, что расстаются всего на несколько недель, что бы потом всегда быть вместе. А может он уже тогда знал? Нет. Нет, это не возможно! Элеонора пристально посмотрела в любимые, - да, всё ещё любимые, - глаза, словно надеясь увидеть в них ответ. Какими же они стали безжизненными, пустыми, равнодушными. Сердце защемило от жалости, к горлу подступил комок: ?Милый, что они с тобой сделали??. Ричард отвёл взгляд в сторону.
- Я решил забрать Терри к себе, в Англию, - сухо произнёс герцог. ? Ему там будет лучше.
- Почему? ? сдавленно прошептала Элеонора.
- Это очевидно. Он сын герцога. В Англии я смогу обеспечить ему высокое положение в обществе, - герцог встал и направился к двери. ? Я отплываю через три дня.
Элеонора замотала головой. Ответ не на этот вопрос она хотела услышать. ?Почему ты стал таким? Что так быстро могло тебя сломать? Почему ты не вернулся? Почему не захотел увидеться со мной? Почему не ответил ни на одно письмо? Почему??? Все эти вопросы терзали Элеонору, не давая спать ночами. Она мечтала, как однажды задаст их ему, выскажет всю свою боль. Но сейчас Элеонора не могла выдавить из себя ни слова. От услышанного, перехватило дыхание. Он хочет забрать Терри?
- Нет! ? наконец, пришла в себя Элеонора. Мужчина, который уже взялся за ручку двери, резко обернулся. ? Я не отдам тебе Терри! Он мой сын, и останется со мной!
- Он и мой сын тоже! Я дам ему всё самое лучшее, - герцог подошел к Элеоноре совсем близко. От его холодного взгляда, молодой женщине стало не по себе. ? А что ты можешь ему дать? Кем он здесь будет? Незаконнорожденным сыном актрисы. Отверженным. Ты умная женщина, Элеонора, и должна понимать, что со мной ему будет лучше.
Элеонора отшатнулась, словно он дал ей пощёчину. Ничего больше не сказав, герцог быстро вышел из комнаты. Молодая женщина упала в кресло и закрыла лицо руками. В голове звучали одни и те же слова: ?Кем он здесь будет? Незаконнорожденным сыном актрисы. Незаконнорожденный??

В дверь постучали. Элеонора вздрогнула, золотой медальон выпал из рук и с тихим стуком упал на пол. В комнату вошла служанка и присела в реверансе:
- Пришел ваш сын, мадам.
Высокий молодой мужчина стремительным шагом подошел к Элеоноре и поцеловал в щёку:
- Здравствуй, мама, - он тепло улыбнулся ей. Элеонора крепко прижала сына к себе, на глаза навернулись слёзы.
- Я так рада тебя видеть!
- Мама, мы же виделись всего несколько дней назад, - рассмеялся Терри. Элеонора заглянула в, точно такие же, как у неё, синие глаза. Они словно излучали одновременно нежность и твёрдость. Женщина вспомнила всё, через что довелось пройти её сыну. Боль в ней смешалась с гордостью. О чём она тосковала только что? Если бы время вернулось назад, разве она стала бы что-то менять? Элеонора прижалась к его плечу: ?Нет, не стала бы?.
- Терри, я тебя очень люблю, - прошептала она. Элеонора почувствовала, как счастье переполняет всё её существо. ? И очень тобой горжусь.





Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Лютиэн 08 янв 2013, 18:12, всего редактировалось 6 раз.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей