Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 01 сен 2012, 00:54

Afina, замечательные образы! Много эмоций вызывают. :x
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 01 сен 2012, 09:48

Ромашка_Lo, это так приятно :oops:
Можно было написать и получше (не все получилось так как задумывалось), но для этого у меня еще мало опыта. Надеюсь со временем я научусь переносить задумку в текст :roll: .
Последний раз редактировалось Afina 04 сен 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ariana » 01 сен 2012, 19:33

Afina
И мне тоже понравилось. Очень трогательная сцена получилась! :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 01 сен 2012, 19:41

Ariana :oops: 122*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Semmi » 07 сен 2012, 11:37

Afina, мозаика бесподобная! Очень хороший стиль и интересные сюжеты! Не останавливайся, продолжай, на радость нам! :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 07 сен 2012, 11:44

Semmi, я очень рада что тебе понравилось! :wink: Сейчас у меня затишье в литературном плане, но надеюсь что после небольшого перерыва, напишу еще что нибудь :roll: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 10 сен 2012, 17:21

Ага, затишье! 111* Как бы не так!

*******

?Ну почему, почему он так холоден ко мне?!? - В глазах Сюзанны стояли слезы, губы подрагивали. ?А ведь я красивая!? - Она повернулась к круглому зеркалу в резной оправе, оттуда на нее смотрела 17-летняя красавица: золотистые волосы, широко распахнутые голубые глаза, нежный румянец на щеках. Сколько поклонников, раньше, у нее было! Какие цветы они дарили ей, какие комплименты говорили! Но по иронии судьбы, человек, которого полюбила неприступная, когда-то, красавица, был к ней равнодушен.
?Что же такого в этой Кенди, что он никак не забудет ее? Она же самая обычная?. Девушка недоуменно нахмурила брови, пытаясь припомнить внешность своей соперницы. Она видела ее только дважды, и образ в ее памяти был расплывчатым: среднего роста, вздернутый нос, веснушки. Здесь Сюзанна скривилась, слава Богу, у нее самой никаких веснушек не было, это было бы ужасно. Еще она помнила гриву светлых, вьющихся волос, повязанных лентами. Она пыталась найти в этом образе то очарование, которое не отпускало Терри, и не находила.
?Может ему нравятся такие?, - подумала она, рассеяно вертя в руках гребень. Сюзанна снова взглянула в зеркало, приподняла волосы. ?А что если??
Терри должен был прийти к вечеру. Девушка чуть не извелась от нетерпения. ?Надеюсь, ему понравится?, - думала она, разглядывая свое отражение. Но вот, послышались знакомые шаги, Сюзанна расправила складки на платье и постаралась принять красивую позу. Эффект превзошел все ее ожидания.
- Здравствуй Сюз? - Терри кажется, потерял дар речи. Перед ним застенчиво улыбаясь, сидела Сюзанна, волосы ее были завиты щипцами и повязаны бледно-голубыми лентами в два пышных хвоста. Спустя несколько секунд Сюзанна занервничала, улыбка стала медленно сползать с ее хорошенького личика. Терри, застывший посреди гостиной, с букетом цветов в руках, продолжал молчать. Его лицо, сперва выражавшее крайнее изумление, постепенно менялось. И теперь Сюзанна с ужасом читала в его глазах нечто напоминающее брезгливость. Лицо, так любимого ею человека, стало похожим на ледяную маску, и только глаза казались живыми, в них вдруг полыхнула такая злость, что девушка испугано съежилась. Молодой человек, наконец, отмер, аккуратно положив цветы на стол, он развернулся и ни слова не говоря, вышел. Сюзанна разрыдалась.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Malena » 10 сен 2012, 17:57

Эх, а мне жалко Сюзанну... :cry: мне всегда её было жалко... И в оригинале, и в фанфиках, где её заставляют мучиться (потому нравятся сюжеты, где она может быть счастливой, и очень трудно читать, где ей "мстят" или выставляют очень плохой).
Но слог у тебя, Afina, хороший. Эмоции живые, обоснованные, потому веришь и так сильно переживаешь T_T

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Ромашка_Lo » 10 сен 2012, 18:50

Да... сделала "на свою голову"... Не в зеркало надо смотреть, Сюзанна, а в душу... Так и хочется сказать.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературная мозаика (Afina)

Сообщение Afina » 10 сен 2012, 19:28

Malena, Спасибо! :roll: Так приятно это слышать от тебя!
Сюзанну мне самой жалко, все-таки совсем девочка, и пережила такую трагедию. Ну в чем ее можно обвинить? Но я никак не вижу ее в паре с Терри, ему никогда не нравились девушки подобного типа. А ее наивная уверенность, что в конце-концов он таки ее полюбит, безмерно меня раздражает 156* . Я не хочу ей "мстить", я хочу что бы она поняла, что Терри не ее человек. Тут вся проблема заставить в это поверит себя 009*
Ромашка_Lo, 184*
Ну...она все-таки актриса, раз Терри нравится Кенди, она попробовала стать "Кенди" :mrgreen: . Но ты права, она думала исключительно о внешности, то что Терри привлекают в Кенди душевные качества, просто не пришло ей в голову.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей