Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Понравился ли вам мини-фанфик?

1. Да.
5
50%
2. Нет.
2
20%
3. 50/50.
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 мар 2012, 04:14

Мини ? фанфик ?Листок, изменивший жизнь?

Был солнечный летний день. Светило поднялось высоко над землей, лаская лучами окружающую природу. Маленькие смешные белки дружно носили в свой дом еду, добытую ими в лесу. Кенди лежала на зеленой траве и читала газету. Мистер Мартин дал ей выходной, и она решила отдохнуть в Лейквудском поместье семьи Эндри. Мистер Альберт был занят семейным бизнесом, поэтому Кенди отправилась прогуляться вместе с Клином. Прочитав статью о Террузе Гранчестере, она улыбнулась. Кенди действительно была рада, что у него все хорошо.

?Значит, помолвка состоялась. Замечательно. Я знала, что все закончится именно так?, - мисс Уайт снова улыбнулась, но что-то внутри, где-то в области сердца, ныло от боли. Она позвала Клина, и они вместе побежали в дом.


Терри сидел на крыше театра и играл на губной гармошке. В душе осела злость. Никто из труппы не решался подойти к нему. Все знали, что когда Терруз пребывает ?не в духе?, заводить с ним разговор опасно не только для здоровья, но и для жизни.

?Миссис Марлоу? она всегда лезет в чужие дела. Как же мне все надоело! Эти капризные выходки Сюзанны!? - думал про себя Гранчестер.

Дело в том, что миссис Марлоу сказала одному из репортеров, что Гранчестер готовится к помолвке с ее дочерью. С этих пор актеру просто не давали прохода работники местных газет.

?Кенди, как бы я хотел повернуть время вспять и быть рядом с тобой. Тогда бы я не отпустил тебя??

Когда Терруз направился к выходу из театра, Роберт Хэтуэй окликнул его:

- Терри, куда ты? У нас еще не закончилась репетиция.

- К черту все! ? раздраженно выкрикнул Терри, громко хлопнув дверью.

- Ну вот опять! Когда он уже успокоится? Режиссер будет в ярости, - сам себе сказал Роберт.


?Надеюсь, вы поймете меня, Анни, Патти, мистер Альберт, Арчи. Я все решила. Я думала, что смогу справиться со всем этим, но, к сожалению, этого не случилось, - Кенди мысленно говорила со своими друзьями, пряча листовку с надписью, ?Требуются добровольцы??, в чемодан. Уверенно шагая по улицам Чикаго, она вспоминала беззаботные дни, проведенные в колледже. С тех пор многое изменилось. С каждым днем мисс Уайт было труднее улыбаться. Она никому не говорила, что чувствует, что творится у нее в душе, всегда молча переживая все испытания, предоставляемые ей судьбой. Стоило ей только остаться одной, и улыбка исчезала с ее лица, уступая место слезам. И вот она приняла решение, которое, по ее мнению, было самым правильным в сложившейся ситуации.


- Терруз?

Молодой человек, услышав свое имя, обернулся.

- Элиза? ? удивился Гранчестер. ? Скажи, где я могу найти Кенди? ? тряся ее за плечи, спрашивал актер.

?Снова эта Кенди!? - злилась Элиза. ?Ну, ничего, вы все равно не увидитесь! Скажи мне спасибо , братец!? - подумала она, а вслух произнесла.

- Боюсь, ты не увидишь ее. Она выходит замуж за Нила, - злорадно усмехнулась рыжеволосая девушка.

- За Нила? Мне нужно поговорить с ней. Скажи, где она?

- Отпусти меня! Не то я начну кричать! ? Элиза вырвалась из рук Гранчестера и, сев в машину, скомандовала: ?Трогай!?

Элиза Леган скрылась за поворотом. А Терри сел на ступеньку лестницы, ведущей в какой-то магазин. Взявшись за голову, он смотрел в землю, на которой медленно появлялись маленькие мокрые капли.

?Кенди? не может быть? ты выходишь за муж? за Нила??



?Терри, будь счастлив!? - мысленно пожелала Кенди, проходя в ворота, за которыми находилось здание, где принимали добровольцев на фронт. Чья-то рука легла ей на плечо.

?Не может быть?, - пронеслось у нее в голове.

Сердце забилось быстрее, намереваясь выпрыгнуть из груди. Она обернулась? Они стояли и молчали, глядя друг на друга. У обоих в глазах стояли слезы?

- Терри, что ты здесь делаешь?- к Кенди наконец-таки вернулся дар речи.

- Я хотел задать тебе этот же вопрос, - ответил парень, глядя в зеленые глаза.

- Я? - Кендис не знала, что ответить.

Терри понял все без слов. Когда они поговорили, стало понятно, что Кенди не собирается выходить замуж за Нила. А помолвка Терруза и Сюзанны очередной миф, сплетни.

- Кенди? я люблю тебя? В тот день мы совершили самую ужасную ошибку, - взяв медсестру за руки, произнес Гранчестер.

- Я тоже? люблю тебя? Терри, - тихо прошептала она, посмотрев ему в глаза.

- Я больше никогда не отпущу тебя. Слышишь? Никогда, - после этих слов он поцеловал своего тарзана с веснушками.

Она ответила ему на поцелуй, но в этот раз уже не пощечиной. Они чувствовали себя счастливыми, не замечая никого вокруг.

- Что он себе позволяет? ? злился молодой человек, увидев, что Терри целует Кенди.

- Успокойся, Арчи. Поехали домой. Я думаю, у Кенди теперь будет все хорошо, - подмигнул Корнуэллу Альберт и отвел племянника к машине.

В это время из кармана Гранчестера выпал листок с надписью, ?Требуются добровольцы?? Он уже не понадобится ни ему, ни Кенди. У наших героев появились совсем другие планы?


Редактор: Kristina.
Последний раз редактировалось Vlasya 11 мар 2012, 04:44, всего редактировалось 3 раза.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Angalania » 07 мар 2012, 09:15

Замечательная история. :roll: Спасибо Vlasya.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 мар 2012, 10:02

Angalania писал(а):Замечательная история. Спасибо Vlasya.
Тебе спасибо, Angalania, что нашла время прочитать :) Мне очень приятно :))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Flanny » 07 мар 2012, 12:10

Чудесно! Лаконично, но всё понятно, и никому не надо на войну :x
Мне очень понравилось

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение ВИDИЯ » 07 мар 2012, 15:20

Неплохая идея. :сооl: Надеюсь,неоконченные творения не будут забыты?
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 мар 2012, 18:46

Flanny писал(а):Чудесно! Лаконично, но всё понятно, и никому не надо на войну Мне очень понравилось
Спасибо :))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 мар 2012, 18:50

ВИDИЯ писал(а):Неплохая идея. Надеюсь,неоконченные творения не будут забыты?
Конечно, нет. Продолжение "Будем вместе..." совсем скоро появится здесь. Я работаю над 17 главой. А этот мини я написала за 30 минут, когда собиралась на работу. Чтобы мысль не ушла, я решила написать :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Терри » 07 мар 2012, 23:33

Vlasya Спасибо классный фанфик. Ничего лишнего))) А главное все счастливы живы и здоровы))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 08 мар 2012, 04:26

Терри писал(а):Vlasya Спасибо классный фанфик. Ничего лишнего))) А главное все счастливы живы и здоровы))
:) Спасибо, Терри.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Re: Мини-фанфик: "Листок, изменивший жизнь" (Vlasya)

Сообщение Daffi » 09 мар 2012, 11:40

Нежная и трогательная история! :сооl: Спасибо, Vlasya, за воссоединение моей LOVE парочки! 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей