Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 09 окт 2012, 15:17

Limonova 122*
Ага! Собственно, единственное, что я хотела тут показать - это то, что Элиза ни капельки не изменилась. В отличии от Кенди.
Ну наговорит она гадостей про нее, и что? Кенди от этого ни жарко, ни холодно. 020*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ariana » 11 окт 2012, 19:44

Afina, мне понравилась твоя зарисовка :сооl:
Так хорошо передан образ Элизы.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 11 окт 2012, 22:12

Пять или уже шесть? Сколько раз он уже обошел этот сквер? На дорожках уже лежат пожелтевшие листья, ветер обдает осенней прохладой. В теплую погоду здесь всегда кто-то есть: старушка, кормящая птиц, какая-нибудь мамаша с ребенком или девушка с книгой. Но сегодня холодно, и сквер безлюден. Так все-таки пять или шесть? Кажется, пять. Да какая разница! Даже если он будет бродить тут до вечера, проблему это не решит. Он с тоской смотрит в сторону улицы. Там, буквально в нескольких метрах, находится небольшой, уютный дом. Именно туда ему и надо. Но как назло, как раз туда идти ему совсем не хочется. Терри догадывается, что его там ждет, стоит ему рассказать, то зачем он, собственно, пришел: слезы, упреки, гневные речи, попытки указать на его долг, надавить на чувство вины? Но идти надо. В попытке оттянуть время, Терри садится на ближайшую скамейку и закуривает сигарету. ?А может это просто трусость? Может, я просто сбегаю?? - в который раз задает он себе вопрос. Откинувшись на спинку скамейки, он выпускает струйку сигаретного дыма в прозрачное, холодное небо. Во взгляде застыло упрямство: ?Ну и пусть! Все равно это больше не может продолжаться. Надо как-то разорвать этот круг?. Терри встает, бросает окурок и давит его ботинком. ?К чему эти попытки оправдаться? Если уж решил, нечего тянуть время!? И он быстрым шагом пересекает сквер, переходит улицу и направляется к знакомому дому.


На его звонок дверь открывает прислуга. Она почему-то с удивлением смотрит на него.
- Мисс Марлоу дома? ? полувопросительно, полуутвердительно произносит он.
- Она? Ее нет? - не совсем уверенно отвечает служанка.
?Да что ж такое! ? сердится про себя Терри, - Ну почему именно сейчас?!?
- Они с миссис Марлоу уехали. ? Добавляет она. - Совсем.
- Куда уехали? ? не понимает Терри. Служанка пожимает плечами и разводит руки.
- Вчера утром собрались, а после обеда поехали на вокзал. Ой! Мисс Сюзанна ведь вам письмо оставила! ? спохватывается она, - Только она просила отправить его почтой, но раз вы сами пришли, то я его вам и так отдам.
Женщина на несколько секунд исчезает в доме, а вернувшись, протягивает молодому человеку конверт.
Вот он снова сидит на скамейке в сквере. Задумчиво смотрит на конверт. Его собственный адрес написанный знакомым почерком. Он почему-то не решается его вскрыть. Что все это значит? Куда Сюзанна могла уехать? Она ничего об этом не говорила, ни разу не упомянула, что куда-то собирается. По-видимому, все ответы находятся в этом письме. Наконец он разрывает конверт и разворачивает аккуратно сложенный лист бумаги. Ее почерк, слегка наискосок.

?Дорогой Терри!
Я уже не помню, сколько раз я переписываю это письмо. У меня не хватает смелости сказать тебе это в лицо, поэтому пишу на бумаге. Я уезжаю из Нью-Йорка. Насовсем. Ты, наверное, удивлен, но пойми, я так больше не могу! Когда-то я думала, что мне будет достаточно того, что ты рядом. Я верила, что со временем ты полюбишь меня. Но я жестоко обманулась. Ты ведь ни капельки меня не любишь. Когда-то ты сказал ?Я выбрал тебя?, а я услышала в этом обещание любви. Но все это оказалось неправдой. Ты ведь просто жалеешь меня? Ведь так? То как ты смотришь на меня? Такое же выражение лица у тебя было, когда соседский мальчишка ударил щенка. Тебе его было жалко. Я плакала тогда, а ты утешал меня. Ты думал, я плачу из-за собаки, на самом деле я поняла, что ты жалеешь меня, точно так же, как жалеешь этого щенка. Точно так же ты пожалел бы любого. Но разве я достойна только жалости?! Ты не представляешь как больно, как обидно мне было! Я думала ? пройдет. Но нет, становится только больнее, от того, что я так и осталась для тебя чужим человеком. Сколько бы я ни старалась, я ни на шаг не могу к тебе приблизиться. Я не хочу, я не могу больше так жить!!! Это слишком тяжело.
Прости, я больше не могу писать. Мы с тобой, наверное, больше не увидимся. Живи своей жизнью, а я желаю тебе счастья.
Сюзанна.


Терри смотрел на исписанный лист и видел бледное и грустное лицо Сюзанны. ?Ну, вот и все. Никаких слез и истерик?. И все же, она удивила его. Надо же, он чего угодно ожидал от нее, но только не этого! Что бы эта девушка, которая казалось, и дня без него прожить не может, добровольно решилась уехать? А ведь, похоже, он сильно обидел ее своей жалостью. Что поделать, человек не властен над своими чувствами. Ну не мог он дать ей то чего Сюзанна больше всего хотела!
Он еще раз прочитал письмо. На пожелании счастья Терри улыбнулся, чуть грустной улыбкой. Через несколько дней он будет на пути в Европу. Сомнительно, что бы счастье нашло его там.
Последний раз редактировалось Afina 12 окт 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 11 окт 2012, 22:17

Я правда, пыталась написать один-два эпизода, события в которых происходят на войне. Но не могу. Не получается у меня передать ту атмосферу. Особенно в сравнении с фанфиком ?Когда мы встретимся вновь?.
Но если кому-то интересно как развивались события по моей версии, то вам
сюда
Меня нисколько не привлекает схема когда раненый Терри лежит в госпитале, а медсестра Кенди за ним ухаживает. Помоему ни разу этот сюжет не пришел мне в голову. Но они действительно пересеклись на фронте. В госпиталь где работала Кенди привезли новую партию раненых, а Терри был одним из водителей грузовиков. Времени было мало, и им удалось перекинутся только парой фраз. Но теперь они знали где искать друг друга. Терри написал письмо Кенди. Завязалась переписка. Вначале они еще пытались держать сугубо дружеский тон, но все быстро стало на свои места. Терри был ранен в конце войны, но находился на лечении в другом госпитале. Некоторое время он не мог написать Кенди и она не знала, что с ним. Они совершенно случайно сели на один и тот же корабль который отплывал из Англии в Америку. Думаю пережитого им хватило, что бы принять решение больше не расставатся. Вот такая вот история. :wink:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение SilverStar » 12 окт 2012, 08:34

Afina, отлично! Именно такой вариант с Сюзанной считаю оптимальным. Не люблю, когда в фанфиках из неё делают эгоцентричную стерву или вообще убивают.
И твой вариант с войной мне тоже нравится, небанально! :сооl:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 12 окт 2012, 12:45

SilverStar
Очень рада что тебе понравилась моя версия событий! :roll:
С Сюзанной, я просто не вижу по другому. Если она будет годами цепляться за человека который ее не любит и сносить унижения, то это уже клиника. Ее тогда лечить надо. 152* Сделать так, что она умирает? Слишком просто и нет никакого развития образов. А мне очень хотелось, что бы она выросла!
Кстати, если заметила, Терри у меня вовсе не благородный рыцарь. Всякое благородство имеет свои пределы, выходя за которые оно становится глупостью 136* . Да, он сбегает от Сюзанны на фронт, но любой загнанный в угол человек будет искать выход. Так устроены люди.
Так же не слишком представляю, что Терри расставшись с Сюзанной тут же бросается в объятия Кенди. :? По моему должно пройти некоторое время. И вообще пусть это будет случайная встреча. Судьба!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение SilverStar » 12 окт 2012, 13:07

Afina писал(а):Так же не слишком представляю, что Терри расставшись с Сюзанной тут же бросается в объятия Кенди. По моему должно пройти некоторое время.
да, я с тобой согласна)
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Len4ik » 12 окт 2012, 13:14

Afina, :сооl:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 12 окт 2012, 14:32

Да, хорошо. По-человечески.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 12 окт 2012, 15:09

Len4ik, Ромашка_Lo
Спасибо вам, девушки! Мне очень приятно! :oops:
Скоро будет еще один эпизод, хочу немного выдержать паузу 133* 138* . Не знаю на сколько меня хватит :wink: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя