Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 25 июл 2012, 19:05

Небольшое вступление :roll:
Хочу сказать огромное спасибо Ромашке_Lo, за помощь в редактуре и за вдохновение! 122* Этот рассказ пришел мне в голову благодаря ее комментарию на мой рисунок Кенди и Арчи. Я долго раздумывала, отчего же плачет Кенди и вот, что получилось. Может быть кому-то покажется, что все вышло слишком легко и просто, и в жизни такого не бывает. Тогда, пусть это будет сказка.

Сказка для Арчи
Размер: Мини
Пейринг: Кенди/Арчи

Дверь рабочего кабинета Арчибальда Корнуэлла резко распахнулась, и в комнату ворвался настоящий ураган с зелеными глазами, который без всяких предисловий обрушился на молодого человека.
- Арчи! Что происходит? У Анни истерика! Она закрылась в своей комнате и не выходит. Вы поссорились?
Арчибальд, немного опешивший от этого внезапного вторжения, попытался взять себя в руки.
- Добрый день Кенди, проходи, присаживайся, ? как можно спокойнее произнес он.
Но Кенди не собиралась садиться. Она нависла над юношей, как черная грозовая туча.
- Отвечай мне, что случилось? Что ты ей сказал?
Обманывать было бесполезно. Арчи тяжело вздохнул, разговор предстоял не из легких.
- Я сказал ей, что помолвки не будет. Я не могу жениться на девушке, которую не люблю.
- Чтооооо??? - Кенди уставилась на него глазами, полными изумления.
- Ты, как никто другой, должна меня понимать. Ведь ты отказалась выходить замуж за нелюбимого человека.
- Это же был Нил, Арчи! Ты говоришь о Ниле! ? Кенди уже немного оправилась шока и теперь снова негодовала. ? Как ты вообще можешь их сравнивать?! Я бы сразу влюбилась в него, если бы он был таким же замечательным, как Анни!
- Я бы влюбился в Анни, если бы она была такой, как ты... ? честно ответил молодой человек.
- Ты говоришь глупости! Анни в тысячу, нет в миллион раз лучше, чем я!
- Значит, она слишком хороша для меня.
Кенди присела на подлокотник дивана так, что их глаза оказались на одном уровне и юноша увидел слезы, текущие по ее щекам.
- Моя подруга... нет, моя сестренка плачет из-за тебя...
Арчи был готов к упрекам, обвинениям, злости, но слезы Кенди, как капельки раскаленного металла, обжигали его сердце, заставляя жалеть, что он так и не смог полюбить Анни.
?Девушка, которую я люблю, тоже плачет из-за меня...? - грустно подумал он, но отступать было уже поздно.
- Прости, Кенди, - решительно произнес Арчи, - я знаю, что это больно. Но провести всю жизнь с человеком, к которому я ничего не испытываю, выше моих сил. И это не принесет нам обоим ничего, кроме страдания. Анни чудесная девушка и достойна лучшего.
- Но она же любит тебя! А ты разбил ей сердце. Ты эгоист Арчи, вот ты кто!
Молодой человек встал и повернулся к окну, только бы она не заметила, как тяжело ему было слышать эти слова.
- Прошу тебя, уходи, ? его голос слегка дрогнул. ? Да, я эгоист, и мне больше нечего сказать в свое оправдание.

?Как он мог так поступить?? - не могла успокоиться Кенди. Она растерянно остановилась, оказавшись за воротами особняка Эндри. ?Бедная Анни, представляю, как она страдает. Арчи должен был заботиться о ней...? Но чем больше она размышляла над этим, тем больше сомневалась в правильности своих суждений. ?Жизнь с человеком, которого не любишь, приносит страдания обоим. Неужели это правда?? Другой вечер в другом городе вспомнился ей. И жертва, принесенная тогда, уже не казалась абсолютно правильной и необходимой. ?Что, если Терри тоже страдает??
?Нет!? - она упрямо замотала головой, отгоняя прочь неприятные мысли. ?Этого не может быть. Терри смог увидеть все хорошие качества Сюзанны, смог полюбить ее. И Арчи должен был сделать то же самое!?
?Должен ли? Мне кажется, или я рассуждаю совсем как мадам Элрой, указывая людям, что им делать и кого любить? Интересно, почему он сказал, что полюбил бы Анни, если бы она была такой, как я?? - в пылу спора Кенди не обратила на эту фразу особого внимания, но сейчас она показалась ей странной. ?Ох, я совсем запуталась... В любом случае, я должна сейчас быть рядом с Анни, ей нужна моя поддержка?. И Кенди повернула в сторону особняка Брайтонов.

- Во Флориду, на все лето? ? переспросила Кенди служанку, открывшую ей дверь.
- Да, мисс Уайт, мистер и миссис Брайтон решили, что их дочери будет полезна смена обстановки. Молодая мисс была очень подавлена в последнее время. Она знала, что вы зайдете, и попросила передать вам это письмо.
В короткой записке Анни сообщала то же самое, что Кенди уже услышала, и извинялась за то, что им не удалось попрощаться лично.
Переживания за подругу и разговор с Арчи не давали Кенди покоя. Чтобы разобраться во всем этом и придти в себя, она решила отправиться туда, где ей всегда были рады. ?Мне нужен отпуск, - размышляла она, ? и я проведу его в Доме Пони?.

- Благодарю, что посетили нас, мистер Корнуэлл, ? старший менеджер банка, пожилой и лысоватый мужчина, тряс руку Арчи. ? Надеюсь, мистер Эндри также останется доволен результатами. Передавайте ему наше глубочайшее почтение.
- Непременно, - ответил Аричбальд.
?Если бы только мистера Эндри все это интересовало?, - усмехнулся он про себя. Уже с полгода Уильям Альберт Эндри находился в ?деловой командировке?, а проще говоря, сбежал в свою обожаемую Африку, переложив всю ответственность о благополучии семьи на плечи молодого Корнуэлла. Хотя Арчи был совсем не против. Он с интересом вникал во все финансовые дела и очень скоро смог обходиться даже без консультаций Джорджа и мадам Элрой.
Сегодня встреча закончилась раньше, чем Арчи ожидал, поэтому он отпустил шофера и решил пообедать где-нибудь в городе. Ноги сами повели его знакомой дорогой, и только зайдя в ресторан, Арчи понял, где находится. За одним из столиков непринужденно общались две подружки, Кенди и Анни. ?Ну конечно же, это любимый ресторан Анни?, - мелькнула запоздалая мысль. Молодой человек еще не успел решить, как ему действовать в этой ситуации, как Анни посмотрела в его сторону и радостно замахала рукой, приглашая присоединиться к ним.
Арчи ожидал какой угодно реакции, но только не такой. Как будто это была совсем не та девушка, которая всего лишь три месяца назад, рыдая, умоляла его остаться. Все еще недоумевая, Арчи сел за стол, попутно отметив, что Кенди, в отличие от своей подруги, выглядела смущенной, явно не зная, как вести себя, ведь они не виделись с той самой ссоры у него в кабинете.
Но Анни не дала никому сказать ни слова.
- Арчи, как удачно, ? затараторила она, не обращая внимания на его замешательство, ? я как раз хотела заглянуть к тебе на неделе. Я только вчера вернулась из Флориды, там было чудесно! Море, солнце, пальмы и горы фруктов!
Молодой человек подозрительно посмотрел на нее, он никогда не замечал у Анни особой любви к фруктам и пальмам, а потом перевел взгляд на Кенди, но и она, по-видимому, была удивлена не меньше.
- Я рад, что ты хорошо провела время, - Арчи просто не знал, что еще сказать в ответ.
- Ты даже не представляешь, насколько! ? Анни залилась румянцем и начала теребить салфетку.
И тут только он заметил блестящее колечко на ее безымянном пальце.
- Анни, что это? Ты что помолвлена? - Опередила его вопрос Кенди.
- Это как раз то, о чем я хотела тебе рассказать, - она улыбнулась увидев выражение лица подруги. ? Я продолжу. Первые пару недель во Флориде все было далеко не так хорошо. Я рыдала целыми днями, и мне казалось, что моя жизнь закончена. Но потом маме все же удалось уговорить меня спуститься к обеду. И там я встретила Питера. Это его родители пригласили погостить нас в своем летнем доме. Сначала я не обращала на него особого внимания, погруженная в свое горе, но он постоянно оказывался рядом и проявил завидную настойчивость и упорство. Вся моя комната была завалена цветами и подарками. Так что, в конце концов я не устояла. Свадьба будет через два месяца, - закончила Анни, гордо демонстрируя подруге руку с кольцом.
Кенди снова не смогла скрыть удивления.
- Но ведь прошло совсем немного времени... - она покосилась на Арчи.
- Да, я понимаю, что это довольно внезапно. Но я действительно в него влюбилась. Он заставил меня понять, что я хочу, чтобы меня ценили, за мной ухаживали, мной восхищались. Мне недостаточно одного жалкого букета в год, и то в мой день рождения. - Говоря это Анни бросила красноречивый взгляд в сторону молодого Корнуэлла.
Арчи сложно было представить себя в более дурацкой ситуации. Две девушки общались между собой попеременно поглядывая на него, как на предмет разговора. Он уже было собирался уйти, как Анни повернулась к нему.
- Арчи, я хотела тебя увидеть, чтобы сказать спасибо за твою честность и за твое решение. Не думала, что когда-либо признаю это, но я действительно благодарна тебе за все.
Юноша промолчал, внимательно разглядывая ее. ?А она изменилась, - заметил он. - Лукавый блеск в глазах, кокетливая улыбка и уверенность в себе. Откуда все это взялось??
- Это так здорово - знать, что тебя искренне любят, ? будто отвечая ему, произнесла Анни. Она взглянула на часы и поднялась. - Мне пора идти, Питер наверняка уже ждет меня. Не нужно провожать, вы ведь так и не поели из-за моей болтовни. Еще увидимся, Кенди. Всего хорошего, Арчи.
Как только Анни скрылась за дверью молодые люди переглянулись.
- Что это было? - изумленно спросил Арчи.
- Не имею ни малейшего понятия, - пожала плечами Кенди. И замолчала, не зная о чем говорить дальше. Но тут в животе у нее громко заурчало. Девушка скорчила сконфуженную рожицу. Арчи засмеялся и напряжение между ними спало. Они пообедали, весело болтая о всякой чепухе, потом долго гуляли по парку. Кенди рассказывала о лете, проведенном в доме Пони, о работе и письмах от мистера Альберта. Арчи совсем позабыл про свои важные дела, про встречу с партнерами и кипу неподписанных бумаг на своем столе, сейчас он думал только о том, что этот волшебный сон скоро кончится.
- А потом я полезла на дерево, чтобы снять Бобби и зацепилась рукавом... Арчи, ты меня слушаешь? У тебя такой задумчивый вид. Смотри, мы уже дошли до моего дома. Я закончу эту историю в другой раз, - она остановилась и посмотрела на него. - Знаешь, я была очень рада увидеть тебя сегодня.
Ему показалось, что в ее взгляде сквозила какая-то особая нежность, а, может быть, даже что-то большее? Повинуясь внезапному порыву, он обнял ее за талию и, наклонившись, коснулся своими губами ее губ.
Бац! Звонкая пощечина мгновенно вернула Арчибальда к реальности. Кенди попятилась от него, пытаясь что-то сказать, но от возмущения не могла произнести ни звука, только глаза ее потемнели, приобретая болотный оттенок.
И молодой человек осознал, какую ужасную ошибку он только что совершил.
- Спокойной ночи, Кенди ? пробормотал он, и поспешил прочь, ругая себя самыми последними словами. ?Дурак, идиот, кретин, я все испортил! Она относилась ко мне, как к брату, а я решил, что у меня есть шанс. Мне нужно забыть о ней. Боже, если бы это было так просто??
Кенди смотрела ему вслед и не могла понять, что же на него нашло. Но постепенно догадки начали складываться в общую картину. ?Он решил расстаться с Анни, потому что любит меня. Он хотел сказать это еще тогда, в школе Святого Павла, и во время нашего последнего разговора он почти прямо признал это. Как же я не замечала раньше? Но все равно, это его не оправдывает! Уверена, что он придет завтра, чтобы извиниться?. Кенди топнула ногой и помахала кулаком в воздухе, пообещав себе, что уж тогда она все ему выскажет.
Но прошла неделя, а Арчи так и не зашел. А Кенди поймала себя на мысли, что постоянно думает об этом. Она заметила, что уже не злится на Арчи за этот внезапный поцелуй, а скорее раздосадована из-за того, что молодой человек все еще не предпринял никаких действий, чтобы увидеться с ней. ?Может быть, мне пора прекращать без разбора лупить всех желающих меня поцеловать?? - размышляла девушка. Решение пришло ей в голову неожиданно.

Дверь рабочего кабинета Арчибальда Корнуэлла резко распахнулась, и у Арчи возникло ощущение дежа вю.
- Арчи! Что происходит? Как это понимать?
На этот раз молодой Корнуэлл был полностью застигнут врасплох. А Кенди продолжала свой натиск.
- Неужели для джентльмена это обычное дело - поцеловать девушку и больше не появляться?
- Да, если девушка явно дала понять, что она против, ? выпалил Арчи, все еще не понимая, к чему она клонит.
Тут Кенди густо покраснела и принялась ковырять пальчиком обшивку кресла.
- Девушка просто была в шоке, это вовсе не значило, что...
Но Арчи не дал ей закончить, он вскочил из-за стола, подхватил ее на руки и закружил по кабинету.
- Эй, эй, полегче, - Кенди залилась звонким смехом, - я только хотела сказать, что не откажусь сходить с тобой на свидание. Не надо вести себя так, как будто я согласна выйти за тебя замуж.
- Хорошо, - улыбнулся Арчи, опуская ее на пол, - но будь уверена, что я сделаю все, чтобы ты согласилась.
- О, я в этом даже не сомневаюсь, ? хихикнула она в ответ.
- Все это слишком чудесно, чтобы быть правдой, - вдруг нахмурился Арчи. - Больше похоже на сказку.
- Значит, это твоя сказка, Арчи, - Кенди взяла его за руку, а затем сдвинула брови и назидательно погрозила пальцем. - Но если ты сейчас же не прекратишь эти пессимистические размышления, и мы не пойдем в ближайший ресторан, то она закончится очень печально.
- Ты что же, меня съешь, Кенди? ? Арчи изобразил испуг на своем лице.
Смеясь и подшучивая друг над другом, они направились к выходу.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение SilverStar » 25 июл 2012, 19:21

А-а-а-а-а-а! 055* 055* 055* Как мне нравится эта парочка, они такие позитивные! 001* 188*
И фанфик просто замечательный! Конечно, в жизни так вряд ли всё было бы, но там, где Кенди, есть место и сказке. :roll:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Afina » 25 июл 2012, 19:59

Ariana, замечательно! :x Стиль у тебя чудесный!
Ariana писал(а):Пейринг: Кенди/Арчи
А почему бы нет, в конце-концов? Да, я не поклонница этой пары, но как мило они у тебя смотрятся. 142*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Malena » 25 июл 2012, 20:10

Люблю эту пару сразу после своих фаворитов)
Ariana, продолжай писать про них, будешь для меня любимым писателем в этом пейринге (вместе с Анютой 171* )

Момент, который особенно приглянулся:
Арчи был готов к упрекам, обвинениям, злости, но слезы Кенди, как капельки раскаленного металла, обжигали его сердце, заставляя жалеть, что он так и не смог полюбить Анни.
?Девушка, которую я люблю, тоже плачет из-за меня...? - грустно подумал он, но отступать было уже поздно.
А Кенди жуткий тормоз, всё же 131*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 25 июл 2012, 20:27

SilverStar, Afina, Malena
Девушки, большое спасибо вам за отзывы! Действительно очень приятно :oops:
Malena писал(а):А Кенди жуткий тормоз, всё же
Да, согласна, есть такое 026

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение SilverStar » 25 июл 2012, 22:27

А мне вот этот кусочек очень понравился:
Ariana писал(а):- Ты, как никто другой, должна меня понимать. Ведь ты отказалась выходить замуж за нелюбимого человека.
- Это же был Нил, Арчи! Ты говоришь о Ниле! ? Кенди уже немного оправилась шока и теперь снова негодовала. ? Как ты вообще можешь их сравнивать?! Я бы сразу влюбилась в него, если бы он был таким же замечательным, как Анни!
- Я бы влюбился в Анни, если бы она была такой, как ты... ? честно ответил молодой человек.
- Ты говоришь глупости! Анни в тысячу, нет в миллион раз лучше, чем я!
- Значит, она слишком хороша для меня.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Терри » 25 июл 2012, 22:41

Ariana спасбо, улыбаюсь от души, а парочка не реальная :roll:
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ромашка_Lo » 25 июл 2012, 23:37

Ariana, ой, как-то неожиданно приятно. 055*

Когда читала эту "Сказку", подумала, что стиль твой оттачивается, и с каждым разом все приятнее читать. Спасибо, мне очень понравилась эта история. Негодовала, рыдала, изумлялась, краснела и радовалась вместе с героями. Анни у тебя очень быстро прозрела, все для себя уяснила и утерла кое-кому нос. И Кенди на удивление быстро поняла, что
Ariana писал(а):?Может быть, мне пора прекращать без разбора лупить всех желающих меня поцеловать??
:сооl:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Len4ik » 26 июл 2012, 08:05

Ariana, моя любимая пара после Кенди и Терри (а может уже и на равне - в них я могу поверить, и нет "балласта" за спиной). Спасибо! Чудесно получилось 055*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 26 июл 2012, 20:52

Терри, улыбка и удовольствие от прочтения, это главное! :x

Ромашка_Lo :oops: Очень приятно было читать такой лестный отзыв. А быстро все всё поняли из-за формата фанфика, не умею я растягивать сюжет 026

Len4ik, да, для меня Кенди и Арчи тоже самая любимая пара (после Кенди и Альберта 009*) И мне очень интересно придумывать ситуации в которых они могли бы быть вместе. Здорово, что тебе понравилось 003*

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей