Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 11:49

У меня тут все довольно путанно, ?Литературная мозаика? это как бы сборник эпизодов, впрочем, связанных одним сюжетом. Есть пара эпизодов, которые сами по себе, отдельно от основного сюжета, в ссылке они обозначены звездочной, а в тексте выделены синим цветом. Эпизоды пронумерованы по мере выкладывания. События расположены не попорядку, а по мере поступления в мою голову.

P.S. Не стоит думать, что я жду исключительно дифирамбов в свой адрес. Критика не возбраняется.

Пэйринг: Кенди-Терри
Рейтинг: G
Cтатус: в работе

Эпизод ?1 в этом посте
Эпизод ?2
Эпизод ?3
Эпизод ?4
Эпизод ?5*
Эпизод ?6
Эпизод ?7*
Эпизод ?8
Эпизод ?9
Эпизод ?10
Эпизод ?11
Эпизод ?12
Здесь два драббла для конкурса драббл-шарад
"Сон" для конкурса драбблов "Новогодний калейдоскоп"
Эпизод ?13
Эпизод ?14
В порядке развития сюжета (нумерация сохранена)


Честное слово, я даже не знаю что это такое было! Наверное в форумном небе летает очень много муз, и какая то из них не смогла долететь до нужного автора, а потому приземлилась на мою голову! Я честно пыталась ей обьяснить что она попала не по адресу, но муза не слезла с меня пока я это не записала. Я понятия не имею что это такое, вроде не фанфик, маленький слишком, так, зарисовка. Короче скажите что вы об этом думаете?
Когда дело дошло до названия муза смылась, так что обойдемся без названия.


****


- Они смотрят на меня, так как будто я тебя украл ? Терри стоял, прислонившись к дверному косяку, на губах легкая улыбка, а во взгляде нежность и едва заметная тревога.
- Да нет же! Тебе показалось. Просто они удивлены ? Кенди сама была несколько обескуражена реакцией друзей. Ну да, она вышла замуж, но ведь, в конце концов, ей почти двадцать один год! Ну не предупредила, не было пышной свадьбы, множества гостей, белоснежного подвенечного платья. Но разве это так важно когда война только недавно закончилась, все эти ужасы остались позади, и вот судьба дает вам еще один шанс, разве не стоило ухватится за него обеими руками? Что значат все эти формальности по сравнению с возможностью быть счастливыми? Все это Кенди понимала умом, но чувство неловкости от встречи с близкими все-таки осталось.
Альберт поздравил их вполне искренне, но в его взгляде читалось недоумение и некоторая растерянность.
Анни больше всего волновало, что не было никаких торжеств, ведь какая же невеста может обойтись без платья, фаты и подружек? Ей очень хотелось быть подружкой невесты, и теперь она была разочарована.
Арчи разошелся больше всех. Вопросы так и сыпались, от ?почему ты нам ничего не сообщила? до ?неужели необходимо было так спешить?. Он со злостью смотрел на Терри, а при взгляде на Кенди в его глазах отражалось боль и неверие, как будто она его жестоко обидела. Альберту даже пришлось приструнить его, напомнив, что Кенди вправе сама принимать решения в таком вопросе. Во время этого допроса Анни сидела молча, побледнев и сжав руки лежащие на коленях. Она помнила, что Кенди была первой любовью Арчи, и ей было больно от того, что он так открыто ревновал ее подругу.
Зато Патти удивила остальных, встав на сторону молодых людей.
- Я понимаю тебя, - сказала она ? если бы Стир ?- у Патриции перехватило дыхание, но она быстро справилась с собой - я бы не раздумывала и минуты ? почти шепотом добавила она. Кенди благодарно сжала ей руку. За то время, что они не виделись, Патти так похудела, что даже Терри не осмелился назвать ее толстушкой. Гибель Стира сильно подкосила ее, но все же она оказалась достаточно сильной, чтобы продолжать жить дальше.
Стоя у окна в гостиничном номере, Кенди пыталась понять, что же изменилось в ее отношениях с друзьями, ведь они всегда были для нее самыми близкими людьми, всегда поддерживали ее в трудные минуты, откуда тогда этот холодок между ними?
- Заешь, - сказала она ? у меня такое странное ощущение, как будто за то время, что мы не виделись я изменилась, а они? они остались прежними...
В ее взгляде было столько растерянности, когда она оглянулась на Терри, что он не выдержал, стремительно подошел к ней и крепко обнял. Она была все такая же, веселая и озорная, при взгляде на нее хотелось жить и радоваться, и все же? она стала серьезнее, что-то появилось в ее взгляде, грусть, даже некоторая обреченность, понимание, что жизнь не всегда бывает прекрасной, не всем можно помочь. Она стала взрослой. Перемены коснулись даже внешности: с детскими хвостиками пришлось расстаться, сейчас волосы Кенди были уложены в элегантную прическу. И все-таки это была она, родная и самая любимая.
- Конечно, они же не видели войны, всего того через что пришлось пройти тебе.
- Нам ? поправила Кенди. Она уткнулась носом в рубашку Терри. Даже не верится что они вместе. Они встретились посреди войны. Солдат и медсестра. Совсем короткая встреча, а потом месяцы переписки, и постоянно преследующий страх, а вдруг? Ведь жизнь может быть такой короткой. Она это знала. А потом наступил конец войны, конец всем ужасам и страхам. Корабль отплывающий домой, и эта встреча, совсем как тогда, в первый раз. Как странно, что они снова оказались на одном корабле, наверное судьба. Конечно, она согласилась выйти за него, ей и самой не хотелось ждать, а вдруг что-нибудь опять случится, что-то, что снова разлучит их на долгие годы. На фоне всего, что она пережила, претензии Анни и Арчи казались, такими детскими, почти смешными. Ждать? Ради чего? Отложить свадьбу на несколько месяцев только для того, что бы люди потом вдоволь посудачили как семейство Эндри выдавало замуж свою приемную дочь? Разве стоило ради этого пожертвовать хоть минуткой счастья?
- Не расстраивайся, - сказал Терри ? они поймут. Потом.
Последний раз редактировалось Afina 31 авг 2014, 19:06, всего редактировалось 19 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 13 июл 2012, 12:03

Хорошо получилось. Легко читается. Муза не ошиблась. :wink:

И, конечно, радость для Террифана. :wink: :?:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Tes » 13 июл 2012, 12:09

Afina
замечательно! :сооl: Мило, нежно, а рассуждения - так знакомы. Мне понравилось))) Думаю, муза прилетела по адресу :wink:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 12:10

Ромашка_Lo, Tes, спасибо!
Я же не по этому делу, а тут как пробрало, хоть тресни, пришлось записывать.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Len4ik » 13 июл 2012, 12:55

Afina, муза знала - кого искать :сооl: Большое спасибо тебе за это творение.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 13:07

Len4ik, тебе спасибо! :oops:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение SilverStar » 13 июл 2012, 13:18

Afina, ой, как мне понравилось! 055* Судя по размеру, это драббл. Но слово "зарисовка" сюда как-то больше подходит.))
Так тепло, так нежно...
Пусть муза ещё к тебе прилетает! :?: :?: :?:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Flanny » 13 июл 2012, 13:28

Почему же безобразие? Получилось замечательно :сооl:
а тут как пробрало, хоть тресни, пришлось записывать.
очень знакомое мне состояние, я токо так и пишу 009*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 13 июл 2012, 13:45

SilverStar, Flanny,я так рада что вам понравилось 003*
Я уже тут танцую от радости 182*
SilverStar писал(а):Пусть муза ещё к тебе прилетает!
Спасибо! Правда не уверенна что еще когда нибудь рискну на такие подвиги, когда выкладывала, хотелось накрытся подушкой и не вылазить хотя бы до вечера 009* .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение SilverStar » 13 июл 2012, 13:55

Afina писал(а):Правда не уверенна что еще когда нибудь рискну на такие подвиги, когда выкладывала, хотелось накрытся подушкой и не вылазить хотя бы до вечера
зря, зря... Ты явно недооцениваешь свои силы! Не хочешь попробовать драббл-шараду написать? 171*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей