Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 17 сен 2012, 11:01

Anuta писал(а):Не буду спорить с автором
А мне нравится слушать разные мнения и впечатления :x .
Я это вижу так: Сюзанна очень хочет заполучить Терри, вот и наряжается, что бы этого добится. Вопрос - кому это нужно, Терри или Сюзанне?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Anuta » 17 сен 2012, 11:35

Так это же одно и тоже 171* . Чтобы заполучить Терри, ей нужно ему понравится. Лапочка наивная. Разве могла она предугадать, что ему может быть неприятно смотреть на любимые хвостики? Они же ему нравились когда-то, должны понравится и теперь.
А вот, что на самом деле надо Терри, для нее загадка. Он тот еще молчун, поди догадайся. )

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 17 сен 2012, 12:07

Anuta писал(а):Лапочка наивная
Грубо говоря, она видит только обёртку и не задумывается над начинкой. Что лишний раз подтверждает, Сюзанна - маленькая девочка, ей еще расти и расти 187* .
Anuta писал(а):А вот, что на самом деле надо Терри, для нее загадка.
Она прекрасно знает, что ему надо. Просто предпочитает игнорировать это, в надежде, что все пройдет само собой.
В связи с этим возникают вопросы: а всегда ли можно достичь цели если приложить много усилий? Стоит ли тратить жизнь на эти усилия? А не окажется ли потом, по достижении цели, что интерес к ней пропал? И еще одно - если цель живое существо, стоит ли принимать во внимание желания этого существа?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Judy Abbott » 19 сен 2012, 12:01

Упс...только что узнала, что у тебя есть фанфик=) Прости дуру грешную, за мою безолаберность. Как только дочитаю Лимонову ты будешь первая в моем списке=) А читаю я очень быстро...=)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 19 сен 2012, 16:38

Judy Abbott Не страшно :wink: Фанфиком это можно назвать с большой натяжкой, так сценки какие-то в голове вертятся.
А узнать твои впечатления мне будет очень приятно :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Julliette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:44
Род занятий: Бью баклуши))))
Откуда: Украина

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Julliette » 24 сен 2012, 22:19

По мне, так написано абсолютно посредственно, миленько, но забывается через 10 минут после прочтения. Не тронуло.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Flanny » 24 сен 2012, 22:42

А вот в этой теме я с Julliette в корне не согласна :nono: Даже помимо сюжета (который еще не раскрыт, но мне уже нравится), приятно читать с литературной точки зрения. Мне бы очень хотелось увидеть если не цельное произведение, то хотя бы новые наброски в этом направлении 171*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 24 сен 2012, 23:19

Julliette я не ставила себе цель понравится всем, и не планировала писать большое и серьезное произведение. Я любитель без опыта в писательском деле. В любом случае благодарю, что заглянула и оставила отзыв.
Flanny спасибо за поддержку! :wink: Я что-то пока зависла, может перерыв нужен :knou:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 05 окт 2012, 22:02

Просто зарисовка.
Особого смысла не предвиделось, но если кто его найдет, с удовольствием выслушаю ваше мнение :wink:

****

Миссис Леган была в дурном настроении. Утром она поругалась с супругом. Повод был, по ее мнению, совершенно незначительный, тем не менее, ссора получилась крупной. В таком настроении ей совершенно не хотелось куда-либо идти. Но свадьба Арчибальда Корнуэлла и Анни Брайтон была важным событием, и не пойти на торжество, значило оскорбить родственников. Богатых и влиятельных родственников.
В данный момент миссис Леган с бокалом шампанского в руке оглядывала огромный зал заполненный гостями. Здесь присутствовали самые важные и известные семьи Чикаго. Близкие и дальние родственники, партнеры по бизнесу и просто друзья.
- Мама! ? К миссис Леган быстрым шагом подошла ее дочь. ? Ты только посмотри на эту мерзавку!
- О ком ты говоришь, Элиза? ? спросила миссис Леган, хотя уже догадывалась, кого имеет в виду дочь.
- Эта Кенди, ты только посмотри, она посмела танцевать с Роджером! А ведь он ухаживает за мной! ? в ее голосе слышались истерические нотки.
Взор миссис Леган обратился к танцующим парам и без труда нашел ту особу, одно упоминание о которой заставляло ее хмуриться. Стройная, светловолосая девушка танцевала с несколько неуклюжим молодым человеком. Он что-то говорил ей, а та в ответ улыбалась.
- Нет, ты погляди! Она еще и кокетничает с ним! ? возмутилась Элиза, - И вырядилась-то! Ей совершенно не идет синий цвет! Она никогда не будет выглядеть элегантно! ? от переизбытка чувств она даже топнула ногой.
- Думаю, Роджер в состоянии отличить истинную леди от замухрышки из Дома Пони, - изрекла миссис Леган, глядя на потенциального зятя. Впрочем, особой уверенности в ее голосе не слышалось. ? Как бы там ни было, она, как я слышала, вышла замуж, так что отбить у тебя жениха ей вряд ли удастся.
Элизу эти слова нисколько не обрадовали. Ее руки сами собой сжались в кулаки. Мысль, что Кенди носит теперь фамилию Гранчестер, возмущала ее не меньше, чем ?предательство? кавалера. Как она посмела! Как такое вообще могло произойти?! Они же расстались, несколько лет назад! А когда Кенди ушла медсестрой на фронт, Элиза понадеялась, что больше никогда о ней не услышит. И что же?! Эта сиротка, мало того что вернулась, так еще и отхватила себе в мужья самого красивого парня, на которого Элиза и сама когда-то имела виды. А дядюшка Уильям наверняка даст за Кенди большое приданое. От злости Элиза чуть не сломала свой веер.
- Элиза, не хмурься, пожалуйста. Это портит твое лицо, ? произнесла миссис Леган, - Если ты рассчитываешь очаровать Роджера, то у тебя гораздо лучше это получится с улыбкой на лице. А что касается этой? - она повела подбородком в сторону танцующих, - думаю, ты сможешь объяснить своему кавалеру, что общение с некоторыми особами может быть не желательным для него.
Миссис Леган потрепала дочь по щеке, - Ты же у меня умница. А теперь прости, я тебя оставлю. Ты ведь не будешь скучать? ? С этими словами миссис Леган удалилась.
?А мама права! Думаю, Роджера стоит просветить насчет его партнерши по танцам. Уж после того что я ему расскажу, он побрезгует даже находится рядом с ней?. Эта мысль так пришлась по душе мисс Леган, что хмурое выражение ее лица тут же сменила довольная улыбка.

****
Платье в которое была одета Кенди 020*

Изображение
Последний раз редактировалось Afina 01 сен 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Limonova » 09 окт 2012, 13:51

Бедная Элиза...
Руководствуется советами мамы, которая сама не преуспела в устройстве супружеского счастья.
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей