Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 21 мар 2013, 17:18

По эмоциям напомнило мне аналогичную сцену с Кенди (с акцентом - я должна быть рядом, т.к. пожертвовала...)

По ошибкам - в личку.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 21 мар 2013, 18:29

Ромашка_Lo
Спасибо тебе огромное за помощь!Изображение
Мне показалось вполне вероятным, что Сюзанна рано или поздно столкнется с такой ситуацией.
Она может сколько угодно считать Терри "своим", но толпе нет никакого дела до ее чувств. Много среди поклонниц найдется таких как Кенди? Думаю там куда больше Элиз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Anuta » 22 мар 2013, 20:41

говорящая зарисовочка, любопытно стало, из чего она была вырезана.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 22 мар 2013, 23:43

Anuta
Да там вообщем-то ничего особенного :?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 29 авг 2013, 09:48

Большое спасибо Ромашке_Lo за вычитку текстаИзображение


****

Прохладное утро середины осени. Солнечные лучи робко пробираются через занавеси, отчего свет в комнате мягкий, как бы приглушенный. Напольные часы пробили восемь. В элегантно обставленной столовой семья Леган собирается к завтраку. Дамы, в шелке и кружевах - сама изысканность - уже сидят за столом. Мистер Леган просматривает утренние газеты. В последний момент в столовую входит юноша. Буркнув что-то невнятное, он садится на свободный стул и, ни на кого не глядя, берется за ложку. Миссис Леган и Элиза переглянулись, но не произнесли ни слова.
Нил старается смотреть только себе в тарелку. Ему неприятен обеспокоенный взгляд матери и изучающе-настороженный Элизы.
?Можно подумать, я какую-то заразу подхватил!? - его снова захлестывает чувство неловкости и стыда.

А все она! Глупой девчонке вздумалось уйти на войну. Спасать чужие жизни. Лечить раненых. Да кому она там нужна, дурочка! Еще погибнет, с ее-то характером. Он просил и Альберта, и отца что-нибудь сделать. Ее необходимо вернуть! Неужели они не понимают!
Отец категорически отказался вмешиваться в семейные дела Эндри, а новоявленный дядюшка довольно холодно посоветовал ему оставить Кенди в покое. Она, видете ли, сама имеет право решать, что ей делать.
Чушь какая! Она наверняка никому ничего не сказала, а им только и осталось, что смириться. Теперь делают умный вид и говорят о самостоятельных решениях. А он не станет молча смотреть на это! Он сам ее вернет! Еще спасибо скажут!


- Нил, с тобой все хорошо? ? встревоженный голос матери вернул Нила из воспоминаний. Он только теперь заметил, что уже несколько минут держит на весу полную ложку.
- Может тебе прилечь? Я вызову врача, пусть он..
- Нет! ? его голос разнесся, наверное, по всему дому.
?Наверняка прислуга услышала,? - скорчив гримасу, подумала Элиза.
- Со мной все в порядке, ? уже тише произнес Нил и поспешно запихнул в себя несколько ложек с едой.


Тогда он, никому не говоря, ушел из дома. Иначе бы его просто никто не отпустил. Однако все оказалось не так просто. Где искать Кенди? Война идет в Европе, значит надо ехать туда. Наверное во Францию. И где ее там искать? Ладно, сперва надо туда добраться. Где-то на полпути Нил обнаружил, что деньги у него кончились. Это было неожиданно. Он в растерянности стоял на вокзале с несколькими купюрами в руках. На билет этого оказалось недостаточно. Деньги у него были всегда. По крайней мере, ему хватало. Он никогда не думал, откуда они берутся, раз в неделю отец выдавал ему определенную сумму. Дорогие же вещи, например автомобиль, ему покупали родители, стоило попросить. И вот он совершенно один, без средств, в незнакомом городе, где никто и слыхом не слыхивал ни про Эндри, ни тем более про Леганов. Ни друзей, ни знакомых. Что же делать? Одолжить не у кого. Заработать? Но ведь он никогда в жизни не работал, да и не умеет ничего. В глубине души он уже знал как поступит, но оттягивал решение. Ведь это значит признать свое поражение! Нет, ни за что! Вся фамильная гордость Леганов в нем протестовала. Неужели он не справился?! Денег на один звонок у него хватило?
Никогда в жизни он не испытывал такого унижения. Лицо его пылало, а взгляд был устремлен куда-то в сторону, когда миссис Леган со слезами на глазах бросилась его обнимать. Освободившись из ее объятий, он скрылся у себя в комнате и неделю не выходил оттуда. Ему неприятно было ловить на себе испуганные взгляды матери, как будто он тяжело больной. Еще хуже была Элиза. Изредка заходя к нему в комнату, она смотрела на него так, будто он был каким-то неизвестным животным, повадки которого ей предстояло изучить, чтобы знать, как с ним обращаться. Как же невыносимо стыдно! Хотелось провалиться сквозь землю! Накрыться одеялом и никого не видеть! Но от постоянного сидения в комнате стало еще хуже, заняться нечем, разве что думать о своем позоре. Наконец он решился выйти. Все равно хуже уже не будет. Не сидеть же всю жизнь взаперти. Сегодня он завтракает со всеми.


- Ну, что ж, я пойду, пожалуй, - произнес мистер Леган, вставая из-за стола. ? Дел невпроворот.
Нил нервно оглянулся. Остаться с матерью и сестрой? Одна станет причитать, еще чего доброго врача вызовет. А Элиза наверняка отпустит какую-то колкость. Нет, только не это!
Нил пулей вылетел из-за стола - Папа! Папа, подожди!
Нагнав мистера Легана у самых дверей, он выпалил на одном дыхании ? Можно мне с тобой?
Мистер Леган удивленно взглянул на сына. ? Со мной? В банк? И что ты там будешь делать?
- Ну? что-нибудь? ? Нил умоляюще смотрел на отца. Только бы взял!
- Хм? а что? Пожалуй, пора уже, - задумчиво пробормотал мистер Леган себе в усы.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Anuta » 29 авг 2013, 11:34

Классно! Очаровательный мальчик получился. :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 29 авг 2013, 16:13

Anuta, я надеялась, что тебе понравиться 133* Здесь есть некоторое влияние твоего Нила.

Не знаю нужно ли, но очень хочется дать некоторые пояснения для читателей.
Вы помните какой Нил в аниме? А, что о нем говориться в "Финальной истории"? Меня заинтересовало как он прошел путь от достаточно инфантильного мальчика до успешного бизнесмена.
Эта история не про то, как Нил опозорился. Я хотела дать толчок к его развитию.
Первое. Он осознал, что деньги не падают с неба и, что они имеют свойство заканчиваться. Следовательно его должно заинтересовать откуда деньги берутся и как сделать так что бы не зависеть от кого-то у кого есть эти самые деньги.
Второе. На мой взгляд Нил слишком засиделся в женском обществе. Мать и сестра буквально подавляют его. Ему необходимо набраться мужских качеств, почему бы не там где работает его отец? Нил ведь единственный сын, пора ему проявить интерес к семейному бизнесу. И пусть, сейчас, он просто сбегает от общества Элизы и матери, но начало пути положено.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Flanny » 29 авг 2013, 17:25

Достаточно жизненно получилось :сооl: А то мне тоже не всегда было понятно, с какого перепугу из обычного раздолбая вдруг получился "успешный бизнесмен" 009*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение SilverStar » 29 авг 2013, 18:42

Afina, хорошая зарисовка :сооl: И даже без комментариев всё понятно 171*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 29 авг 2013, 20:15

Flanny писал(а):Достаточно жизненно получилось
Flanny, я так хотела это услышать! 003*
SilverStar писал(а):И даже без комментариев всё понятно
SilverStar, спасибо большое! Значит удалось передать идею! :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей